Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 17

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: про Ук Павшино и ООО ДЭЗ - мнение

Пн фев 01, 2010 10:02 pm

Я бы поостерегся.
вот тут чета какая то непонятка...
это меня в адепты зла записали?
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн фев 01, 2010 10:18 pm

Vovanchik писал(а):
вот тут чета какая то непонятка...
Спокойно, все в порядке.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 02, 2010 12:04 am

Vovanchik писал(а):
один раз - не адепт :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза

Вт фев 02, 2010 12:32 am

Рыбка Андреевна писал(а):
мне на почту пришло письмо от некой "Инициативной группы"
ИГ не некая, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Мне вот абсолютно не интересно заморачиваться, ходить на собрания жильцов дома/района
поэтому голосование будет проходить в заочной форме, что предусмотренно ЖК. то есть старший по подъезду если такой будет в вашем доме, или член ИГ или просто активист, или быть может даже привлеченный со стороны "обходчик" придет в каждую квартиру сначала с уведомлением о проведении собрания, и затем с самим опросным листом.
Я не получаю от этого абсолютно ни какой выгоды
наверное имелось ввиду НЕ ПОЛУЧУ, то есть в будущем. мы ИГ надеемся что получите, т.к. отмена незаконных платежей даст финансовую выгоду, а контроль со стороны жителей за эксплуатирующей организацией моральную. это как минимум. будем надеяться, что ДЕЗу удастся через суд (на то что добром, рассчитывать не приходится) стребовать с застройщика исполнение гарантийных обязательств по устранению недоделок по построеным домам, добиться перерасчета по теплу перейдя на расчет за фактическое потребление и т.д.
я и многие другие получают неудобства которые помимо перечисленных временных и физических затрат, заключатся будут в том, что совершенно не отлажена работа данной организации на данной территории и в любом случае для того, что бы все пришло в "нормальное русло" потребуется время.
конечно оторватьпопуся от дивана и открыть дверь, взять прочитать листок и поставить подпись в 1 из граф ДА/НЕТ, это непосильный труд. особенно после написания 3-5 страниц на форуме.
да работа НА ДАННОЙ ТЕРРИТОРИИ не будет отлажена в первый день после голосования. но во первых у ДЕЗа будет месяц после голосования, на то , чтобы принять дома, заключить договора с поставщиками (свет, вода, тепло, лифты, мусор...) наем сотрудников, организацию диспетчерских, выбивание технической документации и т.д. и начать обслуживать дома. а во вторых УК ПАВШИНО не хватило 4х лет чтоб все "пришло в русло". думаю вопрос не столько в возможности, сколько в желании наладить нормальную работу.
Неуже ли кто-то в серьез решил что жить станет лучше? или что лифт станет реже ломаться, или будут вовремя чинить протекающую в подъезде, от морозов, трубу,...?
да кто то решил. я решил, члены ИГ решили, десятки и сотни наших соседей решили.
неуже ли эта "Инициативная группа" считает, что не научился народ?
как раз надеемся что научился. и только основываясь на этой надежде, мы и затеяли это. поговорку "Под лежачий камень вода не течет" еще никто не отменил.
есть смысл участвовать в подобного рода сделках лишь тогда когда предлагается нечто конкретное, ориентированное не посредственно на конкретные дома и где инициатива исходит не от сторонней организации заинтересованной лишь в получении денег, а от жителей дома которых интересует качество жизни в доме.
именно по этому на первом этапе мы, ИГ ЖИТЕЛЕЙ от которй и исходит инициатива, и не замахиваемся на ВСЕ дома в Павшинской Пойме, а только на те в которых по предварительной информации, есть более 50% собственников. и только в случае если эта половина выскажется ЗА, то тогда мы жители, пригласим ДЕЗ поуправлять нашими домами. и вполне может статься, что для многих будут непосильны временные и физические затраты на процесс голосования, и уж совсем тяжкими усилия по прочтению и обдумыванию "многабукф" в опросных листах. так что вполне может статься, что на первых порах в управлении ДЕЗа окажется пара-тройка домов в разных концах района, объедененных только одним, тем что в них живут не равнодушные к собственной судьбе люди.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза

Вт фев 02, 2010 1:46 am

вот тут мнения жителей Красногорска про ООО "ДЭЗ"
Vitus писал(а):
чтобы не гадать, повезет не повезет с новой УК, спросил у жителей Красногорска мнение о ДЭЗ, кто то откликнулся, по ссылке можно почитать:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
стырил текстовку и задал тот же вопрос на еще одном <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> (на котором и начиналось активное общение будущих жителей Павшинская Пойма)
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Serezhik
Участник
Благодарил (а): 49 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт фев 02, 2010 6:57 am

ПОКАЖИТЕ ПЛАТЕЖКИ ДЭЗ ПОЖАЛУЙСТА!
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...

Рыбка Андреевна
Участник
TC
Шахматка: М1, к 15

Вт фев 02, 2010 10:48 am

02.02.2010 1:38
ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Здравствуйте жители Красногорска.
Я проживаю в новом мкрн "Павшинская Пойма", Нас обслуживает наильно поставленная застройщиком СУ155 -Управляющая Компания "Павшино" не устраивющая нас, жителей района, ни по каким параметрам. Незаконные платежи, невыполнение обязательств, принятие решений от имени ТСЖ, о котором никто из жильцов не в курсе, не предоставление годовых отчетов, отключение света людям, критикующих и неоплачивающих сомнительные пункты в платежках и многое другое. К счастью многие жильцы получили свидетельства о собственности,(одни добились от застройщиков другие через суд) и теперь у нас появилась реальная возможность провести ибщее собрание собственников и выбрать себе новую Управляющую Компанию. К нам вышло с предложением о сотрудничестве ООО "ДЭЗ", обслуживающаяя по их словам большую часть Красногорска.
Я понимаю что, хуже нашего УК уже не будет, но наступить два раза на одни и теже грабли не хочеться, поэтому если есть возможность, сообщите все ли вас устраивает в работе ООО "ДЭЗ", а то обещания очень красивые, но как на самом деле неизвестно.

02.02.2010 10:32
Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Да те же самые коммунальщики, что были до реформы, - обычные совковые. Если есть возможность, то лучше смотрите в сторону московских компаний.

ссылки делать не умею, ну вот пошла по Вашей, которуцю повесили Вы, и тот же результат: ООО это то же самое что и было, не будет одних платежей - будут другие, смысл останется тем же
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и поднимется.

Рыбка Андреевна
Участник
TC

Вт фев 02, 2010 10:51 am

а про платежи - ну да, дороже, так и у ООО будет дороже (опять же в вашей ссылке это и написано)
к примеру я за квартиру в П.П. в месяц плачу примерно 3500-4000 т.р. на пр. Вернадского такойже метраж обходится 2000-2500 т.р.

Robin Bad
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Вт фев 02, 2010 10:59 am

ссылки делать не умею, ну вот пошла по Вашей, которуцю повесили Вы, и тот же результат: ООО это то же самое что и было, не будет одних платежей - будут другие, смысл останется тем же

Это только одно мнение, там есть и другие.
Платежи, конечно, будут. Вообще, принято платить за оказанные услуги. Вопрос в качестве услуг и количестве платежей. Вы не задавались вопросом, почему за квартиру в чистом поле приходится платить дороже, чем на престижном проспекте Вернадского?

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вт фев 02, 2010 11:08 am

Ув. Рыбка Андреевна, вперед. Кто Вам мешает пригласить московские компании? Или Вы, извините, только на форуме языком умеете чесать?
Платежку показать? Да пожалуйста, вечером к чернево сгоняю и отсканирую. Ну нету там ни итп ни консьержки ни охраны. Вам этого мало? Если Вам всеравно, то я искренне рад за Ваше благосостояние. Я эту "лишнюю" тысячу лучше на что-то более полезное пущу.
Я вот осенью звонил в пару фирм. Никто, повторяюсь никто, не хочет связываться с таким р-н и УК ПАВШИНО. Ответ был такой: "вот вы сами организуйте все - вот тогда мы придем и будем управлять". Все готовы прийти только на готовое.

Вам бы во времена застоя жить=) Нового ничего не хочу, разницы не вижу. Если Вас все устраивает - то и платите дальше Вашей любимой УК ПАВШИНО. Я свои, не чужие, деньги привык считать и хочу точно знать на что и как они расходуются. И я хочу порядка в своей районе. Сейчас я вижу только уборку территории. Вода и отопление, не говоря про электричество - это вообще отдельная песня, за такое качество платить...
Скажите за все эти годы УК ПАВШИНО хоть как-то, хоть что-то сделала для р-на? Я не говорю про детские площадки. Я говорю про дома, я говорю про электричество, про дороги, про наконец договора со снабжающими организациями? Вы видели хоть 1 отчет куда Ваши деньги пошли? Вас устраивает что сантехник приходит через 2 часа после того как стояк сорвало? Или то, что приходиться 3-4 часа в лифте сидеть застрявшем, если он вообще поедет. Или то что диспетчер на заявку о том что лифт не работает отвечает мол не нужно было ломать или просто отказывается заявку принять?
Если ответ "да" - то мне нечего добавить. Я Вас конечно понимаю, подняться с дивана, дойти до офиса ДЭЗа. Лично пообщаться и услышать ответы на все свои вопросы конечно трудно. Лучше лежать на пузе и ждать манны небесной от УК ПАВШИНО.. авось они одумаются и все все все сделают.
Совок говорите? И что? Да пусть хоть коммуна какая-то. Мне важнее не то, как это называться будет, а как за мои деньги мне будут предоставлять услуги.

Перечитайте пжлста темы другие. Сейчас создается не новая УК, а рычаг для смены любой Ук в р-не. Не понравиться как ДЭЗ работает - через год приглашайте кого хотите. Вот только сами эту новую компанию ищите. Закон о тсж никто не отменял. Выбор компаний огромный и они все априори лучше и адекватней нашей с Вами УК ПАВШИНО.

Благодарю

Рыбка Андреевна
Участник
TC

Вт фев 02, 2010 11:25 am

саму себя об этом спрашивать как-то не корректно, т.к. заранее знаю ответ, и он не по сути....)))
хотя на самом деле понятно конечно, даже не надо задумываться..
ТСЖ -управляющая компания, закон читала, только давно, не помню уже... но вот понимаю цель ее создания не зарабатывание денег а обслуживание объекта (в случае с жилым домом - оплата комуналки, эл. энергии и улучшение качества проживания в доме)

например организация собственник здания, создает минимальную конторку - 2-3 человека для того что-бы от имени этой конторы производить комунальные платежи, заключить договор с фирмой обслуживающей лифты, с клининговой компанией, с сантехником, электриком и т.д.
собственник здания платит: ком. платежи, опл. электроэнергию, платит по договорам закл. м/ду конторкой и др. фирмами и... кроме того и самое главное(размер конторки определяе размер и количество затрат) - платит зарплату: ген. директору конторки, его секретарю, помощнику и т.д. оплачивает им помещение, покупает необходимую технику, мед. страховку, платит за них налоги...
таким образом если изначально ТСЖ организовано 200 людьми с целью улучшения жизни, то конторка требует на себя мало денег и платежи не большие, и любой из 200 чел. грубо говоря являясь аналогом акционера в любом акционерном обществе имеет доступ к документации, все прозрачно и понятно... и его основной интерес что бы платежи были обоснованными а жить в доме было приятно и уютно
а когда за управление берется большая организация, ее акционером является др. человек/люди и их основная цель купить себе и детям квартирки машинки и т.д.
этого он/они достигают с пом. деятельности организации, не уплаты различных налогов..., а также с помощью обмана своих клиентов (которыми являются те самые 200 чел. которые как многие здесь любят выражаться поленились поднятьпопуся с дивана и организовать ТСЖ, вместо чего обратились к управляющей компании такой как УК или ООО)

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вт фев 02, 2010 11:41 am

Нда.. добавить мне нечего :)
Если все так шоколадно чтож у нас самоуправление то так неразвито :D
Кто вам мешает это самой сделать? Лень? Основная работа? Вы готовы стать теми самыми
оздает минимальную конторку - 2-3 человека для того что-бы от имени этой конторы производить комунальные платежи
? нет? а я не удивлен
ЖКХ это кормушка. Это всем понятно. Но извините, если с ДЭЗом они хоть как-то отчитывают и все у них более менее можно узнать. То у нашей УК ПАВШИНО вы ничего вообще никогда не добьетесь.
Вы с УК ПАВШИНО помоему вообще не общались и платите за все что они вас начисляют :) Жаль.. значит состоятельно диалога не получится.
Все плюсы, а они действительно есть, реальные а не мифические, перехода к новой УК вам уже перечислили. Что еще нужно - честно мне не понятно.

Рыбка Андреевна
Участник
TC

Вт фев 02, 2010 1:10 pm

И еще.. Вы меня совершенно не правильно поняли... я просто не хочу что бы мой дом обслуживала чья-то организация (у такой организации совсем нет мотивации улучьшать условия жизни) я хотела бы что бы собственники дома (когда все будут оформлены) собрались, на то же собрание и решили организовать свое ТСЖ и создать свою УК с единственной только целью, что бы улучшить жизнь в своем доме, платить ровно столько, сколько требуется для этого и ни для чего другого, только у этих людей есть реальное желание улучшить качество жизни в доме, другие дома меня мало интересуют и я уверена что у каждого жителя за искл членов ИГ (они-то все о народе, да о народе думают, за Россию им обидно) желание уменьшить СВОЙ ЧЕК, чтобы ИХ ЛИФТ работал, что бы в ИХ ПОДЪЕЗДЕ тепло было и т.д.,это желание очень замотивировано при чем не деньгами, а вот у сотрудника УК проживающено по адресу ул. Пупкина или ул. Ленина (главное не в Вашем доме) такого желания нет у него желание принести домой зарплату, поменьше работать, по-больше получать .... это же христоматийно, неприятно об этом говорить писать и думать, но ведь это так, и зачем тогда от реальности прятаться и говорить придет большая компания, нам надо поднять[strike]попу[strike]ся с дивана на собрание документики отдать и вот нам они все сделают и чек уменьшат, и лифт починят и т.д. ну к-о-н-е-ч-н-о нет же их деткам тоже кушать хочется...
и если те 200 о которых я писала хотят съэкономить им на самом деле надо самим для этого немного потрудиться, а иначе опять будет: хотели как лучше а получилось как всегда

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Вт фев 02, 2010 1:12 pm

спасибо за мнение!

есть такая парадигма
Спойлер
они хоть и денег потырили- зато дело сделали :D

хотя я не уверен на счет первой части вовсе не уверен. в то время как другие исключительно маниловщиной заняты... это такое понятие из советского периода...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Рыбка Андреевна
Участник
TC

Вт фев 02, 2010 1:14 pm

и не надо отвечать за других, говорите пожалуйста за себя, хорошо? я в своем доме готова взять на себя ответственность и организовать такой порядок, и могу вам сказать что я так уже делала в другом месте, а именно в медведково, а почему еще ни чего не сделано? - потому что рано, потому что у меня в доме еще много не собственников, вот так.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Вт фев 02, 2010 1:16 pm

ОФФ, наверное, просто вдруг вспомнилось...
Йозеф Геббельс писал(а):
ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРОПАГАНДЫ: ПРОСТОТА, ПОВТОРЕНИЕ, ЖИВАЯ РЕЧЬ
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Рыбка Андреевна
Участник
TC

Вт фев 02, 2010 1:22 pm

а я ни чего не пропагандирую
я тут пишу для себя, потому как эгоистка, мне надо посмотреть с другой стороны на свое мнение и решить надо ли заморочиться или нет

Рыбка Андреевна
Участник
TC

Вт фев 02, 2010 1:24 pm

читал тут кто-нибудь книжку де боно "6 шляп мышления"? так вот там метода принятия решений, которая работает, сама я не могу посмотреть с разных сторон на проблему, потому и написала сюда, т.к. письмо выявило что тема наконец стала более или менее актуальна

Sav
Участник
Благодарил (а): 86 раз

Вт фев 02, 2010 1:45 pm

я просто не хочу что бы мой дом обслуживала чья-то организация (у такой организации совсем нет мотивации улучьшать условия жизни) я хотела бы что бы собственники дома (когда все будут оформлены) собрались, на то же собрание и решили организовать свое ТСЖ

Почитайте соседние темы, там объясняли что сейчас ликвидировать старое ТСЖ и создать новое будет очень сложно, сменить форму управления домами гораздо проще.

"Чукча не читатель - чукча писатель" :D
17-ый корпус

Рыбка Андреевна
Участник
TC

Вт фев 02, 2010 1:55 pm

Вот опять про чукчу, и как всегда верно...
только Вы наверное все же не про меня пишете а про себя!
во-первых я не говорю о сечас, т.к. меня интересует только мой дом, а там вообще о чем бы то ни было говорить рано;
во-вторых я и пишу о том, что нанять конторку проще, но не лучше, а НЕКОТОРЫЕ тут только и пишут что им не лень поднять[strike]попу[strike]ся с дивана и сделать что-то для улучшения своей же жизни, но только реально что-то делать для этого ни кто на самом деле не хочет, а так, галочку перед своим самолюбием поставить - что я вот хоть что-то сделал, пусть не так хорошо, как возможно, но все же лучше чем ничего... вот и привыкли все мириться с тем что есть и не пытаются сделать что-то так, что бы действительно хорошо было, поэтому я и считаю что не правильно напрягаться ради того что бы сделать пусть и слегка лучше но все-равно Г...НО!!!

Пиз...ить так миллион, еб...ть так королеву! мало перфекционистов среди Вас ребята!

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 17