Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 41

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Речная переправа Павшинская Пойма-М.Мякинино

Чт июн 21, 2012 6:52 pm

КИО писал(а):
КИО писал(а):
Я Вас никуда не возвращаю. Просто описал то, как это звучит в кабинетах.
Andrews_Answer писал(а):
Ответ чиновников: "мы не можем регулировать ценообразование коммерческого перевозчика" - конечно же, очередная отписка/отговорка. Во-первых, могут, если захотят. Во-вторых, если не могут регулировать коммерческого - так пусть организуют муниципальную перевозку на тот берег, ведь это можно сделать быстро. И строят, строят, строят мост! Так что ответ не засчитан :)
Хорошо ты написал, значит понимаешь о чем я пишу. Укажи хотя-бы одну государственную судоходную речную компании. В 90 годы они все акционировались и теперь принадлежат бизнесу.

В 90-е годы акционировались и Газпром и МГТС и РЖД и Мосэнергосбыт и ещё много что. И гос.регулирование их тарифов по-прежнему присутствует. С судоходными речными компаниями ОАО "Пассажирский порт" (столичная судоходная компания) и ОАО "Московское речное пароходство" ситуация в чём-то принципиально иная ?
Не вникал я особо в принадлежность крупных владельцев речных судов определённым акционерам. Расскажешь ?!
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Пт июн 22, 2012 9:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт июн 21, 2012 9:24 pm

Тюлененок, емкий комментарий.

Ткните ПЛЗ в тему, если обсуждалось создание линии маршруток силами жителей Павшинская Пойма. Чтобы без сверхприбылей, но с безопасным автопарком и соответствующей мотивацией водителей. Ну и самое главное - с возможностью напрямую влиять на развитие предприятия всем вложившимся жителям Павшинская Пойма.

На вопрос навел Ваш пост плюс топик ув.Frenchman'а в "услугах" про маршрутку для школьников.

Возможно, копья уже сломаны - так что эпосы писать не буду, просто интересно - была ли идея, и если была - то на каком этапе загнулась?..

З.Ы. Оффтоп в ответ на оффтоп - а вообще маршрутка это тоже переправа через реку, просто по автомосту :)

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза
Шахматка: М4,39

Вс июн 24, 2012 1:30 pm

ПатриотЪ писал(а):
это ответ участникам этой дискуссии, которые пытались тут кого-то убедить, что Крокусу (Агаларову) выгоден людской трафик из Павшинской поймы. Он бесплатно народ не хочет пускать, а тут кто-то наивно предполагает, что он заинтересован пешеходный мост строить. :) Не для нас он соинвестировал в станцию метро, а для своих посетителей.
Будущая торгово-развлекательная площадь Вегаса-3 300000 квадратов. Павшинская пойма - это до 80000 жителей, которые не как все москвичи раз в месяц, а некоторые и каждодневно будут посещать те же фудкорты Вегаса. Тем не менее эти методичные "завтрашние" в массе общего дохода прибыли, конечно не стоят для Агаларова "сегодняшние" вложений в мост. А сейчас мы тем более ему не нужны. Но это совсем не значит, что руководство области не может уговорить (заставить) выступить его соинвесором именно первых стадий строительства.

biffant
Участник

Вс июн 24, 2012 2:37 pm

SergeySV, по-моему, фудкорт для ТРЦ далеко не первая статья доходов.

Больше того, думаю, владельцы торговых центров видят в своих самых страшных кошмарах, как толпы голодных, но ничего толком не покупающих в магазинах-арендаторах людей, наводняют парковку и фудкорты ТРЦ :)

SergeySV
Участник

Вс июн 24, 2012 3:11 pm

biffant писал(а):
SergeySV, по-моему, фудкорт для ТРЦ далеко не первая статья доходов. Больше того, думаю, владельцы торговых центров видят в своих самых страшных кошмарах, как толпы голодных, но ничего толком не покупающих в магазинах-арендаторах людей, наводняют парковку и фудкорты ТРЦ :)
Грустная в своей неправдоподобности картинка рисуется: люди квартиру купили, машину купили, загянули поужинать, но на новую шмотку или ребенку на карусельку бюджет трещит. :o А в страшных кошмарах коммерсанты видят "Крокус-сити Молл", в котором меж пальм даже по выходным ветер гуляет, а не люди. :cry:

cyrus
Участник
Благодарил (а): 181 раз

Вс июн 24, 2012 6:52 pm

SergeySV писал(а):
biffant писал(а):
SergeySV, по-моему, фудкорт для ТРЦ далеко не первая статья доходов. Больше того, думаю, владельцы торговых центров видят в своих самых страшных кошмарах, как толпы голодных, но ничего толком не покупающих в магазинах-арендаторах людей, наводняют парковку и фудкорты ТРЦ :)
Грустная в своей неправдоподобности картинка рисуется: люди квартиру купили, машину купили, загянули поужинать, но на новую шмотку или ребенку на карусельку бюджет трещит. :o А в страшных кошмарах коммерсанты видят "Крокус-сити Молл", в котором меж пальм даже по выходным ветер гуляет, а не люди. :cry:
имхо жители павшинской поймы как раз интересны для крокуса...

Olympic
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Вс июн 24, 2012 7:50 pm

Ничего вы не понимаете. Агаларов сделал Крокус, чтобы самому туда ходить. :D

biffant
Участник

Вс июн 24, 2012 9:25 pm

SergeySV, cyrus, Olympic - да я в общем-то обеими руками ЗА мост, и крокус, и вегас.

Просто сказано было о главном отличии жителей Павшинская Пойма от остальных клиентов крокуса - мол, каждый день в фудкорте едят. Это точно не мотивация для строительства моста.

Оценку дополнительного cashflow после возведения моста - будет делать какое-нить маркетинговое агентство, которое пригласит фокус-группу человек из 10-15 и опросит. А то и вовсе обойдется обзвоном сотни-другой человек - и вот от того что они скажут на "от...", гхм, отстань :) - спустя рукава в общем скажут - вот от этого и будет во многом зависеть, сколько там кто вложит, и когда.

ПатриотЪ

Вс июн 24, 2012 10:41 pm

SergeySV писал(а):
Будущая торгово-развлекательная площадь Вегаса-3 300000 квадратов. Павшинская пойма - это до 80000 жителей, которые не как все москвичи раз в месяц, а некоторые и каждодневно будут посещать те же фудкорты Вегаса. Тем не менее эти методичные "завтрашние" в массе общего дохода прибыли, конечно не стоят для Агаларова "сегодняшние" вложений в мост. А сейчас мы тем более ему не нужны. Но это совсем не значит, что руководство области не может уговорить (заставить) выступить его соинвесором именно первых стадий строительства.
Не поленитесь посмотреть все три части передачи на ТВ "Дождь" с Агаларовым. Ясно, что человек потерял на объектах о.Русский 1,5млрд по "просьбе" Шувалова. Никакой Шойгу ему теперь не указ.

SergeySV
Участник

Вс июн 24, 2012 11:14 pm

ПатриотЪ писал(а):
SergeySV писал(а):
Не поленитесь посмотреть все три части передачи на ТВ "Дождь" с Агаларовым. Ясно, что человек потерял на объектах о.Русский 1,5млрд по "просьбе" Шувалова. Никакой Шойгу ему теперь не указ.
Я смотрел как раз. И прочитайте интерьвью, которое дал Агаларов дотошному провокатору-журналисту во время полёта из Владивостока в Москву: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Некоторые откровения проскальзывают. Никто из нас объективной информацией не располагает, но у меня веры в большие потери в такой глобальной стройке такого изощренного коммерсанта точно нет. Вот время он потратил, в его случае это те же деньги. Шойгу ему указ, только он ему и указ, потом не одними убеждениями и остратской власть может мотивировать бизнесменов, землицы подкинуть может к примеру, но миллиардер сейчас затихнет конечно. Вы я так понял предлагаете всем смириться?

Максим
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн июн 25, 2012 7:59 am

Не надо забывать, что зеркало водоема и, кажется, 20 метров от оного не может быть частной собственностью. Так что, как яхт-клуб (по крайней мере причалы) появился, так он случайно может и исчезнуть. Предлог? Ну, например учечка топлива....

На все политическая воля Шойгу.
Максим

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пн июн 25, 2012 9:18 am

cyrus писал(а):
имхо жители павшинской поймы как раз интересны для крокуса...
А есть уверенность что без моста жители поймы будут игнорировать Вегас? Мост и только мост откроет кошельки жителей поймы для Агаларовых? :)
Сами в это верите?
Минимум пол поймы на авто, им мост по стольку по скольку. Ну если будет ещё приличный сегмент безлошадных желающих тратить в Вегасе, можно пустить бесплатную маршрутку.
При любом раскладе дешевле и проще строительства моста

biffant
Участник

Пн июн 25, 2012 10:30 am

Если уж выезжаю в выходные на авто - то еду в Икею-Мегу в Химках, затем в Метро в тех же Химках. Что там в Крокусе вообще не знаю, не был никогда - ибо знаю где купить все что мне надо.

Был бы пешеходный мест - сразу бы исходил пешком весь Крокус - и на авто бы выбирался за покупками/услугами только лишь за теми, которые не купишь в Крокусе.

Коста
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Пн июн 25, 2012 10:34 am

biffant писал(а):
Был бы пешеходный мест - сразу бы исходил пешком весь Крокус

а вы покупки на себе из Крокуса по мосту переть планируете?

лично я в Вегас хоть с мостом, хоть без буду ездить на машине :)

но я все равно за мост!
Тесно связана с Поймой - живу в м.1,к.14; отремонтировала м.2,к.8; дожидаюсь ключей от м.2,к.12...

Денис177
Завсегдатай

Пн июн 25, 2012 10:34 am

biffant писал(а):
Если уж выезжаю в выходные на авто - то еду в Икею-Мегу в Химках, затем в Метро в тех же Химках.
"Был у нас случай на фронте"Ц
Вы не поверите, но я в Мега-Химки и ИКЕА бываю раз в год, а в "Твой Дом" бываю почти каждый выходной, и в Крокус каждые пол года заглядываю, при этом в мосте нуждаюсь исключительно как в пешей доступности по причине возвращения без руля(с пьянки)

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Пн июн 25, 2012 1:45 pm

SergeySV писал(а):
Я смотрел как раз. И прочитайте интерьвью, которое дал Агаларов дотошному провокатору-журналисту во время полёта из Владивостока в Москву: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Некоторые откровения проскальзывают. Никто из нас объективной информацией не располагает, но у меня веры в большие потери в такой глобальной стройке такого изощренного коммерсанта точно нет. Вот время он потратил, в его случае это те же деньги. Шойгу ему указ, только он ему и указ, потом не одними убеждениями и остратской власть может мотивировать бизнесменов, землицы подкинуть может к примеру, но миллиардер сейчас затихнет конечно. Вы я так понял предлагаете всем смириться?
Давайте комментарии оставим насчет моста и Крокуса.А то такой белый и пушистый Агаларов получается.Я уже свой оставил.Второй как то неудобно.

ПатриотЪ

Вт июн 26, 2012 1:28 am

SergeySV писал(а):
Вы я так понял предлагаете всем смириться?
Я предлагаю правильно выбирать адресата наших требований. По идее любая рекламная продукция, например буклет района со схемой, где есть мост, в определенном смысле есть публичный договор. Нужен старт процесса разбирательства, а не пустые письма с заранее известным текстом отписок. Может быть попробовать в Суд подать, с указанием того, что квартира куплена в расчете что будет мост, как и обещали при продаже квартиры, вот доказательство - яркий красочный буклет и в нем схема застройки с мостом, без уплотнения и в общественной значимой инфраструктурой. Но так как все это не исполнено, тем самым причинен материальный ущерб и моральные страдания. А вот у суда уже есть полномочия затребовать и инвест контракты и все общественные слушания и прочие документы по выяснению неисполнения публичного договора. В общем мне видится в этом пути рациональное зерно.
Последний раз редактировалось ПатриотЪ Вт июн 26, 2012 7:44 am, всего редактировалось 2 раза.

ПатриотЪ

Вт июн 26, 2012 1:29 am

igor290659 писал(а):
Давайте комментарии оставим насчет моста и Крокуса.А то такой белый и пушистый Агаларов получается.Я уже свой оставил.Второй как то неудобно.
Вы там написали догадки, а не правду.

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Вт июн 26, 2012 6:46 am

ПатриотЪ писал(а):
igor290659 писал(а):
Вы там написали догадки, а не правду.
Догадки насчет того что не собирается строить.А насчет инвестконтракта,это со слов министра транспорта МО.г-на Кацева.

Денис177
Завсегдатай

Вт июн 26, 2012 9:23 am

ПатриотЪ писал(а):
Может быть попробовать в Суд подать, с указанием того, что квартира куплена в расчете что будет мост, как и обещали при продаже квартиры, вот доказательство - яркий красочный буклет и в нем схема застройки с мостом, без уплотнения и в общественной значимой инфраструктурой. Но так как все это не исполнено, тем самым причинен материальный ущерб и моральные страдания. А вот у суда уже есть полномочия затребовать и инвест контракты и все общественные слушания и прочие документы по выяснению неисполнения публичного договора. В общем мне видится в этом пути рациональное зерно.
Вы не сталкивались с нашими самым гуманным судом видимо, попробуйте :D впечатляет
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 41