Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 20

ValeriaVolh
Участник
Благодарил (а): 71 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Вт ноя 02, 2010 1:10 pm

daenurko спасибо, я уже позвонила в банк миа,они сказали,что они деньги не вносили за нас и надо решать с Агентством на Павелецкой, то ли они будут возвращать деньги от нашего первоначального взноса,то ли изменят сумму кредита (что реальней всего,я полагаю)..
скажите вы в Агентство (на Павелецкой ) записывались или так приехали?а то туда дозвониться что-то тяжело..

daenurko
Участник
Благодарил (а): 103 раза

Вт ноя 02, 2010 1:11 pm

Кириешк@ писал(а):
у меня мама завтра едет писать заявление, касается это всех программ, ехать нужно на Кожевническую. Сегодня она туда звонила, сказали пришел документ о понижении, пригласили ее для написания заявления о перерасчете.
А кредит у нее уже подписан ?

Кириешк@
Участник
Благодарил (а): 170 раз
Шахматка: М3, к 43А

Вт ноя 02, 2010 1:27 pm

daenurko, мы уже второй ежемесячный платеж заплатили.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!

Anons
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт ноя 02, 2010 1:51 pm

Был вчера в ЦАЖе (Больничный переулок). Подтвердили, что стимость квартир серии ИП-46С изменена, но только на корп. №1, а второй без изменения. Но в то же время, в случае поступления заявлений от граждан, которым распоряжением префектур 2010 года предоставлены жилые помещения в домах серии ИП-46С, а выкупная стоимость распоряжением №1802 не определена, ЦАЖ должен гаправлять соответствующий запрос в Управление реализации программ обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Написал заявление, будут делать запрос в Управление. Сказали, что по этому дому я первый в ЦАЖ заявление написал.
Буду ждать ответа.
В департаменте окружном также ничего не знают насчет корпуса 2, насчет первого подтвердили.
Подскажите, кто-нибудь насчет корпуса №2 что-нибудь слышал? Может МИА что-нибудь говорили?

daenurko
Участник

Вт ноя 02, 2010 2:29 pm

ValeriaVolh писал(а):
записывались или так приехали?а то туда дозвониться что-то тяжело..
мы приехали без записи

Anons
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт ноя 02, 2010 5:12 pm

Кстати, у обоих домов серия ИП-46с???

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Вт ноя 02, 2010 6:23 pm

ЧИТАЙТЕ!!!
1 Всем нужно срочно ехать на Павелецкую, чтобы узнать новую точную стоимость квартиры.Записи не нужно. Заявление берете на входе у секретаря.
2 У кого не было подписания кредитного договора, а он должен быть на днях - НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ НА ПОДПИСЬ. В агентстве и в банке или не успевают, или не хотят сообщать, что стоимость изменилась. В распоряжении ДЖП от 20.09.2010 сказано, что пересчет делают ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ГРАЖДАН, т.е. если вы не знаете, или просто не приедете, они автоматически делать ничего не будут!!!
3 Я была в банке и у начальника отдела по работе с розничными кредиторами узнала:И те, кто подписал с банком, и те, кто не подписал - схема возврата денег такова:
а) Приезжаете в агентство и пишете заявление на перерасчет. К заявлению прихватите копии:
1 Договор купли-продажи (основной или предварительный)
2 Квитанцию об оплате вашего личного взноса
3 Договор с банком Москвы (для возврата денег)
4 Реквизиты счета (последняя страница договора с банком Москвы)
б) ДЖП с агентством готовят дополнительное соглашение, в котором пропишут новую стоимость.
в) С этим соглашением вы пойдете в банк и он заключит с вами тоже дополнительное соглашение и сделает перерасчет платежей. НО
срок кредита не изменится, изменится только сумма кредита.

ВНИМАНИЕ!!!Деньги будут возвращать так: от новой стоимости рассчитают ваш бывший первый взнос, остаток - это будут средства банка, т.е. кредит. Из старой стоимости вычтут новую. Деньги возвратят и вам, и банку. Банку возвратят на ваш личный счет, а вы с него перекинете МИА без процентов за внесение. НАпример, внесли 30%, 70% банк. В новой стоимости 30% будет личный взнос, 70% - кредит.Т.е. если вы внесли 70%, то 30% банк. Кто внес много сразу - выиграл.
Даже у тех, кто не заключал договор с банком, нельзя ничего изменить по взносу и сроку, он будет как в договоре в процентном соотношении самим в договоре с ДЖП. Они менять ничего не хотят.
ВТОРАЯ СХЕМА:
те, кто хочет изменить размер взноса и срок договора, могут расторгнуть договор с ДЖП и заключить новый с новым взносом(как вы хотите, до 70%). Потом надо подать снова документы в банк, но не полный пакет, а укороченный -анкету, обновленные справки о доходе и месте работы. Банк выносит решение и вы заключаете кредитный договор.

Для нас, несчастных, которые уже заключили с банком договор есть возможность его расторгнуть, ссылаясь на п.4.3 по нему кредитор вправе потребовать от заемщика досрочного возврата суммы кредита. И попробовать заключить новый договор с этим банком, но после подписания доп. соглашения к договору купли-продажи (основному или предварительному). Или с другим банком. На это дадут 1 мес. Но тогда мы потеряем время (около 2 мес.), деньги - 10тыс + 1.5% от стоимости, что заплатили банку при выдаче кредита. Но можем выиграть меньшую сумму кредита и, соответственно, меньше заплатим процентов.
Пока все платят по старым платежам, они зачтутся потом в банке при пересчете.

Ух! Кажется все!
Р. S. Деньги вернут скорее всего только в январе (по словам заместителя директора агентства)
Последний раз редактировалось Тюлененок Вт ноя 02, 2010 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз
Шахматка: М3, к 42А

Вт ноя 02, 2010 6:35 pm

"Была сегодня на объекте. В 1 корпусе в первые два подъезда заносили плиты! Скоро наверно заселят. Как сказал прораб, заселение будет по корпусам, сначала 1ый, потом 2ой. В декабре сказал заселят весь дом. Во втором корпусе всё также как было и месяц назад. С места ни сдвинулись ни на шаг. Всё НИ ТРОНУТО! Кошмар! Ничего не делали! (Эт я конкретно про 2 подъезд). Отопление дали в дом. Свет горел в коридорах. Лифт был отключен. У меня в квартире вообще батарея подтекает , на что прораб отреагировал чересчур спокойно, сказал: "Ну, да, ладно. Будут ещё смотреться и доделываться недочёты" Трубы в туалете подведены ещё не все. Квартиры были только на нижних этажах закрыты и то не все, а вверху все открыты. Там вообще материалов ещё много в квартирах лежит. При входе в подъезд лежат двери коридорние общие, которые будут ставиться на площадках. А что за срач в квартирах, ужас! , в туалете и в ванной такая вонь, грязь, просто не передать словами.
Во дворе будет детский сад, но ещё он только в проекте. Кстати в соседнем доме открыли уже Копейку." информация с сайта <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Дениссс
Участник

Вт ноя 02, 2010 9:12 pm

Подскажите, а какая серия дома у д. 13, корп. 2?

Breeze
Участник

Ср ноя 03, 2010 9:32 am

ИП46С

maslovna
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Ср ноя 03, 2010 11:17 am

Anons писал(а):
Был вчера в ЦАЖе (Больничный переулок). Подтвердили, что стимость квартир серии ИП-46С изменена, но только на корп. №1, а второй без изменения. Но в то же время, в случае поступления заявлений от граждан, которым распоряжением префектур 2010 года предоставлены жилые помещения в домах серии ИП-46С, а выкупная стоимость распоряжением №1802 не определена, ЦАЖ должен гаправлять соответствующий запрос в Управление реализации программ обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Во втором корпусе тоже цена понижена. Мы по МС, писали заявление в ЦАЖе

Breeze
Участник

Ср ноя 03, 2010 1:37 pm

Цена снижена на весь дом!!!

ValeriaVolh
Участник

Ср ноя 03, 2010 5:28 pm

Для тех,кто собирается на Павелецкую: вам нужно будет с собой иметь КОПИИ:
1.Квитанции об оплате вами первоначального взноса
2.Копия предварит.договора или дог-ра купли-продажи
3.Заявление об открытии лицевого счета в банке
4.Реквизиты вашего лицевого счета,куда они будут возвращать деньги.

По телефону этого могут не сказать,но вместе с заявлением нужно приложить эти копии.

Valery Strel`tzova
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Ср ноя 03, 2010 8:58 pm

ValeriaVolh, а тебе сказали, как именно они деньги будут возвращать?мне эта девочка так и не смогла объяснить, и даже не сказала когда буит допник подписан :(

PS была рада знакомству в реале)
Тюлененок, еще раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ за оперативное информирование))))теперь ждём возврата денежек)

ValeriaVolh
Участник

Ср ноя 03, 2010 10:04 pm

to Valery Strel`tzova

Я тоже была рада познакомиться :wink:
Девочка,как я поняла вообще мало владеет инфой,сказала лишь, что мне позвонят и пригласят,чтобы подписать это соглашение,она пока даже новую стоимость квартиры не знает...
Я спросила её, а будет ли меняться вознаграждение этому Агентству от нас из-за изменения стоимости-этого она тоже не знает :lol:
В общем,я думаю, что им нужно время,пока раскачаются,пока то да се....

Тюлененок
Инициативная Группа

Чт ноя 04, 2010 1:56 pm

Здравствуйте! Когда мы ездили, то достали вопросами заместителя директора этого агентства (кому нужно - напишу как ее зовут) :)))
В общем ситуация такая:
1 Новую стоимость они знают - у них папка есть с распоряжением префектов от 18 октября. Другое дело, что по телефону им неохота возиться!! Мы себе лично новую стоимость узнали. У меня двушка - 61,7. Раньше она стоила 509054, 97, а теперь - 327963,02. Все, у кого двушки такие - вот так примерно будет.

2 Они сами еще не знают, кто будет этим заниматься у них. Схема такова, что раньше у них случаи изменения цены были, но разовые (например, изменился коэффициент) А массово, как сейчас - нет. Они схватились за голову: конец отчетного периода, года.

3 Дополнительное соглашение будут готовить долго, около месяца. Если помните, мы договор в ДЖП подписывали. Вот сейчас они соберут наши заявления и отправят в ДЖП, а там тетеньки будут их готовить.

4 Размер вознаграждения агентству уменьшится. т.к. у нас сумма квартиры изменяется. Необходимо будет подписать с агентством дополнительное соглашение к договору на выполнение работ.

5 Деньги будут возвращать в следующем году :(((

daenurko
Участник

Чт ноя 04, 2010 5:21 pm

Тюлененок писал(а):
Здравствуйте! Когда мы ездили, то достали вопросами заместителя директора этого агентства (кому нужно - напишу как ее зовут) :)))
В общем ситуация такая:
1 Новую стоимость они знают - у них папка есть с распоряжением префектов от 18 октября. Другое дело, что по телефону им неохота возиться!! Мы себе лично новую стоимость узнали. У меня двушка - 61,7. Раньше она стоила 509054, 97, а теперь - 327963,02. Все, у кого двушки такие - вот так примерно будет.
(((
Вы немного не правы не забывайте что еще существует так называемый коэффициент ( который высчитываемая от того сколько семья стояла на очереди ) так что для вас стоимость одна , а для других людей она выше например у меня.

Тюлененок
Инициативная Группа

Чт ноя 04, 2010 6:43 pm

Да, простите, забыла. :D
Моя квартира рассчитана по ожиданию в очереди 20 лет, соответственно коэффициент 0,3.
Вот формула : цена после снижения за м2 составляет 17146,6руб./м2 х 0,3 х 43,7м2 (однушка) =224791,93руб. Точно рассчитают в агентстве.
17146,6руб./м2 х (вставьте свой коэф) х 43,7м2 (однушка)или 61,7 (двушка), трешку не помню = ....

Тюлененок
Инициативная Группа

Пт ноя 05, 2010 10:38 am

Люди!!! А в последнее время никто не ездил смотреть? Нету новых фоток?
Если есть - выложите, плииз!

Breeze
Участник

Пт ноя 05, 2010 10:39 am

а двушки 61,8 кв.м..уж если совсем точно..)))
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 20