Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: Neo

• 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 53

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Как и когда разрешится проблема общественного транспорта

Чт мар 28, 2013 12:27 pm

pablo писал(а):
Aall писал(а):
А пока по статистике 85%-80% населения Поймы москвичи.
Крайне сомнительно! :)

Пройдитесь по 1 мкр и посмотрите на номера машин, согласна с Aall, что в 1 мкр большинство москвичей. Мы покупали квартиру, когда только 1 мкр застривался, если бы я знала, что Пойму так застроят - никогда бы здесь не купила квартиру. И все же в 1 мкр намного комфортнее, все таки у нас побольше расстояние между домами.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Чт мар 28, 2013 12:28 pm

Это вы сейчас так идеализируете автобусы, по факту будет так же битком набиваться, а с нашими пробками о расписании можно забыть, если вы только не с конечной едите на первом автобусе.

Пока жил в другом районе, постоянно ездил на маршрутках и автобусах. Когда спешишь на работу, а это у нас каждый день происходит, то вообще пофиг на чем ехать.

Пройдитесь по 1 мкр и посмотрите на номера машин, согласна с Aall, что в 1 мкр большинство москвичей. Мы покупали квартиру, когда только 1 мкр застривался, если бы я знала, что Пойму так застроят - никогда бы здесь не купила квартиру. И все же в 1 мкр намного комфортнее, все таки у нас побольше расстояние между домами.

А где бы купили? Покажите район где все кардинально иначе и цены доступны?

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт мар 28, 2013 12:30 pm

Aall писал(а):
тем не менее 7/50 дает примерно 85% тех, кто прописываться не спешит, а не спешат прописываться именно москвичи.
Ваша логика понятна, но это далеко не статистика... Посмотрите вокруг - каждый третий автомобиль на парковке с региональным номером...

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Чт мар 28, 2013 12:32 pm

biffant писал(а):
Относительно :beer:
Тогда мы идем к вам :)
Ребята, давайте жить дружно!

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Чт мар 28, 2013 12:33 pm

Aall, маленький нюансик: все инвест-квартиры, которые сдаются - это как правило лимита, которую само собой на постоянку никто не прописывает.

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз

Чт мар 28, 2013 12:34 pm

нотя писал(а):
Хожу по 1 мкр потому что живу в нем и ставлю своё авто с региональным номером на парковку :)

Катенок
Участник
Благодарил (а): 242 раза
Шахматка: М3, к 42А

Чт мар 28, 2013 12:40 pm

Lёhin писал(а):
Как отметил Петров С.А. (зам главы гп Красонгорск), есть письменный ответ из 12 авт.парка, который должен был предоставить автобусы, что у них не хватает автопарка и они отказываются выступать в роли перевозчика. Что идет совсем в разрез с личной беседой с представителем этого самого 12 авт.парка (после первого совещания в Минтрансе МО), который утверждал, что автобусов хватит на 100%. Значит есть какие-то подковерные игры....
.... Как сказал человек из КГА, который вроде как курирует эту проблему, принято решение отказаться от услуг Москвы и привлечь перевозчиков из МО.
Очень похоже на то, что кто-то хочет на этом навариться:(

нотя
Участник

Чт мар 28, 2013 12:41 pm

dm7ru, не знаю, наверное бы копила на Москву.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Чт мар 28, 2013 12:48 pm

Москва не панацея, т.к. то же проблем хватает да и копить на нее надо вечно ибо цена выше в 2-3 раза. А если учесть мост который может появится в перспективе, то даже многие новостройки москвы сливают.

нотя
Участник

Чт мар 28, 2013 12:52 pm

Думаю, что мост, так же как муниц транспорт - нам будут бесконечно переносить))) Не верю я этому Воробьеву, что-то он последнее время стал говорить общими фразами. Зачем мы только ему столько вопросов задавали, если все равно ни одного толкового ответа не прозвучало.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт мар 28, 2013 1:31 pm

biffant писал(а):
Aall, маленький нюансик: все инвест-квартиры, которые сдаются - это как правило лимита, которую само собой на постоянку никто не прописывает.

И которую никто прописывать и не будет, поэтому она и не повлияет на кол-во московских льгот.

Aall
Новенький на форуме

Чт мар 28, 2013 1:37 pm

[quote="dm7ru"]Это вы сейчас так идеализируете автобусы, по факту будет так же битком набиваться, а с нашими пробками о расписании можно забыть, если вы только не с конечной едите на первом автобусе.
[quote]

У нас очень прилично стало с пробками псле пуска эстакады. Стабильно езжу, что на машине что на автобусе 10 минут до метро: утром до девяти, вечером в основной час пик с шести до восьми.
Небольшие затруднения в снегопад - вообще фигня по сравнению с тем как было в 2006 г.
Так что не зудите - автобус до Тушино и до Митино нужен и даже очень, до Павшино опционально, он будет недогружен.

Aall
Новенький на форуме

Чт мар 28, 2013 1:49 pm

нотя писал(а):
не знаю, наверное бы копила на Москву.

Окупаемость посчитайте. Для каждой семьи разные доп. условия, но если в лоб - прямая окупаемость, то доплата за среднюю квартиру в Москве (напротив, у Волоколамcкой) - 2млн. руб.
В данный момент:
Переплата за коммуналку для средней квартиры 60 кв. м. для средней семьи 3 чел. (1 льготник): 36 тыс, за коммерческий транспорт: 24 тыс.=60 тыс. в год.
Если пускают муниципальный автобус- окупаемость такого переезда 55 лет.
Прямая окупаемость 33 года + дальше каждый сам считает моральный вред от проживания на той стороне Митинского парка, а не на этой.
Последний раз редактировалось Aall Чт мар 28, 2013 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

нотя
Участник

Чт мар 28, 2013 1:54 pm

Считала окупаемость - поэтому живу в Пойме :cry:
А потом кроме окупаемости есть еще и моральная сторона - не могу я жить в грязи и без зелени.
Хотя недавно переехавшие соседи из Москвы меня успокаивали, что когда они жили в Митино, тоже в начале заселения и массовой застройки, то там они ходили не по грязи, как здесь, а по бетону))) Типа здесь намного лучше, чем было в Митино во время стройки.

Aall
Новенький на форуме

Чт мар 28, 2013 2:00 pm

нотя писал(а):
А потом кроме окупаемости есть еще и моральная сторона - не могу я жить в грязи и без зелени.
Хотя недавно переехавшие соседи из Москвы меня успокаивали, что когда они жили в Митино, тоже в начале заселения и массовой застройки, то там они ходили не по грязи, как здесь, а по бетону))) Типа здесь намного лучше, чем было в Митино во время стройки.

Ну так и не зудите - моральный вред и степень согласия с предложенными условиями каждый сам оценивает.
Чиновники такую окупаемость тоже в состоянии посчитать на калькуляторе, поэтому пока не будет гореть задница (массовые протесты) ничего не сделают.
Вы что лично сделали, чтобы было не грязно и зелень?

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Чт мар 28, 2013 2:02 pm

Aall писал(а):
Почему-то все кто говорит, что автобусами не будут пользоваться забывают про льготников к которым относятся все московские школьники и пенсионеры
Угу, только на немосковских автобусах эти льготы не действуют.
(Напомню, мы обсуждаем новость, что московских автобусов не будет).

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Чт мар 28, 2013 2:04 pm

dm7ru писал(а):
В МО ездят такиеже абсолютно нормальные автобусы как и в москве, покрайней мере в красногорске я не видел ни одного такого автобуса о котором говорите вы.
Потому что это автобусы Мосгортранса, их 12-й автобусный парк находится в Красногорске.
А вы в Химках или Долгопе покатайтесь.
Я, правда, там много лет не был, может что-то изменилось.

Aall
Новенький на форуме

Чт мар 28, 2013 2:09 pm

Tolik писал(а):
Aall писал(а):
Почему-то все кто говорит, что автобусами не будут пользоваться забывают про льготников к которым относятся все московские школьники и пенсионеры
Угу, только на немосковских автобусах эти льготы не действуют.
(Напомню, мы обсуждаем новость, что московских автобусов не будет).

На 540 льготы действуют. Взять им автобусы из другого автобусного парка кроме 12 проблематично, так что там идет какой-то гнусный торг :(.

нотя
Участник

Чт мар 28, 2013 2:19 pm

Aall писал(а):
нотя писал(а):

Ну так и не зудите - моральный вред и степень согласия с предложенными условиями каждый сам оценивает.
Чиновники такую окупаемость тоже в состоянии посчитать на калькуляторе, поэтому пока не будет гореть задница (массовые протесты) ничего не сделают.
Вы что лично сделали, чтобы было не грязно и зелень?

Я не зудю ( или как правильно это слово сказать), а сделала я то, что пока в моих силах. Посадила дервья, написала кучу писем в разные инстанции. Только у меня все меньше и меньше становится оптимизма, потому что я вижу, как зимой по этим деревьям ездят машины и как наши чинуши отписываются от нас. Вот как то так. Даже такое важное дело, как запустить муниц. транспорт в уже построенный и заселенный район уже как 7 лет, они не могут или не хотят..... За все тут надо бороться.
Вы, безусловно, молодчина, у вас оптимизма и сил гораздо больше, чем у меня :Rose:

Aall
Новенький на форуме

Чт мар 28, 2013 2:27 pm

нотя писал(а):
За все тут надо бороться.
Вы, безусловно, молодчина, у вас оптимизма и сил гораздо больше, чем у меня :Rose:

Спасибо конечно. Достало все уже, это точно. Сил у меня точно не больше, ибо мне извиняюсь пошел шестой десяток :).
Однако иного выхода, кроме как дрыгать ногами, чтобы сбить масло и выбраться из кувшина у нас нет.
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 53