Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 26

Андрэ
Участник
Шахматка: М1, к 3К

Чт июн 28, 2007 1:30 pm

Kiba писал(а):
Ох! Если этот мост делать автомобильным, то будет полная "Ж..."! :o
Наш район станет проходным двором, со всеми вытекающими последствиями - улицами забитыми машинами, пробками, "орлами"-гонщиками, шумом и выхлопными газами...
Не, такой вариант мне не нравится.

А 20 мин. утром по свежему воздуху совсем не плохо. И при этом никто не запрещает садиться на автобус и ехать утром в выходные 10 минут или в будни 50 минут до тушино.

PS: Правда делим шкуру неубитого медведя :)

1. Наш район может и не стать проходным двором, если грамотно будет сформирована дорожная сеть, т.е. по идее надо делать дороги вокруг квартала, чтобы машины и общественный транспорт ехали мимо, без заезда на территорию (в Москве - так). Хотя вы правы - шкура неубитого медведя...
2. Если честно, то про 50 мин до Тушино в будни слышу впервые, т.к. пока лишь ездил в Красногорье лишь в выходные или днем в рабочие дни - всегда доезжал четко за 10 мин.
А 50 мин. - это конечно жесть... :-( Тогда уж и правда лучше 20 мин. пешкарусом до Мякининской (хотя все же 3 мин. на маршрутке - гораздо удобнее).

Инсайт
Участник
Шахматка: М1, к 20

Чт июн 28, 2007 6:02 pm

Kiba писал(а):
Ох! Если этот мост делать автомобильным, то будет полная "Ж..."! :o

Да уж!Будет банальный проезжий райончик,расположенный в густой туче из выхлопных газов между двух шоссе. :(

20 минут пешочком пройтись-это уже не удобно?!! :(
Да ,хорошо,что Ломоносов не родился в наше время.Плакала бы наша наука. :cry:

homermax
Участник
Шахматка: М1, к 10

Вт июл 17, 2007 12:32 pm

я одного не могу понять - почему не продлят наш дублёр до светофора таможни??? это же элементарно - осталось-то метров 50... :( мне лично поднадоело наматывать км по новой риге через красногорск... а разворот через две сплошных на волоколамке я хоть и проделываю периодически, но меня от этого трясет... любая доставка вместо 1,8 км по волоколамке будет стоить вам почти 5 км через красногорск... блин :(
Настя_homermax, 10к

Voloha
Участник

Вт июл 17, 2007 1:31 pm

homermax писал(а):
я одного не могу понять - почему не продлят наш дублёр до светофора таможни??? это же элементарно - осталось-то метров 50... :( мне лично поднадоело наматывать км по новой риге через красногорск... а разворот через две сплошных на волоколамке я хоть и проделываю периодически, но меня от этого трясет... любая доставка вместо 1,8 км по волоколамке будет стоить вам почти 5 км через красногорск... блин :(

Может скинемся по тыщенке да гравием засыпем недоделанный участок, по - любому дешевле, чем ментам эти же деньги платить, я уже попадал на них при заезде в пойму через сплошные.
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Slaker
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт июл 17, 2007 1:47 pm

Voloha писал(а):
Может скинемся по тыщенке да гравием засыпем недоделанный участок, по - любому дешевле, чем ментам эти же деньги платить, я уже попадал на них при заезде в пойму через сплошные.

Да, если бы было все так легко, доделать дорогу это так же незаконно как и поставить напрмер новый светофор :)

а сколько если не секрет отдали за 2 сплошные ?

Ivan_S
Участник

Вт июл 17, 2007 2:13 pm

homermax писал(а):
я одного не могу понять - почему не продлят наш дублёр до светофора таможни??? это же элементарно - осталось-то метров 50... (

есть неофициальная инфа, что кусок дороги, идущий к реке, приналежит пескобазе и что пескобаза заломила за него такую цену, что застройщик не хочет платить.

master307
Участник
Шахматка: М3, к 4

Вт июл 17, 2007 2:37 pm

homermax писал(а):

Потому что "Наша раша". Или вы чему то удивляетесь?
С уважением Михаил.

Voloha
Участник

Вт июл 17, 2007 2:48 pm

Slaker писал(а):
а сколько если не секрет отдали за 2 сплошные ?

Тыщу и отдал, так еще и с трудом. А сейчас нове штрафы будут с нового года, так вообще не откупиться.
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Slaker
Участник
Шахматка: М1, к 14

Вт июл 17, 2007 2:50 pm

тысяча это по божески - насколько я знаю могут права отобрать, инкриминировав выезд на встречку !

strannik
Контент менеджер
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт июл 17, 2007 3:35 pm

:offtopic: Господа, не отклоняемся от темы, есть же ЛС

турист
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт июл 17, 2007 11:24 pm

Тема про дороги и про то, что сними связано, в том числе как их эксплуатировать, менты и штрафы, думаю в теме.

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт июл 19, 2007 8:47 pm

Ну зашибись <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
к настоящему времени "дублёр" и освещение вдоль него не сданы в эксплутацию...
....после ввода в эксплутацию ЗАО "СУ-155" отстойно-разворотной площадки с конечной станцией и после комиссионного приёма в эксплуатацию улично-дорожной сети микрорайона.

Интересно, когда наш любимый застройщик собирается сдавать дороги в эксплуатацию?
Видимо, после окончания строительства 4-й очереди. :o
А отстойно-разворотную площадку я вообще не вижу на генпланах... :shock:

Максим
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт июл 20, 2007 7:49 am

Определен генподрядчик на строительство транспортной развязки на Волоколамском шоссе

В результате открытого конкурса определен генеральный подрядчик на строительство транспортной развязки за счет средств горбюджета на Волоколамском шоссе в Красногорском районе Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Тендерного комитета Москвы.

Основными критериями выбора победителя являлись максимальное снижение стартового объема затрат городского бюджета и сокращение сроков выполнения работ. Стартовая цена лота составляла 105,8 млн. рублей, стартовые сроки выполнения работ - 18 месяцев.

Победителем конкурса признано ЗАО &laquo;Фирма &laquo;Гера&raquo;, предложившее наибольшее снижение стартовой стоимости лота, рассказали в Тендерном комитете.

Проектом предусмотрено строительство бокового проезда вдоль Волоколамского шоссе для улучшения транспортного сообщения в районе новой жилой застройки Павшинская пойма. Общая протяженность проектируемого бокового проезда, включая въезд и выезд на Волоколамское шоссе, составляет 1,5 км.

В рамках проекта предусмотрено, помимо строительства дороги, подведение дождевой канализации, электросети, устройство уличного освещения, прокладка сетей связи, а также озеленение и благоустройство прилегающих территорий. Согласно конкурсному предложению победителя все работы будут завершены в течение 13,5 месяцев.

Регион: Подмосковье. Дата публикации: 03/11/2005 10:46
Максим

Ivan_S
Участник

Пт июл 20, 2007 8:47 am

Максим писал(а):
Согласно конкурсному предложению победителя все работы будут завершены в течение 13,5 месяцев.
Дата публикации: 03/11/2005 10:46

Читал, читал, читал... и дочитал до даты... гагагаааааа :lol:

Вячеслав Б
Участник
Шахматка: М3, к 4

Пн июл 30, 2007 5:16 pm

"...подмосковные власти планируют построить и платные дороги регионального значения -- предварительно это будет дорога между Новорижским шоссе и Волоколамским..."

"..Правда, министр огорчил жителей ближних пригородов столицы, заявив, что метрополитен в глубь Московской области развиваться не будет: Дальше Крокус-Экспо метро не пойдет.." :)

Весь текст статьи:

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Слава и Юля
Участник

Пт авг 17, 2007 4:00 pm

Вот теперь и через наш райончик пошёл транзитный поток с Волоколамки... :twisted: Вчера вечером обалдел от увиденного: Волоколамка забита, дублёр тоже - и машинки поехали мимо 12А, 13, 14 корпусов: в том числе маршрутки и грузовики. Причём с приличной скоростью - около 60 км/ч!!! А один умник на джипе с дублера по земле решил срезать. :shock: Это же не шоссе! На придомовой территории становится небезопасно. :evil: Напрашивается бетонный блок на дороге или пара метровых столбов или запирающийся щлагбаум против сквозного проезда. Лежачие полицейские и запрещающие знаки от потока не спасут. Буду обращаться в УК.
Кто за??? :)

smile1
Участник

Пт авг 17, 2007 4:13 pm

Слава и Юля писал(а):
Напрашивается бетонный блок на дороге или пара метровых столбов или запирающийся щлагбаум против сквозного проезда.
не знаю какие законодательный статус имеет дублер сейчас, но если он является дорогой общего пользования, то бетонный блок и пара столбов не выход - во первых вы сами пользуетесь или будете пользоваться дублером. во вторых на вполне законных основаниях их моментом снесут. шлагбаум в данном случае тоже окажется внезакона - дублер на то и дублер. Это не прилегающая к двору и тем более не внутридворовая территория.
WBR, SMILE :)

Слава и Юля
Участник

Пт авг 17, 2007 4:55 pm

Я говорю про дорожку около подъездов 6,7 к12А; подъездов к13 и 9 подъезда к14, а не про дублёр!!!! Читайте внимательнее... :)

smile1
Участник

Пт авг 17, 2007 7:06 pm

Слава и Юля писал(а):
Я говорю про дорожку около подъездов 6,7 к12А; подъездов к13 и 9 подъезда к14, а не про дублёр!!!!
в любом случае наличие препядствий для проезда на дороге, являющейся сквозной, будет незаконным...
WBR, SMILE :)

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 17, 2007 9:04 pm

smile1 писал(а):
в любом случае наличие препядствий для проезда на дороге, являющейся сквозной, будет незаконным...

+1
Поедет к вам скорая или пожарная... пока она будет по району плутать в поисках объезда всех этих шлакбаумов и блоко... не хочу даже думать чем это может кончится...
Перекрывать дороги самопроизвольно - способ старых полоумных бабок....

По поводу движения через район в объезд пробок это временно...
Скоро наставят столько машин что проехать там будет проблематично... а проехать быстро вообще нереально...
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 26