Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 28

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Re: Заселение 1-22 #4

Вт фев 09, 2010 11:12 am

Я бы и сама хотела купить шар. краны Бугатти, но как я уже писала, тогда не будет гарантии.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Leningradka
Завсегдатай

Вт фев 09, 2010 11:14 am

Леша писал(а):
Почитайте внимательно: в договоре вы звучите как Будущий собственник/Собственник, следовательно от изменения вашего статуса ничего не зависит, вы (как и все мы) под этим подписались...
Пункты с 1 по 4 - есть на форуме, в портале "ДОКУМЕНТЫ", правда это не по нашему дому, наш дом по-моему относится к ТСЖ Павшино-5, по этому ТСЖ на форуме ничего нет, так что если добудите какую-нибудь информацию - пригодится для суда!
А пункты 4 и 5 - вряд ли они вообще кому нибудь предоставят... Это ТИПА "Коммерческая тайна" :wink:
Всё так безнадёжно :cry: :evil:

Китайская пословица.

Леша
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Вт фев 09, 2010 11:25 am

Самая основная надежда у меня сейчас на Новую УК: ООО ДЕЗ <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
НО ПО НАШЕМУ ДОМУ ЭТО ВОЗМОЖНО НЕ РАНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ГОД, когда наберем 51% собственников, желающих смены УК. Сейчас собственников по нашему дому не более 10%...
Квартиру продал, переехал в Москву...

ахат
Участник
Шахматка: М1, к 22

Вт фев 09, 2010 2:16 pm

Леша писал(а):
Самая основная надежда у меня сейчас на Новую УК: ООО ДЕЗ <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
НО ПО НАШЕМУ ДОМУ ЭТО ВОЗМОЖНО НЕ РАНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ГОД, когда наберем 51% собственников, желающих смены УК. Сейчас собственников по нашему дому не более 10%...
От куда такая информация что не больше 10%?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании

Ivan2009
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт фев 09, 2010 4:28 pm

Leningradka писал(а):
Накатала примерный текст заявления в УК. Присоединяйтесь! Можете подправить, добавить:
"Так как я являюсь собственником квартиры, то довожу до Вашего сведения, что отказываюсь от навязанных мне услуг консьержки и охраны. Договор с Вашей организацией, как собственник я не подписывал, а все предыдущие договора, считаю кабальными, следовательно, необязательными к исполнению.
Оплату за охрану и службу консьержей прекращаю в одностороннем порядке до тех пор, пока Ваша организация не предоставит мне копии документов:
- протокол собрания ТСЖ, на котором были приняты эти доп. услуги
- перечень обязанностей (охранников, консьержей)
- договоры с ЧОП, устав ЧОП (а)
- трудовое соглашение, заключенное с консьержами
- обоснование выставленных платежей на охрану и консьержей"
Наивно думать, что это поможет и что-то изменит, но и молча глотать их беспредел не хочется.
я насчёт эл-ва написал уже после НГ подобное заявление, но ответа до сих пор нет.

Leningradka
Завсегдатай

Вт фев 09, 2010 6:22 pm

Про эл-во я накатала аж 3 заявления 20 января, ответа пока нет. Сегодня отнесла ещё одно.
Секретарь сказала, что их завалили заявлениями об отказе оплачивать эл-во без счётчиков по временной схеме. Начальство ( со слов секретарши) собирается что-то там пересчитывать. Посмотрим.
Сегодня оплачивала (на Спасской) отключение стояков для замены СУчных ш. кранов на отводах в кв-ру, очень интересовались: "Не с инициативной группы ВЫ?" Очень я там часто появляюсь и говорю своё ФИ.Такое впечатление, что они задёргались.

Китайская пословица.

Леша
Участник

Ср фев 10, 2010 12:14 am

ахат писал(а):
Леша писал(а):
Сейчас собственников по нашему дому не более 10%...
От куда такая информация что не больше 10%?
По статистике сдавших деньги на суд с УК: ПС у 13-ти из 30-ти, но это группа самых активных в доме, причем все кто получал ПС по суду - учавствуют в суде по коммуналке. Остальные получают ПС обычным способом, и так получили пока еденицы. Также ориентируюсь на личный опрос соседей по своему подъезду,а наш подъезд заселялся первым, следовательно и народ у нас стал суетиться немного раньше. Пока выявил в своем подъезде всего 6 собственников из 68 квартир...
НАРОД ДАВАЙТЕ потихоньку СОБИРАТЬ СТАТИСТИКУ СОБСТВЕННИКОВ ПО ПОДЪЕЗДАМ! И их мнение о переходе к ООО ДЕЗ!
Квартиру продал, переехал в Москву...

Alex_RO
Участник
Шахматка: М2, к 1

Ср фев 10, 2010 10:26 am

Леша писал(а):
НАРОД ДАВАЙТЕ потихоньку СОБИРАТЬ СТАТИСТИКУ СОБСТВЕННИКОВ ПО ПОДЪЕЗДАМ! И их мнение о переходе к ООО ДЕЗ!
Искренне рад за Ваш дом в том плане, что у Вас стала формироваться структура аналогичная "старшим по подъездам" (только без навязывания "ярлыков","должностных обязанностей" и прочих бюрократических атрибутов).
Появились люди, которые в свое личное время обошли квартиры, раздали листовки, познакомились с соседями.
Форум конечно хорошо, но личное общение еще никто не отменял.
Про статистику: Человеку проще отдать копию права собственности соседу по дому, которого он знает в лицо и знает из какой он квартиры, чем представителю ИГ. Получение собственности в доме - процесс растянутый по времени, собственников будет становится все больше и больше. А когда по статистики собственников будет больше 51% или когда вы решите сами то можно и "выстрелить". Раздача листовок - реальный метод узнать мнение жителей по любому вопросу.

Правильной дорогой идете товарищи (с)

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Ср фев 10, 2010 10:39 am

Леша писал(а):
насчет статистики собственников полностью поддерживаю
а мнение про ДЭЗ считаю еще рано высказывать, давайте дождемся когда эта организация придет в наш район и поработает, а там уже и мнение можно будет озвучивать
по поводу предыдущего поста, мне не трудно копию ПС и члену ИГ передать,собственно разницы не вижу, но пока просто об этом рано говорить.
все естественно имхо

Ivan2009
Участник

Ср фев 10, 2010 5:57 pm

Мне кто-то с нашего форума говорил, что занимаются натяжными потолками. Сейчас возникла необходимость, но все перерыл и не нашел этого сообщения.
Если есть возможность, то отпишите в личку.
Спасибо!

Leningradka
Завсегдатай

Ср фев 10, 2010 8:26 pm

Напиши в личку Наташе Опре, у неё папа хозяин этой фирмы. Многие у них заказывают, все довольны и ценой, и качеством. Чуть попозже можете у меня посмотреть (как поставят, напишу в личку). Вот их сайт и тел. сот. отца: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Офис: м. Скобелевское ул. Изюмская д.46 оф. №165
Т. (495) 506-32-34; 8-916-426-72-33 (Владимир, отчество не помню)
E-mail: info@lux-potolok.ru

Китайская пословица.

Оксана Викторовна
Участник
Благодарил (а): 50 раз

Пт фев 12, 2010 10:47 pm

Здравствуйте, соседи!
Взяли экспликацию этажа в СУ , на ней в разных местах в трёшке указано: в одном месте написано - балкон, в другом месте - лоджия. Будьте добры, подскажите, в Вашем доме балконы или лоджии. И какова площадь квартиры, превышает ли 100 кв.м.??
Спасибо! :Rose:
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.

Leningradka
Завсегдатай

Пт фев 12, 2010 11:23 pm

home писал(а):
что на прошлой неделе были в прокуратуре, зарегистрировали заявление от всех жильцов. В понедельник сказали позвонить.
Что с ответом из прокуратуры?

Китайская пословица.

yellowspy
Участник

Пт фев 12, 2010 11:24 pm

Оксана Викторовна писал(а):
...Взяли экспликацию этажа в СУ , на ней в разных местах в трёшке указано: в одном месте написано - балкон, в другом месте - лоджия...
Вы экспликацию какой секции (подъезда) взяли? И какой этаж? Это может быть существенно.
Судите сами:

Не угловые - балконы:

Угловая - лоджия:

Оксана Викторовна
Участник
Благодарил (а): 50 раз

Пт фев 12, 2010 11:33 pm

[quote="yellowspyВы экспликацию какой секции (подъезда) взяли? И какой этаж? Это может быть существенно.
Судите сами:

Не угловые - балконы:

Угловая - лоджия:
Спасибо!
Секция 3, этаж 13. Сушники настаивают, что в трёшке - лоджия.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.

yellowspy
Участник

Сб фев 13, 2010 12:12 am

побольше их слушайте. если я не ошибаюсь, лоджия у трешек только во 2-й секции (угловой).

Опра
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Сб фев 13, 2010 2:41 am

Leningradka писал(а):
home писал(а):
что на прошлой неделе были в прокуратуре, зарегистрировали заявление от всех жильцов. В понедельник сказали позвонить.
Что с ответом из прокуратуры?
А из прокуратуры тишина! Со слов жителя нашего подъезда, который отвозил заявление, прокуратуре нужны акты о холодных батареях и холодрыге в квартире составленные либо с участием УК (на что они не когда не пойдут), либо с засвидетельствованием соседей. При этом отключенные батареи их особо не интересуют, главное чтоб температура в квартире на момент инспекции была ниже 18 градусов. Вопрос только когда они соизволят приехать эти замеры сделать. Если сейчас то смысла нет, батареи огненные. Посмотрим что будет на следующей недели, когда будет минус 20 по прогнозам синоптиков.

Liliy
Участник

Сб фев 13, 2010 7:02 am

Возможно у вас и огненные 8) а у нас как было в прошлую зиму что один стояк вообще ледяной, так и осталось :? и температура в общем по квартире +14-15 :evil: . просто ремонт прекратили делать и живем далековато чтобы приезжать специально и вызывать сантехников. если продолжим ремонт и там будет ктото находиться постоянно, то будем долбать диспетческую, хотя они говорят что все дело в ИТП :?

Опра
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Сб фев 13, 2010 10:46 pm

Тогда надо их к вам засылать делать замеры. Составляйте акты с соседями, чтоб было чего предъявить.

wind
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вс фев 14, 2010 12:42 am

Мне кажется, УК читает наш форум. :-)))
Как речь уже конкретно зашла о прокуратуре и актах, так батареи перестали отключать. У меня дома сейчас тепло, хотя весь январь мерзли. И батареи отключают реже.
Но сегодня опять отключили, и опять звонил в диспетчерскую.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 28