Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S3
S4

Модератор: ilvit

Arvin
Участник
TC

Узаконивание перепланировки 2018 г.

Пт май 11, 2018 12:10 am

Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, понять порядок узаконивания уже сделанной перепланировки "своими силами" в 2018 году. Извините, если этот вопрос поднимался неоднократно и раньше, поделитесь в таком случае ссылками и номерами постов в темах. Очень сложно пробраться сквозь дебри совершенно различных ситуаций. У меня ситуация такая: есть техпаспорт БТИ до перепланировки с комнатами и стенами (которых на самом деле не было, квартира сдавалась абсолютно пустой, только с отгороженным санузлом), есть утвержденный в УК проект перепланировки и тех заключение о возможности перепланировки (выполненной компанией Арт-Проект), и есть техпаспорт БТИ с перепланировкой (отражающей состояние квартиры по факту), в котором нет красных линий, но есть штамп "разрешение на перепланировку не предъявлено". Какие шаги по узакониванию в данном случае? Заранее огромное спасибо!!!

ling4
Участник
Благодарил (а): 20 раз

Re: Узаконивание перепланировки 2018 г.

Сб май 12, 2018 8:51 am

В мфц идите

Arvin
Участник
TC

Сб май 12, 2018 10:28 am

Пойти -то я пойду. Но в мфц не знают, какие документы нужны и нужно ли например оплачивать штраф за перепланировку? Я звонила и в администрацию, и в жилинспекцию, все друг на друга стрелки переводят.

ling4
Участник
Благодарил (а): 20 раз

Сб май 12, 2018 11:28 am

Все оформление через мфц там все скажут
Зачем оплачивать штраф если его никто не назначал
Я оформлял через мфц