Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 50

stucker
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пн июл 19, 2010 3:06 pm

Был вчера на стройке. По первым трем подъездам скворечники уже поставили, но плитами крыши еще не накрыли. По угловым ситуация движется - от 18 до 20 этажей построено. Фотки завтра постараюсь выложить.

stucker
Участник

Пн июл 19, 2010 10:28 pm

Zver
Участник
Благодарил (а): 147 раз

Ср июл 21, 2010 12:28 pm

Был вчера почти ночью в павшинской пойме... на нашем 11м строили 20й этаж в центральных секциях, кто-то даже что-то варил там....
...надеюсь, что до окончательной сборки коробки осталось меньше месяца....

...на к.15 горели прожекторы) там тоже в скорем времени все доделают)
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

stucker
Участник

Пн июл 26, 2010 4:09 pm

был вчера на стройке. Первые три секции готовы. По угловым - от 19 до 21 этажа. Кран у первых секций еще не разобрали, но не за горами) Ждем - куда же. :)

Zver
Участник

Пн июл 26, 2010 4:57 pm

В выходные едем с френчманом в к.11. ЦЕЛЬ: пофоткать внутри, сделать замеры 3шки, снять видео... ну и окрестности в высоком разрешении пофотографировать....
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз
Шахматка: М2, к15

Пн июл 26, 2010 7:33 pm

Zver писал(а):
В выходные едем с френчманом в к.11. ЦЕЛЬ: пофоткать внутри, сделать замеры 3шки, снять видео... ну и окрестности в высоком разрешении пофотографировать....
Если не сложно и 15ый пофоткайте:) И еще вопрос к тем, кто хорошо рассматривал дом - много ли у вас битых панелей? У нас в 15 очень много панелей с трещинами, на некоторых вообще больших(~20-30x30-40см) кусков не хватает... Что они с ними делать будут...

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн июл 26, 2010 7:50 pm

m-CH писал(а):
...много ли у вас битых панелей? У нас в 15 очень много панелей с трещинами, на некоторых вообще больших(~20-30x30-40см) кусков не хватает... Что они с ними делать будут...
Лучше бы строители-форумчане сразу комментировали, но мне кажется, что будущим хозяевам нужно посмотреть где у кого какие дыры, и потом, после сдачи, выломав СУ-шные "вставки" (наверняка абы какие), освежить "латки" правильными "заплатками".
Лично я буду стараться все межквартирные и межпанельные швы выламывать-вычищать, и заливать по-новой.
Кто бы научил, как правильно только...
Последний раз редактировалось Frenchman Вт июл 27, 2010 9:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Viatschesslaw
Участник

Вт июл 27, 2010 9:35 am

В воскресение были на стройке. В квартирах трудились рабочие, замазывали металлические швы между плитами серым раствором-краской. Приятно удивило не только то, что парни-рабочие были из России, но также их адекватность.

Zver
Участник

Вт июл 27, 2010 12:24 pm

В субботу едем. Позже выложим фотки. Готовьтесь к большим архивам) если залезем на крышу - попробую сделать круговую панораму 360 градусов...

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

ihell
Участник
Шахматка: М2, к 12

Вт июл 27, 2010 2:08 pm

И не забудьте, пжлст, сфотать 12-й корпус.-)))) Будем ждать свеженького!-)))

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Ср июл 28, 2010 11:52 am

Zver писал(а):
Паш!
Большая просьба к тебе, сфотографируй пожалуйста отдельно фундаменты 7.9.13.14 корпусов.
И выложи их в <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, там все очень просто.
Напиши комментарий, общий смысл "Практически ничего не меняется, нужны сроки".
Ну и от себя можешь написать, хотелось бы узнать про сроки получения ключей по 11.12.15 корпусам,(можешь так же приложить фото этих корпусов), с комментариями о сроках ожидания ключей в этих корпусах, может проблема оживет, как это случилось с проблемой моста.
Я в понедельник улетаю в отпуск на месяц, доступа к интернету у меня не будет.
Буду тебе очень благодарен.
Заранее спасибо.

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Вт авг 03, 2010 8:41 pm

Интересно, Zver выложил где-то фотки?
У меня только пару новых видео-роликов:
Круговой вид окружающих нас домов: http://video.yandex.ru/users/kilyazov/view/11/
и - отчасти - видео 15 корпуса "со двора": http://video.yandex.ru/users/kilyazov/view/12/

Zver
Участник

Ср авг 04, 2010 9:08 am

Frenchman писал(а):
Интересно, Zver выложил где-то фотки?
У меня только пару новых видео-роликов:
Круговой вид окружающих нас домов: http://video.yandex.ru/users/kilyazov/view/11/
и - отчасти - видео 15 корпуса "со двора": http://video.yandex.ru/users/kilyazov/view/12/

Выложил в вестях с полей...

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

stucker
Участник

Пн авг 09, 2010 12:53 pm

Всем привет. Был вчера на стройке. В угловых секциях почти доделали 22 этаж - приступают к возведению крыши. 2 недели и коробка должна быть полностью готова.
Главная новость - около корпуса 7 поставили высотный кран (видимо с наших первых 3-х секций перетащили). Скорее всего это означает, что подключать к коммуникациям будут весь наш двор после возведения корпуса 7 (ну или хотя бы его половины, т.к. завести магистраль в подвал можно и раньше). Итого, если быть оптимистом, то к следующему лету нас всех ждет счастье в виде ключей. :Yahoo!:

P.S. Вот только жалко, что уважаемый мной AN-72 в отпуске, - он бы рассказал мне как сильно я заблуждаюсь и как страшно жить :)

NataL
Участник
Благодарил (а): 204 раза
Шахматка: М2, к 8

Пн авг 09, 2010 1:46 pm

stucker писал(а):
Итого, если быть оптимистом, то к следующему лету нас всех ждет счастье в виде ключей. :Yahoo!:

P.S. Вот только жалко, что уважаемый мной AN-72 в отпуске, - он бы рассказал мне как сильно я заблуждаюсь и как страшно жить :)

Можно я отвечу вместо Ан72? Мы оптимистично ждем ключи в этом году, но коробка нашего корп.8 мкр.2 стоит готовая с лета 2008 :shock: Буду очень рада за соседей из 11 корп. если в следующем году они получат ключи
Собственник

stucker
Участник

Пн авг 09, 2010 2:48 pm

Natal,
И получите их очень скоро, потому как, судя по динамике строительства и общем ходе мысли, 2 мкрн. все таки СУ кто-то попросил достроить, а значит счастье не за горами.
Желаю Вам скорейшего заселения, ну и мы за Вами постараемся поспеть :)

Zver
Участник

Пн авг 09, 2010 2:58 pm

По моим оптимистическим подсчетам - ключи будут в августе-сеньябре 2011 года.
...корпус 8й будут заселять в сентябре-октябре.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

Price-man
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт авг 10, 2010 12:05 pm

Ну Вы вообще все оптимисты! :)
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Вт авг 10, 2010 1:19 pm

stucker писал(а):
Главная новость - около корпуса 7 поставили высотный кран (видимо с наших первых 3-х секций перетащили). Скорее всего это означает, что подключать к коммуникациям будут весь наш двор после возведения корпуса 7 (ну или хотя бы его половины, т.к. завести магистраль в подвал можно и раньше). Итого, если быть оптимистом, то к следующему лету нас всех ждет счастье в виде ключей. :Yahoo!:

Вы еще не заметили, кран нулевик возле к39, и подготовку подкрановых путей там же под еще один, части которого, валяються рядом, и то что по к37 закончили монтаж, и приступили к установке вентфасада. Но это и не повод для какой-то эйфории, ключевая фраза:"Итого, если быть оптимистом...". Вообще-то вся третья очередь должна была быть сдана в 2008, заявленые на последней встрече сроки, все тоже нарушаються. Возьму к примеру наш к12, монтаж закончен в конце лета 2009, а сейчас спустя год, только покрасили фасад, даже не остеклили, и не сделали крышу, не говоря уже о внутренностях...Как Вы думаете, с такими темпами в каком году сдадут этот корпус?
По этому не стоит отпускать колкости в сторону "Ан72", поводом для оптимизма может быть только получение ключей, иди увидеть все дома третьей очереди в состоянии примерно к8м2.Сразу подчеркну, я не буду вступать с Вами в полемику, особенно в этой ветке.
Ребята, давайте жить дружно!

stucker
Участник

Вт авг 10, 2010 4:36 pm

DokW,
Спасибо за информацию!!! Мой оптимизм укрепляется: оказывается, не только мой дом строят, но и много что вокруг.
А на счет колкостей Вы зря - An 72 действительно глубоко уважаемый всем районом человек и я присоединяюсь к этому мнению! Про что это Вы? :)
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 50