Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 17

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: про Ук Павшино и ООО ДЭЗ - мнение

Вт фев 02, 2010 1:59 pm

Рыбка Андреевна писал(а):
И еще.. Вы меня совершенно не правильно поняли... я просто не хочу что бы мой дом обслуживала чья-то организация (у такой организации совсем нет мотивации улучьшать условия жизни) я хотела бы что бы собственники дома (когда все будут оформлены) собрались, на то же собрание и решили организовать свое ТСЖ и создать свою УК с единственной только целью, что бы улучшить жизнь в своем доме, платить ровно столько, сколько требуется для этого и ни для чего другого, только у этих людей есть реальное желание улучшить качество жизни в доме, другие дома меня мало интересуют и я уверена что у каждого жителя за искл членов ИГ (они-то все о народе, да о народе думают, за Россию им обидно) желание уменьшить СВОЙ ЧЕК, чтобы ИХ ЛИФТ работал, что бы в ИХ ПОДЪЕЗДЕ тепло было и т.д.,это желание очень замотивировано при чем не деньгами, а вот у сотрудника УК проживающено по адресу ул. Пупкина или ул. Ленина (главное не в Вашем доме) такого желания нет у него желание принести домой зарплату, поменьше работать, по-больше получать .... это же христоматийно, неприятно об этом говорить писать и думать, но ведь это так, и зачем тогда от реальности прятаться и говорить придет большая компания, нам надо поднять[strike]попу[strike]ся с дивана на собрание документики отдать и вот нам они все сделают и чек уменьшат, и лифт починят и т.д. ну к-о-н-е-ч-н-о нет же их деткам тоже кушать хочется...
и если те 200 о которых я писала хотят съэкономить им на самом деле надо самим для этого немного потрудиться, а иначе опять будет: хотели как лучше а получилось как всегда
Для того, чтобы Вас все правильно поняли, абсолютно все должны быть против прихода в район ООО "ДЭЗ". Однако, как показывают посты этой ветки, все как раз наоборот.
Да и в остальном. Вы то не хотите, чтобы было собрание жителей. То, наоборот, готовы его сами организовать. А еще проще, как это обычно делает СУ-155 и УК ПАВШИНО, Вы собрание проведите виртуально и решение сделайте в нем единогласное.
P.S. Передайте же, наконец, привет Павлу Степановичу, а то он трубочку больше не снимает.
Все будет хорошо, я надеюсь.

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Вт фев 02, 2010 2:03 pm

у Рыбки прогул, от сейчас до послезавтра.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Sav
Участник
Благодарил (а): 86 раз

Вт фев 02, 2010 2:04 pm

Пиз...ить так миллион, еб...ть так королеву!

Сделайте хотя бы одно из перечисленного и вас охотно будут слушать, а пока светлые мечты против реальных предложений.
17-ый корпус

ScorpiЙ®
Завсегдатай

Вт фев 02, 2010 2:05 pm

Sav - прогул, от сейчас до послезавтра.

Robin Bad
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Вт фев 02, 2010 2:05 pm

И еще.. Вы меня совершенно не правильно поняли...
я хотела бы что бы собственники дома ... решили организовать свое ТСЖ и создать свою УК с единственной только целью, что бы улучшить жизнь в своем доме, платить ровно столько, сколько требуется для этого и ни для чего другого, ...другие дома меня мало интересуют ... я уверена что у каждого жителя за искл членов ИГ (они-то все о народе, да о народе думают, за Россию им обидно) желание уменьшить СВОЙ ЧЕК, чтобы ИХ ЛИФТ работал, что бы в ИХ ПОДЪЕЗДЕ тепло было и т.д.,это желание очень замотивировано

А может в масштабах отдельно взятой квартиры? Чтоб уж точно, только СВОЕ оплачивать?...

А члены ИГ, люди опытные и, подумав, решили, что каждому дому содержать своего сантехника, своего электрика, своего бухгалтера, своего директора УК - очень накладно для своего кармана. Сообча - легче... Это азы экономики... Об этом в умных книжках пишут... Для читателей :D

Robin Bad
Участник

Вт фев 02, 2010 3:09 pm

К вопросам об экспрессивной лексике...

Одна Леди заказала на завтрак сыр "Тет-де-муан", но ей принесли обычный "Костромской".
- Какое же вы быдло.. - сказала дворецкому Леди, откусив кусочек сыра. - Не мог потоньше порезать чтоле, баклан?
И дворецкий понял, что для Леди главное - утонченность.

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вт фев 02, 2010 3:35 pm

Чтож тяжко общаться с человеком, который витает в облаках. Пожалуйста, попробуйте создать то о чем Вы пишите в своем доме. Много будет желающих?
Не сравнивайте Москву и Красногорск. Нюансов очень много. Начиная от взаимодействия с госслужбами и ресурсными организациями, заканчивая просто особенности самой Павшинская Пойма.Дай угадаю - были старшим по подъезду? Пришли уже на готовенькое, когда все договора уже были и самой бегать их заключать и искать фирмы обслуживающие не пришлось?

Нам предложили уменьшить платежку за квартиру. Вы против?
Нам предложили фирму, которая реально уже существует и положительных отзывов о ней в разы больше чем отрицательных о работе нашей УК ПАВШИНО. Вы против?
Вы не хотите отдавать свои деньги дяде из фирмы, однако сейчас платите за покраску облаков. И где логика? :)

Мнение Ваше имеет право на жизнь, но слушком уж надуманные у Вас аргументы, ничего конструктивного. Заставляет задуматься о принадлежности к сия великим :)

Mushechka
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 02, 2010 4:30 pm

Добрый день!

Я собственник квартиры еще с февраля 2009 года. Согласно договору иневестирования (или приложения к нему, точно не вспомню) после получения свидетельства, мы вправе отказаться платить за охрану и ИТП!!! Но для того, чтобы эти пункты были исключены из квитанции, необходимо отпроситься с работы, обойти кучу разных кабинетиков и получить кучу разных виз работниковУК «Павшино»… Что для меня, в принципе, проблематично (как, я думаю, для многих), на что, судя по всему, и рассчитывает УК!!!
В принципе, перейти в управление ООО «ДЭЗ» неплохая задумка… Но что жители района знают об этой управляющей организации (сайт малоинформативен)? Не поменяем ли мы «шило на мыло»? Где гарантии качественного обслуживания? Существуют ли какие-то нормативные документы по обслуживанию жилых домов в нашем микрорайоне? Заключены ли между ООО «ДЭЗ» и прочими организациями (Водоканал, Ростелеком, Теплосеть и пр.) договора по поставке коммунальных услуг и ресурсов конечным потребителям, т.е. нам? Каковы намерения ООО «ДЭЗ» в плане обслуживания домов нашего микрорайона, «ждут и хотят» ли нас там вообще? Где гарантии того, что так красиво и радужно описывается в письме инициативной группы к жильцам Павшинской Поймы?!
А касаемо оплаты ЖКУ: ООО «ДЭЗ» заключил договора с 4-мя банками Красногорского района (сама позвонила для этого в ООО «ДЭЗ»), вт.ч. и СбербанкРФ, но мне, например, удобнее платить в Москве. Что опять придется выплачивать проценты?! :(
А для чего необходимо предоставлять «3. Свидетельство о собственности – серия и №__, дата__, кв.метров__ (в идеале копию/скан свид-ва)» (цит.)? Это конфедициальная информация!!!
Спасская, д. 4

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вт фев 02, 2010 5:00 pm

Добрый день.
Потрудитесь немного прочитать соседние темы, там Вы найдете ответы на все ваши вопросы.
Если кратко: 1) ООО "ДЭЗ" уже управляет домами в Красногорске 2)Раз управляет - есть договора, ну или возможность их сделать 3)Отзывы о ДЭЗе в общем массе только положительные 4)Намерения самые что ни есть серьезные 5)А сейчас вы что платите без процентов? Платите через инет 6)Свидетельство нужно чтобы составить реестр собственников. Свидетельство на то и свидетельство что с ним всеравно сделать ничего нельзя. Оно нужно только для предоставления (его копии) если попросят проверяющие органы после госолования, для подтверждения легетивности этого самого голосования

Robin Bad
Участник

Вт фев 02, 2010 5:02 pm

Mushechka писал(а):
Это конфедициальная информация!!!

"Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой -- в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться.
Это было богатое слово -- гомосексуализм" (с)

:lol: :lol: :lol:

ling4
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: М1, к 20 М4,39

Ср фев 03, 2010 8:51 am

в моем доме перед новым годом примерно недели за две до означенной даты, прорвало трубу в подъезде.. лифт включили только 31 декабря.. лестница была вся льдом покрыта и т.д. а дорога эта практитчески месяц закрыта была - ну кошмар согласна! так где гарантия того, что ООО ДЭЗ будет все делать иначе?

Ведут двух смертников на расстрел .
Один другому говорит:
- Может, убежим?
Второй:
- А хуже не будет ?

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Ср фев 03, 2010 12:58 pm

Согласна, что нет никаких гарантий, что у ООО ДЭЗ не будет таких аппетитов как и Ук, судя по тарифам на их сайте, все тоже самое!!!
Пока это шило на мыло.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз

Ср фев 03, 2010 1:25 pm

Управляющие компании не могут работать по тарифам выше, чем утверждены органами местного самоуправления.
В данном случае имеются в виду отстутствие у ДЭЗ дополнительных пунктов в платежках (ИТП, запирающее устройство, охрана) + перерасчет за отопление по итогам года + плюс расчет за ГВС и ХВС по водосчетчикам.
Все будет хорошо, я надеюсь.

GreenBS
Участник

Ср фев 03, 2010 6:47 pm

А при смене УК долги надо будет гасить ? Что будет с должниками то...может пора переставать платить.

ling4
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: М1, к 20 М4,39

Ср фев 03, 2010 7:08 pm

я считаю, что в районе должна быть не одна управляющая компания, а две - три компании,
тогда будет здоровая конкуренция и УК Павшино будет жопу рвать, чтобы угодить жителям (не дай бог уйдут к конкурентам),
а если сейчас убрать УК и пустить ДЕЗ, то со временем они также обнаглеют ввиду отсутствия конкуренции.

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз

Ср фев 03, 2010 7:40 pm

ling4 писал(а):
а если сейчас убрать УК и пустить ДЕЗ
Так не получится.Шанс уйти от УКПадшие есть только у домов,где кол-во собственников больше 50%.Остальные такой возможности лишены.
Булыжник-оружие новосела

ajeer
Участник
Шахматка: М1, к 1Б

Ср фев 03, 2010 7:58 pm

ling4 писал(а):
я считаю, что в районе должна быть не одна управляющая компания, а две - три компании,
тогда будет здоровая конкуренция и УК Павшино будет жопу рвать, чтобы угодить жителям (не дай бог уйдут к конкурентам),
а если сейчас убрать УК и пустить ДЕЗ, то со временем они также обнаглеют ввиду отсутствия конкуренции.
Так сейчас наверное и получим две компании: в старых домах района будет (предположительно) ДЭЗ, а новые дома так и будут сдаваться под управление "Павшино". Или нет?

ScorpiЙ®
Завсегдатай

Ср фев 03, 2010 8:53 pm

верно

Delta
Участник

Чт фев 04, 2010 1:41 am

Дайте право выбора!
Для начала нужно создать своё ТСЖ!
А потом уже будем выбирать УК!

В ТСЖ вступить готов.
А насчёт новой УК решим когда у нас будет выбор, к тому времени ещё всё может поменяться много раз.

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз

Чт фев 04, 2010 8:27 am

Delta писал(а):
Дайте право выбора!
Для начала нужно создать своё ТСЖ!
Вперед!Начинайте прямо сейчас. 8)
Булыжник-оружие новосела
  • 1