Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 41

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Re: Речная переправа Павшинская Пойма-М.Мякинино

Вт июн 26, 2012 12:18 pm

Olympic писал(а):
Денис 177

То есть по вашему мнению жильцы не имеют права подать в суд ?

Не знаю насчет секретности инвестконтрактов, но Собянин например уже сейчас делает эту информацию открытой (в определенных пунктах). Что кагбэ есть сигнал и для МО.
Подать могут, но исковое вернут с отпиской.
Есть "публичная информация" которая публикуется в открытом доступе, обычно это обязаловка в силу закона, например о гос закупках. В большинстве случаев это право, но не обязанность

Денис177
Завсегдатай

Вт июн 26, 2012 12:19 pm

alexei fpp писал(а):
с судом все правильно - по закону должны наказать тех кто подсовывал покупателям буклетики с мостом - если на самом деле никакого моста (плана и документа) не было
так у нас местные жители уже в ранги "прокуратуры"? Ведут уголовные процессы в судах? :D

Olympic
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Вт июн 26, 2012 12:20 pm

Денис 177

Т.е. допустим администрация Москвы имеет право судиться с застройщиком за невыполнение условий инвестконтракта, а жильцы не могут ?

Денис177
Завсегдатай

Вт июн 26, 2012 12:24 pm

Olympic писал(а):
Денис 177

Т.е. допустим администрация Москвы имеет право судиться с застройщиком за невыполнение условий инвестконтракта, а жильцы не могут ?
на основании чего жильцы подадут иск? "мы знаем" "мы думаем" "мы уверены" "нам всё ясно, что дело тёмное".
Основание для иска?

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт июн 26, 2012 12:41 pm

Если в суде не прокатывает, остаётся один путь: митинги - протесты.
Может тогда мост профинансирует бюджет.
Хоть один митинг по этому поводу был?

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Вт июн 26, 2012 12:43 pm

Olympic писал(а):
Денис 177

У нас сначала выделяют землю на определенных условиях,а потом администрация области вносит изменения в инвестконтракт,убирая из него все что не сделал застройщик и подписывает акт о его выполнении.И чего Вы будете судиться,если Застройщик добросовестно выполнит измененный договор.

Денис177
Завсегдатай

Вт июн 26, 2012 12:48 pm

Вистор писал(а):
Если в суде не прокатывает, остаётся один путь: митинги - протесты.
Может тогда мост профинансирует бюджет.
Хоть один митинг по этому поводу был?
Есть маршрутки, есть станция метро в шаговой доступности, есть вторая станция в 5и минутах на транспорте. Есть скоростной экспресс до Белорусской. ж.д. платформа в остановке езды. В районе реально яблоку упасть негде всё заставлено личными авто, построена современная дорожная развязка в район. Предмет митинга? У нас ветеранам квартиры дать не могут за победу в войне, которая закончилась 60лет назад, а вы хотите до кучи мост построить в район на бюджетное бабло.
даже слушать не будут, да и на митинг придёт 100человек от силы, у нас за "свободные гуляния" нынче штраф приличный кстати

alexei fpp
Участник
Благодарил (а): 327 раз

Вт июн 26, 2012 1:23 pm

Денис177 писал(а):
Есть маршрутки, есть станция метро в шаговой доступности, есть вторая станция в 5и минутах на транспорте. Есть скоростной экспресс до Белорусской. ж.д. платформа в остановке езды. В районе реально яблоку упасть негде всё заставлено личными авто, построена современная дорожная развязка в район. Предмет митинга? У нас ветеранам квартиры дать не могут за победу в войне, которая закончилась 60лет назад, а вы хотите до кучи мост построить в район на бюджетное бабло.
даже слушать не будут, да и на митинг придёт 100человек от силы, у нас за "свободные гуляния" нынче штраф приличный кстати

все Ваши разговоры-доводы - болтовня чиновничья - дабы в очередной раз внушить народу что он не прав

Денис177
Завсегдатай

Вт июн 26, 2012 1:48 pm

alexei fpp писал(а):
все Ваши разговоры-доводы - болтовня чиновничья - дабы в очередной раз внушить народу что он не прав
А вам кто то что то внушает из чиновников?

Sav
Участник
Благодарил (а): 86 раз

Вт июн 26, 2012 2:15 pm

ПатриотЪ писал(а):
SergeySV писал(а):
Вы я так понял предлагаете всем смириться?
Я предлагаю правильно выбирать адресата наших требований. По идее любая рекламная продукция, например буклет района со схемой, где есть мост, в определенном смысле есть публичный договор. Нужен старт процесса разбирательства, а не пустые письма с заранее известным текстом отписок. Может быть попробовать в Суд подать, с указанием того, что квартира куплена в расчете что будет мост, как и обещали при продаже квартиры, вот доказательство - яркий красочный буклет и в нем схема застройки с мостом, без уплотнения и в общественной значимой инфраструктурой. Но так как все это не исполнено, тем самым причинен материальный ущерб и моральные страдания. А вот у суда уже есть полномочия затребовать и инвест контракты и все общественные слушания и прочие документы по выяснению неисполнения публичного договора. В общем мне видится в этом пути рациональное зерно.
А вы не пробовали прежде чем флудить почитать мостовые темы сначала? - эта тема уже поднималась.
А именно обсуждалась идея подать в суд на СУ-155 за недобросовестную рекламу (по скольку во всех рекламных буклетах нарисован мост). Эта идея к сожалению разбивается о тот факт что проект моста действительно сущ-т в плане развития города Красногорска и в качестве необязательного обременения к проекту Крокус. Так что формально в буклетах вранья нет, а тот факт что ни сроков ни четких обязательств по стр-ву моста нет а в буклетах он был указан как уже решенный вопрос трудно доказуем.
Хотя если у вас есть новые мысли по поводу реализации этой идеи ... но пока вы повторяете то что уже говорилось
так что ничего нового вы не сказали - только очередные долгие и нудные разговоры ни о чем ...

ПатриотЪ писал(а):
Это мой ответ на критику в мой адрес, что я издеваюсь над чувствами мостовых верующих. А я потому и прикалываюсь, потому что люди много лет тут чушь пишут и запросы во все инстанции по 125 разу отправляют, где им уже готов шаблон ответа. А дальше то что?
Эти люди в отличии от вас не засоряют тему бессмысленным трепом а делают полезное дело - помогают чиновникам не забыть про этот мост окончательно. По поводу эффективности - а есть другие предложения? - если есть начинайте действовать и вас поддержат. (только именно действовать а не упражняться в трепологии)
----
и вообще попробуйте прочитать название темы в которую пишите
17-ый корпус

alexei fpp
Участник
Благодарил (а): 327 раз

Вт июн 26, 2012 2:27 pm

Денис177 писал(а):
alexei fpp писал(а):
А вам кто то что то внушает из чиновников?
читайте ниже:

Sav писал(а):
действовать а не упражняться в трепологии)
----
и вообще попробуйте прочитать название темы в которую пишите

Денис177
Завсегдатай

Вт июн 26, 2012 2:29 pm

alexei fpp писал(а):
читайте ниже:
Не буду мешать Вашему конструктивному диалогу, дабы не терять Ваше время :)

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Вт июн 26, 2012 3:13 pm

ПатриотЪ писал(а):
Это мой ответ на критику в мой адрес, что я издеваюсь над чувствами мостовых верующих. А я потому и прикалываюсь, потому что люди много лет тут чушь пишут и запросы во все инстанции по 125 разу отправляют, где им уже готов шаблон ответа. А дальше то что?
"ПатриотЪ", вода камень точит, а вот если только умничать и флудить на форуме, то точно ничего не изменится.
Ребята, давайте жить дружно!

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза
Шахматка: М4,39

Вт июн 26, 2012 7:45 pm

Лично я "мостовой верующий", в том понимании, что верю что мост будет. Вопрос только через 2 года или 20 лет. На форуме этом не ищу информации об инструментах, которые ускорили бы принятие решения. Откуда оно рано или поздно придут знаю. Мне время от времени ничего не стоит отписать чиновникам "Мост нужен всем" в вариациях изложения. Пусть даже их на том конце их замученный обращениями офисдевочка или робот вообще лицезрит. Вижу много анализирующих людей здесь, соседство это приятно. Форум интересен. А пэтриота сильно не гнобите, ведь это же незаменимая в виртуальном мире общения сущность - "тролль обыкновенный". К тому же столько времени он отдаёт всем темам. И часто его мысли точны и аргументированы, а не просто провокация. Давайте его сбережём, он просто устал от повторов (требований к власти в пустоту). Эта стезя вновь прибывающих. Согласен с мыслью DokW - Волна за волной. Камень сточится.

Division
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 17

Вт июн 26, 2012 9:36 pm

alexei fpp писал(а):

Да конечно, вы тут зарегистрированы 1 месяц, и всё что пишите уже давно было сделано. Либо читайте форум. Либо не пишите чушь.

ПатриотЪ

Вт июн 26, 2012 9:42 pm

Снимаю шляпу пред тем, кто точит камень 6 лет 6 месяцев 9 дней. :D

ПатриотЪ

Вт июн 26, 2012 9:49 pm

DokW писал(а):
"ПатриотЪ", вода камень точит, а вот если только умничать и флудить на форуме, то точно ничего не изменится.
И много уже наточили? :) Флуд на форуме не то место, где нужно точить. Как вариант я предложил выше. Давайте рискнем, например нанять профессионального юриста, соберем денег, оплатим его стартовые услуги подготовки и подачи заявления в суд и далее по результатам. Суд может быть и проигран, даже скорее всего так и будет. Но суд это то место, где будут вытащено из под ковра все то, о чем тут многие годы строят догадки, спорят, ругаются, оскорбляются и совершают прочие бесперспективные поступки. В данном случае отрицательный результат тоже результат. По крайней мере будет ясно, а был ли мальчик и есть ли то направление в котором можно двигаться или станет окончательно понятно, что дело мертвяк и уже перестать друг друга накручивать и самовозбуждаться. Вот!!!

Olympic
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Вт июн 26, 2012 10:11 pm

Тема суда - рисунки в каталогах - дело даже не примут к рассмотрению.

Пусть хто-нибудь инвестконтракт добудет, тогда можно и в суд идти (попробовать). 8) Хотя Денис 177 уже описал перспективы ... Но не факт ...

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт июн 26, 2012 10:52 pm

Денис177 писал(а):
Olympic писал(а):
Объединение граждан является заинтересованной стороной, поэтому вправе подать в суд. Главное действительно иметь инвестконтракт на руках. Ну вот и занятие для ИГ :)
нет такого понятие в судебной практике как истец в лице "заинтересованной стороны".
Инвестконтракт является коммерческой тайной сторон и разглашению не подлежит, скорее всего это даже в контракте прописано.

Гы. Только копии этих инвестконтрактов в Павшинской Пойме встречаются чуть реже, чем таджики :) У меня ксерокопии нескольких ЧТук имеются. Инвестконтракт заключенный с минстройкомплекса МО на застройку не может являться коммерческой тайной.
Инициативная Группа

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Ср июн 27, 2012 8:19 am

ПатриотЪ писал(а):
DokW писал(а):
И много уже наточили? :) Флуд на форуме не то место, где нужно точить. Как вариант я предложил выше. Давайте рискнем, например нанять профессионального юриста, соберем денег, оплатим его стартовые услуги подготовки и подачи заявления в суд и далее по результатам. Суд может быть и проигран, даже скорее всего так и будет. Но суд это то место, где будут вытащено из под ковра все то, о чем тут многие годы строят догадки, спорят, ругаются, оскорбляются и совершают прочие бесперспективные поступки. В данном случае отрицательный результат тоже результат. По крайней мере будет ясно, а был ли мальчик и есть ли то направление в котором можно двигаться или станет окончательно понятно, что дело мертвяк и уже перестать друг друга накручивать и самовозбуждаться. Вот!!!

Патриот,я думаю Вы не правы.Если бы все молчали то я уверен,что ни одной школы и ни одного детского сада в Пойме вообще бы не построили,так как Застройщику они нафиг не нужны как и вся инфраструктура.Здесь тупо получил деньги за квартиры и построил квартиры,а что Вы с ними делать будете это Ваши проблемы.А так хоть на мелкие уступки идут,хотя я тоже согласен,что медлено точит,но все равно сейчас власти особенно бояться пополнять ряды недовольных,вот и идут на небольшие уступки.А то что инфраструктурный недострой делается с попустительства властей так тут и к гадалке не ходи.Если бы застройщик и администрация не были одной шайкой то фиг бы Застройщик получил разрешение на новое строительство пока все свои недоделки не устранил бы.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 41