Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13

Sella
Участник
TC
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Закрытие всех ларьков

Чт янв 21, 2010 9:32 am

Вот вы любите всё перевернуть с ног на голову. Не нравится, закрывайте тему, прям Steven у Вас любовь ко мне какая-то.
Я начала с того, что закрыли нормальные мясные и молочные палатки, которые довольно сильно облегчали жизнь. А то что вы тут демагогию развели не по теме, я не виновата. :?
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 266 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт янв 21, 2010 9:53 am

zxcasd6512 писал(а):
...теперь точно полный комплект
теперь точно всем мамам наконец станет понятно, как надо жить вообще и покупать своим детям яблоки в частности :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Mebius
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт янв 21, 2010 10:12 am

Sella писал(а):
Вот вы любите всё перевернуть с ног на голову. Не нравится, закрывайте тему, прям Steven у Вас любовь ко мне какая-то.
Я начала с того, что закрыли нормальные мясные и молочные палатки, которые довольно сильно облегчали жизнь. А то что вы тут демагогию развели не по теме, я не виновата. :?
Вообще-то люди первым делом читают заголовок темы. У него буквы крупнее :)

Robin Bad
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Чт янв 21, 2010 10:27 am

NORMA писал(а):
Я не совсем понимаю настрой негодования в связи с закрытием ларьков, ведь большинство понимают, что ничего хорошего и съедобного эти лари предложить не могут, ... Блин я логики не вижу.

Краткое содержание предыдущих сообщений, чтобы Вы поняли:
В районе закрывают мобильные торговые точки, где продавалась в шаговой доступности ХОРОШАЯ И СЪЕДОБНАЯ молочая и мясная продукция. Следом за ними закроют и овощи-фрукты, которые вообще в Пойме купить негде, кроме как в ларьках. Народ злится. Логика проста и незатейлива. Жаль, что Вы, блин, ее не видите... :Search:

Большинство, вопреки Вашему мнению, видит и понимает...

NORMA

Чт янв 21, 2010 10:37 am

Кому что ближе. Я например отказываюсь быть г*вноедом, избирательность - моя слабость. Про фрукты-овощи столь ценные для жителей Павшинская Пойма. Шутку поняЛ, смешно

IVS
Участник
Благодарил (а): 77 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт янв 21, 2010 10:42 am

NORMA писал(а):
Мамы, тоскующие по доступности и надежности магазинов, напрашивается невольный вопрос "у вас вообще в природе мобильные папы существуют?" Или папы стройко погибают на совещаниях так и не добравшись до достойной продуктовой точки, дабы сколько-нибудь облегчить жизнь, сберечь здоровье и нервные клетки мамы?
Плюс 2,5-3 часа каждый день на "агушу", кефир и пакет молока??? :? папа сдохнет:)
P.S. Не, я не спорю... кому то и недельной свежести детский творожок съедобен, а "гомик в деревне" со сроком хранения полгода - молоко...
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

NORMA

Чт янв 21, 2010 10:49 am

Срок годности той же Агуши - 10 суток (если мне не изменяет память). Откуда вдруг "каждый день"? Закупаться "впрок" вполне возможно, данная продукция пока в свободной продаже.

NORMA

Чт янв 21, 2010 10:55 am

Знаете каждый раз проходя мимо этих ларьков, невольно возникает мысль, что натрави сейчас сан.инспекцию, ни один из ларьков даже близко не покажет нужных показателей по санитарным нормам. Рассадник крыс, отчетливый запашок тухляка от мясных ларьков (особенно летом), продавцы с немытыми руками по причине элементарного отсутствия человеческих условий......мне вполне хватило впечатлится.
Нет, ребята, я не против, отоваривайтесь классной молочной продукцией. Я - пас

Robin Bad
Участник

Чт янв 21, 2010 10:57 am

NORMA писал(а):
Срок годности той же Агуши - 10 суток (если мне не изменяет память). Откуда вдруг "каждый день"? Закупаться "впрок" вполне возможно, данная продукция пока в свободной продаже.

А на фига мне дома склад продовольствия на 10 суток?

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 219 раз

Чт янв 21, 2010 11:00 am

на случай снежных заносов :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Sella
Участник
TC
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт янв 21, 2010 11:02 am

Вообще-то люди первым делом читают заголовок темы. У него буквы крупнее
У нашего дома закрыли ВСЕ ларьки, кроме овощного, хозяин которого мне сказал, что работает без разрешения (думаю, как и все остальные работающие).
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...

Robin Bad
Участник

Чт янв 21, 2010 11:09 am

ScorpiЙ® писал(а):
на случай снежных заносов :D

Ага. Соль, спички, керосин...
Генетическая память сработала...

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 219 раз

Чт янв 21, 2010 11:10 am

ассоциативная? :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

NORMA

Чт янв 21, 2010 11:18 am

грамотно организовать свой быт не каждому дано. У кого получается не задаются подобными вопросами "где покупать, сколько покупать и что из этого можно приготовить". Берегите себя, граждане

IVS
Участник

Чт янв 21, 2010 11:29 am

NORMA писал(а):
Берегите себя, граждане
Вот именно... поэтому то агуша купленная в молочном ларьке возле 10 крп. с датой изготовления вчера, намного безопасней купленной в Ашане с датой изготовления три дня назад. Если кто то думает что в том же Ашане с санитарией и правилами хранения продуктов намного лучше чем в ларьке - пусть тешит себя этой иллюзией :) Да и в этом ларьке нет надобности бороться как в Ашане с "результатами грамотного труда мерчандайзеров" :D

NORMA

Чт янв 21, 2010 11:32 am

IVS писал(а):
NORMA писал(а):
Берегите себя, граждане
Вот именно... поэтому то агуша купленная в молочном ларьке возле 10 крп. с датой изготовления вчера, намного безопасней купленной в Ашане с датой изготовления три дня назад. Если кто то думает что в том же Ашане с санитарией и правилами хранения продуктов намного лучше чем в ларьке - пусть тешит себя этой иллюзией :) Да и в этом ларьке нет надобности бороться как в Ашане с "результатами грамотного труда мерчандайзеров" :D

А кто-то здесь упоминал про Ашан, простите?
И где гарантия, что в вашем ларьке Агуша не из вчерашнего Ашана и не с перебитой датой?

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 266 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт янв 21, 2010 11:36 am

NORMA писал(а):
...не каждому дано...
...
каждый пятый - это псих,
...
может я один из них!!!
не каждому, а каждому пятому!
:wink: сорь, за офф
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

mirka
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Чт янв 21, 2010 11:37 am

Возле 10 корпуса был, действительно, отличный молочный ларек. Завоз три раза в неделю, все свежее и быстро разбиралось. Я как мама маленького ребенка предпочитала покупать именно там три раза в неделю по 2-3 творожка и кисломолочной смеси "Агуша" со сроком вчерашней даты, чем в Ашане, пусть даже дешевле, упаковку на 10 дней. К концу срока появляется водица в творожке, я уже такое не рисковала давать. Еще и не хватит на 10 дней, так как в Ашане Агуша лежит до упора. Бывало, что и сразу выбрасывала.
Еще мне понравилась рузская продукция. Ее, кстати, стали заводить в "Ассорти" 21 корпуса. "Агуша" там тоже есть, но я ее не проверяла.
В общем, сочувствую молодым мамам, которые совмещали прогулки с походом за продуктами.

P.S. Поддерживаю удаление ларьков со всякой ерундой и разложенной непосредственно перед самим ларьком. Это уж точно может потерпеть до выходных и безопаснее купить в другом месте.

IVS
Участник

Чт янв 21, 2010 11:38 am

NORMA писал(а):
Ааааа... ну у богатых свои причуды... если вас устраивает по сравнению с ашановским чеком сумма большая на 45-60% "Твой дом" (по мясному все 150%) или 70-80% "Алые паруса" "7 континент" вопросов нет.

NORMA

Чт янв 21, 2010 11:42 am

IVS писал(а):
NORMA писал(а):
Ааааа... ну у богатых свои причуды... если вас устраивает по сравнению с ашановским чеком сумма большая на 45-60% "Твой дом" (по мясному все 150%) или 70-80% "Алые паруса" "7 континент" вопросов нет.

Я вас огорчу маленько, во-первых, тема "Агуша" для меня не актуальна этак лет 9, во-вторых из всех перечисленных вами торговых точках я не закупаюсь. Вы не очень расстроились, надеюсь, что я не оправдала ваших ожиданий?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13