Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 29

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Пн июн 06, 2011 4:24 pm

Это очень хорошо, когда план строительства соответствует реальной застройке :) .
Правда жаль мне гаражей, которые были на плане вместо 41А,42А,43А. :(
Обещанных парковок в Красногорье-сити, ой как еще долго ждать, да и цена там будет... :?.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

Staisha
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 12

Вт июн 07, 2011 12:35 pm

Всем привет!

Сегодня звонила в Су по поводу сдачи нашего дома ГК. Мне ответили, что сдача по плану 2 квартал 2011 года, пока другой информации у них нет, нужно ждать конца 2 квартала, а там перезванивать.... такая вот информация

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Вт июн 07, 2011 1:17 pm

Судя по движению на стройке, они будут сдавать ГК все три корпуса к11, к12, к15 примерно вместе. А вот передача УК под заселение, это уже совсем другое, на мой взгляд, передача под заселение к11, к15 конец лета, осень. к12 конец осени.
Ребята, давайте жить дружно!

ivanchevsky
Участник
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: М2, к15

Вт июн 07, 2011 2:44 pm

Обещают скоро сдать:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
мкр.2, кор.11 Ориентировочный срок передачи корпуса управляющей компании – июнь-июль 2011г.
мкр.2, кор.12 Ориентировочный срок предъявления корпуса управляющей компании – июнь 2011г.
мкр.2, кор.15 Ориентировочный срок передачи корпуса управляющей компании – июнь 2011г.

DokW
Участник

Вт июн 07, 2011 2:51 pm

ivanchevsky писал(а):
Обещают скоро сдать:
По этому и смешат, их обещания. К11, и к15, где многое сделано - июнь, июль, к12, где некоторые работы, только в начальном состоянии - сто пудово июнь. :D

An72
Инициативная Группа

Вт июн 07, 2011 2:58 pm

Тут может быть одна очень маленькая хитрость, могут заселять по одной секции в месяц, могут по две, + еще полгодика протянут.
Примеров на сайте СУ-155 достаточно, м1к22, м2к1, есть одно исключение м2к6 там одним махом заселили шесть секций, но там очень сильно нарастало социальное напряжение :) .
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

DokW
Участник

Вт июн 07, 2011 3:26 pm

Да таких примеров валом, даже трехсекционный м1к3К, заселяли посекционно. И у нас это вполне реально, но для этого нужно выбрать приоритетную секцию, а такого я пока не заметил. Работы ведутся наоборот во всех секциях, и почти по всем направлениям, и на первый взгляд кажется, что работа действительно кипит, но рабочих много никогда не видно. Например во время последнего моего посещения: один сварщик, один чувак красил, двое штукатурили, двое укладывали плитку, ну и с десяток просто слонялись, тоесть рабочих десятка два, не считая жильцов :)

DokW
Участник

Вт июн 07, 2011 6:24 pm

Я понял, это ориентировочный срок, начала предъявления. Тоесть пока примут к43А, потом к11 и к15, а потом потихоньку начнут к12.

An72
Инициативная Группа

Ср июн 08, 2011 4:21 pm

An72 писал(а):
фото от ivanchevsky
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
У Вас невиданная для Павшинской Поймы роскошь :) , отдельная парковка вырисовывается :shock:.
И у 11-ого то же! :)
DokW писал(а):
Ну дык, они на плане были...
Судя по плану, одну парковку из трех около 11-ого, они пока зажали :D .

DokW
Участник

Пт июн 17, 2011 5:36 pm

14.06.11 был в доме, но все небыло времени отписатся. Поднялся в шестой секции, спустился в первой, в остальные не заходил. В шестой секции довольно высокая степень готовности: полностью покрашены стены, уложена плитка, смонтирована система дымоудаления и вентиляции, ведется монтаж пожарной сигнализации, полностью смонтированна система отопления, включая лестницы(и покрашены), готов водопровод, канализация, и система пожаротушения, установлены двери. Короче из крупного осталась только электрика, и слаботочка, ну и так по мелочи краны, регуляторы, заглушки.
В первой секции все намного хуже, работы вроде как ведутся по всем направлениям, кроме электрики, но выполнены они процентов на 50-60.
А вспомнил, и грязная водичка течет по вновь окрашеным стенам. Проблема не в крыше, а в том что не cделан слив, сама крыша вроде не протекает, по крайней мере я не заметил.

DokW
Участник

Вс июн 19, 2011 10:56 am

DokW писал(а):
А вспомнил, и грязная водичка течет по вновь окрашеным стенам. Проблема не в крыше, а в том что не cделан слив, сама крыша вроде не протекает, по крайней мере я не заметил.
Блин, если во время мальнького дождика так текло, представляю, что творится сейчас, во время такого ливня, :( наверняка как минимум перекрашивать придется, хорошо в квартирах ничего нет :) , переделывать не придется...

Staisha
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт июн 28, 2011 12:55 am

Всем привет!

Сегодня снова звонили в Су по вопросу сдачи дома ГК. Девушка сказала, что по их данным в доме ведутся ещё какие-то работы и по плану сдача ГК конец июня-начало июля. Так что слухи по поводу того, что все три дома 11, 12 и 15 корпуса будут сдаваться одновременно, оказались фикцией. Ну, будем ждать....

Trener
Участник
Благодарил (а): 21 раз

Ср июн 29, 2011 11:29 pm

Был сегодня на стройке. Из того что заметил нового по своей квартире - смонтировали батареи и разделили лоджию перегородкой между мной и соседом. Также покрасили всю лестницу и вроде начали заниматься проводкой. См. фотки - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> (внутренние фотки это 2 секция). Также немного пофотал окружающие дома.

Trener
Участник

Чт июн 30, 2011 11:27 am

У меня вопросик созрел - сантехкабина должна быть установлена в квартире? Кстати, в 15 корпусе, который вроде как собираются сдвать до нашего, сантехкабины тоже не во всех квартирах смонтированы.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Чт июн 30, 2011 12:14 pm

An72 писал(а):
Это очень хорошо, когда план строительства соответствует реальной застройке :) .
Обещанных парковок в Красногорье-сити, ой как еще долго ждать, да и цена там будет... :?.
Странные вы. А зачем строить гаражи, когда жилье намного выгодне в плане дохода? Вот наш дом ,где мы живем-ваще на территории планированного садика стоит. Почему, правда, под домом гаражи не строят- не понимаю. Не принято у нас, что ли, пока?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Zver
Участник
Благодарил (а): 147 раз

Чт июн 30, 2011 1:50 pm

Jacaranda писал(а):
An72 писал(а):
Странные вы. А зачем строить гаражи, когда жилье намного выгодне в плане дохода? Вот наш дом ,где мы живем-ваще на территории планированного садика стоит. Почему, правда, под домом гаражи не строят- не понимаю. Не принято у нас, что ли, пока?

Невыгодно строить машиноместа под домой... ведь можно еще квартир настроить!) а там, где такие места есть, метр квадратный стоит в 2-3 раза дороже, чем метр жилья...

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

DokW
Участник

Пт июл 01, 2011 10:45 am

Trener писал(а):
У меня вопросик созрел - сантехкабина должна быть установлена в квартире? Кстати, в 15 корпусе, который вроде как собираются сдвать до нашего, сантехкабины тоже не во всех квартирах смонтированы.
Да должны быть установлены. Сантехкабины обычно привозятся в собранном виде, и устанавливаются во время монтажа дома. Там где их нет, на данный момент, они будут возводится из кирпича, или пеноблоков. В пользу первого варианта говорит то, что во многих квартирах стоят поддоны с кирпичем :) . Хотя, зная сушников, могут оставить это дело вам, ну или потом доделывать, как устранение недоделок, если кто пожелает...

Trener
Участник

Пт июл 01, 2011 12:15 pm

Да черт его знает что лучше. По хорошему конечно нужно самому ванну и туалет выложить, но на это лишние средства нужны. А с ними не так все хорошо...

Zver
Участник
Благодарил (а): 147 раз

Пт июл 01, 2011 1:44 pm

Так а если самому изменить границы сантехкабины - надо разрешение получать??

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

Trener
Участник

Пт июл 01, 2011 1:49 pm

Ну вот и проблемы вроде начались - в теме про 8 корпус пишут -"В тоже время наша радость была омрачена У наших родителей квартира в нашем доме куплена через АРТ-Проект. Все уже в курсе, что с ними что-то не так. И вот вчера на Намекина мы узнали, что все квартиры купленные через АРТ-ПРОЕКТ в настоящее время находятся в собственности ООО РФСК, которое должно было по договору передать их СУ(для дальнейшего оформления ПС на юр.лици СУ и затем на покупателей), но не желает этого делать, так как у них финансовые разногласия между компаниями."
Я тоже покупал через эту компанию но в 12 корпусе. Вот думаю что теперь делать. Вроде как люди получают справки в рег. палате Красногорска, кто реальный собственник. Наверно, придется тоже туда ехать...
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 29