Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 49

Oleandras
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пт фев 18, 2011 11:14 am

Не нашла на форуме соответствующей темы - где бы разместить эту новость. В инфраструктуре темы "моста" не нашла.
Поэтому публикую тут.

Новый мост свяжет район Красногорска - Павшинскую пойму со станцией метро «Мякинино» Арбатско-Покровской линии столичной подземки. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Точную дату начала строительства мэр не назвал, но заверил, что объект все же будет построен в 2011 г. :shock:

Напомним, что строительство моста было запланировано давно, однако работы так и не начались. А между тем, мост в этом месте необходим, в связи с тем, что жителям Павшинской поймы проблематично добираться до ближайшего метро на общественном транспорте особенно в зимний период, сообщает Информационная служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс фев 20, 2011 2:15 pm

Угу, построят.... не может Москва деньги отправить в МО. По поводу разводки отопления по полу. ИМХО, не Вы первые, во многих домах так уже строят. Такая разводка позволяет отказаться от многих работ при монтаже и существенно экономит время. Можно заливать в стяжку, главное, это не нарушить изоляцию и не переносить. Если уж очень надо перенести, то надо соблюдать углы и радиусы поворотов.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Борменталь
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: М2, к 11

Ср фев 23, 2011 7:38 pm

Сегодня заезжал в Пойму, первый раз зашел в свою квартиру, трешку в 4-й секции. Очень порадовал проем между кухней и гостиной, на нижних этажах такого нет, там сплошная стена. Также порадовало отсутствие стен в санузлах, можно сделать большую ванную и ничего не надо ломать. Очень красивый вид из окон! Фотки http://photofile.ru/users/vedyask/150921125/
Работы нигде не велись, видно таджики день Российской Армии празднуют :lol:

bast47
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Ср фев 23, 2011 9:49 pm

а сроки? когда точная сдача?

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Чт фев 24, 2011 10:44 am

Борменталь писал(а):
Входная группа порадовала.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

Fedora
Участник

Чт фев 24, 2011 11:41 am

Уважаемые соседи! В такого рода подъездах место для консьержки предусмотрено? Где ее размещать будем?

aseder5
Участник
Благодарил (а): 75 раз

Чт фев 24, 2011 11:56 am

Там есть комнатка для консьержки.
Красногорский бульвар, 17

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: М2, к15

Пн фев 28, 2011 4:00 pm

a/\ё|\|a писал(а):
Здравствуйте! Может кто-нибудь подскажет, осталась ли хоть одна 3-шка в 9 секции?
3-й этаж устроит ?

P.S.
Когда, кстати, примерные сроки сдачи / выдачи ключей 11 корпуса ?

milenna
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн фев 28, 2011 4:32 pm

a/\ё|\|a писал(а):
Здравствуйте! Может кто-нибудь подскажет, осталась ли хоть одна 3-шка в 9 секции?
7 -ой этаж 2 -х комнатня не линейка 73кв.м продаем.
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 2 - 1284582991_107567178_3--2-11---1284582991.jpg (14.14 КБ) 13 просмотров

Zver
Участник
Благодарил (а): 149 раз

Чт мар 03, 2011 8:12 pm

был седня у манагера со знакомой 9квартиру покупала)... слегка в шоке...
..вобщем, теперь,ч тобы купить квартиру, надо ПРИНУДИТЕЛЬНО вступать в ЖСК!))) Жесть! Стоимость хаты теперь на части разделяется + членский взнос 3тыщи)
Из приятного:
- оформление ПС теперь 30тыш (а не 120)
- электрика на 1шку -6тыш, на 3шку -8 тыш....
- окончание работ по дому - июнь 2011.. прописано в договоре....

гаражи - будут менять план застроки и сменится застройщик... так что хз...
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

DokW
Участник
Благодарил (а): 668 раз

Чт мар 03, 2011 8:28 pm

А доки каки, так же преддоговор с обеспечительным платежом?
Ребята, давайте жить дружно!

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Чт мар 03, 2011 8:29 pm

Да кто бы им платил 120.000р.! Мы оплатили аванс (якобы безвозвратный, ну-ну, посмотрим) тыщ 7-8.000р., так менеджер внаглую заявил, что "без подписания договора на оформление ПС предварительный договор на квартиру мы с вами не заключим".
Я и 30.000р. этим платить не буду - по суду (или сам напрягусь) за 20.000р. ребятам по рекламе на сайте лучше заплачу.
"Принудительность" вступления в ЖСК, видимо, из той же "добровольно-принудительной" оперы.
Как я понял, вступление в ЖСК будет означать поочередное (по-нарастающей) владение котлованом, потом подвалом, потом стенами, потом крышей и т.д.? При этом решения будут принимать сами члены ТСЖ коллегиально?

Викрекрам
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Чт мар 03, 2011 10:50 pm

Frenchman писал(а):
Да кто бы им платил 120.000р.! Мы оплатили аванс (якобы безвозвратный, ну-ну, посмотрим) тыщ 7-8.000р., так менеджер внаглую заявил, что "без подписания договора на оформление ПС предварительный договор на квартиру мы с вами не заключим".
Я и 30.000р. этим платить не буду - по суду (или сам напрягусь) за 20.000р. ребятам по рекламе на сайте лучше заплачу.
"Принудительность" вступления в ЖСК, видимо, из той же "добровольно-принудительной" оперы.
Как я понял, вступление в ЖСК будет означать поочередное (по-нарастающей) владение котлованом, потом подвалом, потом стенами, потом крышей и т.д.? При этом решения будут принимать сами члены ТСЖ коллегиально?

Нас тоже принудительно заставили вместе с предварительным договором подписать договор на услуги по регистрации собственности, и тоже мы за это отдали 120 000. На столько я знаю ситуацию в процедурах оформления собственности, для юр лица, для СУ в данном случае, пошлина будет 15 000 когда они квартиру оформят в РегПалате на себя, потом еще 15 000 когда по физика. По этому, меньше 30 000 за оформление они брать не будут, и странно, что они до такого минимума опустились – наверно квартиры е так хорошо берут как раньше)).
А от этого договора вообще отказаться можно? Ведь по ГК, от оказания услуг можно отказаться в одностороннем порядке и вернуть ранее уплаченную сумму. Кто ни будь из юристов в курсе? Или тут где то этот вопрос уже поднимали?
Мне и самому не сложно в рег палате пол дня или день потерять, но 120 000 им не давать за просто так. К тому же они понесут документы на регистрацию собственности как минимум на целый дом, а то и не на один, а это произойдет тогда, когда они все продадут, что будет скорее всего не скоро.

Frenchman
Участник

Чт мар 03, 2011 11:15 pm

Мы им не платили ничего, кроме "первого транша". Прочитав позже этот навязанный договор (думаю, тут не надо быть юристом, что понять позорность такого "договора" для "крупнейшего" застройщика), я понял, что при желании и этот "транш" можно вернуть будет. Так как никаких услуг не оказывалось и не оказывается. А "безвозравтность денег" - ни в какие договоры не вписывается. Разве что в договор "дарения". К тому же услуги утверждаются обеими сторонами по факту выполнения (там же прописаны "этапы сбора документов", хе-хе) отдельным документом (забыл название). Те, кто наоказывал "консультационных услуг" (отмыв денег) без акта сдачи-приемки выполенных работ (о!), или с сомнительными актами - потом становятся "экономическими" уголовниками (при инициативе заинтересованных лиц), так как сделка была навязанной, а работы не выполнялись (и не будут, пока не придет черед оформления).
Еще и проценты за необоснованное использование чужих средств можно потребовать. Я не кровожадный, и 7-8.000р. не жаль (к тому же нам скидка была почти на 25.000р. при оформлении), но если бы "заломили" сразу оплату "договора оформления ПС" - вообще бы не стали договор заключать, скорее всего. В дефолт купили бы что получше, и где получше.

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Пт мар 04, 2011 7:51 am

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%A1%D0%9A
ЖСК как организационно-правовую форму объединения граждан для строительства используют обманутые дольщики, желающие достроить своё жильё после того, как строительные компании, привлекавшие их средства, прекращают строительство
Зашибись!
В случае чего не надо будет организовываться. :good:

frutty1
Участник
Благодарил (а): 233 раза

Пт мар 04, 2011 9:53 am

окончание работ по дому - июнь 2011.. прописано в договоре....
А Вы не спросили, что значит окончание работ - строительных, но без БТИ, ГС, т.е это все считать, а то, наверное еще мес.3 прибавить надо, а потом недоделки, и получится Новый Год, хотелось бы раньше?

Grisha82
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Пт мар 04, 2011 11:07 am

К вопросу о возврате 120 000 за "впаренный" договор поручения на оформление в собствнность.
У меня суд 15 марта по его расторжению ; ) По итогам расскажу чем закончится.
Обещанного три года жду...

Frenchman
Участник

Пт мар 04, 2011 1:30 pm

Grisha82 писал(а):
К вопросу о возврате 120 000 за "впаренный" договор поручения на оформление в собствнность.
У меня суд 15 марта по его расторжению ; ) По итогам расскажу чем закончится.
Почти уверен, что возвратом всей суммы. Если СУ не докажет частичной траты согласно этапов (а их не было, если дом не готов).
Крови! Крови! Крови! И решения суда здесь!
Жаль, что я не покупатель сам, только свидетель ответа менеджера на вопрос жены на тему "обязательнности" договора на оформление ПС. Мог бы пригодиться для кучи как свидетель на суде, наверное.

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: М2, к15

Пт мар 04, 2011 2:36 pm

Кто-нить знает как реально будет разводиться отопление в 11-ом корпусе:

- по стандартной схеме: со сквозными стояками в каждой комнате ?
- или по новой съеме Су-155н с одним стояком в прихожей и потом гибкие мп трубы по по полу потянутся в каждую комнату ?

SSHSSH
Участник

Пт мар 04, 2011 4:00 pm

Miel писал(а):
с одним стояком в прихожей и потом гибкие мп трубы по по полу потянутся в каждую комнату ?

Что так реально делают? На мой взгляд - полный кошмар - при протечке стяжку вскрывать, а повредить можно случайно просверлив дырку не в том месте пола при монтаже напольного покрытия.
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 49