Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50

Svetlana06
Участник

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вс июл 10, 2011 7:53 pm

Сегодня были в своей квартире,ремонтидет полным ходом,еще электрик даже в воскресение трудится,делает очень аккуратно,на одной лоджии закрыли дыры,авставлены маяки для стяжки пола по всей квартире,все стены зашпаклеваны. Но что касается рабочих по доделки дома,здесь все хуже.На завтра назначена общая забастовка рабочим,три недели не платят зартплату,они отказались работать.Видимо пока все достройки по дому остановяться.Хотя у подъезда огородили место для газончика,даже внутри двора делают детскую площадку.Видимо мы точно успеем полностью сделать черновой ремонт .

Ordos
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн июл 11, 2011 4:58 pm

m-CH писал(а):
... но ясно одно, как минимум я просто подарил банку немереные проценты за 4 года и настроение от этого, мягко говоря...:(

Вы, разумеется, не правы когда пишете о том, что "подарили" кому-то какие-то процентные платежи. В биржевой торговле есть такая операция SWAP (СВОП).
// что это такое подробно можно найти и прочитать в Интернете, по этому подробно объяснять не буду. / /
Фактически, закрытие одного кредита и получение другого кредита это стандартный СВОП. Ваши потери будут равны только:
Потери = (ОстатокКредитаСуммаВДолларах * КурсПокупкиДоллара - (НеобходимаяСуммаПлатежаВСУ155 / КурсПродажиДоллара)*КурсПокупкиДоллара), причем, если КурсПокупкиДоллара = КурсПродажиДоллара, то ваши "потери" равны 0. Понятно, что так не будет, но еще раз обращаю ваше внимание на то, что чем меньше эта разница - тем меньше ваши потери.

Относительно того, что у вас после этой операции будет ДРУГАЯ СУММА кредита, т.к. для того, чтобы СЕЙЧАС выплатить ПОЛНОСТЬЮ остаток по вашему кредиту в ДОЛЛАРАХ нужно БОЛЬШЕ РУБЛЕЙ,
чем было когда курс доллара был 24.
Да, вы сейчас фактически зафиксируете УБЫТОК ОТ РАЗНИЦЫ ВАЛЮТНОГО КУРСА. Если в течение следующих лет, курс доллара будет ПАДАТЬ, то вы будете получать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ,
накак не связанную с кредитом, банком или процентами.

Мой вам совет: Возьмите лист бумаги. И для себя НАПИШИТЕ все операции по вашим платежам - сразу все поймете. Если не поймете - пишите. Могу просто ваш случай РАСПИСАТЬ подробно, как для школьника. Тут нет ничего сложного :-).

Удачи!

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз
Шахматка: М2, к15

Пн июл 11, 2011 5:35 pm

Ordos писал(а):
Ваши потери будут равны только:
Потери = (ОстатокКредитаСуммаВДолларах * КурсПокупкиДоллара - (НеобходимаяСуммаПлатежаВСУ155 / КурсПродажиДоллара)*КурсПокупкиДоллара),
Да нет, не только от конвертации потери. Смотрите, в первый год отношение погашения кредита проценты/долг например 99/1, на 4 году, допустим уже 95/5. Сейчас дают новый кредит, значит опять 99/1 начинается, долг опять будет погашаться медленнее, и получается я отдам еще больше процентов.

blackoff
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн июл 11, 2011 6:05 pm

Вопрос не про деньги, проценты, бумаги и прочие, простигосподи, деривативы.

У нас на плане квартиры есть проем в несущей стене между кухней и комнатой, а в реальности его нет. Я так понимаю на нижних этажах так и задумывалось. Кто-нибудь озадачивался созданием такого проема и его согласованием, это вообще реально? Что для этого нужно?

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Пн июл 11, 2011 6:21 pm

blackoff писал(а):

У нас на плане квартиры есть проем в несущей стене между кухней и комнатой, а в реальности его нет. Я так понимаю на нижних этажах так и задумывалось. Кто-нибудь озадачивался созданием такого проема и его согласованием, это вообще реально? Что для этого нужно?

Для этого нужны тока деньги :)
- архитектурный проект в Су: базовый проект 30 000 + проект проема 30 000 + архитектурный надзор около 20 000 руб. (200 руб. за 1 м2)
- собственно работы 40 000 руб. (резка проема + укрепление)

Итого: 120 000 руб.

P.S.
Не 100%, что Су разрешит делать проем на вашем этаже - уточните в арх. отделе.

blackoff
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пн июл 11, 2011 6:30 pm

ForwardLooking писал(а):
blackoff писал(а):
P.S.
Не 100%, что Су разрешит делать проем на вашем этаже - уточните в арх. отделе.

Этаж 4й, кто-нибудь уже интересовался в нашем доме о проеме на 4-м этаже?

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт июл 12, 2011 12:07 am

В нашем доме точно есть, но только в угловых секциях.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

GusevaElena
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Вт июл 12, 2011 10:30 am

Вчера проезжала мимо стройки, конечно все еще сыренько на мой взгляд. Как комиссия может это принять, не знаю. Ремонт я не начинала делать, ключи получу и заумусь.
Решила прикольнуться, увидев рабочего у подъезда. На мой вопрос "как стройка продвигается?" ответил с сильным акцентом - "Да")))) Уржалась. Сказал закончится в след.месяце, т.е. в августе.

Navy
Участник
Благодарил (а): 49 раз

Вт июл 12, 2011 12:41 pm

Хотел спросить, кто ( из коллег-ипотечников) планирует перепланировку и как он ее собирается проводить-согласовывать с банком. Насколько я понял представителя своего банка ( НСБ), перепланировку они вряд-ли согласуют.
Может ее нужно в обязательном порядке узаконивать перед подписанием основного договора ?
Последний раз редактировалось Navy Вт июл 12, 2011 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Teratus
Участник
Благодарил (а): 132 раза
Шахматка: М2, к 8

Вт июл 12, 2011 1:11 pm

Navy писал(а):
Хотел спросить, кто ( из коллег-ипотечников) планирует перепланировку и как он ее собирается проводить-согласовывать с банком. Насколько я понял представителя своего банка ( НСБ), перепланировку они вряд-ли согласуют.
Может ее нужно в обязательном порядке узаконивать перед подписанием основного договора ?

Мы в свое время когда пытались так же согласовать с НСБ перепланировку, они нам жестко дали понять, что даже минимальную перепланировку нам сделать не разрешат, ни официально, ни как, вот что есть в квартире от застройщика, то и должно быть, ни на см в сторону. Сказали, типа, а вы сначала какой нибудь легкий ремонт сделайте в том, что есть, а потом, когда нам все выплатите, уже сделаете все, что захотите в квартире.. Такие добрые и отзывчивые!!!
:x Я специально прозванивала другие банки, практически везде есть допуски по перепланировке, например, не трогать несущие и не менять жилплощадь более чем на +/- 3м2. В общем, какой то компромисс есть. Но не в НСБ.
Собственник

DimTic_
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт июл 12, 2011 4:13 pm

чет я в шахматке не пойму - ее перевернули что ли???

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Ср июл 13, 2011 7:06 pm

Teratus писал(а):
Я специально прозванивала другие банки, практически везде есть допуски по перепланировке, например, не трогать несущие и не менять жилплощадь более чем на +/- 3м2. В общем, какой то компромисс есть. Но не в НСБ.

Жесть какая! Некоторые банки не то, что на компромисс идут - почти все разрешают, с условием формального подхода - получения разрешения в госорганах. Может быть написать офиц. запрос какой в НСБ? А не через менеджера своего пробовать...

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Ср июл 13, 2011 7:55 pm

Toshik1978 писал(а):
Жесть какая! Некоторые банки не то, что на компромисс идут - почти все разрешают, с условием формального подхода - получения разрешения в госорганах. Может быть написать офиц. запрос какой в НСБ? А не через менеджера своего пробовать...
Если я ничего не путаю, это сушный банк, а если так, то как Вы думаете?....
Ребята, давайте жить дружно!

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Ср июл 13, 2011 8:02 pm

Просмотрел форум, но не нашел темы. Может, нужно внимательно договора перечитать с банком и СУ? :)
Вексель, погашение в 2013г. Кредит в "Нордеа" (ранее "ОРГРЭС"), вексель под залогом банка; осталась незначительная сумма, которая при желании может быть погашена в течение 1-2 месяцев.
Вопросы:
- что заёмщик должен будет сделать после выплаты кредита банку (с банком? с СУ?)?
- если нельзя (или пока нецелесообразно) ничего сделать, кроме как хранить вексель дома до заключения с СУ какого-то договора, то стоит ли погашать кредит полностью (мол, пусть лучше вексель в банке полежит "задарма", целее будет)?
- что ещё нужно (лучше) знать/сделать?

stucker
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Чт июл 14, 2011 10:20 am

Только о бананах еще не поговорили....в ветке "Строительство и заселение"

Grisha82
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Чт июл 14, 2011 11:18 am

У меня вопрос по заселению: ) А на какую улицу мы заселяться будем, в 11 корпусе? Я насколько понимаю официально еще адрес дому не присудили, но все же может можно как то понять исходя из расположения дорог?
Обещанного три года жду...

Navy
Участник
Благодарил (а): 49 раз

Чт июл 14, 2011 11:20 am

Toshik1978 писал(а):

Для начала нужно внимательно просмотреть договор и вспомнить, что там по этому поводу мы подписали:)
Если там ничего нет по этому поводу нет, - я ЗА! любой кипишь, кроме голодовки:)

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Чт июл 14, 2011 12:09 pm

stucker писал(а):
Только о бананах еще не поговорили....в ветке "Строительство и заселение"
Я просмотрел много тем, но не нашел ответов на вопросы. Если не трудно, укажите конкретные? Я - не нашёл.

Fedora
Участник

Чт июл 14, 2011 12:11 pm

Grisha82 писал(а):
У меня вопрос по заселению: ) А на какую улицу мы заселяться будем, в 11 корпусе? Я насколько понимаю официально еще адрес дому не присудили, но все же может можно как то понять исходя из расположения дорог?

Судя по расположению дорог, наш дом будет по адресу: или Красногорский бульвар д. № ... или ул. Игната Титова ...
У кого-нибудь есть более точная информация?

stucker
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Чт июл 14, 2011 12:50 pm

Frenchman писал(а):
Я просмотрел много тем, но не нашел ответов на вопросы. Если не трудно, укажите конкретные? Я - не нашёл.

Раздел: "Покупка"
Все зависит от того, какие цели вы преследуете закрывая кредит. Если не горит - конечно под прикрытием банка жить спокойнее!
  • 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50