Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 20

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Пн окт 18, 2010 8:59 pm

Solovyeva , спасибо. Ценные новости.
По поводу заселения: я сегодня звонила в ДЖП Восточного округа, сказали, что договор краткосрочного найма по адресу:Красногорский б. д. 13, корп.1 заключать ПОКА не будут. Велели звонить через 1.5 недели. Т.е. я так понимаю, что дом сдан подъездами, но видимо, еще не все готовы, поэтому не заключают. Через 1.5 недели доделают ВСЕ, ТОГДА ВСЕХ И ПУСТЯТ ЗАСЕЛЯТЬСЯ!

По поводу воровства - воруют в сданных домах не всегда что вы привезли в квартиру, но и просто то, что там поставили строители: краны, радиаторы и т.д. Ночуют гастарбайтеры, писают, какают (пардон). Слава богу что пока у нас этого нет!

По поводу 1.5%, вот ссылка <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Согласна с daenurko, что они это не выполняют. Или мы не знаем, что выполняют, но только с осведомленными покупателями, а не с основной массой. Я так понимаю, что раз нарушают - значит договор ничтожный, раз ничтожный - то могу им за услуги ничего не платить. С банком у меня все закончено. Сама могу все зарегистрировать, как надо. Или пойти в любую риэлторскую контору и сделать дешевле.
Я думаю, если почитать договор на оказание услуг с АИЖК внимательно, там и без ФАС будет к чему придраться. Например. время получение ПС.
Другое дело, что могут потом задерживать ПС нарочно в ДЖП (из вредности). Я вот не считаю, что выселение меня и сына за МКАД в необустроеное Подмосковье за мои деньги - это великое благо. Цена, конечно, не рыночная, но за 20 лет и условия не Московские, может это еще они нам приплатить должны!!!
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Kartinka
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вт окт 19, 2010 10:03 am

Тюлененок, один в поле не воин. Надо писать письмо или жалобу и коллективно подписываться, к одному человеку никто не прислушается. Вашему дому ещё повезло,что сделали ремонт до холодов,а вот в доме напротив ещё за качество ремонта придется :evil: , т.к. там уже вся штукатурка и обои отваливаются от сырости, а что ещё интереснее обои "ржавеют". Понятно,что это муниципальный ремонт, но мне не хочется платить за то, что халтурно сделано, либо пускай делают пересчет стоимости квартиры.

Тюлененок
Инициативная Группа

Вт окт 19, 2010 6:13 pm

Kartinka , не думайте, что качество ремонта у нас лучше, чем у вас в И155 (я так понимаю, что это он напротив).
Просто у нас быстрее сделали "ремонт". У нас тоже обои ржавые, а в местах, где переключатели и розетки они рваные и не по размеру розеток. У меня вообще в комнате, где розетка - дырка в стене, она в кладовку провалилась..., а еще - дверь балконная разбита. А в кладовке и над дверью кухни сверху вместо стены- фанерка, даже обоями незаклеенная!!!Пеной кое-как запенена!!! Я не приму в ДЖП акт приемки-передачи без устранения недостатков. Хотя это мне грозит задержкой получения ключей - но я потерплю. Пока ключи не получу - я и платить ничего не должна.
Вот самое интересное, как я понимаю, начнется после моего общения с УК Павшино. Я форум почитала на тему платежей - они с не собственниками не церемонятся. Но я платить им за 4 месяца вперед ничего не собираюсь - только то, что по счетчику и только с момента получения ключей, а не "за строителей".

С удовольствие познакомлюсь с соседями!!!

рамашка
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М3, к 41А

Ср окт 20, 2010 9:04 am

В понедельник забрала из банка договор, посчитала сумму переплаты и всплакнула – почти 30% :this:

daenurko
Участник
Благодарил (а): 103 раза

Ср окт 20, 2010 10:32 am

[quote="Тюлененок" Я не приму в ДЖП акт приемки-передачи без устранения недостатков. Хотя это мне грозит задержкой получения ключей - но я потерплю. Пока ключи не получу - я и платить ничего не должна.
Вот самое интересное, как я понимаю, начнется после моего общения с УК Павшино. Я форум почитала на тему платежей - они с не собственниками не церемонятся. Но я платить им за 4 месяца вперед ничего не собираюсь - только то, что по счетчику и только с момента получения ключей, а не "за строителей".

С удовольствие познакомлюсь с соседями!!![/quote] Очень приятно мы тоже . :) Хм а почему собственно не с собственниками мы заплатили за квартиру у нас есть договор купли продажи и если у нас нет регистрации ПС то это не значит что мы не имеем прав на эту собственность . Я то не собираюсь платить УК Павшино за мифические месяцы пока я не въеду в квартиру . Так что нас много.

Valery Strel`tzova
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Ср окт 20, 2010 11:58 am

Тюлененок, Восточный ДЖП, это который на Суворовской находится?Если да, то если можно, дайте пожалуйста их телефон(((У меня он куда-то делся из телефона, а мне надо с ними срочно связаться...
И спасибо Вам за инфу про ПЕРВЫЙ платеж в банке, буду действовать по Вашей инструкции, надеюсь, это ускорить заселение)

Solovyeva
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Ср окт 20, 2010 2:47 pm

Ребята, а кто из какой квартиры? Я из 240, корпус 41 А

Valery Strel`tzova
Участник

Ср окт 20, 2010 2:52 pm

А я из 215 квартиры)седьмой этаж, подъезд 4)
соседи, ауууу :roll:

satya17
Участник
Шахматка: М3, к 42А

Ср окт 20, 2010 3:03 pm

Звонила в УК Павшино. Они говорят, что информации по заселению нашего дома пока нет.

Solovyeva
Участник

Ср окт 20, 2010 3:20 pm

Valery Strel`tzova писал(а):
А я из 215 квартиры)седьмой этаж, подъезд 4)
соседи, ауууу :roll:
ой как здорово ;) совсем рядом ;)

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз

Ср окт 20, 2010 6:19 pm

А я из кв.13, 2 корп.

Тюлененок
Инициативная Группа

Ср окт 20, 2010 8:20 pm

Для Valery Strel`tzova
Вот вам ссылка на весь ДЖП <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
А вот группы поручений <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Вот телефоны и часы работы
Ул. Суворовская, д.18, 2-й этаж, каб.14

Понеднельник
Среда с 9-00 до 18-00
Четверг 963-56-55
963-52-94

Пятница с 9-00 до 16-45

Я из дом 13 корп. 1
Последний раз редактировалось Тюлененок Пт окт 22, 2010 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Тюлененок
Инициативная Группа

Ср окт 20, 2010 8:28 pm

Для daenurko
Забыла сказать, что фактически мы собственники, а юридически - ..... К сожалению, в нашей стране и с бумажкой ты какашка, а без бумажки - вообще.... Помните монолог у Райкина старшего? Про сбор бумажек? Вот у нас похожая ситуация. С этим УК Павшино мы еще хлебнем горя. Как начнут заселять дом, надо обязательно всем в шахматку проситься и координаты друг дружки записывать, потому как из УК Павшино драпать быстрее, когда все дружные!!!
И вообще, какую-нить встречу в местном кафе неплохо было бы организовать по поводу заселения! Правда я там пока ничего не знаю. Но это не беда, найдутся знающие люди, да и на форуме можно глянуть.

Valery Strel`tzova
Участник

Ср окт 20, 2010 9:26 pm

потому как из УК Павшино драпать быстрее,
Полностью согласна, что драпать НАДО!сегодня мне в ДЖП сказали, что да, у них (УК) есть такая тенденция, брать за несколько месяцев вперед, плюс ЖКХ у них постоянно дорожает и в итоге с некоторых они берут 40, с некоторых 60 тысяч вперед за ЖКХ...по-моему это просто грабеж..так что объединяемся и бежим!

daenurko
Участник

Чт окт 21, 2010 10:18 am

Тюлененок писал(а):
Для daenurko
С этим УК Павшино мы еще хлебнем горя. Как начнут заселять дом, надо обязательно всем в шахматку проситься и координаты друг дружки записывать, потому как из УК Павшино драпать быстрее, когда все дружные!!! И вообще, какую-нить встречу в местном кафе неплохо было бы организовать по поводу заселения! Правда я там пока ничего не знаю. Но это не беда, найдутся знающие люди, да и на форуме можно глянуть.

Про Райкина старшего конечно помню . Но бороться все таки можно у нас отнюдь не пустые бумажки, а например договор который зарегистрирован в гос кадастре это минимум . А как только я получу право собственности мне наплевать на УК Павшено (все их бумажки которые противоречат ГК , а так же законом РФ юридически ничтожны если что я и в суд пойду ) я просто сломаю дверь в своей собственности кто мне сможет помешать интересно ? Если со мной не заключат договор с теми изменениями которые я внесу это их проблемы буду платить напрямую поставщикам электричества итд... Самое главное платить по кредиту в банке во время :)
Про шахматку тоже верно и действительно нужно драпать даже уже понятно куда . Есть компания которая хочет работать и самое главное умеет.
Конечно я думаю нужно будет организовать встречу по поводу заселения. :Yahoo!: Очень полезно знать активных и дружественных соседей . :Bravo:

Solovyeva
Участник

Чт окт 21, 2010 10:44 am

Ребята!!! Я знаю одну прекрасную схему управления домом!!! И если мы встретимся и нас будет в проекте более 50% собственников (для дальнейшего голосования) мы сможем свергнуть эту компанию Павшино!!! Я тоже наслышана про ее творения!!! Да кстати, если мое предложение всем понравиться я смогу организовать свержение УК ;) Так что давайте подумаем как нам встретиться! Вместе мы сила!!!!

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт окт 21, 2010 11:13 am

Solovyeva писал(а):
Ребята!!! Я знаю одну прекрасную схему управления домом!!! И если мы встретимся и нас будет в проекте более 50% собственников (для дальнейшего голосования) мы сможем свергнуть эту компанию Павшино!!! Я тоже наслышана про ее творения!!! Да кстати, если мое предложение всем понравиться я смогу организовать свержение УК ;) Так что давайте подумаем как нам встретиться! Вместе мы сила!!!!

Рекомендую не обсуждать подробности в форуме... По понятным причинам :)

Solovyeva
Участник

Чт окт 21, 2010 11:26 am

А я и не собиралась ;)

daenurko
Участник

Чт окт 21, 2010 12:49 pm

точно я думаю форум читают анонимы с из УК Павшино и ко :) Кстати я думаю что анонимов можно и найти и закрыть доступ если очень захотеть :))

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз

Вс окт 24, 2010 12:28 am

Кстати, по договорам купля-продажа с расрочкой платежа договор найма жилого помещения ДЖП заключает!!! получив все доки, ждем отмашки на заселение и в течении 15 дней должны договориться с УК...так написано в документе..)) однако..
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 20