Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 20

Solovyeva
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Ср окт 13, 2010 10:56 am

Всем привет! Я из дома 41А, в пятницу поеду в агентство подписывать договор купли-продажи по случаю приобретения Москвой права собствености на мою квартиру - со слов инспектора ;) когда я ездила смотреть квартиру, это было летом, там уже все было кроме сантехники, а сейчас, т.к. Москва имеет право собственности на квартиры, значит и дом по идее должен быть сдан. Точную информацию наверное буду иметь в пятницу.

zayac
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М3, к 42А

Ср окт 13, 2010 12:22 pm

:shock: дааа... быстро и легко...
Тюлененок, большое спасибо за столь подробный ответ! :)

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз

Ср окт 13, 2010 6:20 pm

Увы, дом пока к заселению не сдан...надеемся к Новому году...

zayac
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Ср окт 13, 2010 7:05 pm

Мы ездили смотреть квартиру в конце сентября, точные числа не помню, и общались с прорабом, так вот он сказал что дом сразу полностью не здают, а здают подъездами. Мы спрашивали собственно про дом 13 кор.1 и в целом дом по его словам они собираются к новому году только заселять. Может быть конечно он и преувеличил :? чтобы отнас поскорее отделаться... но в квартире уже все было в наличии: и обои (кстати и на потолке тоже :lol: правда на потолке беленькие :D ) и сантехника, и батареи, и розетки, коробка под электр. счетчик в коридоре картиры (или можт только автоматы - непонятно), в ванной на стенах - штукатурка, ну и двери с ручками (ручки правда отваливались а на обоях - какие-то ржавые подтеки :( ) лифты не проверяли, шли по лестнице, мусоропровод от лифтов дверкой отделили :) В целом - в принципе чистенько, строителього мусора не было. Это мы смотрели квартиру во втором подьезде от края дома (он вроде третьим называется).

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Ср окт 13, 2010 10:24 pm

Кто ездил в ближайшее время в наши дома, отзовитесь! Топят дом или нет?
Интересно знать, протечек по батареям нет?
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз

Чт окт 14, 2010 9:49 am

Дом не топят..были в выходной..пока холодно как в склепе

Solovyeva
Участник

Чт окт 14, 2010 10:05 am

Собираюсь на этой неделе прокатиться до квартирки (у меня там по близости зимняя резина хранится ;) ) если кому что надо узнать но нет возможности подъехать пишите, все вопросы возьму с собой, ответы выложу на форуме ;)

Тюлененок
Инициативная Группа

Пт окт 15, 2010 9:19 pm

Всем привет!
Сегодня банк перевел мои кредитные деньги Департаменту. Жду, когда дойдут, потом буду звонить в Департамент и узнавать, когда сдадут дом по-настоящему, а не на бумаге, схему получения ключей.

Уважаемые форумчане! Пока в банке узнала вот что!!!!
Кто писал, что надо сделать два платежа, а потом взять бумажку об отсутствии задолженности по кредиту - в банке бухгалтер сказала, что МОЖНО ВНЕСТИ ПЕРВЫЙ ПЛАТЕЖ, НО В БАНК МИА, а не в Банк Москвы. И тут же написать заявление на справку об отсутствии задолженности, а через неделю забрать ее в Банке.
И тогда можно ехать в Департамент, подписывать акт приемки-передачи (если он готов) и получать ключи.
НО
с городом до получения ПС надо заключать договор краткосрочного найма! (Во как! Мы уже квартиру оплатили полностью, а с ними еще договор краткосрочного найма заключай! Нахалы, однако!)
Ну это лирика.....
И напоследок - ключи получите, и вперед, платить коммунальные услуги!!!Хотя не факт, что вы там жить сможете!!!
Я так поняла из предыдущих сообщений, что дом не топят, и затопят, думаю, когда 50% заселится. Да и воды горячей нет, наверное.
Мне так в Банке и сказали, что многие не торопятся ключи получать, потому как неохота платить за то, чего нету!
Пока ключи не получили, не платим ЖКУ.

Solovyeva прошу посмотреть, топят ли, есть ли горячая вода, работают ли лифты, не вскрывают ли квартиры (двери) и не воруют ли. прошу понять меня правильно - не по всему дому, а хотя бы так, обзорно глянуть на любых двух-трех этажах. И еще, поставили ли счетчики на воду, эл-во, и есть ли телевизионный кабель и куда присоединять инет. Заранее спасибо, с нетерпением ждем отчета.!:)

Тюлененок
Инициативная Группа

Сб окт 16, 2010 2:50 pm

РЕБЯТА, Я ЧЕГО НАРЫЛА!!!

Оказывается, наши собратья по несчастью (читай - взявшие соципотеку и молодую семью у города Москвы) из Щербинки узнали, что с нас незаконно берут 1.5% от стоимости квартиры в АИЖК. Это Департамент должен сам все оформлять, услуга входит в его функции. ФАС это подтверждает. Собратья из Щербинки ходили в ФАС с заявлениями и у них есть ответы, что взятие 1.5% с нас незаконно. КТо еще не платил их, может активизируемся для выяснения по разным каналам????
Попробую связаться с нашей инициативной группой. Текст заявления в ФАС скопировала к себе. Кому нужно - пишите в личку или позже выложу на форуме (надеюсь, после этого мне не оторвут башку:))

Тюлененок
Инициативная Группа

Вс окт 17, 2010 4:30 pm

Чего-то не пойму... Я что ли одна такая скряга? Никому не жалко 1.5% ни за что или все равно?

Нехочуха
Участник
Благодарил (а): 73 раза
Шахматка: М3, к 43А

Вс окт 17, 2010 5:37 pm

Лично я предпочту заплатить требуемую сумму и в спокойном режиме получить зарегестрированный договор и свидетеьство. А потом, да, можно и пободаться. :wink:
подъезд №1.

daenurko
Участник
Благодарил (а): 103 раза

Вс окт 17, 2010 5:52 pm

конечно жалко только я не очень понял в какой момент мы платим эти проценты ?

Тюлененок
Инициативная Группа

Вс окт 17, 2010 5:58 pm

:Search: Уважаемая Нехочуха! Спасибо, что хоть отозвались.

Объясняю. Во-первых, это АИЖК не дает гарантии быстрого оформления ПС. А без него у нас возникнут проблемы с УК!
Оформляют ПС В ТЕЧЕНИИ 2Х ЛЕТ!!!! :evil:
Во-вторых, когда мы заплатим, то даже при обращении в суд мало что поможет и деньги нам не вернут, т.к. есть юридическое правило - СВОБОДА ДОГОВОРА (т.е. не хочу - не заключаю договор, а если заключил, то на все согласен). :shock:

Поняла, что всем до лампочки. о.к Сама буду бороться, а вы - как хотите. Может и мне лишних денег дадите, раз такие щедрые?!!!

Тюлененок
Инициативная Группа

Вс окт 17, 2010 6:05 pm

Для daenurko
Проценты мы платим по Договору на оказание услуг, который заключили с Московским агентством ипотечного кредитования. Мы им несем документы до банка, заполненную анкету для банка, они только передают наши документы в банк. Потом мы сами все с банком оформляем, со страховой компанией, с ДЖП, а они только документы на Государственную регистрацию права отдают, да с нас еще 2000р госпошлину берут.
К сведению, в агентствах недвижимости за такую "услугу"меньше берут. Я вообще все это сама могу сделать!!!

Нехочуха
Участник
Благодарил (а): 73 раза
Шахматка: М3, к 43А

Вс окт 17, 2010 7:49 pm

Тюлененок писал(а):
:Search: Уважаемая Нехочуха! Спасибо, что хоть отозвались.

Объясняю. Во-первых, это АИЖК не дает гарантии быстрого оформления ПС. А без него у нас возникнут проблемы с УК!
Оформляют ПС В ТЕЧЕНИИ 2Х ЛЕТ!!!! :evil:
Во-вторых, когда мы заплатим, то даже при обращении в суд мало что поможет и деньги нам не вернут, т.к. есть юридическое правило - СВОБОДА ДОГОВОРА (т.е. не хочу - не заключаю договор, а если заключил, то на все согласен). :shock:

Поняла, что всем до лампочки. о.к Сама буду бороться, а вы - как хотите. Может и мне лишних денег дадите, раз такие щедрые?!!!
Тюлененок, не кипятитесь :) Любой договор противоречащий законодательству - ничтожен. Если действия Агентства незаконны, то и договор недействителен. Это раз.
Если мне не дадут Свидетельство в этом году - буду требовать пересчета цены кв. метра с учетом года постановки на учет, т.е. с более низким коэффициентом. А это не 1,5%, а почти 10. Ежегодно. :twisted: Это два.
У вас есть на руках определение ФАС? Примеры обращения в суд? Постановления суда? Честно говоря, мне действительно сейчас лениво воевать с ветряными мельницами :roll:
подъезд №1.

Тюлененок
Инициативная Группа

Вс окт 17, 2010 8:22 pm

На руках определения ФАС нет, но есть вот что:
В соответсвии со ст.333.16 Налогового кодекса РФ при обращении физических лиц в государственные органы за совершением юридически значимых действий взимается государственная пошлина. Взимание иных платежей при осуществлении государственных функций действующим законодательством РФ не предусмотрено.
Руководствуясь Решением и Предписанием Управления ФАС по г.Москве о нарушении антимонопольного законодательства по делу № 3-25-56/09 от 13 ноября 2009г., признавшим незаконным передачу государственных функций Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы ГУП «Агентство по реализации жилищного займа и субсидий» .

Тюлененок
Инициативная Группа

Вс окт 17, 2010 8:23 pm

А коэффициент у меня лично понижать уже некуда!

Тюлененок
Инициативная Группа

Вс окт 17, 2010 9:02 pm

Вот ссылка <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> ,
там и решение о нарушении и предписание об устранении пунктов, нарушающих законодательные акты РФ

daenurko
Участник
Благодарил (а): 103 раза

Вс окт 17, 2010 11:26 pm

и что толку что там это написано это решение не выполняется и все остается как было агентство работает

Solovyeva
Участник

Пн окт 18, 2010 11:06 am

Тюлененок писал(а):

Solovyeva прошу посмотреть, топят ли, есть ли горячая вода, работают ли лифты, не вскрывают ли квартиры (двери) и не воруют ли. прошу понять меня правильно - не по всему дому, а хотя бы так, обзорно глянуть на любых двух-трех этажах. И еще, поставили ли счетчики на воду, эл-во, и есть ли телевизионный кабель и куда присоединять инет. Заранее спасибо, с нетерпением ждем отчета.!:)

Всем доброго дня! Дом еще не отапливают, но уже на днях собираются пустить, они планировали еще в пятницу прошлую запустить (со слов электрика и охраника) но что то у них не заладилось, лифты подключены, но за ненадобностью отключены, мы поднимались пешком, но опять же электрик или сантехник, не помню, сказал нам что все запущено, квартиры вроде не вскрывают, там если честно еще воровать то нечего, по опыту своих знакомых советую об этом начать беспокоиться с того момента как туда въедите и начнете делать ремонт, воруют как раз чаще всего стройматериалы либо уже обставленную квартиру чистят пользуются тем что соседи друг друга еще не знают, так что я планирую как только заеду сразу же пойти со всеми знакомиться ;)
На счет счетчиков, то на электричество точно стоят, на воду не обратила внимание, кабель тоже не смотрела, но! первый и четвертый подъезд уже сдан и опечатан, на них и собственность уже есть и они готовы к заселению, у охраны уже изъяли ключи и со слов той же охраны они уже переданы на баланс УК Павшино, хотя я туда звонила в пятницу и мне сказали что и в помине его у них нет, возможно врут... чтобы я их время не занимала, тетка вообще разговаривала со мной так неохотно как буд-то я ее в выходной день потревожила...
Сейчас к приемке готовятся еще 2 подъезда по моему третий и последний (седьмой вроде), а заселение планируется на ноябрь...
Да, кстати, по поводу 1,5 комисии я готова посмотреть документы, скинте пожалуйста мне на ks_solovyeva@mail.ru, но сразу говорю судебные тяжбы бывают куда тяжелее чем представляется и возможно затянется получение собственности и выдача ключей из-за этого, мы все таки не по рыночной стоимости квартиру приобретаем... и это я думаю существенный фактор на закрытие глаз на такие вещи...
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 20