Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: Енот

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 12

AlichodzhinEH
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Re: Росбанк кидает

Пт фев 27, 2009 11:33 am

есенин писал(а):
Я что-то немного не понимаю, Вы брали кредит без первоначального взноса? Или как? Вы что-то наверное не дописываете. Просветите уж непонятливых.
Брали с первоначальным, но в долларах. сейчас при пересчете на рубли сумма залога (векселя) оказывается меньше суммы кредита и они просят внести эту разницу, чтобы новый рублевый кредит был меньше векселя на 15%!!!

Piggy писал(а):
Мда, это полный п..ц!!! А если у меня нет этих денег, ну совершенно неоткуда их взять, тогда что, до свидания? они вексель сами в СУ будут сдавать? они же в убытке будут, если сумма по векселю меньше суммы по кредиту! зачем им это надо, не пойму!
говорят они могут потребовать погасить эту разницу... заплати, чтобы отвязались и гуляй вася без новой квартиры! все по-честному! :lol:
Вобщем я в шоке :?

Енот
Модератор
Шахматка: М1, к 12А

Пт фев 27, 2009 11:38 am

они вексель сами в СУ будут сдавать? они же в убытке будут, если сумма по векселю меньше суммы по кредиту!

сдадут, если найдут возможность предъявить вексель СУ до погашения.. а остаток истребуют с должника (вас) в судебном порядке.. и придется вам продать машину, квартиру (если есть другая), дачу и любимые трусы.. проблема в том, что на миллион вы уже попали.. выбор состоит в том, чтобы продать все и принести им миллион добровольно (сохранив перспективу получения новой квартиры) или с вас сдерут этот же миллион принудительно (не оставив никаких перспектив и другого имущества)...

AlichodzhinEH
Участник

Пт фев 27, 2009 11:44 am

Енот писал(а):
проблема в том, что на миллион вы уже попали.. выбор состоит в том, чтобы продать все и принести им миллион добровольно (сохранив перспективу получения новой квартиры) или с вас сдерут этот же миллион принудительно (не оставив никаких перспектив и другого имущества)...
+100
мда...

Piggy
Участник
Благодарил (а): 93 раза

Пт фев 27, 2009 11:49 am

Енот писал(а):
они вексель сами в СУ будут сдавать? они же в убытке будут, если сумма по векселю меньше суммы по кредиту!

сдадут, если найдут возможность предъявить вексель СУ до погашения.. а остаток истребуют с должника (вас) в судебном порядке.. и придется вам продать машину, квартиру (если есть другая), дачу и любимые трусы.. проблема в том, что на миллион вы уже попали.. выбор состоит в том, чтобы продать все и принести им миллион добровольно (сохранив перспективу получения новой квартиры) или с вас сдерут этот же миллион принудительно (не оставив никаких перспектив и другого имущества)...

А с какой стати они стребуют в суде этот остаток? Я брала кредит только под залог этого векселя, и все. То есть это риск банка! А всем своим имуществом я не отвечаю! Иначе это уже был бы кредит под залог машины, квартиры и тп!
PS а у меня и нет ничего больше, ни дачи, ни другой квартиры гы гы гы :lol:

AlichodzhinEH
Участник

Пт фев 27, 2009 11:57 am

Piggy писал(а):
А с какой стати они стребуют в суде этот остаток? Я брала кредит только под залог этого векселя, и все. То есть это риск банка! А всем своим имуществом я не отвечаю! Иначе это уже был бы кредит под залог машины, квартиры и тп!

Да у нас тоже была такая мыслЯ сначала, но надо с юристами разговаривать и в банк позвонить с этим вопросом...
Блин, с каждой новостью ситуация все хуже и хуже для нас складывается. Надо теперь еще и курса 50 дождаться на момент пересчета :P

Енот
Модератор
Шахматка: М1, к 12А

Пт фев 27, 2009 12:06 pm

А с какой стати они стребуют в суде этот остаток? Я брала кредит только под залог этого векселя, и все.

А вы прочитайте внимательно ваш договор с банком. Там ведь наверняка написано, что брали вы, скажем, 100 штук у.е. и отдавать должны 100 штук у.е. с процентами. То, что у.е. подорожала в полтора раза, это ведь ваш валютный риск, а не банка. Вы валютный риск брали на себя, когда брали кредит в у.е., на не в рублях.
Банк вправе обратить взыскание на заложенное имущество, но если дохода от реализации этого имущества не хватит на покрытие кредита, банк будет с вами судиться до полного погашения долга. Ваша ответственность по кредиту не ограничивается предметом залога. Если у вас нет другого имущества, то из вашей зарплаты будут вычитать до 70% по исполнительному листу. Если вы нигде не работаете и родственников у вас нет, то банк попал. Но имейте ввиду, что должников не выпускают за границу, ну и другие подобные новшества.
Почитайте ваш договор, Гражданский кодекс, и пообщайтесь с юристами. Вы узнаете много интересного, уверяю вас.

Piggy
Участник

Пт фев 27, 2009 12:28 pm

мда...просто слов нет...товарищи по несчастью, держите в курсе вашей ситуации, что в итоге решите, что получится...
У нас перекредитование в мае, пока ждем, что будет дальше...сделать сейчас все равно ничего не можем.

AlichodzhinEH
Участник

Пт фев 27, 2009 12:43 pm

Piggy писал(а):
У нас перекредитование в мае, пока ждем, что будет дальше...сделать сейчас все равно ничего не можем.

У нас тоже в мае, но можно за 2 месяца начать эту процедуру... вот хотим скоро озадачиться, а то майский курс может внести дополнительные коррективы(((

Sham
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт фев 27, 2009 2:12 pm

у нас тоже в мае, но документы уже собираем, за два месяца можно
продолжаю жрать кактус…

Феона
Участник
TC
Благодарил (а): 2 раза

Пт фев 27, 2009 8:42 pm

я вот думаю , неужели росбанк все-таки пойдет на такой беспредел. им что, выплаченных процентов мало просто так ?
вот интересно откуда у людей, платящих кредит деньги на первоначальный взнос.слов нет.
неужели нет никай управы на них.

AlichodzhinEH
Участник

Сб фев 28, 2009 1:48 pm

Феона писал(а):
я вот думаю , неужели росбанк все-таки пойдет на такой беспредел. им что, выплаченных процентов мало просто так ?
вот интересно откуда у людей, платящих кредит деньги на первоначальный взнос.слов нет.
неужели нет никай управы на них.

так это же заключение нового договора по сути. Не хочешь, ищи денег в другом месте! По поводу залога, думаю есть определенная схема, по которой не может сумма залога равняться сумме кредита. Усе! А про совесть и пострадавших речи в договоре нет.
В нашем государстве и копить опасно и кредиты брать. Действует только схема "заработал-пропил"((((

Tusena
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М3, к 5

Чт мар 05, 2009 4:22 pm

Только что пришла из банка. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать... Кто там идет миллион искать??? Внесите меня в список участников!!! Мне надо меньше, но взять все равно негде.... :o

В общем, расчет для тех, кому это только предстоит:

Три года назад вы пришли в банк и купили квартиру, ну скажем за 130000$ (вексель вам выписали на 3 640 000 руб. Это важно). Внесли 30% - 39000$. Итого банк дал Вам 91000$ кредит.

Сейчас Вы приходите в банк на перекредитовку. А реально это выдача нового кредита. Теперь Вы покупаете квартиру стоимостью 3 640 000 руб. Минимальный первоначальный взнос 15% - 546 000 руб. То есть Вам нужен кредит на 3 091 000 руб. Считаем в долларах по курсу условно 36 руб./$. Итого Вам сейчас дают кредит на 85 860$.

Но банку-то Вы должны 91000$. А Вам дают только 85000$. Методом нехитрых вычислений получается, что в итоге Вы еще и должны банку 6000$. Вот такие неутешительные выводы.......

По конкретно моему итогу, если я раньше платила по 800$ для кредита на 15 лет, то сейчас ежемесячно у меня будет платеж на 1050$ (если по сегодняшнму курсу пересчитывать) еще на 15 лет. Это при ставке 15,5%. Итого мой кредит, если без досрочного погашения, выйдет на 18 лет.
"Жизнь нужно проживать сейчас; ее нельзя без конца откладывать." Ирвин Ялом

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Чт мар 05, 2009 4:27 pm

И что самое интересное, как я понимаю,
на объекте(м3к5) еще конь не валялся!
И когда ключи неизвестно?
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

Tusena
Участник

Чт мар 05, 2009 4:41 pm

За три года конь "навалялся" только на коробку дома. Сейчас, типа, вешают лифты, но, мягко говоря, не активно... Скорее всего еще год только до ключей, а там...................

Piggy
Участник

Чт мар 05, 2009 5:17 pm

Tusena, а вексель в СУ они по-прежнему предлагают переоформить?

Tusena
Участник

Чт мар 05, 2009 6:30 pm

Векселей больше нет. В день сделки Вы его забираете из банка и везете в СУ. А там заключаете инвестиционный договор.

Expert
Участник
Шахматка: М1, к 5

Пт мар 06, 2009 12:19 am

Я и жена по очереди звонили в Росбанк на тему переоформления. Ситуация следующая. При наличии векселя и в отстутствие права собственности для долларового кредита устанавливается процентная ставка по тарифу "инвестиционный" по формуле "Ваш старый процент+3%". Если у Вас право собственности, то начиная от 19%. Таким образом, нас стимулируют "потянуть" с правом собственности. При этом вся процедура представляет собой новое оформление кредита. Если у Вас появилось право собственности после переоформлния кредита, то уже заново процедуру проходить не надо, а только устанавливается более высокий процент. Такие дела...

Tusena
Участник

Пт мар 06, 2009 11:20 am

Эксперт, Вы ошибаетесь. Если у Вас подтвержденный доход, то Ваша ставка будет 15,5%, а 19% это, по-моему, на неподтвержденный доход. После получения права собственности, процент зависит от срока кредитования и, опять же, подтверждения дохода.
У нас получилось:
10 лет кредита - 14,5%
15 лет - 15%
20 лет - 15,5%

PS А звонить в Росбанк дело абсолютно неблагодарное, найти знающего человека анриал. Очень рекомендую Ольгу Ерышеву из доп. офиса Белорусский, единственный человек, который смог мне все толково объяснить.

Piggy
Участник

Пт мар 06, 2009 12:55 pm

Tusena писал(а):
PS А звонить в Росбанк дело абсолютно неблагодарное, найти знающего человека анриал. Очень рекомендую Ольгу Ерышеву из доп. офиса Белорусский, единственный человек, который смог мне все толково объяснить.
+100 Мне тоже с большим трудом удалось от них чего-то добиться. У них некомпетентные сотрудники на телефонах, возможно, поэтому и информация разнится.

extazzzy
Участник
Шахматка: М2, к 3

Пн мар 09, 2009 1:38 pm

Tusena писал(а):
Векселей больше нет. В день сделки Вы его забираете из банка и везете в СУ. А там заключаете инвестиционный договор.

Может я что-то путаю. но если инвестиционный договор теперь дают- то под него можно теперь кредит не только в Росе оформить. но и с сбере например. интересно это возможно ?
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 12