Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 18

Serezhik
Участник
Благодарил (а): 49 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Пн дек 05, 2011 11:56 am

ПатриотЪ писал(а):
Поддерживаю. Мне тоже почему то кажется, что от этого моста негатива будет больше, чем выгод.
Транспортная доступность не может быть негативовом.
И повлиять на их мнение мы можем!

PS:Я понимаю, что Вы боитесь что 2 мкрн 14 корп. станет "более проездным"
Тогда бороться следует против развязки у поста ГИБДД на перекрестке волоколамки и ильинки.
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...

iibbb
Участник
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М2, к 14

Пн дек 05, 2011 3:04 pm

Мост однозначно нужен. Условия жизни в Красногорье таковы, что мало какая семья может позволить себе больше одной машины. Это означает, что членам вашей семьи ЧАСТО будет нужно добраться до метро без машины. Подумайте о них! Пешеходов все равно всегда будет больше, чем автомобилистов. Решение любого вопроса нужно всегда принимать в интересах большинства.
Кроме того, не будут в массе своей красногорцы ставить свои машины на подмосковном б-ре. Так как там и так не будет свободных мест. Гораздо будет удобнее доехать до м.Волоколамская и там оставить машину на перехватывающей стоянке, это все быстро поймут.
Пора скорей прекращать эту глупую дискуссию по поводу нужности/ненужности моста, потому что истина в споре очевидна :)

ПатриотЪ

Пн дек 05, 2011 3:05 pm

Serezhik писал(а):
ПатриотЪ писал(а):
Поддерживаю. Мне тоже почему то кажется, что от этого моста негатива будет больше, чем выгод.
Транспортная доступность не может быть негативовом.
И повлиять на их мнение мы можем!

PS:Я понимаю, что Вы боитесь что 2 мкрн 14 корп. станет "более проездным"
Тогда бороться следует против развязки у поста ГИБДД на перекрестке волоколамки и ильинки.
Ваше утверждение о моих страхах не имеет оснований, хотя бы по той причине, что в следующем году начнется строительство указанной Вами развязки. Мои опасения лишь о превращении Павшинская Пойма в огромную несанкционированную перехватывающую парковку, со всеми вытекающими последствиями. Буду рад, если ошибаюсь.

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз

Пн дек 05, 2011 3:19 pm

ПатриотЪ писал(а):
Мои опасения лишь о превращении Павшинская Пойма в огромную несанкционированную перехватывающую парковку
С мостом или без 8) , Павшинская Пойма уже давно превратилась в несанкционированную парковку :(.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

bezdelnik
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пн дек 05, 2011 7:44 pm

Дайте мост! Продам машину!
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти…

AlexB
Участник
Благодарил (а): 22 раза

Пн дек 05, 2011 7:58 pm

на форуме спасского моста <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, что будет уже два моста.

кто больше? ;)

Amina
Участник
Благодарил (а): 316 раз

Пн дек 05, 2011 8:05 pm

bezdelnik писал(а):
Дайте мост! Продам машину!
Сильно сказано, но вот меня уже ни за какие коврижки в метро снова не спустить... 8) лучше выеду на час раньше, но все равно, в метро ни-ни, если уж только в самых крайних случаях...

Но, мост нужен, и если большинство соседей, готовы как и Вы продать свои машины взамен мосту, я двумя руками "за"!!! (меньше пробок :oops:).
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн дек 05, 2011 8:05 pm

Второй мост есть в генплане. Когда будет построен - ХЗ.

asb105
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: М2, к 12

Ср дек 07, 2011 10:38 am

iibbb писал(а):
Мост однозначно нужен. Условия жизни в Красногорье таковы, что мало какая семья может позволить себе больше одной машины. Это означает, что членам вашей семьи ЧАСТО будет нужно добраться до метро без машины. Подумайте о них! Пешеходов все равно всегда будет больше, чем автомобилистов. Решение любого вопроса нужно всегда принимать в интересах большинства.
Кроме того, не будут в массе своей красногорцы ставить свои машины на подмосковном б-ре. Так как там и так не будет свободных мест. Гораздо будет удобнее доехать до м.Волоколамская и там оставить машину на перехватывающей стоянке, это все быстро поймут.
Пора скорей прекращать эту глупую дискуссию по поводу нужности/ненужности моста, потому что истина в споре очевидна :)

я с вами полностью согласна, нужен мост, у людей должен быть выбор как добраться до метро/работы/школы и т.д. к сожалению щас важнее товарищам построить мост на острове русский и все силы брошены туда, очередная кузькина мать , которую хотят всем показать, а люди, опять же , как обычно, подождут;-(

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Ср дек 07, 2011 3:11 pm

asb105 писал(а):
iibbb писал(а):

я с вами полностью согласна, нужен мост, у людей должен быть выбор как добраться до метро/работы/школы и т.д. к сожалению щас важнее товарищам построить мост на острове русский и все силы брошены туда, очередная кузькина мать , которую хотят всем показать, а люди, опять же , как обычно, подождут;-(

Offtopic: Что-то напомнило из фильма "Плутовство". "Что ты знаешь, про Албания ничего, ну и я ничего". Тоже самое, что ты знаешь про остров Русский ничего, ну и я ничего. А строят ли там вообще что-то?

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Ср дек 07, 2011 4:14 pm

LE_FO писал(а):
Offtopic: Что-то напомнило из фильма "Плутовство". "Что ты знаешь, про Албания ничего, ну и я ничего". Тоже самое, что ты знаешь про остров Русский ничего, ну и я ничего. А строят ли там вообще что-то?
А откуда Вам известно, знает что-то больше человек, или просто так поумничать нужно.
А вообще про эту связь уже писалось на форуме, искать не хочется, но если вкратце, то мост пытаются повесить на Агаларова, который в данный момент участвует в строительстве на острове "Русский".
Ребята, давайте жить дружно!

iibbb
Участник
Благодарил (а): 32 раза

Ср дек 07, 2011 5:20 pm

DokW писал(а):
LE_FO писал(а):
А откуда Вам известно, знает что-то больше человек, или просто так поумничать нужно.
А вообще про эту связь уже писалось на форуме, искать не хочется, но если вкратце, то мост пытаются повесить на Агаларова, который в данный момент участвует в строительстве на острове "Русский".
Предлагаю для участников форума ввести курсы по изучению архивов форума и сдачу экзаменов :D

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза
Шахматка: М2, к15

Ср дек 07, 2011 10:40 pm

Раз уж тут развернулась дискуссия по поводу моста, каждый может высказать СВОЕ мнение.
Я считаю, что мост не нужен, хотя сама езжу на метро практически ежедневно. У меня такие соображения:
1. Сама синяя ветка (на которой расположены станции Волоколамская, Мякинино, Строгино и т.д.) очень медленная, так как часть пути поезд едет наверху, и вообще перегоны очень длинные. Я часть сравнивала время, которое требуется, чтобы доехать из центра до Строгино или оттуда же до Тушинской. До Тушинской всегда быстрее на полчаса. Да и на маршрутке от Тушинской совсем недолго ехать.
2. К Мякининской уже все сидячие места в вагонах заняты. Придется этот длиннющий и долгий путь в центр М. стоять (проверено на себе).
3. По пешеходному мосту не всегда комфортно топать даже 15-20 минут, например, под дождем или сильным ветром над рекой. Особенно, если на руках ребенок.
4. Многим Павшинцам до этого моста еще долго топать по району (кстати, мост тоже планируют не к метро, а ближе к Крокусу, чтобы мы деньги на выставках и в магазинах оставляли; Агаларову нет никакого резона строить нам мост к метро, чтобы павшинцам удобнее было уезжать от его драгоценного Крокуса).
5. Павшинская Пойма однозначно превратится в перехватывающую парковку для транзитчиков (Красногорск, Нахабино, Опалиха и т.д.), которые сейчас едут, в-основном, до Тушинской. Наш район будет не просто непроезжаем, он будет напроходим, например, с коляской. Все тротуары и дороги будут забиты машинами. А то, что сейчас творится в Павшинской Пойме с парковками, покажется нам раем.
И последнее. Если интересно узнать мнение большинства, давайте попросим админа установить в начале ветки опросник:
Нужен ли пешеходный мостчерез Москва-реку от Павшинской Поймы до Крокус-Сити и расположенному неподалеку метро Мякинино?
Ответы: да, нет, не знаю.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Ср дек 07, 2011 11:30 pm

Вы не заметили, что сами себе противоречите, добираться по мосту не удобно( далеко, холодно и т.д.), и вместе с этим все вдруг попрутся сюда....
Ребята, давайте жить дружно!

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Чт дек 08, 2011 12:39 am

010101 писал(а):
5. Павшинская Пойма однозначно превратится в перехватывающую парковку для транзитчиков (Красногорск, Нахабино, Опалиха и т.д.), которые сейчас едут, в-основном, до Тушинской. Наш район будет не просто непроезжаем, он будет напроходим, например, с коляской. Все тротуары и дороги будут забиты машинами. А то, что сейчас творится в Павшинской Пойме с парковками, покажется нам раем.

Чтобы это не случилось ( да и сейчас полезно), многие это поняли, а некоторые уже собирают деньги на столбики вдоль границ тратуаров. Вещь очень полезная и правильная!
Готова поучаствоватьматериально около своего дома.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Чт дек 08, 2011 12:42 am

А было бы здорово ездить по мосту на великах. Около метро сделать парковку для них, может, кокое-нибудь наблюдение ( видео или пост). Хотя это утопия, велики никто охранять не будет, а как докажешь, что он твой!?
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

KATVANO1
Участник
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М3, к 3

Чт дек 08, 2011 1:25 am

Почему нужен мост до метро Мякинино?
Пеший доступ до метро? если только это , то полюбому дешевле и вернее бороться за хорошую дорожку до м.Волоколамская.
По километрам одинаково,Денег в разы меньше надо,есть шанс дождаться.
Ашан и Твой дом - кажется не вариант, нести что то тяжелее батареек очень долго.
Мост если и нужен то только ближайшим домам, остальным идти ну очень далеко... пёхать 40 мин до метро, потом долго-долго ехать...
Переход же в Митино - там хоть цивилизация :)

Edwarda
Участник
Благодарил (а): 149 раз

Чт дек 08, 2011 3:02 am

Всю жизнь живу в минуте от метро пешком, ничего плохого не заметила от близости с :wink: метро. А только плюсы ВО ВСЕМ! Поэтому очень странно слушать рассуждения на тему: сколько вреда принесет метро Павшинской пойме.
И если кому не нравится синяя ветка из-за ее загруженности и длинных перегонов, то всегда есть выбор ездить на маршрутках от тушинской (да к тому же и стоять в очереди на маршрутку полчаса. За эти полчаса можно по синей ветке от центра до Мякининской стоя доехать ).
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis

velsi
Участник
Благодарил (а): 119 раз
Шахматка: М3, к 4

Чт дек 08, 2011 8:19 am

2. К Мякининской уже все сидячие места в вагонах заняты. Придется этот длиннющий и долгий путь в центр М. стоять (проверено на себе).

Это далеко не так, я много раз ездила от м. Волоколамская, сидящих мест полно... и люди заходят в основном на станциях м. Строгино и м. Крылатское

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт дек 08, 2011 11:51 am

Edwarda писал(а):
Поэтому очень странно слушать рассуждения на тему: сколько вреда принесет метро Павшинской пойме.
Очевидно у этих рассуждальщиков жизнь в павшинской пойме заканчивается по границе подмосковного бульвара. Проблемы забульварников их уже не интересуют. И, скорее всего, нет детей младшего и среднего школьного возраста, а так бы они знали,что в связи с отсутствием в павшинской пойме школы, дети вынуждены учиться в Митино, а значит ездить им надо вовсе не в центр. В митинскую маршрутку утром не заберешься. Но разве такие мелочи их волнуют? Для них важнее парковка своего авто.
Мост нужен. И мост будет. 8)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 18