Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: Neo

• 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 41

Division
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Речная переправа Павшинская Пойма-М.Мякинино

Ср июн 27, 2012 9:52 am

ПатриотЪ писал(а):
Снимаю шляпу пред тем, кто точит камень 6 лет 6 месяцев 9 дней. :D

Я камень не точу. Так что юмора вашего не понял. Вы сообщение наверное для счетчика написали?
А призывы выходить на митинги, тем более стихийные, в свете принятия нового закона, опасны. Показывать в суде листовку с нарисованным мостом, то же бред. А исходя из последних сообщений я понимаю, что мост вообще нафиг никому не нужен. Например, построят его там где сейчас переправа, на нашем берегу, вроде как прямо к метро. Использовать его смогут только жители 1- го мкр., так как 2-й и 3-й быстрее доедет на маршрутке, чем идти пешком. Если построят напротив "Твоего Дома", то до метро тоже приличное расстояние получится. И из первого никто не попрётся туда, а из второго и третьего всё равно быстрее на маршрутке доехать. Ну и какой смысл мост вообще строить. Если кому очень надо может переправой воспользоваться. А зимой по льду вполне нормально.

tolok
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср июн 27, 2012 10:30 am

Division писал(а):
Ну и какой смысл мост вообще строить. Если кому очень надо может переправой воспользоваться. А зимой по льду вполне нормально.

Смысл мост строить - есть. Лично я с удовольствием бы им пользовался. Зимой по льду - не вполне нормально, даже вовсе ненормально. Я этой зимой себе чудом все ноги не переломал. Потому что скользко, блин, и неудобно. И с берега сползать неудобно, и тем более забираться. И плачу я очень до хрена налогов, чтобы потом еще по льду ходить. Горлопанить, конечно, бессмысленно. Но и говорить, что по льду нормально - тоже нельзя.

alexei fpp
Участник
Благодарил (а): 327 раз

Ср июн 27, 2012 11:43 am

Division писал(а):
alexei fpp писал(а):

все Ваши разговоры-доводы - болтовня чиновничья - дабы в очередной раз внушить народу что он не прав

Да конечно, вы тут зарегистрированы 1 месяц, и всё что пишите уже давно было сделано. Либо читайте форум. Либо не пишите чушь.
не сорите словами

alexei fpp
Участник

Ср июн 27, 2012 11:47 am

Division писал(а):
ПатриотЪ писал(а):
Снимаю шляпу пред тем, кто точит камень 6 лет 6 месяцев 9 дней. :D

Я камень не точу. Так что юмора вашего не понял. Вы сообщение наверное для счетчика написали?
А призывы выходить на митинги, тем более стихийные, в свете принятия нового закона, опасны. Показывать в суде листовку с нарисованным мостом, то же бред. А исходя из последних сообщений я понимаю, что мост вообще нафиг никому не нужен. Например, построят его там где сейчас переправа, на нашем берегу, вроде как прямо к метро. Использовать его смогут только жители 1- го мкр., так как 2-й и 3-й быстрее доедет на маршрутке, чем идти пешком. Если построят напротив "Твоего Дома", то до метро тоже приличное расстояние получится. И из первого никто не попрётся туда, а из второго и третьего всё равно быстрее на маршрутке доехать. Ну и какой смысл мост вообще строить. Если кому очень надо может переправой воспользоваться. А зимой по льду вполне нормально.
один сор
1. использовать его смогут все
2. на маршрутке может быть не быстрее и некомфортнее
3. смысл есть

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза
Шахматка: М3, к 43А

Ср июн 27, 2012 11:50 am

возвращаясь к теме: я может пропустил, но кто может, выложите расписание отплытия переправщика по обоим берегам, хочу познокомиться поближе с теплоходом. Спасибо
Упорство и труд, всё перетрут!

Aly05
Участник
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср июн 27, 2012 11:55 am

Я так поняла , что нет постоянного расписания. Мы позавчера отплывали в 19.00, следующий рейс был прописан в 20.30, а вчера отплывали в 19.30.Время зависит, вероятно, от количества желающих. Желающих в вечернее время много.

Карлsan
Завсегдатай

Ср июн 27, 2012 12:42 pm

без расписания не дело, стоять ждать 1,5 часа :o

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср июн 27, 2012 12:43 pm

Aly05 писал(а):
Я так поняла , что нет постоянного расписания. Мы позавчера отплывали в 19.00, следующий рейс был прописан в 20.30, а вчера отплывали в 19.30.Время зависит, вероятно, от количества желающих. Желающих в вечернее время много.

Обождите: вы позавчера отплывали и вернулись обратно на тот же причал на нашей стороне? Или вы высаживались на противоположном берегу ?
Инициативная Группа

Aly05
Участник

Ср июн 27, 2012 1:19 pm

Просто прогулка. Никого никто не высаживал на той стороне. Я так поняла, что человек, задающий вопрос выше, хотел именно познакомиться поближе с теплоходом. Прогулка даёт такую возможность. :D

Division
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 17

Ср июн 27, 2012 1:20 pm

alexei fpp писал(а):
3. смысл есть

Вы за себя пишите? Или в вас проснулся коллективный разум? Чтобы говорить за всех изучите форум и вам многое станет понятно, так как вы этого не делайте, то опять пишите ерунду.

Карлsan
Завсегдатай

Ср июн 27, 2012 1:34 pm

Aly05 » Ср июн 27, 2012 1:19 pm
Просто прогулка. Никого никто не высаживал на той стороне. Я так поняла, что человек, задающий вопрос выше, хотел именно познакомиться поближе с теплоходом. Прогулка даёт такую возможность.

прогулка тоже рассматривается, но и регулярные рейсы к м. Мякинино и обратно интересуют

Aly05
Участник

Ср июн 27, 2012 1:54 pm

Рейсов пока нет :(

alexei fpp
Участник

Ср июн 27, 2012 1:55 pm

Division писал(а):
alexei fpp писал(а):
3. смысл есть

Вы за себя пишите? Или в вас проснулся коллективный разум? Чтобы говорить за всех изучите форум и вам многое станет понятно, так как вы этого не делайте, то опять пишите ерунду.
идите лесом - там и сорите словами никчемными

alexei fpp
Участник

Ср июн 27, 2012 1:57 pm

Карлsan писал(а):
Aly05 » Ср июн 27, 2012 1:19 pm
Просто прогулка. Никого никто не высаживал на той стороне. Я так поняла, что человек, задающий вопрос выше, хотел именно познакомиться поближе с теплоходом. Прогулка даёт такую возможность.

прогулка тоже рассматривается, но и регулярные рейсы к м. Мякинино и обратно интересуют
вроде до 1 июля будут только прогулки - а там посмотрим

Olympic
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Ср июн 27, 2012 5:26 pm

Вот же копия инвестконтракта, к-рый властями рассматривается как действующий. Правда очень плохая копия, но разобрать можно. Никакого моста там нет, так что можно забыть об идее суда ИМХО.

http://www.krasnogorie.net/archive/port ... cle&id=115

ПатриотЪ

Ср июн 27, 2012 5:31 pm

Olympic писал(а):
Вот же копия инвестконтракта, к-рый властями рассматривается как действующий. Правда очень плохая копия, но разобрать можно. Никакого моста там нет, так что можно забыть об идее суда ИМХО.

http://www.krasnogorie.net/archive/port ... cle&id=115
Тогда можно привлекать к ответственности застройщика за мошенничество и взыскивать моральную неустойку. Гарантированно, в США за такие буклетики разорили бы любого монстра.

Olympic
Участник

Ср июн 27, 2012 5:39 pm

Это в США ... А в России статья за это - "Недостоверная реклама", нарушение всего лишь закона о рекламе. Ответственность - административная, выпишут небольшой штраф и всё. Вот пример <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Sav
Участник
Благодарил (а): 86 раз

Ср июн 27, 2012 5:42 pm

Olympic писал(а):
Это в США ... А в России статья за это - "Недостоверная реклама", нарушение всего лишь закона о рекламе. Ответственность - административная, выпишут небольшой штраф и всё. Вот пример <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Я же уже писал выше - моста нет в инвестконтракте, но он есть в других документах (метро к которому должен вести мост в инвестконтракте тоже нет)
17-ый корпус

Olympic
Участник

Ср июн 27, 2012 5:45 pm

В каких других документах ? Власть юридически признаёт только инвестконтракт, остальное ей неинтересно и не более чем декларация о намерениях.

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Ср июн 27, 2012 6:04 pm

Sav писал(а):
Olympic писал(а):
Я же уже писал выше - моста нет в инвестконтракте, но он есть в других документах (метро к которому должен вести мост в инвестконтракте тоже нет)

Так а как же интервью с Кацевым.Вроде он там говорит об инвестконтракте с Крокусом на застройку Мякининской поймы и об обязанности Крокуса построить мост с привлечением инвесторов и обещает поторопить Крокус с выполнением своих обязательств.
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 41