Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Neo

• 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 41

mafiyakot
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Re: Речная переправа Павшинская Пойма-М.Мякинино

Чт июл 26, 2012 11:50 pm

Сегодня первый раз решили воспользоваться переправой, в 20:45 пришли от м. Мякинино к причалу, позвонили на теплоход, сказали что они через 5 минут отчаливают на часовую прогулку и забрать не могут :( вот тебе и "Юрьев день" короче надеяться на переправу после работы не стоит, велика вероятность что вас пошлют ради более выгодной прогулки, хотя сюда их пускали именно как переправу, а не как прогулочный катер и 8-9 часов вечера это как раз время возвращения людей с работы :evil: я зла :evil:

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт июл 27, 2012 10:19 am

А Я никого и ни чего не жду.От метро Волоколамская(южный вестибюль)-пешочком до Иг. Титова за 25 минут и так почти каждый день.И таких становится все больше судя по наблюдениям и встречным :)
У природы нет плохой погоды....

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пт июл 27, 2012 10:21 am

Есть идея запузырить на обоих концах маршрута пункты проката сигвеев :)

mafiyakot
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт июл 27, 2012 12:00 pm

biffant писал(а):
Есть идея запузырить на обоих концах маршрута пункты проката сигвеев :)
Боюсь по пути они будут пропадать куда-нить в сторону Митино, навсегда :D

glowlight
Участник
Благодарил (а): 60 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Пт июл 27, 2012 2:36 pm

прокат велосипедов с пунктами приема-выдачи у метро и в районе дешевле и не такой рисковый, вот он бы точно был к месту

Dimich
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Пт июл 27, 2012 8:52 pm

mafiyakot писал(а):
Сегодня первый раз решили воспользоваться переправой, в 20:45 пришли от м. Мякинино к причалу, позвонили на теплоход, сказали что они через 5 минут отчаливают на часовую прогулку и забрать не могут :( вот тебе и "Юрьев день"
Ну как бы есть расписание движения, просто выбираете по времени, что вам больше нравится, либо на Тушинской постоять в очереди, либо успеваете на кораблик. Естественно никто Вас по звонку не будет по реке катать туда-сюда кому как вздумается. А так реально согласен, что вечером расписание у них неудобное, но оно и не улучшится, если спроса на поездки так и не будет, как сейчас.

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза
Шахматка: М4,39

Вс июл 29, 2012 2:06 pm

quenita
Новенький на форуме

Вт июл 31, 2012 10:00 am

всем здравствуйте. вчера вечером и сегодня утром пользовалась речной переправой. честно говоря, все очень понравилось. вчера в 19.20 ровно причалил кораблик, забрал людей и через 10 минут мы успешно оказались на противоположной стороне за 30 р. Живу на Павшинском, дошла спокойным шагом за 10 минут (благо хоть какие-то дорожки появились для пешеходов). Сегодня утром в 8.30 отплыли четко по расписанию. На борту было около 20 человек. А там до метро минут 5-7 ходьбы. Конечно, получается чуть дольше, нежели поймать маршрутку. Но иногда ее можно ловить минут 30 и идти до Снежкома или же корячится и сидеть вдвоем на одном кресле... Мне больше понравилась прогулка) А по времени разница минут в 10. Буду пользоваться!

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт июл 31, 2012 11:12 am

1 сообщение, зарегистрирован сегодня... Че-та смахивает на рекламу :) Но в принципе не против - переправа дело хорошее, желаю чтобы и правда каждый рейс собирал по 20 человек :)

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Вт июл 31, 2012 11:26 am

Если за 30 рублей и расписание будет меня устраивать,то сам буду пользоваться когда перееду.Опять таки когда тротуары сделают и набережную,что бы не по калдобинам идти.
Сейчас машина сломалась и жене пришлось пользоваться маршруткой что бы в Ашан ездить,а после того как она прождала ее пол часа,вернее прождала пока она заполниться,стала ездить на автобусе,говорит удобнее прочитать во сколько автобус отходит от остановки и подгадывать свое время под расписание автобуса,пусть даже с запасом 10 минут,чем стоять и ждать неизвестно сколько.
Т.е.если транспорт не ходит как в метро каждые 2-3 минуты то его работа по расписанию имеет свои приемущества,можно под него подстроиться и выходить из дому в одно и то же время.

Дмитрий Лобанов
Участник
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М2, к 14

Вт июл 31, 2012 1:45 pm

Поддерживаю

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт июл 31, 2012 11:39 pm

Да расписание - эт хорошо. Тоже желаю чтоб народ пользовался. Сам иногда пользуюсь. Но вопрос в воздух - ну почему на ТОЙ стороне нельзя было сделать такую же простую пристань, но БЛИЖЕ к метро - к точке, куда по льду все ходят. ПО любому получается крюк - сначала "лишние метры" делает судно, а затем пешком крюк получается....

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза
Шахматка: М2, к15

Вт июл 31, 2012 11:45 pm

Sander писал(а):
ну почему на ТОЙ стороне нельзя было сделать такую же простую пристань, но БЛИЖЕ к метро - к точке, куда по льду все ходят. ПО любому получается крюк - сначала "лишние метры" делает судно, а затем пешком крюк получается ....
Потому, что Агаларов не разрешил - на том берегу его частная земля.

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср авг 01, 2012 1:23 am

010101 писал(а):
Sander писал(а):
ну почему на ТОЙ стороне нельзя было сделать такую же простую пристань, но БЛИЖЕ к метро - к точке, куда по льду все ходят. ПО любому получается крюк - сначала "лишние метры" делает судно, а затем пешком крюк получается ....
Потому, что Агаларов не разрешил - на том берегу его частная земля.
Думаю что там, где поставили - тоже его частная земля. Ну да ладно как Хозяина можно понять - там его клуб с причалом. Теперь если что и нашим можно попользоваться заодно .....

quenita
Новенький на форуме

Ср авг 01, 2012 11:24 am

не, я не реклама)) я обычный житель ПП! ждали мост, но дождались кораблика за 30 р. мне по времени подходит, прокатилась и поделилась своими впечатлениями! и сегодня ездила, все снова хорошо прошло. кстати , 03/08 утром переправа работать не будет, об этом весит объявление и девочка на борту оповестила всех.

kosmonavtikovy
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Ср авг 01, 2012 12:26 pm

Разговаривала на выходных с молодым человеком с кораблика, он сказал, что зимой планируется оставить переправу, что есть ледокол, который цепляется к кораблику, но вообще-то судно не предназначено для зимнего плавания...

AlexanderOsi
Участник
Благодарил (а): 40 раз

Ср авг 01, 2012 12:32 pm

quenita писал(а):
не, я не реклама))

Мы так и поняли, ага. :D

quenita
Новенький на форуме

Ср авг 01, 2012 4:36 pm

AlexanderOsi писал(а):
quenita писал(а):
не, я не реклама))

Мы так и поняли, ага. :D

ага))) кто б еще за мое рекламное личное мнение денег заплатил)

Edwarda
Участник
Благодарил (а): 149 раз

Сб авг 04, 2012 3:27 pm

kosmonavtikovy писал(а):
Разговаривала на выходных с молодым человеком с кораблика, он сказал, что зимой планируется оставить переправу, что есть ледокол, который цепляется к кораблику, но вообще-то судно не предназначено для зимнего плавания...
Правильно я понимаю, что нынешней зимой, если будут морозы, етот кораблик поломает лед и "зимняя тропинка" через реку к метро станет опасной :?:
Называется приплыли!!!
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis

Edwarda
Участник
Благодарил (а): 149 раз

Сб авг 04, 2012 3:46 pm

quenita писал(а):
не, я не реклама)) я обычный житель Павшинская Пойма! ждали мост, но дождались кораблика за 30 р. мне по времени подходит, прокатилась и поделилась своими впечатлениями! и сегодня ездила, все снова хорошо прошло. кстати , 03/08 утром переправа работать не будет, об этом весит объявление и девочка на борту оповестила всех.
Вот оно -счастье: пришел от Снежкома к переправе, а она по тех причинам не работает, потратил время, затем ноги в руки и на маршрутку. Или приехал к м Мякинино в надежде на переправу (хотя эта ветка гораздо длинней тушинской), к расписанию, естественно из москвы, девочки на борту еще не видел, оъявления тоже... Весело как то :shock: , особенно если расчитываешь свое время, если на работу.

Чес слово по мосточку лучше, быстрей и надежней. Ни за что не пользовалась бы переправой, если бы мост был, и никаких особых радостей от переправы у меня нет.

p.s. Это как в библиотеку попасть: то первая пятница не рабочая, то второй вторник, то летний режим и так до бесконечности
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 41