Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 41

mafiyakot
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Re: Речная переправа Павшинская Пойма-М.Мякинино

Пт июл 27, 2012 12:00 pm

biffant писал(а):
Есть идея запузырить на обоих концах маршрута пункты проката сигвеев :)
Боюсь по пути они будут пропадать куда-нить в сторону Митино, навсегда :D

glowlight
Участник
Благодарил (а): 60 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Пт июл 27, 2012 2:36 pm

прокат велосипедов с пунктами приема-выдачи у метро и в районе дешевле и не такой рисковый, вот он бы точно был к месту

Dimich
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Пт июл 27, 2012 8:52 pm

mafiyakot писал(а):
Сегодня первый раз решили воспользоваться переправой, в 20:45 пришли от м. Мякинино к причалу, позвонили на теплоход, сказали что они через 5 минут отчаливают на часовую прогулку и забрать не могут :( вот тебе и "Юрьев день"
Ну как бы есть расписание движения, просто выбираете по времени, что вам больше нравится, либо на Тушинской постоять в очереди, либо успеваете на кораблик. Естественно никто Вас по звонку не будет по реке катать туда-сюда кому как вздумается. А так реально согласен, что вечером расписание у них неудобное, но оно и не улучшится, если спроса на поездки так и не будет, как сейчас.

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 419 раз
Шахматка: М4,39

Вс июл 29, 2012 2:06 pm

quenita
Новенький на форуме

Вт июл 31, 2012 10:00 am

всем здравствуйте. вчера вечером и сегодня утром пользовалась речной переправой. честно говоря, все очень понравилось. вчера в 19.20 ровно причалил кораблик, забрал людей и через 10 минут мы успешно оказались на противоположной стороне за 30 р. Живу на Павшинском, дошла спокойным шагом за 10 минут (благо хоть какие-то дорожки появились для пешеходов). Сегодня утром в 8.30 отплыли четко по расписанию. На борту было около 20 человек. А там до метро минут 5-7 ходьбы. Конечно, получается чуть дольше, нежели поймать маршрутку. Но иногда ее можно ловить минут 30 и идти до Снежкома или же корячится и сидеть вдвоем на одном кресле... Мне больше понравилась прогулка) А по времени разница минут в 10. Буду пользоваться!

biffant
Участник
Благодарил (а): 550 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт июл 31, 2012 11:12 am

1 сообщение, зарегистрирован сегодня... Че-та смахивает на рекламу :) Но в принципе не против - переправа дело хорошее, желаю чтобы и правда каждый рейс собирал по 20 человек :)

igor290659
Участник
Благодарил (а): 141 раз

Вт июл 31, 2012 11:26 am

Если за 30 рублей и расписание будет меня устраивать,то сам буду пользоваться когда перееду.Опять таки когда тротуары сделают и набережную,что бы не по калдобинам идти.
Сейчас машина сломалась и жене пришлось пользоваться маршруткой что бы в Ашан ездить,а после того как она прождала ее пол часа,вернее прождала пока она заполниться,стала ездить на автобусе,говорит удобнее прочитать во сколько автобус отходит от остановки и подгадывать свое время под расписание автобуса,пусть даже с запасом 10 минут,чем стоять и ждать неизвестно сколько.
Т.е.если транспорт не ходит как в метро каждые 2-3 минуты то его работа по расписанию имеет свои приемущества,можно под него подстроиться и выходить из дому в одно и то же время.

Дмитрий Лобанов
Участник
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: М2, к 14

Вт июл 31, 2012 1:45 pm

Поддерживаю

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт июл 31, 2012 11:39 pm

Да расписание - эт хорошо. Тоже желаю чтоб народ пользовался. Сам иногда пользуюсь. Но вопрос в воздух - ну почему на ТОЙ стороне нельзя было сделать такую же простую пристань, но БЛИЖЕ к метро - к точке, куда по льду все ходят. ПО любому получается крюк - сначала "лишние метры" делает судно, а затем пешком крюк получается....

010101
Участник
Благодарил (а): 177 раз
Шахматка: М2, к15

Вт июл 31, 2012 11:45 pm

Sander писал(а):
ну почему на ТОЙ стороне нельзя было сделать такую же простую пристань, но БЛИЖЕ к метро - к точке, куда по льду все ходят. ПО любому получается крюк - сначала "лишние метры" делает судно, а затем пешком крюк получается ....
Потому, что Агаларов не разрешил - на том берегу его частная земля.

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз

Ср авг 01, 2012 1:23 am

010101 писал(а):
Sander писал(а):
ну почему на ТОЙ стороне нельзя было сделать такую же простую пристань, но БЛИЖЕ к метро - к точке, куда по льду все ходят. ПО любому получается крюк - сначала "лишние метры" делает судно, а затем пешком крюк получается ....
Потому, что Агаларов не разрешил - на том берегу его частная земля.
Думаю что там, где поставили - тоже его частная земля. Ну да ладно как Хозяина можно понять - там его клуб с причалом. Теперь если что и нашим можно попользоваться заодно .....

quenita
Новенький на форуме

Ср авг 01, 2012 11:24 am

не, я не реклама)) я обычный житель ПП! ждали мост, но дождались кораблика за 30 р. мне по времени подходит, прокатилась и поделилась своими впечатлениями! и сегодня ездила, все снова хорошо прошло. кстати , 03/08 утром переправа работать не будет, об этом весит объявление и девочка на борту оповестила всех.

kosmonavtikovy
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Ср авг 01, 2012 12:26 pm

Разговаривала на выходных с молодым человеком с кораблика, он сказал, что зимой планируется оставить переправу, что есть ледокол, который цепляется к кораблику, но вообще-то судно не предназначено для зимнего плавания...

AlexanderOsi
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Ср авг 01, 2012 12:32 pm

quenita писал(а):
не, я не реклама))

Мы так и поняли, ага. :D

quenita
Новенький на форуме

Ср авг 01, 2012 4:36 pm

AlexanderOsi писал(а):
quenita писал(а):
не, я не реклама))

Мы так и поняли, ага. :D

ага))) кто б еще за мое рекламное личное мнение денег заплатил)

Edwarda
Участник
Благодарил (а): 142 раза

Сб авг 04, 2012 3:27 pm

kosmonavtikovy писал(а):
Разговаривала на выходных с молодым человеком с кораблика, он сказал, что зимой планируется оставить переправу, что есть ледокол, который цепляется к кораблику, но вообще-то судно не предназначено для зимнего плавания...
Правильно я понимаю, что нынешней зимой, если будут морозы, етот кораблик поломает лед и "зимняя тропинка" через реку к метро станет опасной :?:
Называется приплыли!!!
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis

Edwarda
Участник
Благодарил (а): 142 раза

Сб авг 04, 2012 3:46 pm

quenita писал(а):
не, я не реклама)) я обычный житель Павшинская Пойма! ждали мост, но дождались кораблика за 30 р. мне по времени подходит, прокатилась и поделилась своими впечатлениями! и сегодня ездила, все снова хорошо прошло. кстати , 03/08 утром переправа работать не будет, об этом весит объявление и девочка на борту оповестила всех.
Вот оно -счастье: пришел от Снежкома к переправе, а она по тех причинам не работает, потратил время, затем ноги в руки и на маршрутку. Или приехал к м Мякинино в надежде на переправу (хотя эта ветка гораздо длинней тушинской), к расписанию, естественно из москвы, девочки на борту еще не видел, оъявления тоже... Весело как то :shock: , особенно если расчитываешь свое время, если на работу.

Чес слово по мосточку лучше, быстрей и надежней. Ни за что не пользовалась бы переправой, если бы мост был, и никаких особых радостей от переправы у меня нет.

p.s. Это как в библиотеку попасть: то первая пятница не рабочая, то второй вторник, то летний режим и так до бесконечности
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis

Tolik
Участник
Благодарил (а): 257 раз
Шахматка: М1, к 9

Сб авг 04, 2012 5:10 pm

Edwarda писал(а):
Правильно я понимаю, что нынешней зимой, если будут морозы, етот кораблик поломает лед и "зимняя тропинка" через реку к метро станет опасной :?:
Ну, ентот кораблик точно лёд не поломает.
Сильно сомневаюсь, что пригонят ледокол ради нашей переправы (с Северного ледовитого океана). Но если вдруг пригонят, то перейти по льду будет вообще невозможно.

P.S. Даже уверен, что не пригонят ледокол. Как объявят, что навигация по Москве-реке закончена, так переправа и закроется.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1021 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб авг 04, 2012 8:33 pm

А мы сегодня на кораблике катались. Остались довольны. Конечно, развлечение простецкое, но уж лучше, чем пешая прогулка по Павшинской пойме в такую жару.
На кораблике ветерок, свежо...
И речная переправа, по-моему, гораздо приятней езды на маршрутке. Чужими подмышками и носками в пути точно вонять не будет.
Думаю, со временем этот вид транспорта тоже будет популярен. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

lvlaresh
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Сб авг 04, 2012 10:30 pm

Эххх...а ледокол почем-то будет... :roll:
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29