Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Neo

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Уборка улиц от снега

Пт дек 31, 2010 8:08 am

У природы нет плохой погоды....

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн янв 03, 2011 9:29 pm

Я сам уже несколько раз брал лопату и разгребал снег. Не вижу в этом ничего зазорного. Ну не справляются наши коммунальщики, значит надо самому. Я пытался предложить ряд мер по улучшению эффективности работы наших дворников, но никому это не интересно. Значит каждый будет сам за себя.
И еще могу посоветовать для надлежащей уборки наших улиц от снега, в большей степени это относиться к общим дорогам, которые вообще никто не чистит обращаться сюда <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Горячая вода и газ
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Сб янв 15, 2011 12:17 pm

Пришел ответ на мое письмо Президенту РФ по поводу снега в Павшинской Пойме и беспредела. В письме сообщается, что мое обращение направлено в правительство МО, хотя в письме было написано изначально, что в МО я обращался и реакции не было никакой, в том числе была описана ситуация с Су-155 и что мы якобы незавершенное строительство. В тот же день пришло уведомление из МО, что обращение направлено на рассмотрение в Главное управление дорожного хозяйства МО.
Думаю до лета мне ответят, что снега уже у вас нет :( , сколько же бесполезных чинушей расплодили, жесть. А нужно всего лишь один человек с мозгами и желанием работать для людей.....как же все это надоело....

Цитата: "Политика есть дело грязное: ей надо людей практических, не брезгующих кровью, торговлей трупами и скупкой нечистот....Но избиратели доселе верят в возможность из трех сотен негодяев построить честное правительство в стране" (с)

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Сб янв 15, 2011 12:59 pm

Долго общался с УК ПАВШИНО по данному вопросу. Они приступили к расчистки дорого. Трактор или как его назвать (вон нашел, как называется - колесный погрузчик <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> , который стоит у нас за домом почистил Павшинский бульвар, как смог. Горы снега за нашим домом присутствуют. Дальше все встало, на мой вопрос, а почему не расчистили Подмосковный бульвар??? Ответили не все сразу, будем.... Вот сижу и гадаю, сделают или нет. Может это все просто....
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Горячая вода и газ
Участник

Вт янв 18, 2011 12:20 pm

Написал очередное письмо Президенту РФ о бездействии чиновников по моему обращению.
Читал, что вроде ДЭЗ возьмет на себя инициативу и какие-то участки дороги почистит, честь им хвала, если сделают.
Но вопрос я добью все равно и снег с дорог и обочин у нас уберут, главное успеть до лета.

Пысы: Отдельное спасибо владельцам внедорожников, которые заползают в самые снега, используя возможности машин, оставляя места для легковушек, где почище! Может это неосознанно, от безысходности, но все же.

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт янв 18, 2011 4:35 pm

КИО писал(а):
Долго общался с УК ПАВШИНО по данному вопросу. Они приступили к расчистки дорого.
мдяяя... "описка по Фрейду"? :)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

corradovw
Участник
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: М1, к 12А

Вт янв 18, 2011 9:43 pm

Горячая вода и газ писал(а):
Пысы: Отдельное спасибо владельцам внедорожников, которые заползают в самые снега, используя возможности машин, оставляя места для легковушек, где почище! Может это неосознанно, от безысходности, но все же.

Мы это делаем оттого, чтоб оправдать, что мы не зря их купили :)

Горячая вода и газ
Участник

Вт янв 18, 2011 11:49 pm

corradovw писал(а):

Мы это делаем оттого, чтоб оправдать, что мы не зря их купили :)

Сейчас для вас раздолье, правда видел как Jeep залез по самые уши, бедняжка не смог вылезти))
Так что вэлкам, по весне будет еще интересней, можно офф-роад устроить, прям и вижу соревнования "Офф-роад погрязшино", журналисты, ТВ, медали, призы, УК Павшино чай раздает и лопаты))))))))))))))))))) :D

Zoya
Участник
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср янв 19, 2011 10:34 am

Да уж. Прям смех сквозь слезы. Я почти каждый раз застреваю при заезде и выезде на так называемую парковку по Спасской. Хорошо мир не без добрых людей :) Помогают слабой девушке, за что им огромное спасибо! В воскресенье было собрание в подъезде 16 корпуса. Был представитель УК. На вопрос, когда почистите Спасскую был ответ, что она не на балансе. Так что ждать нам лета :(
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...

VeloCity
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Ср янв 19, 2011 10:42 am

Сейчас для вас раздолье, правда видел как Jeep залез по самые уши, бедняжка не смог вылезти))
на самом деле очень не много полноценных внедорожников.. одни паркетники кругом.. а снега много.. бульвары, дублеры, улицы не около дома... все не на балансе ((

Kangaroo
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Ср янв 19, 2011 10:42 am

Zoya, все слабые девушки со Спасской возят с собой две лопаты
Спойлер
и за каникулы по паре парковочных "мест" вычистили

Горячая вода и газ
Участник

Ср янв 19, 2011 12:00 pm

Kangaroo писал(а):
Zoya, все слабые девушки со Спасской возят с собой две лопаты
Спойлер
и за каникулы по паре парковочных "мест" вычистили
так нельзя с девушками, иначе они вам могут предложить, начать рожать детей :crazy: хм...не подумал, а может Kangaroo тоже слабая девушка :D
у меня есть лопата и в прошлом году чистил и в этом, правда есть одна очень удивительная особенность, приезжаешь, а там какой-нить кар уже стоит и неделями с этого места не съезжает 8)

Kangaroo
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Ср янв 19, 2011 12:28 pm

начать рожать детей :crazy:
Та мы уже :oops: Дети, кстати, охотно помогают в зачистке. Конечно, на вычищенное место немедля прыгает другая машина, но у нас пока без вариантов :evil:
В этом году еще ничего пока, в прошлом такие ледяные колеи были - чудом только припаркованные машины не задевала :crazy:
Извиняюсь за офф

Горячая вода и газ
Участник

Ср янв 26, 2011 11:52 am

Прошел месяц с момента моего обращения к президенту рф, пришло уведомление от правительства мо, мое обращение отправлено в администрацию Красногорска ждите ответа....
хм...так я ждал не ответа, а уборки снега
ждемсс, летом напишу поэму, как работает правительство в россии и зачем это нечто нужно

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср янв 26, 2011 11:59 pm

Ага.. летом вам ответ, что по факту заявления была проведена проверка. Снега на улицах не обнаружено.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Горячая вода и газ
Участник

Вс янв 30, 2011 2:45 pm

Пришло уведомление из главного управления дорожного хозяйства мо, мое обращение отправлено в администрацию красногорского муниципального района мо.....
уже 4-ая инстанция, а снег все лежит.....

ждемс....но только пока

есть конечно и плюсы
рабочие места чинушей, зп ведь получают
производители бумаги, у меня конвертов уже мульон от чинушей
почта работает, есть письма
судя по маркам на конвертах, стоимость их приравнивается уже к стоимости уборки снега в Павшинской Пойме
а так же изготовители техники компьютерной, чернил и ручек
все же плюс какой-то есть 8)

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс янв 30, 2011 9:49 pm

Прошел месяц с момента моего обращения к президенту рф...так я ждал не ответа, а уборки снега
Вы правда расчитывали, что по Вашему письму приедет группа из адм-през с лопатами на тракторах?
или что они позвонять дворнику Иванову В.И. (Равшану... или кто там у нас дворником) строгим голосом прикажут?
или директору ДЭЗа/УК ПАВШИНО? (ведь адм-през должна(!) знать про каждую улицу каждого населенного пункта - кто там за уборку отвечает, кто за сантехнику и т.д... :wink: )
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Горячая вода и газ
Участник

Пн янв 31, 2011 9:32 am

Гала7 писал(а):
Прошел месяц с момента моего обращения к президенту рф...так я ждал не ответа, а уборки снега
Вы правда расчитывали, что по Вашему письму приедет группа из адм-през с лопатами на тракторах?
или что они позвонять дворнику Иванову В.И. (Равшану... или кто там у нас дворником) строгим голосом прикажут?
или директору ДЭЗа/УК ПАВШИНО? (ведь адм-през должна(!) знать про каждую улицу каждого населенного пункта - кто там за уборку отвечает, кто за сантехнику и т.д... :wink: )

так и было, звонил вчера и просил прощения, забыл лопатку Д.А., вернулся в резиденцию за лопаткой и обещал все почистить! :P А так же обещал "тряхануть" чиновников МО. Я вот верю ему! 8)

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пн янв 31, 2011 9:58 am

вернулся в резиденцию за лопаткой и обещал все почистить!
Были мысли самому снег покидать, но потом понял, что кидать снег придётся на газон, а если газон со стороны дороги снегом закидать, то шило на мыло, машина наискось не припаркуется ...

Горячая вода и газ
Участник

Пн янв 31, 2011 11:40 am

Денис177 писал(а):
вернулся в резиденцию за лопаткой и обещал все почистить!
Были мысли самому снег покидать, но потом понял, что кидать снег придётся на газон, а если газон со стороны дороги снегом закидать, то шило на мыло, машина наискось не припаркуется ...
согласен, но даже если есть место на газоне, особо не накидаешься, снег стал уже глыбами, его техникой надо убирать, вывозить или складировать на отдаленные участки, что разумнее.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9