Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 41

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Re: Речная переправа Павшинская Пойма-М.Мякинино

Ср июн 27, 2012 6:11 pm

Olympic писал(а):
Вот же копия инвестконтракта, к-рый властями рассматривается как действующий. Правда очень плохая копия, но разобрать можно. Никакого моста там нет, так что можно забыть об идее суда ИМХО.

http://www.krasnogorie.net/archive/port ... cle&id=115
Это не тот контракт.Кацев говорил о контракте с Крокусом на застройку Мякининской а не Павшинской поймы.

Olympic
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Ср июн 27, 2012 6:13 pm

Это контракт не с Крокусом, а с РФСК на застройку всей Поймы. Ссылку дал потому что здесь говорилось привлечь к суду застройщиков, которые рисуют мост в каталогах ... и тд.

Контракта Крокуса на застройку Мякинина не видел. Хоршо бы его тоже посмотреть, здесь говорят что там мост есть, но сроков нет. Да и толку - Агаларова хрен задавишь - это не РФСК. Можно и пулю схлопотать :D

igor290659
Участник

Ср июн 27, 2012 6:22 pm

Olympic писал(а):
Это контракт не с Крокусом, а с РФСК на застройку всей Поймы. Ссылку дал потому что здесь говорилось привлечь к суду застройщиков, которые рисуют мост в каталогах ... и тд.

Контракта Крокуса на застройку Мякинина не видел. Хоршо бы его тоже посмотреть, здесь говорят что там мост есть, но сроков нет. Да и толку - Агаларова хрен задавишь - это не РФСК. Можно и пулю схлопотать :D
Я тоже считаю,что Агаларова только действующая власть как минимум на уровне Шойгу с Путиным,сможет заставить и то если захочет.А все эти суды,что слону дробина.Но возмущаться все равно надо может про нас хоть Шойгу узнает.А уж как они будут решать,то ли Агаларова заставят,то ли сами строить начнут это их решение.Тем более что реально Крокус весь МКАД тормозит.

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср июн 27, 2012 7:37 pm

Да что там какой то инвест контракт про мост. У нас по плану должен быть детский спортивно-досуговый центр. Ответ из КРА с подписью главного архитектора и печатью, что на таком то место спортивно-досуговый центр, а на его месте дом построили.... Ну мост то может и построят, только вот когда..............

Sav
Участник
Благодарил (а): 86 раз

Ср июн 27, 2012 8:51 pm

igor290659 писал(а):
Sav писал(а):
Так а как же интервью с Кацевым.Вроде он там говорит об инвестконтракте с Крокусом на застройку Мякининской поймы и об обязанности Крокуса построить мост с привлечением инвесторов и обещает поторопить Крокус с выполнением своих обязательств.
Собственно выше уже за меня ответили = нет -в инвест контракте на застройку Павшинская Пойма про который собственно и говорилось - а в инвестконтракте Крокуса да есть но не в качестве обязательного обременения и без указания сроков (во всяком случае так писали - скан инвестконтракта я не видел)

Olympic писал(а):
В каких других документах ? Власть юридически признаёт только инвестконтракт, остальное ей неинтересно и не более чем декларация о намерениях.
проект моста фактически находится за пределами Павшинская Пойма и инвестконтракт на застройку Павшинская Пойма тут не причем. Важно что он существует в офиц. документах и соотв. пришить СУ-никам недобросовестную рекламу уже сложнее
17-ый корпус

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Ср июн 27, 2012 11:53 pm

SergeySV писал(а):
Пусть даже их на том конце их замученный обращениями офисдевочка или робот вообще лицезрит.
И какая от этого польза рабочим и крестьянам? Ну, пообщаетесь с роботами :lol:

igor290659
Участник

Чт июн 28, 2012 4:13 am

Tolik писал(а):
SergeySV писал(а):
Пусть даже их на том конце их замученный обращениями офисдевочка или робот вообще лицезрит.
И какая от этого польза рабочим и крестьянам? Ну, пообщаетесь с роботами :lol:
Все жалобы и обращения граждан,фиксируются и по ним ведется статистика.Т.е. переодически начальство отслеживает слабые места и делает по ним какие то телодвижения.Активнее это все производится перед выборами и после смены руководства.Так что практическая польза от жалоб и обращений есть.Да и о том что в Пойме живут люди кроме как из наших писем руководство М.О. больше узнать ни откуда не может,так как официально т.е. по их бумагам Павшинская Пойма это обьект незавершенного строительства.А завершать застройщику смысла нет,так как квартиры проданы,деньги получены,а при сдаче надо вкладываться в инфраструктуру.Да и администрации смысла нет принимать на баланс дополнительную нагрузку.Т.е только наше недовольство может заставить закончить эту вечную стройку.
Конечно МО не Москва,денег поменьше,но из жизни московских чиновников знаю,что переодически раздаются звонки сверху и требуют срочно передать списки домов требующих ремонта и те дома по которым были жалобы от жильцов в эти списки попадают,и деньги им выделяют,пусть даже там проблемы пустяковые,а те дома по которым люди терпят и не жалуются так и ждут непонятно чего.В прошлом году инжинер в Управе рассказывала.Позвонили из Префектуры,сказали что город выделил 20 миллионов на ремонт кровель и потребовали срочно сообщить адреса домов подлежащих ремонту.В управляющей компании просто взяли журнал посмотрели последние жалобы по протечкам и передали эти адреса.Получилось,что дома где уже устали жаловаться или не было жалобщика несмотря на плохое состояние кровли опять в список не попали,а где жил какой нибудь дотошный пенсионер рассылающий жалобы во все инстанции тут же стали ремонтировать,хоть они еще и могли постоять.

Подмосквичка
Участник
Благодарил (а): 47 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Чт июн 28, 2012 7:23 am

Немножко не совсем так, но смысл верен. Пишу, т.к. работала в УК в Москве. Но Вы приводите немножко некорректный пример. На капитальный ремонт кровель в Москве ежегожно выделяются миллионы, разыгрываются тендеры, идет жестокая грызня. Власть имущие на этом такие бабки зашибают - ой-ой. Думаю, что к сожалению, это к нам не относится. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Извините, навеяло)))

Division
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 17

Чт июн 28, 2012 10:33 am

alexei fpp писал(а):
идите лесом - там и сорите словами никчемными

Если вам совет дают почитать форум, это не значит, что в ответ нужно хамить. И мне кажется это у вас в голове сор, раз вы это слово везде пихайте.

По поводу моста, его строительство, в данной ситуации, возможно только как добрая воля руководства "Крокуса", потому как ни застройщик поймы, ни правительство МО официально на себя это обременение не брали, а все комментарии чиновников о том, что да мы все сделаем, чтобы построить мост, не больше, чем обычная говорильня. Количество написанных за это время писем и от инициативной группы и просто от активных граждан довольно большое, чтобы на эту проблему обратили внимание. Она также поднималась на сайте демократор.ру. Но кроме отписок ни какой конкретики нет. Касательно митингов и прочего. Активность людей в теме этого форума в количестве 8-10 человек говорит, что этот вопрос даже активных пользователей форума интересует не сильно. А говорить о каких митингах и акциях вообще смешно. Кто болтает здесь на форуме про какие-то митинги не найдет даже 15 человек, которые вышли бы на улицу. А по поводу картинок, посмотрите на сайте ДСК продажи по 10, 9 и 6 корпуса, мало того, что не все дома которые есть в павшинской пойме показаны на картинке, чтобы дома выглядели круче их засадили деревьями и на картинке кажется, что дома стоят в лесу. Не уверен, что покупатели приехал в пойму и не увидев ни одного дерева смогут что- доказать в суде ДСК.

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт июн 28, 2012 11:01 am

alexei fpp писал(а):
[/идите лесом - там и сорите словами никчемными

Точняк.Предлагаю всем противникам моста, не имеющим полезных предложений, высказываться кратко.
Например:
м.н.д. = моста не дождётесь/не добьётесь/не доживёте;
х.в.м. = хрен вам мост
а.п.в = Агалларову похрен веники/ администрации плевать на вас;
п.о.п.а = пишите обращения почаще в администрацию;
м.у.д.а.к.у.к. = мечтатель убогий, для администрации как укус комара;
я.у.ж.о.п.т. = я, умудрённый житейским опытом, презираю тебя.
и т.д.
Впрочем, многим сторонникам моста не мешало бы использовать такой же подход.

Aquatis
Участник
Благодарил (а): 148 раз

Чт июн 28, 2012 11:11 am

Послушайте, вам не надоело воду в ступе толочь? Если не хотите мост или не верите, что его построят, просто промолчите. Я понять не могу, нафига троллить? Мост будет так или иначе. Будем писать во все инстанции- будет раньше, промолчим- будет позже.

Aquatis
Участник

Чт июн 28, 2012 11:12 am

Вистор правильно говорит!
Сокращайтесь!

х.в.м. = хрен вам мост

alexei fpp
Участник
Благодарил (а): 327 раз

Чт июн 28, 2012 11:16 am

Вистор писал(а):
alexei fpp писал(а):
[/идите лесом - там и сорите словами никчемными

Точняк.Предлагаю всем противникам моста, не имеющим полезных предложений, высказываться кратко.
Например:
х.в.м. = хрен вам мост
и т.д.
Впрочем, многим сторонникам моста не мешало бы использовать такой же подход.
прально - а то фраз "ну как Вы не поймете, что Агаларову мост нафиг не нужен......." слишком много, да и длинно - господа "умники" сокращайте мы поймем - а лучше вообще не пишите - мы и без Вас знаем в какой стране живем и какие у нас бизнесмены и чиновники - открывайте америку на детских форумах :D

igor290659
Участник

Чт июн 28, 2012 12:46 pm

Подмосквичка писал(а):
Немножко не совсем так, но смысл верен. Пишу, т.к. работала в УК в Москве. Но Вы приводите немножко некорректный пример. На капитальный ремонт кровель в Москве ежегожно выделяются миллионы, разыгрываются тендеры, идет жестокая грызня. Власть имущие на этом такие бабки зашибают - ой-ой. Думаю, что к сожалению, это к нам не относится. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Извините, навеяло)))
Я привел пример с кровлями,что бы показать,что о тех кто молчит совсем забывают,Т.е. молча ждать,что за тебя все сделают соседи тоже нельзя.Тем более сейчас для подачи заявления ни на почту ни на прием ходить не надо.Я допустим раз в два месяца куда нибудь да пишу какая несправедливость в Пойме твориться,и на митингах считай на всех был.А там получиться хорошо,нет ну что ж поделаешь,по крайней мере я буду знать что боролся за свои права.

Вистор
Участник

Чт июн 28, 2012 2:35 pm

alexei fpp писал(а):
прально - а то фраз "ну как Вы не поймете, что Агаларову мост нафиг не нужен......." слишком много, да и длинно - господа "умники" сокращайте мы поймем - а лучше вообще не пишите - мы и без Вас знаем в какой стране живем и какие у нас бизнесмены и чиновники - открывайте америку на детских форумах :D

"ну как Вы не поймете, что Агаларову мост нафиг не нужен" - пожалуй самая длинная и безрезультатная мысль. Эту фразу теперь сокращаем до:
г.а.в.н.а.н. = Господину Агаларову Ваши настроения абсолютно не интересны

На втором месте мысль о том, что чиновникам всё равно наплевать и все ответы давно заготовлены. Так же длинно и беспонтово. Сокращаем:
ч.м.о.ш.к.а. = Чиновники Московской области шлют красногорских активистов.

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт июн 28, 2012 2:37 pm

Вот сколько клавиатур помяли, а толку? План действий так и не выработали.... можем еще годик пописать... тут.
По вопросу сокращений. Нецензурная лексика на форуме запрещена. Бан.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Вистор
Участник

Чт июн 28, 2012 2:52 pm

:*)
Последний раз редактировалось Вистор Вт июл 03, 2012 8:20 am, всего редактировалось 2 раза.

Aquatis
Участник

Чт июн 28, 2012 3:15 pm

да ладно вам)) где тут нецензурная лексика?
весело и конструктивно, так как экономит пространство форума и наше время на перечитывание троллелизмов!

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза
Шахматка: М4,39

Пт июн 29, 2012 5:01 pm

ПатриотЪ

Пт июн 29, 2012 5:05 pm

SergeySV писал(а):
http://img-fotki.yandex.ru/get/5110/8209317.2/0_6e587_5d2d4503_orig
+1 :D
Вот наконец-то нашелся человек, кто показал наше правдивое будущее.
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 41