Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 17

Kot_Vasya
Новенький на форуме
Благодарил (а): 176 раз

Re: про Ук Павшино и ООО ДЭЗ - мнение

Пн апр 05, 2010 10:35 am

serik, мы же можем принять на собрании решение о самостоятельном управлении домом, и просто его не реализовать.
тогда орган местного самоуправления в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации,так?

alexvu
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн апр 05, 2010 10:54 am

Kot_Vasya писал(а):
тогда орган местного самоуправления в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации,так?
Ну и выберут опять УК ПАВШИНО.
Зачем это Вам. ?
Добро должно быть с огнемётом.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 05, 2010 11:03 am

Kot_Vasya писал(а):
serik, мы же можем принять на собрании решение о самостоятельном управлении домом, и просто его не реализовать.
Опять таки формально мы наши отношения с УК ПАВШИНО таким образом сделаем легитимными, поскольку легитимность наших договоров сейчас с УК ПАВШИНО, в свете существующих формально ТСЖ, можно поставить под сомнение.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Kot_Vasya
Новенький на форуме

Пн апр 05, 2010 11:20 am

alexvu писал(а):
Зачем это Вам. ?
не факт, конкурс будет открытым

serik писал(а):
Опять таки формально мы наши отношения с УК ПАВШИНО таким образом сделаем легитимными,
отчего же, если мы выбрали до этого способ самостоятельного управления домом?

serik
Инициативная Группа

Пн апр 05, 2010 11:23 am

Kot_Vasya писал(а):
alexvu писал(а):
Зачем это Вам. ?
не факт, конкурс будет открытым

serik писал(а):
Опять таки формально мы наши отношения с УК ПАВШИНО таким образом сделаем легитимными,
отчего же, если мы выбрали до этого способ самостоятельного управления домом?
Вы имеете в виду непосредственное управление?

Kot_Vasya
Новенький на форуме

Пн апр 05, 2010 11:31 am

я имею ввиду, что исходя из ЖК можно смоделировать ситуацию, когда Администрация Красногорска будет вынуждена провести открытый конкурс УК для Павшинской Поймы.
поскольку многие не хотят ДЭЗ, но хотят конкуренцию, думаю что это и есть возможная альтернатива

alexvu
Участник
Шахматка: М3, к 6

Пн апр 05, 2010 1:05 pm

Kot_Vasya писал(а):
alexvu писал(а):Ну и выберут опять УК ПАВШИНО.Зачем это Вам. ?не факт, конкурс будет открытым
Так как "Не факт" не является ответом на вопрос "зачем", то повторю вопрос более понятно.
ЗАЧЕМ ВАМ нужно, чтобы управляющую компанию выбирали НЕ ЖИТЕЛИ, а администрация?
Добро должно быть с огнемётом.

Vladimir
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн апр 05, 2010 1:24 pm

Kot_Vasya Вы уже путаете понятия - многие НЕ ХОТЯТ УК ПАВШИНО - и потому готовы менять худшее на плохое. Я думаю что ни у кого нет иллюзий, что ДЕЗ послан нам небесами это просто еще один гвоздь к гроб УК ПАВШИНО. А если будет еще 10 контор...все только ЗА!
Те более ДЕЗ изначально ставит условия гораздо более лучшее чем УК ПАВШИНО. Прочитав последний номер нашей местной газеты (которую уже можно смело назвать пресса УК ПАВШИНО) я понял, что у УК ПАВШИНО уже шило в заду не дает спокойно стричь бабло с лохов (коими они нас всех считают)

serik
Инициативная Группа

Пн апр 05, 2010 1:32 pm

Хотите смоделировать ситуацию, извольте.
Факт 1: в 2006 году с нарушениями ЖК, пользуясь огромными прорехами в законе, СУ-155 и РФСК создали на весь микрорайон ряд ТСЖ с двумя членами. (Членов перечислять?)
Факт 2: в том же году данные ТСЖ наняли управляющую компанию, но при этом заключать с собственниками договоров на управление, как это предусматривает ЖК, не стали.
Факт 3: договора с собственниками, опять же в обход ЖК, заключила УК ПАВШИНО, при этом собственники способ управления управляющей компанией не выбирали, так называемые будущие собственники (на тот момент уже уступившие права на будущую собственность) так же не выбирали данный способ управления.
На сегодняшний день, юридически у нас управление ТСЖ, фактически управление управляющей компанией.

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз

Пн апр 05, 2010 1:38 pm

Ребята! Менять УК ПАВШИНО ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ,хоть на черта лысого.
А на ДЭЗ все таки лучше!
У природы нет плохой погоды....

Kot_Vasya
Новенький на форуме

Пн апр 05, 2010 1:46 pm

serik писал(а):
Хотите смоделировать ситуацию, извольте.
На сегодняшний день, юридически у нас управление ТСЖ, фактически управление управляющей компанией.
я не имею ввиду текущую ситуацию.
я имею ввиду пути ее разрешения: предлагаю рассмотреть этот путь наравне в предложением смены УК на ДЭЗ как альтернативу - т.е. в анкету д.б. внесен пункт "самостоятельное управление домом" (без ТСЖ и УК). Поскольку это решение изначально практически нереализуемое - выходим на принудительное привлечение Администрации к проведению тендера.
Vladimir писал(а):
А если будет еще 10 контор...все только ЗА!
я именно это и хотел сказать
поскольку подозреваю, что ДЭЗ не наберет очков исходя из текущей постановки вопроса. А я также как и вы заинтересован в свержении УК ПАВШИНО.

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн апр 05, 2010 1:52 pm

Kot_Vasya писал(а):
Поскольку это решение изначально практически нереализуемое - выходим на принудительное привлечение Администрации к проведению тендера.
А кто будет управлять домами,пока Администрация будет готовить тендер?Или поживем пару-тройку месяцев как неандертальцы?
П.С.Я знаю как выигрываются тендеры 8)
Булыжник-оружие новосела

Минин
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн апр 05, 2010 2:12 pm

Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом

1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

Kot_Vasya
Новенький на форуме

Пн апр 05, 2010 4:18 pm

Alex писал(а):
А кто будет управлять домами,пока Администрация будет готовить тендер?Или поживем пару-тройку месяцев как неандертальцы?
нее, УК Падшие не позволит вам получить такое удовольствие. И квитанции вы продолжите получать каждый месяц.
или вы думаете, как только мы, например, сменим Падших на ДЭЗ, мы станем жить как неандертальцы?
Процедура та же, этапы те же..

Alex писал(а):
П.С.Я знаю как выигрываются тендеры
я тоже знаю.И что? в районе появится 3-я контора, или 4-я, кому от этого хуже,если мы, как получатели услуги, заинтересованы в их приходе.
Потому как никакой тендер не покажет, кто из них будет работать лучше на самом деле.

maravyher
Участник

Вт июн 08, 2010 10:26 am

ООО ДЭЗ!!! качество услуг просто отсутствует, такое же г.... как и было раньше, звоню им говорю "у меня вместо холодной воды по трубе идет горячая! ответ: а что мы можем сделать?", а на секундочку такой бардак у нас в доме не в первый раз и длится не первый день, вызывали их за вентиляцию, они конечно прошли, отчитались грамотно типо работу провели, а вентиляции нет всеравно, вызывал за протечку швов в панельнике, пришли, натоптали, умные хари поделали, (попытались развести) что мне надо решать эту проблему изнутри, и ушли типо скоро придем, уже идут год.
Резумирую: как не дели портфель, его обладатель почему то считает себя очень крутым, и плюет на своих избирателей. конкретнее, оплата растет, а услуг как не было так и нет, а я наверно, что бы свое время не тратить и всетаки получить холодной воды и вентиляцию, найму адвакатера пусть он им крутит "причиндалы"
Последний раз редактировалось maravyher Ср июн 09, 2010 10:35 am, всего редактировалось 1 раз.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт июн 08, 2010 11:28 am

maravyher писал(а):
ООО ДЭЗ!!! качество просто отсутствует,
это что? :?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт июн 08, 2010 11:45 am

maravyher, Вы серьёно всех тут дураками считаете?
Оранжевость определяется не цветом волос

ruswarrior
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вт июн 08, 2010 12:03 pm

maravyher писал(а):
ООО ДЭЗ!!! качество просто отсутствует, такое же г.... как и было раньше, звоню им говорю "у меня вместо холодной воды по трубе идет горячая! ответ: а что мы можем сделать?", а на секундочку такой бардак у нас в доме не в первый раз и длится не первый день, вызывали их за вентиляцию, они конечно прошли, отчитались грамотно типо работу провели, а вентиляции нет всеравно, вызывал за протечку швов в панельнике, пришли, натоптали, умные хари поделали, (попытались развести) что мне надо решать эту проблему изнутри, и ушли типо скоро придем, уже идут год.
Резумирую: как не дели портфель, его обладатель почему то считает себя очень крутым, и плюет на своих избирателей. конкретнее, оплата растет, а услуг как не было так и нет, а я наверно, что бы свое время не тратить и всетаки получить холодной воды и вентиляцию, найму адвакатера пусть он им крутит "причиндалы"

:D Казачок -то засланный скорее всего :o :o
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?

Serg
Участник
Шахматка: М2, к 2Б

Вт июн 08, 2010 12:07 pm

zxcasd6512 писал(а):
maravyher писал(а):
ООО ДЭЗ!!! качество просто отсутствует,
это что? :?

Ник автора означает принадлежность к ворам ))))
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.

apr
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт июн 08, 2010 2:03 pm

Маравихер, Маровихер — вор, карманник; вор-гастролер.
Кто-то, кто к нам в карманы залезает. Понятно, в общем, кто написал :D
Следующие ники скорее всего будут "vash_dobry_sosed", "zhertva_zhkh", "ya_takoy_zhe_kak_vy"...
Последний раз редактировалось apr Вт июн 08, 2010 11:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 17