Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: Bender

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 13

Sella
Участник
TC
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Закрытие всех ларьков

Чт янв 21, 2010 11:43 am

Может проголосуем за возвращение таких ларьков? Думаю не сложно будет их восстановить.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...

mirka
Участник
Благодарил (а): 27 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт янв 21, 2010 11:44 am

NORMA писал(а):
А кто-то здесь упоминал про Ашан, простите?
И где гарантия, что в вашем ларьке Агуша не из вчерашнего Ашана и не с перебитой датой?
Норма, у меня были такие же опасения, когда мы переехали в район с полугодовалым ребенком, а поблизости ни одного магазина. Рискнула один раз купить в этом ларьке, молочка оказалась свежей и качественной, поэтому стала там постоянной покупательницей, и ни разу она меня не подводила. Ну, разве только придешь в понедельник, а от субботнего завоза ничего не осталось:)))
Сейчас для меня это так не актуально, так как ребенок пошел в д\с, но очень сочувствую остальным молодым мамам.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт янв 21, 2010 11:45 am

IVS писал(а):
Если кто то думает что в том же Ашане с санитарией и правилами хранения продуктов намного лучше чем в ларьке - пусть тешит себя этой иллюзией
Ну кстати в отношении строгинского ашана - с этим утверждением нельзя не согласиться ... увы не раз сталкивался с прокисшей молочкой Я даже с молочной кухни иногда забираю молоко которое через сутки начинает киснуть ... увы
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

NORMA

Чт янв 21, 2010 11:47 am

Ни у кого не возникало желание поинтересоваться откуда идет закупка тех же Агуш? Ну так ради интереса.

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза

Чт янв 21, 2010 11:53 am

Sella писал(а):
Может проголосуем за возвращение таких ларьков? Думаю не сложно будет их восстановить.
Эээххх... тут бы другое... Привести в адекватное состояние местные "магазины", но увы с этим мы безнадежно опоздали. Теперь остается лишь мечтать о том "как бы хорошо было, если бы развесить на столбах за я..ца позднегорбачевских и раннеельцинских депутатов и правительство". :(
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

Sella
Участник
TC
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт янв 21, 2010 11:54 am

Это сложнее :D
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...

Robin Bad
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Чт янв 21, 2010 12:01 pm

NORMA писал(а):
Я вас огорчу маленько, во-первых, тема "Агуша" для меня не актуальна этак лет 9
Тогда становится понятной Ваша "аргументированная" точка зрения на 10-дневный запас молочных продуктов для детей
NORMA писал(а):
во-вторых из всех перечисленных вами торговых точках я не закупаюсь.
Т.е ни Ашан, ни Твой дом, ни Алые паруса...
Елисеевский?
:"":
Склады Управделами Президента?
Тогда, извините...

NORMA

Чт янв 21, 2010 12:10 pm

А вы думали, что 9 лет назад все было по-другому? Нет, не было. Так же холодильник заполнялся молочными смесями, творжками и прочей молочкой, пюре и никто не думал ныть "как все плохо и сложно".... наверное многим давно пора понять, что само по себе материнство не приравнивается к подвигу.
"И опыт - сын ошибок трудных".

Robin Bad, Могу вам поведать по большому секрету, что даже в Елисеевском я частенько натыкаюсь на тухляк в молочке (бывает по пути на обед заскакиваешь и потом половину дня разочаровываешься голодный).

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт янв 21, 2010 12:14 pm

IVS писал(а):
NORMA писал(а):
Мамы, тоскующие по доступности и надежности магазинов, напрашивается невольный вопрос "у вас вообще в природе мобильные папы существуют?" Или папы стройко погибают на совещаниях так и не добравшись до достойной продуктовой точки, дабы сколько-нибудь облегчить жизнь, сберечь здоровье и нервные клетки мамы?
Плюс 2,5-3 часа каждый день на "агушу", кефир и пакет молока??? :? папа сдохнет:)
...
Чёт я смысла не понял...
или Вы считаете что на то чтобы купить угушу папа в отличии от мамы должен потратить 2,5-3 часа?
إن شاء الله‎

NORMA

Чт янв 21, 2010 12:19 pm

Я не знаю, как для других, но для меня вполне очевидно, что в ларьках в Павшинской Пойме процветает антисанитария. Выбор - личное дело каждого. Никого переубеждать не собираюсь. По теме собственно все.

NORMA

Чт янв 21, 2010 12:23 pm

Ребзя, ломанулись все на соседнюю тему, там "про мИня" :lol:

IVS
Участник

Чт янв 21, 2010 12:33 pm

maximus писал(а):
Чёт я смысла не понял...
или Вы считаете что на то чтобы купить угушу папа в отличии от мамы должен потратить 2,5-3 часа?
Для непонятливых:
При наличии молочного ларька -мама на прогулке с ребенком покупает "Агушу" в ларьке у 10 корп. - затраты по времени практически нулевые.
Без него - папа едет после работы до Строгино или Тушинской отсюда ведем отсчет:
на автобусе до Ашана (примерно 30-40 минут с учетом ожидания)
в Ашане на "зайти, упаковать портфель, набрать продуктов, подойти к кассе" отведем 20-15 мин.
в Ашане в районе 21-22 часов практически всегда очереди, поэтому 15-30 мин. на стояние в очереди.
на 44 автобусе из Ашана до Таможни , с учетом либо ожидания автобуса либо пробок на Мякининском путепроводе и МКАДе меньше чем 30 минут не получается обычно 40-50.
Итого: минимум 1,5 час это при самых благоприятных условиях. В реалиях за три года поездок в Ашан выходя с работы в 19:30 (соответственно в 20:05 на Тушинской) раньше 22:30 дома не оказывался.

И так предлагаете каждые 2-3 дня?

NORMA

Чт янв 21, 2010 12:40 pm

IVS писал(а):
maximus писал(а):
Чёт я смысла не понял...
Для непонятливых:
При наличии молочного ларька -мама на прогулке с ребенком покупает "Агушу" в ларьке у 10 корп. - затраты по времени практически нулевые.
Без него - папа едет после работы до Строгино или Тушинской отсюда ведем отсчет:
на автобусе до Ашана (примерно 30-40 минут с учетом ожидания)
в Ашане на "зайти, упаковать портфель, набрать продуктов, подойти к кассе" отведем 20-15 мин.
в Ашане в районе 21-22 часов практически всегда очереди, поэтому 15-30 мин. на стояние в очереди.
на 44 автобусе из Ашана до Таможни , с учетом либо ожидания автобуса либо пробок на Мякининском путепроводе и МКАДе меньше чем 30 минут не получается обычно 40-50.
Итого: минимум 1,5 час это при самых благоприятных условиях. В реалиях за три года поездок в Ашан выходя с работы в 19:30 (соответственно в 20:05 на Тушинской) раньше 22:30 дома не оказывался.

И так предлагаете каждые 2-3 дня?

Вот мне всегда немного жаль таких мам (кстати постоянно наблюдаю), с колясками, второго за руку, один другого мал мала и с авоськами впридачу, зачуханные, уставшие, зато папа не тратит эти 3 часа на Агушу. Это наверное и выглядит как "прогулка с малышом". Очень смелые женщины, очень!
Хотя не скрою, есть еще мужчинки в нашем селении, достойные уважения. И таких к своей великой радости наблюдаю регулярно тоже. Вот их жОнам можно только позавидовать.

Robin Bad
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Чт янв 21, 2010 12:43 pm

NORMA писал(а):
Robin Bad, Могу вам поведать по большому секрету, что даже в Елисеевском я частенько натыкаюсь на тухляк в молочке (бывает по пути на обед заскакиваешь и потом половину дня разочаровываешься голодный).

Т.е. везде плохо... Чего уж тогда на ларьки-то наезжать. Приходится играть по предложенным правилам. Но вот в молочном ларьке, о котором здесь уже только ленивый не прочитал я на тухляк ни разу не наталкивался. За полтора года проживания - вполне достойный срок для выводов.

Алекс2006
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 12А

Чт янв 21, 2010 12:47 pm

А ларечек с пивом и сигаретами напротив школьных ворот оставили. Это, наверное, чтобы школьникам удобнее было на переменах выбегать за сигаретами?
дом телефон

IVS
Участник

Чт янв 21, 2010 12:49 pm

NORMA писал(а):
Хотя не скрою, есть еще мужчинки в нашем селении, достойные уважения. И таких к своей великой радости наблюдаю регулярно тоже. Вот их жОнам можно только позавидовать.
При описанном раскладе эти мужчинки спят часа по 4-5 в сутки как я понимаю? При таком раскладе счастливая семейная жизнь их жОн, скоро превратится в счастливое вдовство:)

не, ну есть еще вариан кормить детеныша молочко затаренной на 10 дней... тут уж кто чем рискует.
Последний раз редактировалось IVS Чт янв 21, 2010 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

NORMA

Чт янв 21, 2010 12:49 pm

Проще говоря, у меня возикают большие сомнения в правильном цивильном содержании данных торговых точек. Я даже готова согласиться, что пока до поры до времени не было неприятных прецедентов по молочке, но то что твориться вокруг при такой хаосной торговле, где "туалет за углом" я как здравомыслящий потребитель не поощряю.

NORMA

Чт янв 21, 2010 12:52 pm

IVS писал(а):
При описанном раскладе эти мужчинки спят часа по 4-5 в сутки как я понимаю? При таком раскладе счастливая семейная жизнь их жОн, скоро превратится в счастливое вдовство:)

не, ну есть еще вариан кормить детеныша молочко затаренной на 10 дней... тут уж кто чем рискует.

Я бы вам с удовольствием поверила, если бы сама через этот период не проходила, вернее не "проходили". Так что увы "Не верю"! (с)

Gentleman
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Чт янв 21, 2010 12:56 pm

NORMA писал(а):
Вот мне всегда немного жаль таких мам (кстати постоянно наблюдаю), с колясками, второго за руку, один другого мал мала и с авоськами впридачу, зачуханные, уставшие, зато папа не тратит эти 3 часа на Агушу. Это наверное и выглядит как "прогулка с малышом". Очень смелые женщины, очень!

Хочется заметить, что все-таки финансовое и семейное положение у всех разное. У кого-то муж есть и работает по 12 часов, у кого-то мужа нет, у кого-то наследство от мамы и папы, у кого-то кредит на квартиру на 25 лет. Опять таки, образование и профессия у всех разные.

Тут стоит задуматься о другом: почему бы активистам с коллективным письмом, не написать такое же коллективное письмо владельцам магазинов и указать им на просроченные товары и предоставить список продуктов востребованных населением? Они только спасибо скажут, если им прямо сказать, что у них будут покупать, а что нет. Это такие же люди как и мы!

О книге отзывов и предложений уже все забыли? В другом мире живем? Нет, мир тот же и люди те же, и в палатках и в магазине люди с головой с 2-мя руками и 2-мя ногами. Так что и с магазинами можно вести конструктивный диалог.

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт янв 21, 2010 1:05 pm

вот честно - не вижу смысла объективного в этом диалоге.
была одна ситуация - ларьки под окнами. туалет под окнами, гогот под окнами, крысы. тем кто жил в непосредственной близости - это не нравилось. тем кто там отоваривался, отуалечивался, забегал вечерком, гоготал (нужное подчеркнуть) - это нравилось. все вроде как осуждали такой санитарный подход и поддерживали что с этим надо бороться.
ситуация поменялась.
ларьки убрали. частично. на очереди остальные. близлежащие жители возможно получили того чего хотели - никто под окнами не гогочет, не отуалечивается, крысы куда то убежали. в принципе должны быть довольны те кто с этим бедламом непосредственно соседствовал.
те же кто там отоваривался, отуалечивался, забегал вечерком, гоготал (нужное подчеркнуть) - в принципе должны быть недовольны как следствие.

что имеем по факту - справедливость восторжествовала. санитарные нормы выполнены. очаг инфекций и рассадник крыс уничтожен.
все. приплыли. ларьков больше нет.

обсуждать как с ними было хорошо, а теперь плохо - банально глупо. факт уже в том что этого нет и возможно уже никогда не будет.
с таким же успехом можно обсуждать ушедшую молодость, ушедшие возможности и радости жизни (нужное подчеркнуть).

просто такой спор идет, как будто итогом его будет возврат или невозврат ларьков. их больше нет. все баста, карапузики.
смысл тут друг на друга срываться?
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 13