Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 50

Olega
Участник
Благодарил (а): 189 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пн янв 31, 2011 2:15 pm

ЮРА 76 писал(а):
Всем привет! Вчера был на стройке, заходил в свою квартиру(м2 к11 секция8 этаж16) и мне показалось, что в ней(однушка) нет 54 кв как написано в договоре, конечно замеров я не делал, просто у меня друзья в Балашихе, у них 44 кв(тоже су 155), а разницы никакой. может быть кто-нибудь знает какая площадь однушек по 8-й секции(всетаки 10кв не мало).

Общая площадь с балконом должна быть около 53,5 м2, а меньше кажется потому что темно и серый бетон кругом, после ремонта будет казаться больше..
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"

stucker
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Пн янв 31, 2011 3:10 pm

Olega писал(а):
В 6-й секции в однушках по-другому сделано: смонтированы два стояка рядом с вентиляционными коробами (один посреди кухни у стены, другой в районе кладовки (у меня слева от входной двери) тоже у стены), но + к этому в противоположном углу справа от входной двери идут еще две трубы непонятного назначения (см. прил. фото) + у окон на кухне и в большой комнате в углах тоже идут трубы отопления рядом с радиаторами. Итого в пяти местах. Короче одни трубы кругом, но все вдоль стен. Может это так и должно быть, не знаю..

Вы хоть раз видели у кого нибудь трубы подачи воды наверх не в стояке в санузле? Я - нет. По моему это просто глупость - проводить трубы по середине стены, хоть и близко к ней. Странно, что Вы так спокойно к этому отнеслись - у меня это вызывает только гнев, потому что жить хочется в современной квартире, а не в сарае. В итоге придется все эти трубы отгораживать коробом, а это потеря площади удобства, например, при планировании постановки мебели.

Zver
Участник
Благодарил (а): 147 раз

Пн янв 31, 2011 7:52 pm

Ваще жесть жестяная с этими трубами) надо было покупать в центре монолит-кирпич готовый, а не в павшинской пойме с трубами посредине))) хе-хе))) Но, т.к. мы все нищеброды, будем декорировать эти трубы коробами, а можно по ним вьюн пустить даже и покрасить их в зеленый цвет) или же повесить веревок - кот будет карабкаться по ним.. коту польза + тепло опять же...
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

blackoff
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пн янв 31, 2011 7:54 pm

Небольшие вести с полей, в субботу проезжали мимо, заскочили.
Идет работа полным ходом по инсталляции балконов. Поговорил с рабочими - дедлайн у них февраль по балконам.
В остальном никаких работ в корпусе говорят сейчас не ведется...

ну и 4 фотки до кучи http://picasaweb.google.com/corvinous/20110131?authkey=Gv1sRgCMO097z697GxmAE&feat=directlink

blackoff
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пн янв 31, 2011 8:00 pm

Zver писал(а):
Ваще жесть жестяная с этими трубами) надо было покупать в центре монолит-кирпич готовый, а не в павшинской пойме с трубами посредине))) хе-хе))) Но, т.к. мы все нищеброды, будем декорировать эти трубы коробами, а можно по ним вьюн пустить даже и покрасить их в зеленый цвет) или же повесить веревок - кот будет карабкаться по ним.. коту польза + тепло опять же...

Есть, кстати, оригинальный дизайнерский ход - трубы красятся в белый цвет, и потом кистью наносятся редкие горизонтальные мазки черной краской.
Получаются такие прелестные березовые стволы.
Это же здорово когда в комнате березы!

J
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Пн янв 31, 2011 8:33 pm

У кого-нибудь есть обмеры однушки ?
не пейте за рулём - можете пролить..

Zver
Участник

Пн янв 31, 2011 9:04 pm

blackoff писал(а):
Есть, кстати, оригинальный дизайнерский ход - трубы красятся в белый цвет, и потом кистью наносятся редкие горизонтальные мазки черной краской.
Получаются такие прелестные березовые стволы.
Это же здорово когда в комнате березы!

Главное, чтоб по пьяни не пришло в голову взять топор и срубить эту прелесть =)
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

Olega
Участник
Благодарил (а): 189 раз

Вт фев 01, 2011 10:18 am

stucker писал(а):
Вы хоть раз видели у кого нибудь трубы подачи воды наверх не в стояке в санузле? Я - нет. По моему это просто глупость - проводить трубы по середине стены, хоть и близко к ней. Странно, что Вы так спокойно к этому отнеслись - у меня это вызывает только гнев, потому что жить хочется в современной квартире, а не в сарае. В итоге придется все эти трубы отгораживать коробом, а это потеря площади удобства, например, при планировании постановки мебели.

Stucker, я согласен с вами на все 500%, мой предварительный план расстановки стен, дверей и мебели также частично порушен, так как каждый потерянный сантиметр очень важен. Но как в одном фильме хорошо сказано "пуговицу я найти могу, а вот с военным эсминцем я сделать ничего не могу", не рубить же эти трубы в самом деле, стараюсь относится ко всему макс. спокойней и решать решаемые проблемы по мере их поступления :unknown: НО КАКИЕ ЖЕ ЭТИ СУК...И УРОДЫ И НЕУЧИ!!! :evil:
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"

bast47
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Чт фев 03, 2011 4:46 pm

всем привет соседям)))
а что слышно со сроками сдачи?? ключи когда?

stucker
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Чт фев 03, 2011 5:41 pm

да, и еще соседи, а когда годовой ВВП на душу населения составит 100 000 баксов?

Luko
Участник

Чт фев 03, 2011 8:27 pm

всем привет, пару-тройку дней были наконец-то в нашей долгожданной квартире, первый раз с момента покупки.
До 8 этажа в первой секции уже все покрашено, в нашем подъезде около 10 человек работало, бегали с ведрами, лебедка ездила, и какая-то бригада устанавливала подъездные двери-витражи.
У нас все-таки есть прем между кухней и залом, а вот на 4-м нет.
Не очень порадовал снег внутри квартиры, окна сняты и во время снегопада надуло конкретно. И не очень порадовала несущая стена между туалетом и коридором с дополнительным балконом. Мы планировали снести если ненесущая, теперь придется немного изменить планы.
Вообще работа кипит, я каждый день проезжаю мимо дома и кажется что там ничего не делается, но, войдя внутрь, поменяла свое мнение.
Шикарный вид из окон. С балконами дом смотрится так необычно, очень приятно.
Будем верить что к концу лета получим ключи.
Всем удачи и терпения.

milenna
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт фев 03, 2011 8:28 pm

добрый час соседи.а кто ни будь в курсе там межкомнатные стены есть или нет? и еще...у кого планы из 2 распошенки переделать 3 комнатную?могу поделиться если будет интересно.

Luko
Участник

Чт фев 03, 2011 8:32 pm

нету там перегородок, по крайней мере с 4 этажа, мы в двушки тоже заходили

Zver
Участник

Чт фев 03, 2011 8:54 pm

еще раз предлагаю съездить на выходных туда, кому хочется, но лениво)

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

Dmi3y
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Пт фев 04, 2011 12:19 am

milenna писал(а):
добрый час соседи.а кто ни будь в курсе там межкомнатные стены есть или нет? и еще...у кого планы из 2 распошенки переделать 3 комнатную?могу поделиться если будет интересно.

У меня двушка линейка. Перегородка между комнатами несущая, между комнатой и кухней ненесущая!

Викрекрам
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Пт фев 04, 2011 8:49 am

milenna писал(а):

У нас трешка торцевая в последней секции на 14 этаже, между залом, комнатой с балконом и коридором с балконом нет никаких перегородок – зал метров 50. В несущей стене между кухней и комнатами есть дверной проем. Как я понимаю, межкомнатные перегородки возводиться не будут, из чего следует, что из-за их отсутствия площадь квартиры должна на несколько метров увеличиться, что не очень хорошо в данном случае, т.к. за увеличенные метры придется доплачивать. Вообще, замеры БТИ не всегда могут отражать существующую реальность. Говорю как сотрудник строительной компании))

eldorado
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт фев 04, 2011 9:34 am

milenna писал(а):

привет!, у нас двушка распошенка в 1 секции 13 этаж, были в квартире, межкомнатные стены везде есть, только сделали проем из кухни в большую комнату. Мы тоже планируем делать трешку, Milenna а у вас есть уже конкретные идеи?

manjunja
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт фев 04, 2011 11:02 am

Викрекрам писал(а):
У нас трешка торцевая в последней секции на 14 этаже, между залом, комнатой с балконом и коридором с балконом нет никаких перегородок – зал метров 50. В несущей стене между кухней и комнатами есть дверной проем. Как я понимаю, межкомнатные перегородки возводиться не будут, из чего следует, что из-за их отсутствия площадь квартиры должна на несколько метров увеличиться, что не очень хорошо в данном случае, т.к. за увеличенные метры придется доплачивать. Вообще, замеры БТИ не всегда могут отражать существующую реальность. Говорю как сотрудник строительной компании))
А у нас торцевая трёшка в 9-й секции на 13 этаже. В СУ-155 сказали , что обмерять будут с учётом толщины той стены, которая есть на плане.

Navy
Участник
Благодарил (а): 49 раз

Пт фев 04, 2011 5:48 pm

А ипотечную квартиру ( НСБанк) кто-то уже изучал возможность перепланировки? есть положительные решения?

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз
Шахматка: М2, к15

Пт фев 04, 2011 6:03 pm

milenna писал(а):
у кого планы из 2 распошенки переделать 3 комнатную?могу поделиться если будет интересно.
Было бы интересно посмотреть. В свое время не смог придумать удобной перепланировки в 3ку, поэтому в итоге выбрал линейку.
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 50