Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 20

Кириешк@
Участник
Благодарил (а): 170 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Ср сен 29, 2010 9:44 am

мы страховку за 600 руб сделали за двоих.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!

Valery Strel`tzova
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М3, к 41А

Ср сен 29, 2010 1:26 pm

Мне страховка обошлась в 697 руб за меня одну :)
Делала в РОСНО, может поэтому столько взяли-фиг знает)но притно, что меньше, чем обещал банк

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Чт сен 30, 2010 8:05 pm

Здравствуйте! Меня пригласили в понедельник подписывать договор, так что информация о страховке очень актуальна! Спасибо за ответы.
Мне банковский сотрудник сказал взять с собой около 4тыс. на страховку. Приятно, что люди сделали и дешевле...:)
А вот вопрос: Кто может слышал, есть слухи, что к 2015 году у нас в Павшино будет метро!
А насчет того, что дверь сменю и без ПС, то вот увидите!!!И ничего мне за это не будет.Щас почитаю все договоры и законодательную базу по ипотеке и чего-нить нарою приятного для нас!!!
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Нехочуха
Участник
Благодарил (а): 73 раза

Чт сен 30, 2010 8:20 pm

Цена страховки зависит от суммы кредита. Отсюда и цены разные
подъезд №1.

daenurko
Участник
Благодарил (а): 103 раза

Чт сен 30, 2010 8:44 pm

А кто может подсказать решение от банка еще не получено но Агенство уже приглашает подписать какой-то договор я правда еще не понял какой . У кого такое было тем более договор на оказание услуг я уже подписал ?

Нехочуха
Участник

Чт сен 30, 2010 10:48 pm

Скорее всего, Вас приглашают подписать Основной договор т.е. Купли-Продажи. У меня та же ситуация. Договор К-П (не предварительный!!!) подписали 7.09.После подписания К-П в агенстве "велели" оплатит свою часть, спокойно ждать звонка из банка и только после одобрения кредита оплачиваль услуги агентства. Кредит до сих пор неодобрен. Анкету на кредит сдали 31.08, но в банк (МИА) агентство её передало только 17.09. Ждемс
подъезд №1.

daenurko
Участник

Пт окт 01, 2010 2:01 pm

Нехочуха писал(а):
Скорее всего, Вас приглашают подписать Основной договор т.е. Купли-Продажи. У меня та же ситуация. Договор К-П (не предварительный!!!) подписали 7.09.После подписания К-П в агенстве "велели" оплатит свою часть

Как интересно , а вы сначала проходили департамент ? потому как свою часть я например оплатил еще в середине сентября или даже раньше Вы что-то договоре меняли уважаемый Нехочуха или стандартный заключили ? Там оговорены какие -либо санкции к вам как клиенту если банк не одобрит кредит ? И какие действия тогда нужно будет совершать .

Нехочуха
Участник

Пт окт 01, 2010 2:25 pm

Департамент только собрал док-ты и передал распоряжение префекта в агентство -АРЖСЗ (у меня СИ) Предварительный договор не подписывала, сразу основной (стандартный) КП. Сроки по оплате оговорены: Банк платит через 15 раб. дней после оплаты собственных средств, которые, я в свою очередь, оплачиваю за 5 раб. дн. после подписания договора КП. Прописано, что в случае непоступления денег в указанны срок договор КП автоматически расторгается, деньги возращаются на Ваш счет. В реалии агентство на сроки внимания не обращает, ждет выдачи кредита. Если будет отказ Банка, то возможны варианты: другой банк, больший первоначальный взнос, и т.д. И новый договор КП :)
подъезд №1.

Тюлененок
Инициативная Группа

Пт окт 01, 2010 8:12 pm

Добрый вечер!Мне сначала предложили приехать в АИЖК и подписать предварительный договор и договор с ними на оказание услуг. Подписала 15 сентября, перевела первый взнос 18сен. и 21сен. передали в МИА мою анкету заемщика. Ждала неделю, сама позвонила узнать, как дела - и сказали, что можно записываться на подписание договора с Банком. Велели взять деньги на страхование - народ пишет в форуме, что от 600 руб. (мне в банке сказали - около 4 тыс., но думаю, что рублей 800 будет, т.к. у меня квартира стоит минимум).
Почитала кредитный договор на сайте МИА, не нашла там пункта, что ПС будет в течение 24 мес. Зато там написано, что заемщик должен оформить ПС в течение 45 дней с момента получения кредита!
Если эта строка есть в договоре, который люди подписывают в банке, значит по ЗАКОНУ ДЖП или АИЖК или кто-там еще ДОЛЖНЫ управиться за 45 дней.Согласна с доводами о том, что им к концу года надо нас с очереди снимать, отчеты писать.Так что, думаю, не будут тянуть с ПС.

А вот вопрос, кто знает, у нас затопили?

Тюлененок
Инициативная Группа

Пт окт 01, 2010 9:00 pm

Вот тут отдельный альбом по посещению Красногорского б, д.13, корп. 1 неделю назад. Мало фоток и нового может для кого-то нет, но мне душу греют!
veselova-nadezhda@mail.ru

Тюлененок
Инициативная Группа

Пн окт 04, 2010 7:05 pm

Добрый вечер всем!
Сегодня в банке МИА подписала кредитный договор. Молодой человек был разговорчив и вот что я выяснила:

Для Valery Strel`tzova и других по поводу сдачи дома:
он сказал, что у нас у всех по Красногорску предварительные договоры с ДЖП иЖФ. А это значит, что дом сдан госкомисии, но не принят городом на баланс. Когда это сделают - тогда и пригласят в ДЖП заключать основной договор.А после него не за горами и ПС. У других (например Балашиха) уже дом сдан и с ними заключают Основной договор. Вот у них право собственности будет через месяц-два.
Стоимость квартиры, которая написана (у меня за двушку - 2 791 591,76) - это не рыночная стоимость, а что -то типа БТИ или себестоимость строительства. Как он сказал - это стоимость квартиры от ДЖП с максимальным коэффициэнтом повышения 1,7 ( у нас то всех, наверняка, понижающая стоимость ;)))) )
И вообще, многие пункты договора,которые касаются всяких сроков (кроме платежей) как я поняла не критичны. Например, страховку по договору надо сделать за два дня, а МИА дает 2 недели.

Тюлененок
Инициативная Группа

Вт окт 05, 2010 9:31 pm

Здравствуйте!
Хочу поделится информацией с теми, кто поедет в банк заключать кредитный договор.
1 Заранее оформите в Банке Москвы вклад до востребования - его открывают бесплатно и денег не надо - и возьмите с собой договор (надо будет сообщить №. дату открытия и лицевой счет). Вы будете перечислять на счет свой ежемесячный платеж, и он будет отправляться в МИА без процентов!!!
2 Агенство дает неточную информацию по срокам кредита. Оказывается, у МИА другая программа расчета для определения срока кредита. Мне, например, в агенстве сказали, что могу на 4 года взять, а в банке дали на 6 лет.
3 Вам дадут в банке МИА уведомление, по нему написана сумма страхования заемщика,обзвоните 4 страховые компании и выясните, где страхование жизни и здоровья заемщика дешевле.(у меня приблизительно 383 тысячи, страхуют дешевле всего в МАКСЕ - 921 с копейками, в Спасских воротах и РОСНО - около 4 тыс, а в ОАО СК Пари - 1500 с копейками)
Итого, форумчане, с нас по банку денег:
1% от суммы кредита за перевод денежных средств (читай - выдачу денег)+10000руб+страховка жизни и здоровья(она на год, каждый год продляем)
Потом еще Агенству отслюнявливаем % за их работу, потом - 2000руб за регистрацию ПС
"Не прячте ваши денежки по лавкам и углам..." :)

Valery Strel`tzova
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М3, к 41А

Ср окт 06, 2010 1:10 pm

Итак, всем ЗДРАСЬТЕ)
Вчера наконецто банк перевел денежки на счет департамента (взяв комиссию, и подробно разъяснив схему платежей).
По поводу заселения ситуация следующая: департамент будет требовать СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ ПО КРЕДИТУ, которую банк сможет выдать только после двух платежей...соответственно ждать аж до декабря :( тогда они предоставляют справку и если дом к тому времени будет на 100 процентов готов ( а он уже готов в принципе), департамент подпишет акт приемки-передачи квартиры.
А насчет права собственности инфа такая же, как и была( ПС не зависит от кредита, ни от чего...в банке сказали, что у всех поразному оформляют ПС, но не быстро, это явно и повлиять на это никак нельзя :(

daenurko
Участник

Вс окт 10, 2010 12:52 pm

Тюлененок писал(а):
Здравствуйте!
1% от суммы кредита за перевод денежных средств (читай - выдачу денег) за перевод денег в департамент ? так вроде и так берут 10.000 т я так понимаю еще дополнительный побор? А дают в банке после подписания договора бумагу где прописаны все платежи 1 года до последнего . ?

Кириешк@
Участник

Вс окт 10, 2010 5:46 pm

сегодня были на стройке, на ваш дом уже повесили таблички с адресом и напротив открывается магазин <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!

zayac
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М3, к 42А

Вт окт 12, 2010 1:31 pm

Здравствуйте!
А может мне кто-то сможет подсказать, обязательно ли при заключении договора купли продажи брать кредит у банка? У меня дело еще пока в департаменте и договора я не заключала, и там мне сказали что без кредита нельзя =( а так не хочется связываться с банком, может кто-то знает, такое вообще возможно? И как скоро после одобрения префекта доходит дело собственно до подписания договора и оплаты?

Кириешк@
Участник

Вт окт 12, 2010 2:43 pm

zayac, если вы по СИ, то кредит обязателен.

zayac
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М3, к 42А

Вт окт 12, 2010 7:10 pm

по социальной ипотеке? да, но еще и как молодая семья, правда не знаю меняет ли это что-то в данном случае...

Тюлененок
Инициативная Группа

Вт окт 12, 2010 7:21 pm

zayac, насколько я знаю, с банком можно не связываться, если вы берете квартиру по Молодой семье (тогда еще метры при рождении детей списываются), т.к. тогда Департамент не интересует, ГДЕ вы берете деньги.
А если у вас Социальная ипотека, то, к сожалению, без банка не обойтись!
1После подписания Префектом пройдет неделя минимум,
2после вас пригласят заключать предварительный договор в Департамент.
3 потом запишитесь на прием в АИЖК, поедете в АИЖК и там вам дадут список документов, которые надо собрать и привезти им.
На сборы их уйдет неделя минимум.
4 Потом снова запишитесь на прием в АИЖК, чтобы сдать документы в банк, и подписать договор с АИЖК. Оплатите первый взнос.
5 Потом ваши документы передадут в банк (неделя)
6 Банк вынесет решение и вас попросят записаться на прием.
7 На приеме в банке дадут договор и др. бумаги. Подпишете.
8 Поедете подписывать страховку в страховую компанию.
9 Сдадите страховку в банк, получите оригинал договора с банком с графиком платежей.
10 Запишетесь на прием и внесете 10000руб за выдачу кредита + 1% от стоимости кредита за перевод денег из банка в ДЖП иЖФ.
11Ждете приход денег в ДЖП и ЖФ. Платите два платежа в банк
12 Подписываете с ДЖП и ЖФ акт приема-передачи квартиры. Потом может дадут ключи.
13 Ждете подписания Основного договора и ПС.
И всееееееееееее!
Правда, быстро и легко?!

У меня на пункты 1-10 ушло 2 месяца, притом что все делала оперативно.
Удачи!

Solovyeva
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Ср окт 13, 2010 10:54 am

Всем привет! Я из дома 41А, в пятницу поеду в агентство подписывать договор купли-продажи по случаю приобретения Москвой права собствености на мою квартиру - со слов инспектора ;) когда я ездила смотреть квартиру, это было летом, там уже все было кроме сантехники, а сейчас, т.к. Москва имеет право собственности на квартиры, значит и дом по идее должен быть сдан. Точную информацию наверное буду иметь в пятницу.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 20