Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 44

Сазан
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 5

Чт сен 26, 2013 5:05 pm

Сколько нужно человек и какие документы или что-то в этом роде требуется, чтобы создать ИГ?

Luna108
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М4 к5

Чт сен 26, 2013 5:31 pm

Здравствуйте, я очень хочу всретиться,но в москве буду после 9 октября(
если встреча будет раньше,то я готова потом подписать письма,заявления и тд
мой телефон 916-109-56-13, Ирина

viki2008
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Чт сен 26, 2013 8:19 pm

Здравствуйте,я бы с радостью присоединилась,но сейчас живу и радуюсь на юге России, у нас грибы во всю и белые красавцы. Врятли нам уже остеклят, если в планах строителей этого нет,думается реальней написать при приемке квартир претензии к(у кого кто покупал,у меня МГСН),приложить смету на остекление данной площади по московским расценкам и требовать вернуть сумму на остекление.Если откажут,с перепиской в суд. Посмотрю свой договор за 2008 г там у нас указано остекление. Во вторых на сайте МГСН обновленном в характеристике тоже остекление,буклеты по обьекту можно приложить.

viki2008
Участник

Чт сен 26, 2013 8:21 pm

Здравствуйте,я бы с радостью присоединилась,но сейчас живу и радуюсь на юге России, у нас грибы во всю и белые красавцы. Врятли нам уже остеклят, если в планах строителей этого нет,думается реальней написать при приемке квартир претензии к(у кого кто покупал,у меня МГСН),приложить смету на остекление данной площади по московским расценкам и требовать вернуть сумму на остекление.Если откажут,с перепиской в суд. Посмотрю свой договор за 2008 г там у нас указано остекление. Во вторых на сайте МГСН обновленном в характеристике тоже остекление,буклеты по обьекту можно приложить.

Сазан
Участник

Пт сен 27, 2013 10:31 am

Здравствуйте. Насколько я смог сделать вывод из "активности" заинтересованных людей, у нас ничего не получится изменить в складывающейся ситуации. Будем надеяться на то, что застройщик через год, а может и два выполнит свои обязательства, хотя и не в полном объеме.

Medvezhonok
Участник
Шахматка: M4, к9

Пт сен 27, 2013 10:52 am

Рада за Вас, и очень рада, что у Вас в договоре указано остекление !!! Мы тоже покупали в МГСН. на сайте МГСН указывают остекление алюминиевыми рамами ..., это для всех нас, кто покупал в МГСН очень хорошо! Посмотрю наш договор от 2011 года. У нас потихоньку собираются люди, готовые заниматься проблемой долгостроя и т.д.

Medvezhonok
Участник

Пт сен 27, 2013 10:53 am

Здравствуйте, я очень хочу всретиться,но в москве буду после 9 октября(
если встреча будет раньше,то я готова потом подписать письма,заявления и тд
мой телефон 916-109-56-13, Ирина

Ирина, спасибо Вам за контакт, мы и соберемся после 9 октября, сейчас формируем список, далее назначим дату встречи.

Medvezhonok
Участник

Пт сен 27, 2013 10:55 am

Сколько нужно человек и какие документы или что-то в этом роде требуется, чтобы создать ИГ?

Для создания ИГ нужно собраться, подписать протокол о создании ИГ ( 4-5 человек) и все ... И действовать!!!

viki2008
Участник

Пт сен 27, 2013 11:37 am

Я извиняюсь, нашла свой договор от 2008г(далеко в бумагах был запрятан уже) там нет вообще ничего про остекление(((, почему то была уверена что прописано остекление,наверно настолько поверила рекламе МГСН! У нас остается ссылка на их официальный сайт.

Hate_SU
Участник
Благодарил (а): 81 раз

Пт сен 27, 2013 4:31 pm

Для создания ИГ нужно послать в СУ уведомления об отзыве доверенностей, которые в добровольно-принудительном порядке требовали с покупателей квартир. Сейчас СУ может проводить через ЖСК любые решения, совершенно невыгодные членам кооператива, даже не уведомляя их о назначении таких собраний. (Кому-нибудь из вас хотя бы раз приходило уведомление о собрании членов ЖСК?).

Далее, самим назначить собрание ЖСК, освободить от занимаемой должности председателя ЖСК (сотрудника СУ-155), избрать нового, не номинального председателя, провести ревизию (уверен, что найдется уйма нарушений) и требовать с СУ - как заказчик с подрядчика, компенсацию за несвоевременное выполнение строительных работ по договору. Тогда у СУ возникнет стимул сдавать дома чуть быстрее…

Боюсь, что все остальное не возымеет эффекта.

filimonov-52
Участник

Пн сен 30, 2013 8:05 am

Уважаемые друзья по несчастью!
Согласно инвест проекту застройки все дома сдаются с остеклением балконов.
Инвест проект согласован и подписан. Заключено соглашение по реализации проекта.
Просто СУ 155 не хочет делать остекление и "или уже сделал изменения в проекте или пытается это сделать сейчас".
Позиция заказчика понятна: нашими руками и делами заставить СУ выполнить свои обязательства.
Позиция СУ тоже понятна - сократить объем работ и переложить все проблемы на наши плечи.
На объектах идет имитация деятельности, а не работа. Работают 2-3 таджика, а должны работать бригада Застройщика, бригада сантехников, бригада электриков и т.д. Кроме того пока не закончатся работы по наружным сетям и не демонтируют кран ни кто не будет принимать дом. В добавление - тепло в дома не планируют подавать. Так что раньше осени 2014 года ключей не видать. По поводу контроля Губернатором просто смешно. Так что сдачи в этом году не будет. Выход только один - создать ИГ и на базе ее правление ТСЖ. Только в этом случае мы сможем влиять на ситуацию и управлять процессом завершения строительства, а также эксплуатации домов. В противном случае с нас начнут выкручивать деньги и этот процесс уже не будет возможности остановить. Привыкайте к менталитету М.О.
В добавлении хочется сказать: доверенности касались только приема новых членов (покупателей) так, что это не то что может решить проблемы. В дальнейшем у нас возникнут проблемы с управляющей компанией. С нас просто начнут выжимать деньги. Так что, пока мы разобщены, с нас будут выжимать все новые деньги и выкручивать руки.
Ю.В. т.8 910 424 23 57

Сазан
Участник

Пн сен 30, 2013 11:46 am

Доброе утро.
В субботу был по заветному адресу. Интенсивность работ по сжиганию поддонов приличная... в остальном тишина. К дому подойти можно тем, кто не боится грязи. Доступ в квартиры свободный. Правда, увидев двери квартир, стало не понятно, каким образом, вообще они закрываются. В квартирах, которые видел везде мусор, правда, в некоторых местах он сметен в кучки. Уровень качества строительства...озадачил. Из одной квартиры можно увидеть другую...через щели в стене. Но больше удивило другое...войдя в подъезд (насколько я понял что он) хотел пройти к лифтам....но оказалось это не просто сделать, если у рост выше среднего...Просто бьешься головой о перекрытие стены...

viki2008
Участник

Пн сен 30, 2013 5:21 pm

Судя по темпам доделок в этом году 4 и 5 не сдадут?((((( Выкладывайте фото по возможности,плиз я в другом городе,а до этого тоже регулярно бывала у наших домов,кстати что б по грязи не лазить,если просто со стороны глянуть можно через деревню заезжать,приятные люди там живут,пляжик у них свой,жалко тоже их,Крост свои башни у них над головами выгнал.

aleksin
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт окт 01, 2013 11:17 am

Соседи, готов встретится после 12 октября, если подписать документы пост фактум, то то же готов. мой тел 916-370-89-59 Дмитрий.

Были на стройке 28 сентября после 14.00. Видел человек 5 стрпоителей на первом этаже нашего корпуса (кажется складывали деревянные двери). На повороте дома где 3й подъезд болтается пустая люлька и сняты все панели с балконов с 1 го по последний этаж (в люльке строителей не было). В четвертом корпусе активность по больше, замечено строителей человек 8-10 (но они просто ходили), со стороны Кроста на уровне 10 этажа, что то делал с фасадом один строитель. На этом вся активность заканчивается.

filimonov-52
Участник

Вт окт 01, 2013 10:10 pm

Ни какой активности работ нет. Качество строительных работ хуже низкого. Таджики ни когда не были высоко квалифицированными строителями. СУ 155 ведет переговоры с Заказчиком о сокращении объемов. Оно не в состоянии выполнить свои обязательства. Выход только один - создать ИГ и на базе ее правление ТСЖ ( ТСЖ одно на весь Де Люкс). Только в этом случае мы будем участвовать в приемке домов и сможем влиять на ситуацию и управлять процессом завершения строительства, а также эксплуатации домов. В противном случае с нас начнут выкручивать деньги и этот процесс уже не будет возможности остановить. Привыкайте к менталитету М.О.
В добавлении хочется сказать: доверенности касались только приема новых членов (покупателей), это схема продажи квартир, а не ЖСК в классическом виде, так , что это не то что может решить какие либо вопросы и проблемы. В дальнейшем у нас возникнут проблемы с управляющей компанией. С нас просто начнут выжимать деньги. Так что, пока мы разобщены, с нас будут выжимать все новые деньги и выкручивать руки. Интересная тема: срок реализации инвест проекта заканчивается в декабре 2013 года. Какие будут действия Заказчика?
Ю.В. т.8 910 424 23 57

serg81
Участник

Ср окт 02, 2013 9:42 am

Доброе утро, живу не далеко от нашей стройки, вижу "супер" работу каждый день:). Готов встретится в согласованные сроки.

DrKirill
Участник
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М4 к5 Прибрежный, корпус 43В

Ср окт 02, 2013 10:28 am

Добрый день всем, когда конкретные сроки встречи?
Реально, нет больше сил терпеть этот беспредел.

Алёныч
Новенький на форуме
Благодарил (а): 4 раза

Ср окт 02, 2013 8:07 pm

Друзья, а у нас в доме есть юрист? Нам бы уже надо начинать готовить коллективное исковое заявление в суд о срыве сроков сдачи дома в эксплуатацию.

filimonov-52
Участник

Ср окт 02, 2013 8:33 pm

Полностью согласен с предыдущим коллегой. Да надо готовить письма в Счетную палату РФ, Следственный комитет РФ, Совет по правам человека РФ, Президенту РФ ... Только не надо писать в областную прокуратуру, Администрации Московской области и Красногорска. Кроме того не стоит обращаться в Суды Московской области. Это бесполезно. Получим отписку.

Luna108
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Ср окт 02, 2013 11:55 pm

Здравствуйте,дату встречи кажется согласовывала Medvezhonok,так что она должна сказать. Было бы хорошо не затягивать и встретиться,может быть, числа 13,в воскресенье. 12 кому-то было неудобно. Как такой вариант? время и место предлагайте
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 44