Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 50

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пт янв 21, 2011 2:20 am

Если так, то хорошо. Если КТ СУ-155 НЕ ХОТЯТ СЕБЯ БАНКРОТИТЬ. Тогда да, они на этапе предварительных слушаний по делу согласятся выплатить этим людям деньги, и дело закроют. А если нет? Если банкротство выгодно? Что думают по этому поводу экономисты и юристы-форумчане? Чем грозит банкротство Коммандитному товариществу СУ-155 (не Группе Компаний СУ-155, а именно этой фирмочке по продаже квартир - КТ СУ-155)? Какой у них уставной капитал? Чем они рискуют при банкротстве?

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Пт янв 21, 2011 9:53 am

010101 писал(а):
Если так, то хорошо. Если КТ СУ-155 НЕ ХОТЯТ СЕБЯ БАНКРОТИТЬ. Тогда да, они на этапе предварительных слушаний по делу согласятся выплатить этим людям деньги, и дело закроют. А если нет? Если банкротство выгодно? Что думают по этому поводу экономисты и юристы-форумчане? Чем грозит банкротство Коммандитному товариществу СУ-155 (не Группе Компаний СУ-155, а именно этой фирмочке по продаже квартир - КТ СУ-155)? Какой у них уставной капитал? Чем они рискуют при банкротстве?

Вот видите мои догадки насчет выигранного дела и невозврата денег подтвердились.
Теперь насчет банкротства:Поскольку они Командантное товарищество,то за них всем своим имуществом отвечает их учредитель СУ-155.
Банкротство не происходит сразу.Арбитражный суд назначает арбитражного управляющего и уже фирмой руководят другие люди,которые ищут Где деньги Зин.. Они в течении года пытаются вывести фирму в плюс и только если это не получается фирма закрываеться.Насколько помню по моему так.

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Пт янв 21, 2011 9:55 am

Игорь, вы абсолютно правы. Я сам читал Устав КТ "СУ-155", в котором было особо отмечено, что учредители ("СУ-155" и еще какой тип-физлицо из деревни) отвечают по всем обязательствам КТ.

stucker
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Пт янв 21, 2011 10:47 am

ну что Вы суетитесь, друзья......видите, как стройка продолжилась резко по всем объектам СУ? Думаете по доброй воле? Я так не считаю....Если СУ реально станет банкротом, то банкротить будут сразу головную компанию........пока у меня впечатление, что кому-то строго объяснили, что пора бы строить, если не хочется повторить судьбу других видных деятелей.....

SLMN
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пт янв 21, 2011 10:51 am

Товариществом на вере (коммандитным товариществом) признается товарищество, в котором наряду с участниками, осуществляющими от имени товарищества предпринимательскую деятельность и отвечающими по обязательствам товарищества своим имуществом (полными товарищами), имеется один или несколько участников - вкладчиков (коммандитистов), которые несут риск убытков, связанных с деятельностью товарищества, в пределах сумм внесенных ими вкладов и не принимают участия в осуществлении товариществом предпринимательской деятельности.
Лицо (СУ-155) может быть полным товарищем только в одном товариществе на вере.
Фирменное наименование товарищества на вере должно содержать либо имена (наименования) всех полных товарищей и слова "товарищество на вере" или "коммандитное товарищество", либо имя (наименование) не менее чем одного полного товарища с добавлением слов "и компания" и слова "товарищество на вере" или "коммандитное товарищество" (статья 82 ГК часть первая).

Таким образом, СУ-155 отвечает всем своим имуществом по долгам КТ СУ-155.

Yelena09
Участник

Пт янв 21, 2011 11:29 am

а сколько у СУ-155 собственного имущества?! я имею в виду свободного от залога?! думаю, что все заложено в банках...
в любом случае нужно будет мониторить, как опубликуется определение суда 1-й инстанции. там будет видно суть дела.. поскольку истцы физ.лица, то скорее всего это люди, которые купили также как мы векселя вместо квартир, но за счет собственных средств.. и сейчас пытаются либо же получить свое с процентами за пользование чуж.деньгами, либо все-таки право собственности на квартиру. сушкам спешить некуда... деньги они отдавать контрагентам принципиально не хотят... может поэтому и зашевелились, благодаря таким искам...а при рассмотрении судом материалов дела по существу, признаки банкроства явно присутствуют - огромные неплатежи в течении долгого периода времени.. поэтому СУ следовало б удовлетворить иски граждан, чтоб те отозвали свои иски...
а суд пока назначит заседание... можно оттянуть... пока то се.. и дом слепят, оформят право собст-сти на неск-ко квартир и передадут их истцам..

igor290659
Участник

Пт янв 21, 2011 12:54 pm

Yelena09 писал(а):
а сколько у СУ-155 собственного имущества?! я имею в виду свободного от залога?! думаю, что все заложено в банках...
сушкам спешить некуда... деньги они отдавать контрагентам принципиально не хотят... может поэтому и зашевелились, благодаря таким искам...а при рассмотрении судом материалов дела по существу, признаки банкроства явно присутствуют - огромные неплатежи в течении долгого периода времени.. поэтому СУ следовало б удовлетворить иски граждан, чтоб те отозвали свои иски...
а суд пока назначит заседание... можно оттянуть... пока то се.. и дом слепят, оформят право собст-сти на неск-ко квартир и передадут их истцам..

То что СУ зашевелились, только благодаря таким искам это однозначно. На мои письменные требования, либо начать строить дом, либо вернуть деньги, они по шаблону мне ответили, что отвечают передо мной только той суммой которую я им передал, а учитывая то что цены на квартиры выросли и на полученную от вас сумму в настоящее время купить квартиру уже нереально советуем Вам дожидаться когда мы решим свои финансовые проблемы и начнем строить ваш дом. (Точно текст не помню, но смысл такой)
Почему пишу, что ответили по шаблону, потому, что цены на квартиры в это время упали и дожидаться ни мне ни сотням других таких же покупателей уже смысла не было, тем более, что они и правда могли пойти вверх.
Потом они сообразили, что этот шаблон не действует и стали отвечать, что я купил у них вексель, а не квартиру, поэтому их обязательства сводятся только к возврату денег в течении срока выплаты по векселю. А когда суд постановил выплатить мне эти деньги у них появилась обязанность выполнить решение суда, тогда только я согласно закона вправе был требовать деньги, а в случае невыплаты их более 2х или 3х месяцев требовать признать их банкротами.
Но СУ все равно старались тянуть с отдачей денег, но зато начали строить дома, что бы все не пошли этим путем.

igor290659
Участник

Пт янв 21, 2011 1:05 pm

010101 писал(а):

Кстати что касается Монблана или как там еще одного продавца от СУ-155,то там наверняка уставной капитал 10 тыс и никто ни за что не отвечает.Просто СУки поздно сообразили что пипл все схавает.

010101
Участник

Пт янв 21, 2011 9:15 pm

Уважаемые собеседники! Сегодня звонила в КТ СУ-155 по поводу обмена векселя (срок его оплаты подошел 30 июня 2010 года) на дополнительное соглашение к пред. договору о зачете векселя в счет оплаты квартиры. Без проблем меня записали к менеджеру. Думаю, если бы там "пахло банкротством", мне предложили бы обменять вексель на другой вексель (еще года на три). Так что паника была, наверное, преждевременной. :oops: Спасибо всем за толковые объяснения. Мы успокоились, будем ждать достроя нашего дома. Уже 3,5 года ждем, еще немного потерпим... хотя терпение на исходе... так и хочется взять в руки автомат и спросить СУ-шников (из окошка бронетранспортера): "Скока-скока еще ждать?" :evil:

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Пт янв 21, 2011 10:08 pm

010101 писал(а):
Уже 3,5 года ждем, еще немного потерпим... хотя терпение на исходе... так и хочется взять в руки автомат и спросить СУ-шников (из окошка бронетранспортера): "Скока-скока еще ждать?" :evil:
Если ничего глобального не произойдет, то не долго, в отличие от тех у кого даже еще не построены коробки...
010101 писал(а):
Уважаемые собеседники! Сегодня звонила в КТ СУ-155 по поводу обмена векселя (срок его оплаты подошел 30 июня 2010 года) на дополнительное соглашение к пред. договору о зачете векселя в счет оплаты квартиры. Без проблем меня записали к менеджеру. Думаю, если бы там "пахло банкротством", мне предложили бы обменять вексель на другой вексель (еще года на три). Так что паника была, наверное, преждевременной. :oops:
Ну в случае банкротства, это не на много лучше....
Ребята, давайте жить дружно!

010101
Участник

Пт янв 21, 2011 10:22 pm

DokW писал(а):
010101 писал(а):
Сегодня звонила в КТ СУ-155 по поводу обмена векселя (срок его оплаты подошел 30 июня 2010 года) на дополнительное соглашение к пред. договору о зачете векселя в счет оплаты квартиры. Без проблем меня записали к менеджеру. Думаю, если бы там "пахло банкротством", мне предложили бы обменять вексель на другой вексель (еще года на три). Так что паника была, наверное, преждевременной. :oops:
Ну в случае банкротства, это не на много лучше....

Мне кажется, все-таки лучше. Есть построенная квартира(ну, практически построенная), есть документ об оплате этой квартиры. Значит, мы можем претендовать на товар (квартиру), которую оплатили. А вот если на руках будет только вексель обанкротившейся организации, то претендовать на квартиру будет труднее (она еще не оплачена, а вексель, которым планировалось ее оплатить, уже ничего не стоит. Тут главное - связка векселя и квартиры, которая отсутствует до момента зачета векселя в счет оплаты квартиры.

alinea
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Сб янв 22, 2011 1:06 am

Уважаемая 010101, Вас записали к менеджеру. Вы с ним еще не говорили... ведь это же Ваши догадки, что Вы пишете.
Очевидно, что ПС по дому к июню 2011 не будет. Вексель сгорает. Что Вам предложит СУ взамен?

igor290659
Участник

Сб янв 22, 2011 9:57 am

alinea писал(а):
Уважаемая 010101, Вас записали к менеджеру. Вы с ним еще не говорили... ведь это же Ваши догадки, что Вы пишете.
Очевидно, что ПС по дому к июню 2011 не будет. Вексель сгорает. Что Вам предложит СУ взамен?
Так она же уже написала,что взамен векселя,если сьездить в офис КТ СУ,дают соглашение об оплате квартиры.

alinea
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Сб янв 22, 2011 11:51 am

а если вексель в залоге?

Rebecca73
Участник

Сб янв 22, 2011 4:55 pm

Всем добрый день! Только приехали с нашего домика ездили на экскурсию - строительство идет полным ходом. Правда работ еще много в доме. В каждом подъезде кипит работа. Сейчас отделывают балконы. Уже в некоторых подъездах на этажах покрашено и выложена плитка на полу. Лифты есть - 2 маленьких и отдельно стоит большой. Даже двери в квартиру стоят, но не во всех подъездах. А подъезд просто суперский, такой большой и просторный и место уже есть для консъержки. Правда дверь в подъезд уже закрыта. На втором этаже в 8 подъезде рабочие живут. Ходили в 4 подъезд - угловой, там совсем квартиры другие. Они отличаются от других. Конечно, когда я покупала квартиру совсем план квартир другой был. А теперь в кухне 2 двери в двушках - распашонках.Из одной комнаты попадаешь в другую. Окна во всем доме стоят. Балконы не у всех есть. Батарей пока нет в квартирах. Но они уже есть в домах на 1 этаже лежат. У меня много фоток, кому интересно могу прислать. Уже так хочется получить ключи от квартиры ведь столько лет прошло. Но как то совсем не верится, что это будет февраль - март, как мне сказали 18 января при встрече с менеджером.

Svetlana06
Участник

Сб янв 22, 2011 5:16 pm

Cегодня была на стройке,работа идет очень поллым ходом,в основном двери установлены,радиаторы тоже почти все установлены. Во всю идет установка каркасов балконов.Поговорила, похоже с бригадиром,т.к. он руководил там рабочими,он сказал,что работают без выходных,целыми днями.Стояло три автобуса,где грелись и ели рабочии,и подъехала большая машина с каркасами для балконов.По словам с бригадиром,через месяц начинают остекление балконов и вроде будут уже сдавать

Rebecca73
Участник

Сб янв 22, 2011 5:46 pm

Да никакого банкротства не будет. Менеджер в компании сказал, что уже векселя сдают. Дают вместо векселя акт приемки передачи векселя. А если, кто не отдал вексель они все равно действительны, и будут всех обзванивать чтоб сдавали векселя. Скоро сказали будут давать смотровой ордер. Стройка идет полным ходом. Честно не ожидали, что так все суетятся на стройке. Так, что в этом году справим новоселье! :D

igor290659
Участник

Вс янв 23, 2011 10:07 am

А и правда к вопросу заданному alinea если вексель в залоге? Срок предьявления к оплате у него истекает,а свидетельство о собственности тебе не выдают и потом что то случается с нашей любимой организацией.(Накладывают арест на все имущество,начинают процесс банкротства,что периодически случается, но СУ пока что находит деньги,что бы выкрутиться)
Вопрос чисто теоретический:Кто должен волноваться жители или банк?
Потому что бумажки что ты деньги сдал за квартиру а не за вексель никого не спасают,а вот бумажки которые лежат на балансе у банков стахуют ли они нас хоть каким то образом.
Последний раз редактировалось igor290659 Вс янв 23, 2011 10:27 am, всего редактировалось 3 раза.

Rebecca73
Участник

Вс янв 23, 2011 10:19 am

Svetlana06 писал(а):
Cегодня была на стройке,работа идет очень поллым ходом,в основном двери установлены,радиаторы тоже почти все установлены. Во всю идет установка каркасов балконов.Поговорила, похоже с бригадиром,т.к. он руководил там рабочими,он сказал,что работают без выходных,целыми днями.Стояло три автобуса,где грелись и ели рабочии,и подъехала большая машина с каркасами для балконов.По словам с бригадиром,через месяц начинают остекление балконов и вроде будут уже сдавать
А у нас в 8 секции нет ни у кого радиаторов и даже никто не устанавливает. И дверей тоже. Это наверное в первых секциях уже стоит.

Rabadm
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Вс янв 23, 2011 11:04 pm

Сегодня ездили в пойму и основательно полазили по дому! забрались не только на свой 22-ой этаж 5-ой секции но и потопал и по техэтажу и даже по кровле!!!!!

несмотря на воскресенье были видны работы внутри дома и снаружи - работали маляры, монтажники и изолировщики.... да что я рассказываю вот лучше посмотрите подробный фотоотчёт: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 50