Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: Енот

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

AlichodzhinEH
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Re: Росбанк кидает

Вс фев 01, 2009 11:05 pm

ахат писал(а):
Товарищи! А вам не кажется, что пора объединиться и написать письмо в Правительство? Разложить им что и как твориться в банках (причем с названием банков и % ). У меня НС банк и тоже предстоит перекредитовываться, а условия просто запредельные. Должны они хоть что-то сделать? Вряд ли наше Правительство захочет плодить бомжей?

Вот это уже реальные предложения! Друзья, давайте обьединяться!!! Только вместе мы сможем!
Предлагаю всем, кто в ближайшее время попадет в такую ситуацию, и не важно в каком банке, обменяться контактами, собраться и обсудить возможные планы действий!!

Еще просьба к модератору: как нибудь можно в заголовок тем бросить объяву, что собираются люди-вексельной валютной схемы, у которых в 2009 году кончается предварительный договор?

AlichodzhinEH
Участник

Вс фев 01, 2009 11:39 pm

По моим подсчетам, нас уже двое! Piggy, AlichodzhinEH!

Florence
Участник

Вс фев 01, 2009 11:55 pm

думаю будет интересно :

Спасти валютных заемщиков
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

я не знаю - касается это только собственников или и векселисты тоже подпадают.. но - сейчас пересматриваются параметри рефинансирования аижк. почитайте може что найдете интересненькое <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
думаю им тоже можно закинуть свои "проблемы" - их же сейчас госудраство финансирует на кругленькие суммы)...

еще сторонников найти для письма в правительство мона тут : <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
в частности тема РОСЕВРОБАНК - начал грабить своих ипотечников! <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
хоть и не Росбанк.. но там много народу тусит.. еще там есть темы про Дельту.. и т.д.

кста.. если кто что узнает по поводу продажи первой тройкой госбанков ипотечных пулов (подробности интересуют) - буду очень благодарна за инфу)) не хочу чтобы мой кредит комуто переуступили.. это в принципе не главная причина - главное - в рубли не хочу)))

ахат
Участник
Шахматка: М1, к 22

Пн фев 02, 2009 12:19 am

to AlichodzhinEH
Тему я так понимаю мы можем сами создать, только у меня не валютный кредит,а рублевый. И после получения собственности % вырастает в два раза. Вот это меня и беспокоит.
А вот объединиться, обсудить и писать жалобу просто необходимо.
А на сайт АИЖК я залезала. У них условия не лучше! Мало того, что всю зарплату надо показывать по 2НДФл, так если кредит и получишь, то например из 35 000 руб. (ежемесячно) 34500 рублей будет идти на процент, а остальные 500руб. в основной долг.
Может я конечно что-то не то нажала, но я так это поняла. Если это так, то какая на фиг господдержка? Получается, что АИЖК с нас будет драть деньги не меньше, чем коммерческие банки. Вот это меня и тревожит!
Последний раз редактировалось ахат Пн фев 02, 2009 8:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании

Florence
Участник

Пн фев 02, 2009 12:37 am

ну я не наю... , а?
вот ссылка <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
туда попасть мона через левое меню Заемщикам- финансовый калькулятор - я по своим параметрам считала - вышо 14% годовых в рублях.. сайт оно конечно и обманным быть может - звонить надо))

можа енто не то что вам нуна))) ну я ж не наю что вам нуна)))

вот еще про сложные кредиты <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

лазайте по сайту - звоните и т.п. и т.д.))) дорогу пройдет идущий ;) как грится ;)

Aquatis
Участник
Благодарил (а): 148 раз

Пн фев 02, 2009 10:43 am

.
Последний раз редактировалось Aquatis Чт мар 22, 2012 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

ахат
Участник

Пн фев 02, 2009 11:04 am

Ребята! Сейчас опять заходила на сайт АИЖК! Там не так уж все плохо. Процент 14% и выше зависимо от количества лет на которые берешь кредит. И доход вроде как не только по 2НДФЛ! Сильно сомневаюсь, что хотя бы в одном коммерческом банке лучше условия! Так, что попробуйте почитать у кого подходит срок перекредитации! Есть надежда, что в ближайшее время ставка упадет! Но в Правительство все равно надо писать для того чтоб ускорить процесс!

Piggy
Участник
Благодарил (а): 93 раза

Пн фев 02, 2009 12:36 pm

Почитала правила на сайте АИЖК. Все-таки это только для ипотеки, так как, насколько я поняла, там нужно проживать в купенной квартире и не иметь других мест для проживания. Но, если кто уже получил ключи и зарегистрировался в Павшинской Пойме, тому может и подойдет, звоните им.
Кроме того, там есть требования к площади квартиры: общая площадь жилого помещения, приходящаяся на одного члена семьи заемщика для двух человек – не более 30 кв. метров на человека; для трех человек и более – не более 25 кв. метров на человека. У нас двушка чуть больше 70 м, нас 2 человка, так что мы уже не попадаем под это...(правда, скоро ожидаем третьего, тогда уже вроде проходим :) )

ахат
Участник

Пн фев 02, 2009 1:08 pm

Piggy писал(а):

Кроме того, там есть требования к площади квартиры: общая площадь жилого помещения, приходящаяся на одного члена семьи заемщика для двух человек – не более 30 кв. метров на человека; для трех человек и более – не более 25 кв. метров на человека. У нас двушка чуть больше 70 м, нас 2 человка, так что мы уже не попадаем под это...(правда, скоро ожидаем третьего, тогда уже вроде проходим :) )
Вот интересно от куда они берут такие нормы?

NataL
Участник
Благодарил (а): 204 раза
Шахматка: М2, к 8

Пн фев 02, 2009 1:25 pm

ахат писал(а):
Вот интересно от куда они берут такие нормы?
Для справки: Нормы общей площади в Москве до 2005 г - 11 метров/чел, после 2005 года - 18 метров/человека.
Извините за ОФФ :oops:
Собственник

AlichodzhinEH
Участник

Пн фев 02, 2009 2:39 pm

Я звонил в АИЖК, задавал вопрос по поводу рефинансирования долларового кредита в рублевый - ответ был такой: в данный момент они такие операции не проводят, занимаются только рублевыми, а касательно валютных - они направили в январе соответствующий пакет документов на утверждение в правительство - ждут результатов!!!

Piggy
Участник

Пн фев 02, 2009 4:05 pm

А насчет векселей не спрашивали?

AlichodzhinEH
Участник

Пн фев 02, 2009 4:18 pm

Забыл спросить к сожалению... так расстроился, что валюту не рефинансируют...

Sham
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн фев 02, 2009 5:08 pm

у меня в конце мая истекает договор по вексельному кредиту, в валюте. Так что я если что присоединяюсь к вам))) Мне кажется практически никто не потянет новый кредит на условиях Росбанка, да еще с таким курсом перевода в рубли. Даже если отказаться от кредита, вполне возможно что после пересчета и продажи векселя сушникам мы еще и должны останемся :cry:
ахат писал(а):
to AlichodzhinEH
Тему я так понимаю мы можем сами создать, только у меня не валютный кредит,а рублевый. И после получения собственности % вырастает в два раза. Вот это меня и беспокоит.
Странно, вроде после собственности наоборот процент падает?

вот опыт трехгорки
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Вот теперь могу сказать, что на самом деле. РОСБАНК:

Плата за получение кредита ранее анонсированная в размере 1% от суммы кредита аннулируется. Платить нужно только 50 руб за перевод денег в новой сделке из банка на счет вашего старого кредита. Старый счет остаётся.

Срок кредита выбирал сам. Штрафов за досрочное погашение нет. Дострочное погашение от 15 000 сверху. После пересчета аннуитетные платежи будут с новой меньшей суммой.

Кредит 17% в рублях, так как сумма кредита меньше 80% от стоимости квартиры на момент покупки. Если сумма кредита больше 80% - то кредит дадут под 18% в рублях.

Кто получал первый кредит в валюте похоже залетели, так как процентные ставки никто пересматривать не собирается. Какая она будет не знаю.

После получения собственности будет переоформление и ставка станет на 1 % меньше.

Кредит называется "Инвестиционный" вроде как ипотека но похоже не она - так как потом при получении собственности будет переоформление. Похоже с такого кредита нельзя иметь налоговые вычеты про покупки жилья. Вот как будет собственность, будет переоформление кредита под жилье - вот тогда снизят еще на 1% ставку и наверно можно потребовать в налоговой вычет.

P.S. Условия почти идеальные по нынешним временам, если забыть обещания при первом кредите 11-13% при ипотеке.
продолжаю жрать кактус…

AlichodzhinEH
Участник

Пн фев 02, 2009 6:38 pm

Вот как раз такая ситуация и не радует. Сейчас поразбираюсь, не содержится ли действительно нарушений каких-либо в попытке заменить валюту кредита и процент...

ахат
Участник

Пн фев 02, 2009 6:42 pm

to Sham
В НС банке наоборот. до собственности 11%, а после получения собственности 14%. Еслиб не кризис!

А теперь при получении собственности 19% ставка рефинасирования ЦБ + 15 % интерес банка. Пипец!! =@

ахат
Участник

Пн фев 02, 2009 6:53 pm

Ребята с валютными кредитами! Мне кажется, что вам сейчас необходимо активизироваться и писать письмо в Правительство. А тем более, что АИЖК уже отправил пакет документов по рефинансированию валютных кредитов. Уверена, что ваши письма не будут лишними. Не вешайте носы! Удачи!
Последний раз редактировалось ахат Вт фев 03, 2009 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Sham
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн фев 02, 2009 10:28 pm

И еще одна новость с трехгорки:
Якобы су понимает, что у ее клиентов, у которых вексель и у которых заканчивается кредит, имеются трудности с переоформлением кредита - сложно при нынешнем кризисе подтвердить свою кредитоспособность. Поэтому СУ готово просто поменять вексель старый на новый с новым сроком погашения. И якобы клиенты могут позвонить в су по этому вопросу и им все скажут.

правда я не знаю в чем тут выгода
может в таком случае не нужно перезаключать новый инвестиционный договор в Росбанке
продолжаю жрать кактус…

Piggy
Участник

Вт фев 03, 2009 1:40 pm

В общем, звонили мы тоже в Росбанк, до чего же бестолковые сотрудники у них...ну да ладно. С большим трудом удалось выяснить, что заранее перекредитоваться нельзя. Можно начинать им звонить по этому поводу где-то за 1-2 месяца. Ставка на новому договору мне сказали будет +3% к той, что была. То есть у меня вышло 15,5%.

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Вт фев 03, 2009 1:58 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Пт апр 29, 2011 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12