Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 17

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: про Ук Павшино и ООО ДЭЗ - мнение

Пн ноя 21, 2011 5:04 pm

ИМХО

Часть 1.
Почему стоит голосовать за Управляющую компанию ООО «Красногорье — ДЭЗ»:

1. Во время голосования (ОСС) «убивается» ТСЖ, созданное застройщиком и инвестором строительства в Пойме;
2. Демократичный личный договор с ДЭЗом. Это, конечно, не московский договор, но куда лучше кабального от УК ПАВШИНО (переговоры по которому провалены);
3. Прогрессивные методы расчетов с населением (производятся перерасчеты, плата за отопление и т. п.);
4. Итоговая сумма в платежках меньше, чем у УК ПАВШИНО
5. Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма. Сейчас не очень воспринимаемая жителями домов под управлением ДЭЗа, но тема, при правильном подходе, должна быть интересной. Перспектива у Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма есть!
6. Реальная каждодневная борьба с ларьками-палатками. Борьба, приносящая ощутимые плоды
7. Озлобленность на УК ПАВШИНО и усталость от их методов управления. Отсутствие других УК в Пойме.
8. Благодарность за право выбирать

Часть 2.
Почему не стоит голосовать за Управляющую компанию ООО «Красногорье — ДЭЗ».
Чуть позже :twisted:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн ноя 21, 2011 5:19 pm

ПО первой части:
1. Это не так, это подробно объясняла Элис.
2. Согласен, при условии ремарки про московский договор. :)
3.
4. Не всегда, кстати. Вспомни про тепло.
5.
6.
7. Угу.
8. Не за право выбирать, а за право ПРИВЕСТИ СИТУАЦИЮ В ПРАВОВОЕ ПОЛЕ. Чтобы УК ПАВШИНО перестала отмазываться от жилинспекции и других тем, что на самом деле они не управляющая компания, что жители заключают договора абсолютно добровольно и вольны этого не делать :ROFL: .

ПС. Ждем часть 2.
Последний раз редактировалось Alexisss Пн ноя 21, 2011 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Пн ноя 21, 2011 5:22 pm

Территория вокруг домов под управлением УК посыпана песочкам ( надеюсь, что это только песок без добавления соли), мимо ДЭЗовских домов можно ехать на коньках!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

bezdelnik
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пн ноя 21, 2011 5:57 pm

У нас укп - песка нет.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти…

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн ноя 21, 2011 5:58 pm

А на вас УК ПАВШИНО положила, потому что вы "не прибыльные". Потому и песочка нет. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн ноя 21, 2011 8:10 pm

А у нас песок есть.
Оранжевость определяется не цветом волос

dezdemona@net
Участник
Благодарил (а): 93 раза
Шахматка: М1, к 22

Пн ноя 21, 2011 10:38 pm

Homer писал(а):
ИМХО

Гомер, а вам кроме своего имхо больше предложить то нечего :)
сами вы, ни новую УК в район привести не в состоянии, не довести до ума вопрос с ТСЖ.
вот и остоется вам свое имхо на форуме продвигать. :pioneer:

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт ноя 22, 2011 10:01 am

А что реально удалось сделать Вам? Критиковать можно до бесконечности, но какие ордена и медали Вы себе вешаете?
Для решения вопроса с ТСЖ, привода других УК в район и прочее, надо бегать и прыгать. Вести кучу переговоров, переписки, уметь сравнивать и анализировать, в том числе и то, что от Вас тщательно скрывают. И самое главное, это АНАЛИЗИРОВАТЬ, все что происходит вокруг. Пока же можно наблюдать, как есть слепая вера и более ничего.
Прогноз ДЭЗу 2-3, ну от силы 4 года, а потом, что мы получим?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

REM
Джедай
Благодарил (а): 74 раза
Шахматка: М1, к 11

Сб ноя 26, 2011 5:09 am

Homer писал(а):
Часть 1.
Почему стоит голосовать за Управляющую компанию ООО «Красногорье — ДЭЗ»:
...
8. Благодарность за право выбирать
ты забыл добавить очень важный пункт - отсутствие задолженностей перед РСО.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2

Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

REM
Джедай
Благодарил (а): 74 раза
Шахматка: М1, к 11

Сб ноя 26, 2011 5:13 am

Alexisss писал(а):
4. Не всегда, кстати. Вспомни про тепло.
спорный вопрос.
какие платежи за тепло были в домах УК ПАВШИНО в период с мая по сентябрь ?
В данном вопросе думаю общая сумма за год будет показательной.
Хотя прошлый год (пол года работы) выявил перерасчет по теплу, порядка 25%
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2

Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Сб ноя 26, 2011 9:49 am

Ты будешь отрицать, что ДЭЗ на начало этого отопительно сезона имел хороший долг, который превышал среднемесячный платеж?
Ты будешь отрицать, что также был долг за воду?
Почему-то все скромно молчат, то на совещаниях в КРА, власть зная об этих долгах,требовала от КДЭЗ оплатить долги и только после этого долги были погашены.
Перерасчет был произведен исходя из того, что деньги с жителей собрали за ГВС и отопление, в тот момент когда его не было (была очередная задержка выхода котельной из планового ремонта), а потом вернули их.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

dezdemona@net
Участник

Сб ноя 26, 2011 8:19 pm

КИО писал(а):
А что реально удалось сделать Вам? Критиковать можно до бесконечности, но какие ордена и медали Вы себе вешаете?
покажите где именно я что-то обещала?...я себя миссией по мкр. не объявляла и договора от имени всех жителей ни с кем не заключала. :nea:

КИО писал(а):
Для решения вопроса с ТСЖ, привода других УК в район и прочее, надо бегать и прыгать. Вести кучу переговоров, переписки, уметь сравнивать и анализировать, в том числе и то, что от Вас тщательно скрывают. И самое главное, это АНАЛИЗИРОВАТЬ, все что происходит вокруг.
не стоит преувеличивать данную работу.бывают задачи и потруднее :)
если конечно искать стопроцентных гарантий. то лучше вообще ничего не начинать.
а еще вы забыли добавить главное. после того как работа по приводу УК пройдет удачно. необходимо рутинно с ней взаимодействовать. вести диалог.и делать это на голом энтузиазме.на это не все способны. удобнее сказать, что прогнозы у нее плохие.
КИО писал(а):
Прогноз ДЭЗу 2-3, ну от силы 4 года, а потом, что мы получим?
так приведите ту УК у которой прогнозы будут хорошими на более долгий срок. вам лично что-то мешает это сделать? :oops:
добавлено позднее:
персонально для КИО :Rose:
КИО писал(а):
И самое главное, это АНАЛИЗИРОВАТЬ, все что происходит вокруг.
лично у меня с этим полный порядок. между делом. сделала анализ ваших постов на форуме.интересная картинка получилась :)
Последний раз редактировалось dezdemona@net Вс ноя 27, 2011 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Югра
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Сб ноя 26, 2011 9:25 pm

Botinokэто Я писал(а):
а у нас УКшного уже несколько дней нет, так и кидаем свои красивые мешки в некрасивый ДЭЗовский контейнер
Вот это точно.Даже когда наш дом "обслуживала"УК ПАВШИНО, я кидала мусор в ДЭЗовский контейнер.Потому что он стоял там,где это было удобно.
Когда пришел ДЭЗ у меня в доме заработал мусоропровод,мне не вырубают свет,квитанции стали на 2000 меньше,мне починили батарею...минусы тоже есть наверное,но я как-то не склонна идеализировать управляющие компании в своем доме.И мусорные контейнеры,расписанные под хохлому мне тоже не нужны.Для меня сойдет достойная норма.Но я въехала в район в самом начале,когда еще не было собственности на квартиру.Первое,что я услышала от УК Павшино:"Вы здесь никто,и имя вам никак".А когда я подходила к г-же Синициной насчет тарифов,то я с сарказмом спросила,"а если вы захотите сделать тариф за ремонт и обслуживание-100 за кв метр?"Она ответила без тени смущения:"Да тогда будет такой тариф,имеем полное право."Нет,я не хочу такую УК.

Homer
Позитивный джедай

Вс ноя 27, 2011 12:58 am

Часть 2.
Почему не стоит голосовать за Управляющую компанию ООО «Красногорье — ДЭЗ»

1. Неубедительные отчеты перед жителями по финансовой деятельности
2. Лозунги о выбивании из застройщика исправления строительного брака так и остались лозунгами
3. За неполные 2 года, нет ни одного примера серьезного улучшения состояния домов, управляемых ДЭЗом, с точки зрения инженерии (отчет о состоянии инженерки домов при передаче можно найти на форуме). Иными словами, нет вложений со стороны ДЭЗа в дома.
4. Внешний долг ДЭЗа перед ресурсниками. Конечно, масштаб не сопоставим с «делами» УК ПАВШИНО, но все же. На данный момент долгов нет (нам говорят). Но не стоит забывать, что они были и не малые
5. КДЭЗ – временщик! Прогноз прост и имеет четкую привязку к грядущим выборам 2013. К кому отойдет вотчина КДЭЗ? Кажется, что ситуация вокруг Стройсетей и котельной №1 звенья одной цепи. Надеюсь, лишним будет упоминать, что нынешние договоренности жителей Первой очереди с КДЭЗ наврятли будут по умолчанию учитываться новыми управленцами.

Даже если все предыдущие пункты принять за черный ПиАр, то следующий пункт будет неоспорим всеми сторонами.
Ни слова про сговор, ибо это всего лишь предположение, слухи.

6. Вторая волна голосования заставила КДЭЗ серьезно пересмотреть свой подход к голосованиям в наших домах.
Официально катализатором послужил пресловутый Подмосковный 4.
Неофициально - вообще вся Вторая волна голосования, включая проголосовавшие дома со своими продлившимися сроками голосования!
Теперь КДЭЗ абсолютно полностью возлагает нагрузку по голосованию на самих жителей, включая затраты на бюллетени и почтовые рассылки. Это полбеды для решившегося дома.
Если дом соберет денег, напечатает бюллетени, отправит письма и официально переизберет КДЭЗ, то это еще не победа!
Нужно доказать свое право иметь честь быть обслуженным вожделенной УК
(больше напоминает сдачу экзамена на краповый берет)
Для этого нужно на пару деньков отпросится с работы и физически выносить УК ПАВШИНО из дома + обеспечить перформанс для ТВ и прочее

ИМХО

Свое мнение в двух частях об ООО "Управляющая Компания "Павшино"
изложу после официального подведения итогов по Брачному договору и отчету этой компании за 2011 год перед жителями
"В жизни у нас три пути:

majorkat
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М1, к 21

Вс ноя 27, 2011 1:11 am

Пункт 5 для меня, как рядового жителя, абсолютно непонятен. Какой временщик, кто придет? Мы ведь ДЭЗ выбирали, другая компания тоже должна как то прийти легитимно.... Поясните подробнее, а то просто набор слов какой-то.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз

Вс ноя 27, 2011 1:18 am

КИО писал(а):
Ты будешь отрицать, что ДЭЗ на начало этого отопительно сезона имел хороший долг, который превышал среднемесячный платеж?
Ты будешь отрицать, что также был долг за воду?
Почему-то все скромно молчат, то на совещаниях в КРА, власть зная об этих долгах,требовала от КДЭЗ оплатить долги и только после этого долги были погашены.
Перерасчет был произведен исходя из того, что деньги с жителей собрали за ГВС и отопление, в тот момент когда его не было (была очередная задержка выхода котельной из планового ремонта), а потом вернули их.
Я не буду касаться других домов, а по своему скажу.
На начало отопительного сезона у Красногорья-ДЭЗ перед Геотэком была задолженность в полтора миллиона руб.
За год с июля 2010 по 2011 по актам потребления тепловой энергии наш дом потребил тепла на 6 млн. 635 тыс. руб. Полтора миллиона - это потребленное тепло примерно за 2 мес.
Однако, во-первых, ГеоТЭК не имеет права продавать тепловую энергию в нашем микрорайоне, ее имеет право продавать только Стройсети.
Во-вторых, ГеоТЭК имеет право транспортировать тепловую энергию, но не имеет право взимать плату за транспортировку тепловой энергии с потребителя тепловой энергии, платить за транспортировку должна только с теплоснабжающая организация, а это Стройсети.
Несмотря на это, с начала 2011 года ГеоТЭК стал взимать плату за транспортировку тепловой энергии с потребителей тепловой энергии в сумме 204,4 руб./ГКал без НДС. Когда Красногорье-ДЭЗ попыталось, как и положено согласно ФЗ "О теплоснабжении", заключить договор с теплоснабжающей организацией, ГеоТЭК, как владелец сетей, стал угрожать отключением обслуживаемых Красногорье-ДЭЗ домов от тепловых сетей.
В результате жители дома Игната Титова 7 переплатили 625 тыс. руб. ГеоТЭКу за услугу, которую не обязаны были оплачивать.
Хотя долг, тем не менее, перед ГеоТЭКом был, за вычетом переплаченных денег, порядка 900 тыс. руб.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Homer
Позитивный джедай

Вс ноя 27, 2011 1:21 am

2 majorkat
КИО писал(а):
... Прогноз ДЭЗу 2-3, ну от силы 4 года, а потом, что мы получим?
2-3 года - это слишком оптимистический прогноз
Об остальном раньше 2013 года не стоит задумываться
Сейчас все понятно: новых голосований-выборов КДЭЗ не будет,
а тем кто уже перешел ... сейчас уже ничего сделать
"В жизни у нас три пути:

majorkat
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Вс ноя 27, 2011 1:28 am

И опять лично мне ничего не понятно. Вы ж там все просвещенные, а я нет. Так что ж мы потом получим? Какие варианты? И как соприкасаются выборы и ДЭЗ?

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз

Вс ноя 27, 2011 1:43 am

Homer писал(а):
Часть 2.

1. Неубедительные отчеты перед жителями по финансовой деятельности
2. Лозунги о выбивании из застройщика исправления строительного брака так и остались лозунгами
3. За неполные 2 года, нет ни одного примера серьезного улучшения состояния домов, управляемых ДЭЗом, с точки зрения инженерии (отчет о состоянии инженерки домов при передаче можно найти на форуме). Иными словами, нет вложений со стороны ДЭЗа в дома.
4. Внешний долг ДЭЗа перед ресурсниками. Конечно, масштаб не сопоставим с «делами» УК ПАВШИНО, но все же. На данный момент долгов нет (нам говорят). Но не стоит забывать, что они были и не малые
5. КДЭЗ – временщик! Прогноз прост и имеет четкую привязку к грядущим выборам 2013. К кому отойдет вотчина КДЭЗ? Кажется, что ситуация вокруг Стройсетей и котельной №1 звенья одной цепи. Надеюсь, лишним будет упоминать, что нынешние договоренности жителей Первой очереди с КДЭЗ наврятли будут по умолчанию учитываться новыми управленцами.

Даже если все предыдущие пункты принять за черный ПиАр, то следующий пункт будет неоспорим всеми сторонами.
Ни слова про сговор, ибо это всего лишь предположение, слухи.

6. Вторая волна голосования заставила КДЭЗ серьезно пересмотреть свой подход к голосованиям в наших домах.
Официально катализатором послужил пресловутый Подмосковный 4.
Неофициально - вообще вся Вторая волна голосования, включая проголосовавшие дома со своими продлившимися сроками голосования!
Теперь КДЭЗ абсолютно полностью возлагает нагрузку по голосованию на самих жителей, включая затраты на бюллетени и почтовые рассылки. Это полбеды для решившегося дома.
Если дом соберет денег, напечатает бюллетени, отправит письма и официально переизберет КДЭЗ, то это еще не победа!
Нужно доказать свое право иметь честь быть обслуженным вожделенной УК
(больше напоминает сдачу экзамена на краповый берет)
Для этого нужно на пару деньков отпросится с работы и физически выносить УК ПАВШИНО из дома + обеспечить перформанс для ТВ и прочее

ИМХО

изложу после официального подведения итогов по Брачному договору и отчету этой компании за 2011 год перед жителями
Раз пошла такая пьянка, то хотелось бы попросить уточнить аргументы:
1. В каком виде нужна отчетность? Та отчетность, которая была опубликована, сделана согласно постановления правительства РФ "О стандартах раскрытия информации".
2. Насколько мне известно, Красногорье-ДЭЗ подал в суд против СУ-155 по поводу строительного брака, СУ-155 потребовал независимой экспертизы, причем в конкретной организации, причем за счет истца. Дело зависло. Хотя, раз нет результата, то, очевидно, можно назвать и "лозунгом".
3. Из чего сделан отчет о состоянии инженерки, покажите мне пост специалиста, выложившего такой отчет, а то я не нашел.
4. Долг перед РСО есть, причем равен примерно месячной неоплате, хотя ГеоТЭК настаивает, что огромный, ему видней.
5. Не информативный пункт.
6. Подмосковный 4. Вот это больной вопрос: кто виноват? Очевидно, вина на невыполнение решения ОССП лежит на К-ДЭЗ, хотя и понимаю, что и собственники, должны были подтвердить свои намерения. Очевидно, это большой минус К-ДЭЗу, хотя каким этот минус относится к профессионализму данной управляющей компании, а именно это и хотят видеть собственники при управлении своим домом, я, честно говоря не понимаю.
Ну а по поводу сдачи экзамена на краповый берет, так это не вы такие, это жизнь такая.
Все будет хорошо, я надеюсь.

dezdemona@net
Участник

Вс ноя 27, 2011 11:00 am

Homer писал(а):
Часть 2.
1.вас ведь лично никто и не заставляет голосовать за К-ДЭЗ, однако вам не терпится своим мнением поделиться., к чему бы это :)
2. опять же по УК ПАВШИНО, ничего нового вы сказать не сможете.это было понятно на этапе заключения вашего соглашения.
3. и так мысли вслух.хотелось бы услышать от вас конкретные предложения .какие шаги вы делаете в этом направлении. ( пока из конкретных, я заметила вашу ветку насчет "утечки мозгов". думаю лично вам еще рановато.прежде необходимо исполнить обязательства перед жителями, которые вы на себя взяли)
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 17