Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 53

Aquatis
Участник
Благодарил (а): 148 раз

Re: Как и когда разрешится проблема общественного транспорта

Ср авг 08, 2012 1:54 pm

)) может, мы просто находимся в разных пространственно-временных континуумах?)
я быстро хожу)

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Ср авг 08, 2012 2:19 pm

Идя быстрым ходом, можно развить скорость км 6, тобишь в за 5 минут можно пройти ~500 метров, ну до таможни, 600 м...
Ребята, давайте жить дружно!

krbu17
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Ср авг 22, 2012 2:43 pm

Билеты на маршрутки будут продавать в кассах

Московские власти разрабатывают новую схему управления наземным транспортом, в частности маршрутными такси. Как рассказал газете «Известия» глава департамента транспорта Максим Ликсутов, на каждом городском маршруте будет работать лишь одна компания-перевозчик, выбранная по результатам тендера. Билеты на весь наземный транспорт будут продавать в кассах, и выручку будет забирать себе город. Перевозчикам же будут платить из городского бюджета сумму, оговорённую в контракте.

Согласно концепции развития транспортной системы Москвы до 2025 года, в будущем власти собираются отказаться от маршруток в пользу более вместительных автобусов, что сократит время ожидания общественного транспорта в час пик до 5–7 минут.

Власти собираются ликвидировать конкуренцию между перевозчиками, регулировать тарифы частных компаний, а также обязать их перевозить льготников бесплатно.

Ныне в Москве в сфере частного общественного транспорта работают около 70 компаний, однако предприниматели беспокоятся, что все или большинство тендеров выиграет крупнейший перевозчик, государственный «Мосгортранс».

artyums
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Ср авг 22, 2012 5:00 pm

нотя писал(а):
я иду до начала Павшинского бульвара от Таможни около 15-20 минут быстрым шагом. Как это вам удается за 5 минут дойти?
15-20 минут? У меня аналогично этот маршрут занимает 5-6 минут. За 15-20 минут от Таможни до Снежкома можно дойти.

vdmitry
Участник
Благодарил (а): 224 раза
Шахматка: М3, к 6

Ср авг 22, 2012 5:46 pm

krbu17 писал(а):
Московские власти разрабатывают новую схему управления наземным транспортом, в частности маршрутными такси. Как
.... сгрызли мыши ...

Все бы хорошо, но речь идет про Москву, а у нас как известно маршрут Москва-Пойма это межрегиональные перевозки, которыми никто не управляет в плане цены, да и просто так(обращения в автолайн ровно с таким ответом заворачиваются), так что нам от этого счастья к сожалению ничего не перепадет.

krbu17
Участник

Ср авг 22, 2012 7:22 pm

а между тем в Таллине
Мэрия Таллина отменила плату за общественный транспорт
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Унечка
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Чт авг 23, 2012 10:21 am

DokW писал(а):
Идя быстрым ходом, можно развить скорость км 6, тобишь в за 5 минут можно пройти ~500 метров, ну до таможни, 600 м...

Можно и более 7 км./ч. - проверял на беговой дорожке. Причём я с такой скоростью хожу часто (по тротуарам :) ).

Вчера журналисты в передаче про транспортные проблемы Мос.Области (ТВ Подмосковье, 22 августа, с 19:00 до 20:00) сказали, что до конечной маршруток (у Снежкома) идти по Павшинской Пойме полчаса :)

artyums
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Чт авг 23, 2012 12:12 pm

vdmitry писал(а):
krbu17 писал(а):
Московские власти разрабатывают новую схему управления наземным транспортом, в частности маршрутными такси. Как
.... сгрызли мыши ...

Все бы хорошо, но речь идет про Москву, а у нас как известно маршрут Москва-Пойма это межрегиональные перевозки, которыми никто не управляет в плане цены, да и просто так(обращения в автолайн ровно с таким ответом заворачиваются), так что нам от этого счастья к сожалению ничего не перепадет.

Управляет и еще как - Министерство Транспорта. Сравнительно недавно добились открытия остановки Таможня и снижения стоимости проезда от нее в глубь Подмосковья на маршруте 372. Раньше останавливались водители по желанию, а брали за проезд как от м.Тушинская

krbu17
Участник

Пт авг 24, 2012 3:11 pm

Число автобусных маршрутов в регионе необходимо увеличить - Шойгу
Губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил в пятницу о необходимости увеличить число автобусных маршрутов, которые соединяют Москву и города Подмосковья.

По словам губернатора, отмечается критическая загруженность пассажирского транспорта на маршрутах сообщения "Московская область-Москва". А действующих на сегодняшних день 465 автобусных маршрутов явно не хватает.

"Мы договорились о том, что должна быть выработана единая программа между Москвой и областью", - заявил губернатор на выездном совещании в Ивантеевке.

Так же губернатор отметил, что необходимо обновление подвижного состава общественного транспорта.

"Средний возраст автобусов "Мострансавто" составляет восемь лет. Те автобусы, которые работают в городах, - их возраст превышает 15 лет", - заключил губернатор.

Он добавил, что до 1 октября необходимо разработать программу повышения эффективности работы "Мострансавто". Глава региона также сказал, что к 1 декабря этого года необходимо разработать программу транспортного обслуживания маломобильных групп граждан.

krbu17
Участник

Пт авг 24, 2012 3:15 pm

Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу заявил в пятницу о неудовлетворительном состоянии транспортной инфраструктуры Московской области и плохом транспортном обслуживании ее жителей, посоветовав чиновникам чаще ездить в общественном транспорте.

"Автовокзалы, автостанции многих наших городов обветшали, находятся в запущенном состоянии, не приспособлены для предоставления населению качественных транспортных услуг с использованием современных информационных технологий", - сказал Шойгу на выездном совещании в Ивантеевке.

Он добавил, что плохое транспортное обслуживание населения также отмечается во вновь строящихся микрорайонах.

"Естественно, я бы тут же хотел воспользоваться случаем и обратиться к руководителям, от которых это зависит", - сказал губернатор.

Он предложил чиновникам проехать на общественном транспорте в их городах.

"Я абсолютно серьезно говорю. А потом поделимся своими впечатлениями", - сказал губернатор.

avilenski
Участник

Ср сен 26, 2012 9:52 pm

Что слышно насчет ранее ранее обещанных двух новых остановок автобусов по Волоколамскому шоссе ( то есть в Москве) вдоль Павшинской Поймы? Когда постоят надземные ( или подземные) переходы для этих остановок и остановки "таможня"?

Кузьмич
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: М1, к 3

Пн окт 15, 2012 11:07 am

Aquatis писал(а):
От Тушинской до таможни стал ходить автобус 540 (социальный), поезд 25 рублей, социальные карты кажется действуют.
Автобус едет почти пустой, отправление от Тушинской в 18-45. Если кому интересно)

Подскажите, где именно автобус 540 осуществляет посадку пассажиров на Тушинской?

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Пн окт 15, 2012 11:16 am

Там же где и 549 и 541
ПП, 12А

Veter
Участник
Шахматка: М2, к 6

Чт окт 18, 2012 4:09 pm

Добрый день!

2 недели назад я позвонила по Горячей линии в Министерство транспорта Московской области с вопросом - Когда пустят общественный транспорт.
Неделю назад написала электронное письмо туда же.
Сегодня мне позвонили с информацией, что ответ мне направлен по почте. Ответа пока не получала. Выложу как только.
В устной беседе с сотрудником Министерства - Александром Евгеньевичем Казаковым -было отмечено, что Министерство само заинтересовано в запуске маршрута - очень много поступает жалоб от населения. Но основной затык в том, что администрация г. Красногорска не ставит на баланс дороги района. Сейчас дороги принадлежат застройщику. И кстати летом 2012 года нашей маршрутке 856 запретили заезжать в район - сейчас они ездят почти незаконно.
На мой вопрос, почему администрация не выполняет предписания Министерства, было отвечено, что Министерство не обладает прямой властью над нашей администрацией - они лишь предписывают, а влияние может оказать губернатор. И вообще это проблема многих подмосковных городов. Нам может помочь только губернатор.
Уважаемые соседи, мы недавно живем в районе, ждали квартиру около 5 лет, но заселились лишь месяц назад, поэтому безусловно, что-то уже предпринималось в этом направлении. У нас есть желание помочь, возможно присоединиться к инициативной группе, если таковая есть. Взгляд пока не замылен. Какие приходят мысли. Ну во-первых, стандартные - писать письма - В администрацию города, области, возможно в Прокуратуру и пр желательно коллективные. Кстати подписи отлично будут собираться вечером в очереди у Тушинской. Пара сотен за вечер с легкостью. Во-вторых, мы можем подать в суд на Администрацию и застройщиков за то, что одни не передают дороги, а другие не принимают. Судя по подаче в суд за нестроительство моста у нас есть разбирающиеся в этом люди. В третьих, ну и что -то в третьих - пикет, митинг, размещение информации в прессе и пр. Как вариант. После разговора с чиновником из Министерства сложилось двоякое чувство - с одной стороны, он был вежлив и довольно развернуто отвечал, с другой стороны, в его словах не было ни ожидаемых сроков, ни действий, которые они планируют предпринять, чтобы решить эту задачу.И я в очередной раз поняла, что как никто не был заинтересован в строительстве наших домов, никто и сейчас не заинтересован в запуске автобуса. Министерство не может заставить, в администрации города/области кто-то греет карман от наших с вами денег, которых мы выкладываем в маршрутке не меньше 1, 5- 2 тыс. руб за месяц. Но как сказал сегодня водитель маршрутки - "за 9 кругов мне надо сдать 9200 руб и вообще я 2 часа сегодня спал, разговаривайте со мной, чтобы я вас точно довез до места". Кроме жителей эту проблему никто решать добровольно не станет. Мы готовы действовать! :!:

Вестинформ

Чт окт 18, 2012 7:04 pm

Пока "Автолайн" носит взятки , работает жадность . Открывать маршрут это перерезать себе денежный поток "черного нала" ,чиновники будут долго "придумывать" ответы для нас. Нужен резонансный репортаж, случай для СМИ. Можно не платить 35.р. а 20.р. как раньше. Маршрут короткий!

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз

Пт ноя 02, 2012 10:58 am

Сдается мне, что общественного транспорта у нас не будет никогда.
Вчера ехала с Красногорской поликлиники, что на Ильинском. Останавливается маршрутка, я спрашиваю, можно ли проехать по дублеру Волоколамки?
На что мне водитель маршрутки говорит: "Что вы, девушка, я не хочу платить штраф 45 тыс. руб, нам там категорически запрещено ездить, если нас увидет 856 маршрутка, они сразу на нас жалуются". Больше я ничего не спрашивала, все и так понятно, кому выгодно, чтобы у нас не было общественного транспорта.
Но меня задело другое. Ну ладно я, дойду с остановки Таможня, а вот если мама с ребенком едет с поликлиники и живет далеко не на спасской, как идти?

Вестинформ

Пт ноя 02, 2012 11:44 am

Остановка: "баня через дорогу раздевалка, павшинская пойма через километр остановка (таможня)"
Это " черный бизнес-маршрут №856" боится открытого конкурса на перевозку с участием жителей Павшинской поймы.
Запрет проезда по дублёру волоколамки общественным транспортом, оплачен из нашего кармана. Многие хотят возить жителей нашего района. В данном случае здравый смысл отдыхает . Вывод; коррупция чиновников. Госавтоинспекции.

Neo
Модератор
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М3, к 5

Пт ноя 02, 2012 11:59 am

нотя писал(а):
Но меня задело другое. Ну ладно я, дойду с остановки Таможня, а вот если мама с ребенком едет с поликлиники и живет далеко не на спасской, как идти?
Мы наблюдались в Медси, и все время приходилось вызывать такси туда и обратно, живем в 3 мкр.
You only get one shot, do not miss your chance to blow

Sav
Участник
Благодарил (а): 86 раз

Вт ноя 06, 2012 2:00 pm

нотя писал(а):
"Что вы, девушка, я не хочу платить штраф 45 тыс. руб, нам там категорически запрещено ездить, если нас увидет 856 маршрутка, они сразу на нас жалуются".
Мучают смутные сомнения что корни регулярно появляющихся троллей агитирующих против моста растут от туда же
17-ый корпус

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз

Вт ноя 06, 2012 2:16 pm

Sav писал(а):
нотя писал(а):
"Что вы, девушка, я не хочу платить штраф 45 тыс. руб, нам там категорически запрещено ездить, если нас увидет 856 маршрутка, они сразу на нас жалуются".
Мучают смутные сомнения что корни регулярно появляющихся троллей агитирующих против моста растут от туда же

Все возможно, я уже ничему здесь не удивляюсь.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 53