Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: КИО

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

anette
Участник
Благодарил (а): 83 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата света

Сб мар 20, 2010 3:51 pm

Уря! Хоть кто-то УК по голове надаёт...
А есть хоть один человек, с которым у Мосэнерго прямой договор? Или про результаты по заявлениям пока рано интересоваться?

ilya
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 11

Сб мар 20, 2010 8:53 pm

Steven писал(а):
Энергосбыт уже в курсе. Там, мягко говоря, слегка удивлены. В понедельник что-то будет :wink:

Кто бы сомневался в их удивлении :) Очень хочется их привлечь и услышать их позицию - собираются ли они отключать район на 2 и более часов :)

ilya
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 11

Сб мар 20, 2010 9:04 pm

Я правильно понял, что Мосэнергосбыт в курсе, что от их имени УК Павшино грозит отключениями или есть смысл в понедельник звонить и спрашивать? И отправлять на сайт МЭС запросы. Понятно, что будет смысл только в коллективном и массовом обращении.

Какие полномочия МЭС дало УК Павшино для обращения к жителям...

angolano
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 5

Пн мар 22, 2010 10:01 am

Только что разговаривал с представителем Мосэнергосбыта Хортовым Алексеем Витальевичем (Заместитель Жирякова – Зеленоградское отделение) по поводу отключения света 24, 25 и 26 марта. Он сказал, что
1. У нас с МЭС нет договорных отношений и причем здесь я.
2. мы стройка, он будет отключать стройку, а именно СУ-155, а попадают туда объекты, где уже живут люди он даже не знает.
3. Он посоветовал как можно скорее написать заявления на заключение индивидуальных договоров. Если наберется большое количество, то они примут волевое решение и заключат с нами индивидуальные договоры. Причем уточнил, что будут списывать показания счетчиков с момента заключения, т.е не придется платить с нулевого показания. До этих пор также посоветовал оплачивать УК ПАВШИНО.
Заменил автомобиль по гарантии. Пользовался Законом!
Вернул автомобиль дилеру. Пользовался Законом!
Юридические консультации по применению Закона о защите прав потребителей!
Подробности в личку.

Иваны4
Участник
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн мар 22, 2010 10:12 am

Правильно, потребитель, к которому относится УК ПАВШИНО - это стройка, отключать будут её. Права продавать электроэнергию стройки жителям у УК ПАВШИНО нет и не было, ибо договор с МЭС есть только на нужды стройки. Жители на балансе МЭС не стоят и они к МЭС ни при чём.
И совершенно верно, что точка начала законного взятия платежей МЭСом будет с момента снятия показаний счётчиков МЭС в момент опломбирования МЭС, так что, как я уже говорил, все, кто до этого момента платил деньги "за свет" УК, мог их с таким же успехом заплатить продавщице мороженого. Забудьте навсегда о своих деньгах, товарищи - Вы их подарили прохожему.
До этих пор также посоветовал оплачивать УК ПАВШИНО.
разумеется, в этом смысле МЭС выгодна текущая ситуация - района с жителями на балансе нет, значит, и гимора по обслуживанию нет, а деньги от УК исправно поступают (точнее, поступали раньше). А как уж там УК деньги достаёт - не их рук грязь. Заодно и откатик кто-то в МЭС, наверное получает - чтобы ситуацию не шевелить. Очень выгодная позиция. Зато вот, если завтра рубанут свет по всей Павшинская Пойма суток на трое, разъяренный народ выйдет на Волоколамку и приедет пресса, кое-кому могут очень сильно настучать по должности и район примут на баланс в ускоренном режиме.
так что я - за, МЭС, рубите свет "стройке СУ-155", рубите на неделю, наконец всё закончится и мы официально присоединимся к МЭС, а не будем "аппендиксом стройки"!
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн мар 22, 2010 10:19 am

angolano писал(а):
2. мы стройка, он будет отключать стройку, а именно СУ-155, а попадают туда объекты, где уже живут люди он даже не знает.
Только что разговаривал с представителем энергосбыта. У Энергосбыта ОТДЕЛЬНЫЕ ДОГОВОРА с Террой (строителями) и УК "Павшино". Если строителей будут отключать, то отрубят именно Терру. Попадать под уголовную статью, отключая жителей, никто не будет. Это 100%. Если вдруг будут отключаться дома, это личная инициатива самизнаетекого.
angolano писал(а):
3. Он посоветовал как можно скорее написать заявления на заключение индивидуальных договоров. Если наберется большое количество, то они примут волевое решение и заключат с нами индивидуальные договоры.
Пишите, пишите. Об этом давно уже все твердят.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Иваны4
Участник

Пн мар 22, 2010 10:22 am

Steven писал(а):
Только что разговаривал с представителем энергосбыта. У Энергосбыта ОТДЕЛЬНЫЕ ДОГОВОРА с Террой (строителями) и УК "Павшино".
Ах, вот оно что... спасибо, Стивен!

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн мар 22, 2010 10:27 am

ilya писал(а):
Какие полномочия МЭС дало УК Павшино для обращения к жителям...
Никакие не давало. У нас в районе действует кружок самодеятельности.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Yelena
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн мар 22, 2010 10:48 am

У нас только что выключили электороэнергию. Видимо соседи открыли дверь представителям УК и пустили их в приквартирный тамбур. Дома осталась бабушка и ребенок 1,5 года. Сейчас придется ехать с работы домой и везти их на замороженную дачу, но с включенным эл-вом.
Yelena. 9 корпус.

Анжела
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 9

Пн мар 22, 2010 10:50 am

У нас тоже только что пытались - встала насмерть у щитка - рукоприкладствовать не стали. Так что пока со светом..... :evil: :evil: :evil:
Только вот я не понимаю - мне теперь палатку разбить под щитком.... Ведь могут вернуться....

Yelena
Участник

Пн мар 22, 2010 11:03 am

Электрики, которые приходили отключать сказали, что в договоре с УК в конце очень мелким шрифтом написано, что мы обязаны оплачивать эл-во независимо от ситуации. Мы соответственно этого не видели. Надо проверять. Параллельно сейчас буду писать официальные письма в УК, МЭС и в прокуратуру.
Yelena. 9 корпус.

Анжела
Участник

Пн мар 22, 2010 11:15 am

Yelena писал(а):
Электрики, которые приходили отключать сказали, что в договоре с УК в конце очень мелким шрифтом написано, что мы обязаны оплачивать эл-во независимо от ситуации. Мы соответственно этого не видели. Надо проверять. Параллельно сейчас буду писать официальные письма в УК, МЭС и в прокуратуру.
Бред, но посмотрите. В моем договоре точно такого нет. В любом случае, отключать права не имеют. Даже если не оплачиваете. Могут подать в суд.

Yelena
Участник

Пн мар 22, 2010 11:22 am

Цирк: они вырубили рубильник на нашу квартиру в щитке. Приехал муж - включил.
Муж сказал, что не так давно перечитывал договор. Нет там никакого мелкого шрифта относительно эл-ва.
Все равно готовлю письма во все инстанции. Нужно, чтобы им хоть кто-то по голове настучал за такие фокусы.
Yelena. 9 корпус.

ivanOFF
Завсегдатай
Благодарил (а): 46 раз

Пн мар 22, 2010 11:47 am

есть ли случаи, аналогичные моему? в феврале была оплачена очередная квитанция, взята справка об отсутствии задолженности. в марте новая квитанция на почти 7 тыс. в ответ на логичный вопрос - как так, в бухгалтерии сказали о сделанном перерасчете. платить не стали.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

Иваны4
Участник

Пн мар 22, 2010 11:51 am

Yelena писал(а):
Цирк: они вырубили рубильник на нашу квартиру в щитке. Приехал муж - включил.
Муж сказал, что не так давно перечитывал договор. Нет там никакого мелкого шрифта относительно эл-ва.
Все равно готовлю письма во все инстанции. Нужно, чтобы им хоть кто-то по голове настучал за такие фокусы.
Рубильник - это мягко. потом могут провода кусать и снимать. автоматы снимать. Всё - в зависимости от их настроения.
Договоры разные у всех. у меня ранний договор, ничего подобного нет. поздние договоры - самые злые, насколько я понял по отзывам на форуме. в любом случае, если условия договора противоречит законодательству, его условия ничтожны.

Иваны4
Участник

Пн мар 22, 2010 11:53 am

они идиоты. у меня в щитке вообще отсутствовали провода и автоматы, которые они же сами ранее вырвали, одиноко стоял заросший пылью погасший счётчик, а платежки со снятыми показаниями регулярно приходили как ни в чём не бывало. да ещё какие платежки - на 3500 в месяц! столько нажечь в принципе невозможно! мне кажется, они берут показания вообще с потолка и даже голову не включают! :ROFL:

Анжела
Участник

Пн мар 22, 2010 11:58 am

ivanOFF писал(а):
есть ли случаи, аналогичные моему? в феврале была оплачена очередная квитанция, взята справка об отсутствии задолженности. в марте новая квитанция на почти 7 тыс. в ответ на логичный вопрос - как так, в бухгалтерии сказали о сделанном перерасчете. платить не стали.
Совсем оборзели! Видимо и правда чувствуют, что скоро большой кусок от их пирога отломится! Правильно сделали, что не стали.

DmKorneev
Участник
Благодарил (а): 95 раз
Шахматка: М1, к 3

Пн мар 22, 2010 12:34 pm

Может заварить ящик с счетчиком сваркой?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Пн мар 22, 2010 2:27 pm

Я получаю платежки второй месяц. Показания счетчика одни и те же 261,5 Квт. При этом на моем счетчике 345 кВт, с момента его включения ( в декабре). В договоре с УК об оплате электроэнергии у меня ничего нет. Так как наше правительство призывает чиновников от ЖКХ взимать деньги только за фоктическое потребление услуг, т.е. по счетчикам, буду писать в Прокуратуру о правомерности платежей. Пока ничего не платила и до ответа из прокуратуры не буду.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

DmKorneev
Участник
Благодарил (а): 95 раз
Шахматка: М1, к 3

Пн мар 22, 2010 2:40 pm

Светлана, у вас УК Павшино не смотрит на счетчик - так - же как и у нас. Счетчики стоят для вида...
Для того - чтобы не платить за электричество - пока не сделают нормально счетчики - Я распечатал и отнесу в УК такое письмо -

"Генеральному директору ООО «УК Павшино»
от будущего собственника квартиры по адресу: Московская область, г.Красногорск,
Павшинский бульвар, д ххх

Уважаемый Павел Степанович!

Довожу до Вашего сведения, что в конце 2009 года на общеквартирной площадке был установлен, но не регистрировал показания счетчик электроснабжения моей квартиры. С (число/месяц/год) к моему удивлению, без каких-либо уведомлений со стороны УК Павшино, счетчик начал регистрировать показания.
В связи с этим прошу Вас распорядиться ввести счетчик электроснабжения в эксплуатацию согласно правилам в установленном порядке, провести тарификацию счетчика в соответствии с тарифной зоной «Область», заключить со мной договор электроснабжения.
В противном случае, в связи с отсутствием корректной тарификацией, договорных отношений и фиксированными начальными показаниями счетчика, оплата электроэнергии не представляется возможной.

С уважением, "
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12