Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 20

листопад
Участник
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Ср окт 27, 2010 2:55 pm

Сегодня была в ЦАЖе на Больничном переудке д.7, подала эаявленние с просьбой пересчитать договор купли-продажи всвязи с изменением стоимости м2. Посмотрим что будет дальше.

daenurko
Участник
Благодарил (а): 103 раза

Ср окт 27, 2010 4:50 pm

Сейчас звонил в ДЖП юго западного округа говорят что им нечего про это распоряжение не знают (девушка отходила спрашивать и советовалась ) совершенно не понятно все ;(

daenurko
Участник

Пт окт 29, 2010 10:07 am

Кто нибудь пытался изменить в договоре с банком этот пунк Банк МИА ?

2.5. Кредитор вправе самостоятельно, в одностороннем порядке, изменить размер процентной
ставки в следующих случаях: при изменении ставки рефинансирования ЦБ РФ или при изменении условий
привлечения денежных ресурсов на межбанковском рынке, о чем в письменной форме уведомляет
Заемщика
насколько я понимаю этот пункт противоречит обновленному закону "О банках и банковской деятельности"

Valery Strel`tzova
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М3, к 41А

Пт окт 29, 2010 12:00 pm

Подскажите, пожалуйста, весь механизм по изменению стоимости квартиры...Пишется заявление в ДЖП, а дальше то что?Если банк уже перечислил деньги в бюджет Москвы как их оттуда возвращать?и как менять кредитный договор?
Тюлененок, отзовитесь, вы знаете что-нибудь об этом?

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Пт окт 29, 2010 6:46 pm

Я сама пока не знаю, ездила в ДЖП в понедельник - ничего не говорят, но предложили написать заявление Федотову (ВАО) о пересчете стоимости.
Я так понимаю, что нам вернут деньги на открытый нами счет в банке Москвы, а потом мы должны вернуть деньги МИА.
я так думаю, что если МИА под "Москвой" ходит, то им дадут команду перезаключить с нами договор, принять от нас "лишние" деньги. Собянину лишний шум с нашими квартирами не нужен Схожу на форум Молодой семьи, гляну, что они по этому вопросу выяснили.
Вот что интересно, нам и страховку перезаключать придется!!!
Если банк будет оказывать в перезаключении, можно его по наводке из предыдущего сообщения daenurko припугнуть ничтожностью договора на основании
насколько я понимаю этот пункт противоречит обновленному закону "О банках и банковской деятельности". Тут, конечно, сначала надо посмотреть обновленный закон!
Хочу обнадежить всех, кто ждет перерасчета - по моему твердому убеждению и фактам с форума МС, перезаключают с ними, перезаключат и с нами, это дело времени. У нас у многих договор ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, т.е. возможны изменения!!!! :)))
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Тюлененок
Инициативная Группа

Пт окт 29, 2010 8:32 pm

Вот что пишут на форуме МС:
Вообще распоряжение об утверждении выкупных стоимостей было от октября на ваш корпус, кажется от 18 числа. А ещё раньше распоряжение ДЖП от 20.09.2010. Но пока по этому распоряжению, как видно с форума, ещё никому перерасчёт не оформили.
У них, кстати. свой список жильцов по никам и кв-м составлен, в основном на корп.2
Надо в понедельник позвонить в банк и узнать их инфу по этому поводу.

Дениссс
Участник

Сб окт 30, 2010 11:15 pm

Подскажите, а как ЦАЖ поменяет стоимость квартиры, если вы уже согласились на стоимость и заключили договор купли-продажи? Какова процедура? нужно обращаться в ДЖП или ЦАЖ?
С уважением, Денис.

Тюлененок
Инициативная Группа

Вс окт 31, 2010 1:04 pm

У нас в договоре по-моему прописаны возможные изменения стоимости. Договор по Красногорску у всех предварительный, изменения возможны!
Денис, почитайте предыдущие сообщения. Вам надо поехать в ЦАЖ и написать заявление.

Тюлененок
Инициативная Группа

Пн ноя 01, 2010 6:43 pm

Звонила сегодня в банк, они там притворяются, что ничего не слышали.
Звонила в ДЖП, сказали звонить в Агентство по реализации жилищных займов и субсидий, т.е на Павелецкую. Там, все знают и вам все расскажут. Дозвониться до них не смогла. Завтра поеду.
Форумчане, может кто еще чего узнал, напишите, плииз!:)

Тюлененок
Инициативная Группа

Пн ноя 01, 2010 7:21 pm

На форуме МС есть инфа: обещали 1 ноября будет приёмная комиссия!
Если сегодня дом приняли, значит скоро начнут заключать договор краткосрочного найма и давать ключи!

Valery Strel`tzova
Участник

Пн ноя 01, 2010 9:07 pm

сегодня ездила на Суворовскую, дом еще естественно не сдали((((
насчет пересчета, они сказали: писать заявление надо в агентстве на павелецкой.сегодня туда звонила, они подтвердили, надо приехать и написать заявление на пересчет.
деньги нам будут возвращать частями и только в следующем году((((всю сумму сразу не вернут точно, насколько эта бадяга затянется - непонятно(

Дениссс
Участник

Пн ноя 01, 2010 9:19 pm

Повторюсь, я приобретал квартиру по договору купли-продажи с рассрочкой платежа. Заключил предварительный договор, а после первого взноса со мной заключили договор купли-продажи!!!
Насколько я понимаю, заявление нужно писать в ЦАЖе в Больничном переулке?Если кто был - что там говорят насчет перерасчета?Сроки?Спасибо.

Тюлененок
Инициативная Группа

Пн ноя 01, 2010 9:26 pm

Valery Strel`tzova про деньги понятно, непонятно, что делать с кредитом.Они его будут перерасчитывать? И ведь нам надо страховку менять!Ответьте, пожалуйста, что они говорят по этому поводу!

Valery Strel`tzova
Участник

Пн ноя 01, 2010 9:52 pm

Кредит перерасчитывать НЕ БУДУТ!это ТОЧНО!потому что договор с банком уже заключен, и кредит выдан, их не волнуют наши изменения в ценах..Кредит выдан с расчетом на наши средства собственные, поэтому и перерасчета не будет(так что нам просто потихоньку будут возвращать деньги (когда-нибудь), а там нам самим уже решать, что с ними делать..со страховкой та же ситуация..Это для банка, она меняться тоже не должна.

Дениссс
Участник

Пн ноя 01, 2010 10:33 pm

кстати, а что делать с нотариально удостоверенным соглашением с ДЖМ, в котором также прописана стоимость квартиры и график платежей, в том числе и платежи ЦАЖу? Его тоже перезаключать?? Проценты ЦАЖа изменятся?

Тюлененок
Инициативная Группа

Пн ноя 01, 2010 11:39 pm

Безобразие. Мне их деньги "лишние" не нужны, за них еще % отдавать. Надо посмотреть, по каким пунктам возможно расторжение договора с банком. Я считаю, надо всем вместе стратегию разработать и давить на них всем одним и тем же, думаю, это должно сработать. Но мне в банке сказали, что если будет команда СВЕРХУ, то они перезаключат. Надо подумать...

ValeriaVolh
Участник
Благодарил (а): 71 раз

Вт ноя 02, 2010 12:43 pm

Граждане,вроде я умом не обделена,да и не без образования..но читаю-ничего не понимаю...кого касается это понижение стоимости наших квартир?Только Молодых семей? или Социальную ипотеку в том числе?К кому обращаться то с этим? :Search:
Что-то мне подсказывает,что надо подождать с этим, пусть эти джп, миа и прочие между собой разберутся с этим понижением,все равно пока дом не сдан и никто там жить не может...
Кстати,кто-нибудь в курсе наш дом (41а) отапливается или нет?

daenurko
Участник

Вт ноя 02, 2010 12:51 pm

Это касается всех !!!! сегодня был в Агентстве перерасчет кв метров в наших домах уже идет тем кто еще не заключил кредитный договор нужно поехать в Агенство и уточнить новую стоимость своих квартир . Те кто заключил банковский договор вам нужно обязательно ехать в Агенство и писать заявление что-был сделан перерасчет стоимости кв . Мой совет обязательно езжайте потому что сумма стоимости кв которую мне сегодня назвали в агентстве сильно отличается от той что была в начале .

daenurko
Участник

Вт ноя 02, 2010 12:52 pm

ValeriaVolh писал(а):
Граждане,вроде я умом не обделена,да и не без образования..но читаю-ничего не понимаю...кого касается это понижение стоимости наших квартир?Только Молодых семей? или Социальную ипотеку в том числе?
Это касается всех программ нужно ехать на павелецкую

Кириешк@
Участник
Благодарил (а): 170 раз
Шахматка: М3, к 43А

Вт ноя 02, 2010 1:05 pm

у меня мама завтра едет писать заявление, касается это всех программ, ехать нужно на Кожевническую. Сегодня она туда звонила, сказали пришел документ о понижении, пригласили ее для написания заявления о перерасчете.

ValeriaVolh, да, дом уже топят.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 20