Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: lang

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 23

Sham
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Чт апр 15, 2010 7:40 pm

какой банк? есть тема переоформление кредита в Росбанке, в других тоже вроде писали
продолжаю жрать кактус…

Savvvit
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: М1, к 6A

Чт апр 15, 2010 8:34 pm

Банк Возрождение. С ними вопросов нет.Все внятно обсудили. Очередей у них нет :). Меня интересуют процедура, время и засады с СУ на Болотниковской на данном этапе.

КИТ
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Чт апр 15, 2010 8:40 pm

Savvvit писал(а):
Соседи, добрый день!
Кто-то проходил уже? Подскажите, сколько времени это займет? Какие засады? Не хочется отгул зря потерять.

Проходили пару месяцев назад. Сам процесс получения документов для банка занял минут 20-30. Про очередь точно не помню, вроде бы потерял часа 1,5 т.к. попал в обед...они начинают запись на прием за полчаса до начала работы, но лучше подойти за час и записаться в первых рядах. Засад вроде не обнаружилось, обнаружилась прияная "мелочь", договор на оформление можно не оплачивать, переоформляют и без него!(пишу для тех кто еще не оплатил) .

Savvvit
Участник

Чт апр 15, 2010 9:02 pm

КИТ писал(а):
... договор на оформление можно не оплачивать, переоформляют и без него!(пишу для тех кто еще не оплатил) .
Прикольно. Это как? При переоформлении кредита ведь должна проводиться сделка купли-продажи. Оформление собственности делали потом сами?

КИТ
Участник

Чт апр 15, 2010 9:19 pm

Savvvit писал(а):
КИТ писал(а):
... договор на оформление можно не оплачивать, переоформляют и без него!(пишу для тех кто еще не оплатил) .
Прикольно. Это как? При переоформлении кредита ведь должна проводиться сделка купли-продажи. Оформление собственности делали потом сами?

Мы сами обалдели :)
При получении документов в СУ для банка:
СУ: от вас надо ...и оплаченный договор поручения.
Я: Нету оплаченного и платить не собираюсь, сам буду оформлять.
СУ: Ну нет так нет, т.к. в сделке участвует банк, то банк прокатить мы не можем, поэтому можете не оплачивать.

Дальше сделали оценку и все доки (2НДФЛ и др..) сдали в банк.
Банк переварил документы, сделал расчеты для нового кредита и назначил дату подписания основного договора.
Основной договор делается одним днем. С утра (ушло часа 3 непосредственно на оформление бумаг с менеджером) в СУ, потом нужно было обязательно в этот же день приехать в банк подписать бумаги там.
Все!!
После этого я только доверенность на оформление завез в СУ.
В регистрационку документы подают СУ сами.
Обещали через 5 дней подать доки. Менеджеры банка сказали что реально подадут через месяц-полтора.
Было месяц назад - в регпалату доки еще не подали, кормят завтраками..но думаю в любом случае подадут т.к. в договоре с банком обязательство СУ подать доки прописано.

Savvvit
Участник

Чт апр 15, 2010 9:33 pm

Супер! Полезно все-таки кредит иметь :) Банк проценты отрабатывает :)

Если можно, какие документы СУ-шники запросили, чтобы для банка пакет дать? Я думаю взять:
-паспорт
-предварительный договор
-трехстороннее соглашение с банком
-платежку с оплатой векселя
что-то еще?

В банке сказали, что нужно получить:
-свидетельство о собственности на СУ
-экспликацию
-кадастровый паспорт
-БТИ (не запомнил точно какой документ)
-доп.соглашение к предварительному договору об изменении площади, если таковое есть по рез-там обмера БТИ. Можно не подписанное.

КИТ
Участник

Чт апр 15, 2010 10:36 pm

Savvvit писал(а):
Супер! Полезно все-таки кредит иметь :) Банк проценты отрабатывает :)

Если можно, какие документы СУ-шники запросили, чтобы для банка пакет дать? Я думаю взять:

Если мне не изменяет память, то документ понадобился только один, толи паспорт толи пред.договор.
У них все данные в системе есть, им нужно было просто удостоверить личность я так понял.

Savvvit писал(а):
В банке сказали, что нужно получить:
Вроде тот же набор доков (от БТИ вроде Тех.паспорт или выписка из него..) Можно не заморачиваться,
СУшники точно знают этот перечень документов, у них сейчас на поток поставлен процесс переоформления пред.договоров на основные и большинство наверно так же через банк.

marinyro
Участник

Пт апр 16, 2010 4:44 pm

У нас Росбанк и он требует:

для рассмотрения (т.е. новые условия по кредиту, не сделка)

- справки 2НДФЛ, папорта и т.д.

Далее выдают подтверждение на перекредитование и требуют:

- отчет об оценке
- страховку
- свидетельсто о собственности на Су
- тех.паспорт на здание
- кадастровый паспорт помещения
- доп.соглашение от Су по результатам обмеров БТИ
- и самое главное справку об отсутствии задолженности, выписку из домовой и финансово-лицевой счет, которые мне никто не может предоставить по причине того что дом не принят УК.

Savvvit
Участник

Пт апр 16, 2010 7:32 pm

marinyro писал(а):
...
- и самое главное справку об отсутствии задолженности, выписку из домовой и финансово-лицевой счет, которые мне никто не может предоставить по причине того что дом не принят УК.
Наш банк об этом не говорил. Надеюсь, и не понадобится.

Algorithm
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Сб апр 17, 2010 11:27 am

Позавчера получил свидетельство о собственности через Vickа и Компанию (за что им отдельное спасибо) :Yahoo!: . Теперь являюсь собственником того, чего пока еще нет)))) Но все-равно есть чувство радости, что теперь не завишу от поборов СУшников :D :D :D
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Fabler
Участник
Благодарил (а): 32 раза

Сб апр 17, 2010 12:56 pm

nikomunikabelnost писал(а):
добрый день всем!
мне пришло письмо-уведомление с предложением в 7-дневный срок явиться в Су и заключить основной договор. в случае неисполнения они считают, что мы уклоняемся от исполнения своих обязательств и бла-бла-бла.
наверняка кому-то уже тоже приходили такие извещения. как вы на них реагируете?

Сегодня пришло, при том, что исходящее от 26.02, а отправлено 8.4. В общем договор и так надеюсь заключить в ближайшие две недели, так что письмо для меня исключительно информационное.
Но к письму рекомендую отнестись серьезно, так как оно было с уведомлением о вручении, и со времени вручения начинает тикать время, указанное в предварительном договоре ( две недели, кажется ), после которого СУ может расторгнуть договор со всеми вытекающими последствиями. Поэтому, если у вас кредит, лучше взять у банка какую-нибудь бумагу, что вы переоформляете кредит, и написать когда вы по срокам сможете заключить договор. Бумаги эти лучше отдать, получив входящий номер и под роспись (обычно это так делается), чтобы, если дойдет дело до какого-нибудь конфликта, у вас были на руках подтверждающие бумаги.

Fabler
Участник

Сб апр 17, 2010 1:09 pm

marinyro писал(а):

для рассмотрения (т.е. новые условия по кредиту, не сделка)

- справки 2НДФЛ, папорта и т.д.

Далее выдают подтверждение на перекредитование и требуют:

- отчет об оценке
- страховку
- свидетельсто о собственности на Су
- тех.паспорт на здание
- кадастровый паспорт помещения
- доп.соглашение от Су по результатам обмеров БТИ

Хочу сразу предупредить о возможных проблемах:
a) при получении документов в СУ-155 убедитесь, что вам выдали экспликацию - это такая табличка из тех. паспорта на здание с детальным обмером квартир - мне сперва не выдали и пришлось ездить повторно
b) для страховки, оценки и для банка иногда требуется выписка из домовой книги. Домовой книги на наш дом пока нет, так как он еще не передан УК и там никто не зарегистрирован. Но в паспортном столе могут дать справку, что в данной квартире никто не зарегистрирован ( подъехать туда лучше в субботу в районе 12, утром там толпы, а в это время уже никого нет). У меня эта справка устроила оценщика и страховую, но не устроила банк, из-за чего возник deadlock на полторы недели.
с) справку об отсутствии задолженности на наш дом не требуют, так как знают, что он не сдан УК. Во всяком случае такой письменный ответ я получил от СУ-155.

marinyro
Участник

Сб апр 17, 2010 2:27 pm

Fabler, подскажите пожалуйста как именно Вы получили бумагу от Су? Мы написали заявление на Болотниковской на запрос справок для банка, но нам сказали что это первый запрос в их практике и они думают что именно нам дать. Мы получаемся в замкнутом круге так как банк выдал нам разрешение на переакредитацию, но без справок не может провести сделку.

Ирина&ко
Участник
Благодарил (а): 122 раза

Сб апр 17, 2010 4:08 pm

Algorithm писал(а):
Позавчера получил свидетельство о собственности через Vickа и Компанию (за что им отдельное спасибо) :Yahoo!: . D
Поздравляю!!!! А по договору поручения деньги удалось вернуть полностью?
Так хочется отдыха... А кони всё скачут, а избы всё горят...

Fabler
Участник

Сб апр 17, 2010 4:41 pm

marinyro писал(а):
Fabler, подскажите пожалуйста как именно Вы получили бумагу от Су? Мы написали заявление на Болотниковской на запрос справок для банка, но нам сказали что это первый запрос в их практике и они думают что именно нам дать. Мы получаемся в замкнутом круге так как банк выдал нам разрешение на переакредитацию, но без справок не может провести сделку.

Странно, мне они выдали все, что требуется, когда просто сказал "документы для банка".
Дают они копии:
1) свидетельства о регистрации права - 1 страница
2) технического паспорта здания с поэтажным планом и экспликацией ( не всего, а того, что касается вашей квартиры) - было 7 страниц в моем случае
3) кадастрового паспорта помещения - 2 страницы

Перечислите этот список, они, надеюсь, поймет о чем речь.

marinyro
Участник

Сб апр 17, 2010 6:41 pm

1) свидетельства о регистрации права - 1 страница
2) технического паспорта здания с поэтажным планом и экспликацией ( не всего, а того, что касается вашей квартиры) - было 7 страниц в моем случае
3) кадастрового паспорта помещения - 2 страницы

Эти документы у меня тоже на руках, а банк требует еще

- справку об отсутствмии задолженности коммунальных платежей
- выписку из домовой книги
- финансово-лицевой счет
Данные справки УК дать не может так как дом не принят к заселению, поэтому направляют в СУ, а Су разводит руками и говорят, что они ничего дать не могут, даже справку о том что дом не заселен. В этом замкнутый круг.

Fabler
Участник

Сб апр 17, 2010 7:29 pm

marinyro писал(а):
Эти документы у меня тоже на руках, а банк требует еще

- справку об отсутствмии задолженности коммунальных платежей
- выписку из домовой книги
- финансово-лицевой счет
Данные справки УК дать не может так как дом не принят к заселению, поэтому направляют в СУ, а Су разводит руками и говорят, что они ничего дать не могут, даже справку о том что дом не заселен. В этом замкнутый круг.

Сочувствую, у меня из этих несуществующих бумаг требовали только выписку, и дело разрешилось прямыми переговорами банка и су155.
Справку о том, что в квартире никто не зарегистрирован мне дали не в СУ155, а в паспортном столе в самой Павшинской пойме (Павшинский бульвар, д. 4 ) без дополнительных вопросов.
Проблема, как я понимаю, в том, что менеджеры в банке тупо действуют по регламенту и не хотят/не могут что-либо предпринять в нестандартных ситуациях и сделать что-либо можно с помощью воздействия извне. Я, до того как вопрос с выпиской был решен, планировал написать письмо в отдел контроля качества с объяснением абсурдности ситуации, но, к счастью, это не потребовалось. Возможно вам стоит написать что-нибудь похожее.
И еще, справку об отсутствии задолженности за коммунальные платежи, сам банк требовать не должен, его они вообще никак не касаются, скорее всего они ретранслируют общие требование СУ155 в этом вопросе, а сама компания СУ155 ситуацию с домом знает и данную справку не требует.
С остальными, возможно, похожая ситуация - финансово-лицевой счет и выписка нужны страховой для страхования утраты права собственности, в общем уточните у менеджера, требует ли банк эти справки для себя, или для страховой с СУ155

Algorithm
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пн апр 19, 2010 11:05 am

Ирина&ко писал(а):
Поздравляю!!!! А по договору поручения деньги удалось вернуть полностью?

У меня на руках решение суда и исполнительный лист. В су по вопрсу возврата денег за договор поручения еще не обращался, т.к. ждал собственности. В любом случае, им выгоднее со мной решить вопрос полюбовно, т.к. если я обращусь к судебным пристовам, то к сумме их долга прибавится еще 7%.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Ирина&ко
Участник
Благодарил (а): 122 раза

Пт апр 23, 2010 8:05 pm

Fabler писал(а):
nikomunikabelnost писал(а):
добрый день всем!
мне пришло письмо-уведомление с предложением в 7-дневный срок явиться в Су и заключить основной договор. в случае неисполнения они считают, что мы уклоняемся от исполнения своих обязательств и бла-бла-бла.

Сегодня пришло, при том, что исходящее от 26.02, а отправлено 8.4. В общем договор и так надеюсь заключить в ближайшие две недели, так что письмо для меня исключительно информационное.
.
Тоже пришло. Кто нибудь уже ездил? Напишите плиз
Так хочется отдыха... А кони всё скачут, а избы всё горят...

Sashaaa
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Сб апр 24, 2010 5:13 pm

Fabler писал(а):

Но к письму рекомендую отнестись серьезно, так как оно было с уведомлением о вручении, и со времени вручения начинает тикать время, указанное в предварительном договоре ( две недели, кажется ), после которого СУ может расторгнуть договор со всеми вытекающими последствиями
Были сегодня на Болотниковской с целью подписать основной договор, не подписали тк по субботам принимают по записи, по будням приехать не можем, нас записали на 15 мая, тк две субботы выпадают на праздники. На вопрос, "что же делать со сроками в семь дней, которые оговорены в письме?", девушка на ресепшн сказала, что письмо носит рекомендательный характер и строгих корательных мер за собой не несет.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 23