Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 50

stucker
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт фев 15, 2011 5:34 pm

Больше всего люблю людей, которые "не в теме", но все по теме знают.

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз
Шахматка: М2, к15

Вт фев 15, 2011 5:36 pm

stucker писал(а):
2 m-CH
А вы в квартиру зайдите и посмотрите, что там на полу творитсяю Гофра протянута и клипсами приделана к полу!!!! Это для чего - Просто гофру девать некуда с клипсами или для развлекухи?
Не, ну понятно что трубы в стяжку надо убирать... Тока су то этим в честь чего будет заниматься:) Повторюсь, по договору у всех (ну или большинства) написано "стяжка не выполняется". Спорить не буду, точно не знаю, гарантировать ничего не могу, от них всего можно ожидать...

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Вт фев 15, 2011 5:48 pm

stucker писал(а):
Больше всего люблю людей, которые "не в теме", но все по теме знают.
Если это ко мне, то я как раз в теме. Ибо у сушек наша семья купила 5 квартир в течение последнего десятилетия. :x
В своей квартире 11 корп. я не видел никаких гофр. В других купленных в Мск квартирах был: ввод по полу и пластиковая трубка до сантехкабины. Все больше не буду здесь ничего писать, боюсь показаться слишком умным. :evil:
Красногорский бульвар, 17

stucker
Участник

Вт фев 15, 2011 5:56 pm

https://picasaweb.google.com/1161892078 ... 3-ncaTnQE#
Вот тут можно посмотреть это художество.

Борменталь
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт фев 15, 2011 10:31 pm

stucker писал(а):
https://picasaweb.google.com/116189207823339637755/13022011?authkey=Gv1sRgCIT3j-3-ncaTnQE#
Вот тут можно посмотреть это художество.
Если я не ошибаюсь, это для подключения батарей, ибо стояков у нас нет.

ivanchevsky
Участник
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: М2, к15

Ср фев 16, 2011 12:57 am

Борменталь писал(а):
Если я не ошибаюсь, это для подключения батарей, ибо стояков у нас нет.
Все правильно, в серии И-155Н стояков нет, подводка к батареям в стяжке.
Будет выглядеть так: (дома на Высоковольтном)

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Ср фев 16, 2011 9:16 am

ivanchevsky писал(а):
подводка к батареям в стяжке.
При нормальном отоплении, будет очень тепло, у всех полы с подогревом! :)
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

Olega
Участник
Благодарил (а): 189 раз

Ср фев 16, 2011 10:10 am

An72, то есть как я понял из фото, стояк в квартире будет только один у двери с коробкой распределителем. А зачем тогда в полу и в потолке около окон во всех комнатах сделаны сквозные отверстия? Или это изьян типовых панелей, как эти отверстия потом заделывать? А теплее пол не станет, скорее наоборот батарея будут холоднее из-за теплопотер в этой паутине :) ..
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Ср фев 16, 2011 10:40 am

Olega писал(а):
скорее наоборот батарея будут холоднее из-за теплопотер в этой паутине :) ..
Только в том случае, если какой нибудь хитрец :D , решит удленить теплоподводку.
ИМХО это запретят делать.
Olega писал(а):
А зачем тогда в полу и в потолке около окон во всех комнатах сделаны сквозные отверстия? Или это изьян типовых панелей, как эти отверстия потом заделывать?
а этот вопрос лучше задать stucker, как я понял, у него в квартире стояки присутствуют и идут именно из этих отверстий.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

stucker
Участник

Ср фев 16, 2011 11:16 am

Друзья,
В распашонке 2 стояка: один в гостевом санузле, второй идет посередине большой комнаты (зала)!!!!. НО! Когда я общался с водопроводчиками - они в полной уверенности говорили, что стояк в комнате (внимание!) для подачи воды на чердак и дальнейшей верхней раздачи через стояк в гостевом санузле!Та подводка, которая у меня на фото, кроме смеха ничего не вызывает (не зря я изначально решил, что это гофра для проводов!). Действительно отверстия есть во всех углах у наружных стен - там спокойно можно было пустить стояк, теперь эти дыры придется замазывать, так что соседи будут все знакомы хорошо, без них не обойтись)а веселухи с этой гибкой проводкой еще будет ой как много. Кстати, тут меня заверили, что стяжкт не будет. Неужели СУ сдает дома с трубами на полу? Пусть тогда и оголенные провода торчат из щитка для полного фарша!)

Olega
Участник

Чт фев 17, 2011 8:47 am

Информационная справка от су:
Продолжаются работы по остеклению балконов, а также устройству витражей 1-го этажа. Производятся внутренние электромонтажные и сантехнические (монтаж системы отопления) работы. Продолжаются работы по прокладке наружных инженерных сетей. Производится установка дверей холодных зон. Производится монтаж лифтового оборудования секций 4-6. Производятся работы по монтажу системы вентиляции, а также системы пожаротушения и дымоудаления

и еще су выставили на продажу квартиры в нашем корпусе (штук 20), моя квартира подешевела за 2,5 годя на 10% :(
вот так вот, если посчитать проценты, можно было на эти деньги неплохую тачку взять :o ..
Ха-ха-ха!!!"

Olega
Участник

Чт фев 17, 2011 8:49 am

А вот интересно, в связи с переездом из 7-го корпуса моя квартира прибавила 2 м2 площади (это по проекту), доплачивать перед заключением ОД, нужно будет по "старым ценам"?
Ха-ха-ха!!!"

Grisha82
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Чт фев 17, 2011 10:00 am

Офигеть, квартира как у меня теперь стоит не 5,5 как я за нее платил в сентябре 2008, а 4,8 млн !!! то есть я потерял 700 штук! А если бы я положил в банк 5,5 млн под 10% годовых, то сегодня у меня было бы 6,8 млн. А если бы в ПИФы с доходностью 30% годовых в среднем.... Короче инвестиционный облом : ( Я еще и в кредит часть квартиры при этом брал.
В корпусе 9 за 5,5 млн можно 100 метровую трешку взять. У меня же будет 75 метров двушка в 11м : (
Обещанного три года жду...

ZAHAROVA
Участник

Чт фев 17, 2011 10:33 am

В Павшинская Пойма цены на новострой поставили рыночные.СУ шникам нужны деньги,а по завышенным ценам продажу не сделаешь.В Москве в нормальном районе можно новострой купить за 100тр,да еще с отделкой.Хуже дело обстоит в Трехгорке,там однушки стали по 2.6 млн,вот там у людей попадалово.А сейчас самое время ехать в СУ и менять меньшую площадь на большую с минимальной доплатой.

Zver
Участник
Благодарил (а): 147 раз

Чт фев 17, 2011 10:44 am

А 3ка не подешевела.. фуф...

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

bialm
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Чт фев 17, 2011 7:23 pm

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Строительство моста в районе Павшинской поймы в Москве начнется в этом году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в среду в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Жители Павшинской поймы обеспокоены тем, что из-за отсутствия моста невозможно добраться до метро "Волоколамская" и "Мякинино".

"В этом году мы уже будем строить", - отметил мэр.

При этом он не уточнил точную дату начала и завершения строительства.

milenna
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт фев 17, 2011 7:55 pm

у кого ипотека ???что вы думаете об этих распродажах квартир???ладно там купили наличными.а нам от этой суммы еще платить проценты ....всю жизнь:?

manjunja
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт фев 17, 2011 9:09 pm

bialm писал(а):
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Строительство моста в районе Павшинской поймы в Москве начнется в этом году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в среду в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Жители Павшинской поймы обеспокоены тем, что из-за отсутствия моста невозможно добраться до метро "Волоколамская" и "Мякинино".

"В этом году мы уже будем строить", - отметил мэр.

При этом он не уточнил точную дату начала и завершения строительства.
Из речи Собянина следует , что Павшинская пойма -это район Москвы?

Grisha82
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Чт фев 17, 2011 11:24 pm

Кто нибудь в курсе, на какой стадии сейчас находится оформление документов на дом? От этого зависит сколько % вернут по договору поручения. Мне суд назначили (по расторжению) на 15 марта. (Хорошевский суд). Вот думаю, если еще вообще не оформили, то вернут 95 % от 120 000руб, а если уже перешли к следующим стадиям, то могут вернуть копейки. Как вы считаете, все равно стоит разрывать договор поручения и оформляться через суд, сколько бы ни вернули? Или все же игра стоит свеч, только если вернут все 95%. P.S. Прописка в Митино, так что прописка целью не является. Настораживает только риск вляпаться на полтора года отсрочки оформления собственности.
Обещанного три года жду...

milenna
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт фев 18, 2011 7:41 am

со сроками сдачи домов они так растянули что по моему они уже получили собственность на имя поручителя. по крайнем....мы вот купили сначала кв. в доме 6а....и там с ключами ..(.после объявленного заранее госкомиссии там еще 2 года мы ждали.)..уже и бумаги от собственности дали..а если для продажи.то это тоже роль не играет.Су сейчас в таком положении.что ни копейки врагам :D нам то есть))) :o
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 50