Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 17

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: про Ук Павшино и ООО ДЭЗ - мнение

Вс ноя 27, 2011 11:52 am

dezdemona@net писал(а):
покажите где именно я что-то обещала?...я себя миссией по мкр. не объявляла и договора от имени всех жителей ни с кем не заключала. :nea:
А как же голосование? Если в процессе голосования от имени жителей бы поступило предложение заключить аналогичный договор с УК ПАВШИНО и большинство жителей дома его поддерживают. Ваши действия?

dezdemona@net писал(а):
КИО писал(а):
Для решения вопроса с ТСЖ, привода других УК в район и прочее, надо бегать и прыгать. Вести кучу переговоров, переписки, уметь сравнивать и анализировать, в том числе и то, что от Вас тщательно скрывают. И самое главное, это АНАЛИЗИРОВАТЬ, все что происходит вокруг.
не стоит преувеличивать данную работу.бывают задачи и потруднее :)
если конечно искать стопроцентных гарантий. то лучше вообще ничего не начинать.
а еще вы забыли добавить главное. после того как работа по приводу УК пройдет удачно. необходимо рутинно с ней взаимодействовать. вести диалог.и делать это на голом энтузиазме.на это не все способны. удобнее сказать, что прогнозы у нее плохие.
Если не искать 100 процентных гарантий, то почему тогда все ругаются, что качество услуг, продуктов и сервиса в магазине плохое? При этом мы считаем, что гарантии от продавца должны быть 110%. Вести диалог с тем, в уставном капитале есть твоя доля? Я всегда считал, что если я вложил что-либо в дело, то имею права его контролировать.
dezdemona@net писал(а):
так приведите ту УК у которой прогнозы будут хорошими на более долгий срок. вам лично что-то мешает это сделать? :oops:
Вам интересно прочитать ответ, так как Вы уже неоднократно об этом говорили. Я же его в который раз проигнорирую. :D
dezdemona@net писал(а):
добавлено позднее:
персонально для КИО :Rose:
КИО писал(а):
И самое главное, это АНАЛИЗИРОВАТЬ, все что происходит вокруг.
лично у меня с этим полный порядок. между делом. сделала анализ ваших постов на форуме.интересная картинка получилась :)
Вы не поверите, я тоже это делал. Если есть доказательства, то выкладывайте, как Гомер продался :!:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

КИО
Завсегдатай

Вс ноя 27, 2011 12:00 pm

serik писал(а):
Я не буду касаться других домов, а по своему скажу.
На начало отопительного сезона у Красногорья-ДЭЗ перед Геотэком была задолженность в полтора миллиона руб.
За год с июля 2010 по 2011 по актам потребления тепловой энергии наш дом потребил тепла на 6 млн. 635 тыс. руб. Полтора миллиона - это потребленное тепло примерно за 2 мес.
Однако, во-первых, ГеоТЭК не имеет права продавать тепловую энергию в нашем микрорайоне, ее имеет право продавать только Стройсети.
Во-вторых, ГеоТЭК имеет право транспортировать тепловую энергию, но не имеет право взимать плату за транспортировку тепловой энергии с потребителя тепловой энергии, платить за транспортировку должна только с теплоснабжающая организация, а это Стройсети.
Несмотря на это, с начала 2011 года ГеоТЭК стал взимать плату за транспортировку тепловой энергии с потребителей тепловой энергии в сумме 204,4 руб./ГКал без НДС. Когда Красногорье-ДЭЗ попыталось, как и положено согласно ФЗ "О теплоснабжении", заключить договор с теплоснабжающей организацией, ГеоТЭК, как владелец сетей, стал угрожать отключением обслуживаемых Красногорье-ДЭЗ домов от тепловых сетей.
В результате жители дома Игната Титова 7 переплатили 625 тыс. руб. ГеоТЭКу за услугу, которую не обязаны были оплачивать.
Хотя долг, тем не менее, перед ГеоТЭКом был, за вычетом переплаченных денег, порядка 900 тыс. руб.
Вот простой вопрос. А где иск со стороны К-ДЭЗ, о законности взимания платежа? Где аферта Стройсетям? Если была, то почему так же не обратились в суд с требованием заключения такого договора? И где уверенность, что в данном случае Стройсети не увеличили бы свой тариф на величину тарифа ГеоТЭКа? И самое главное: почему не добились выгоды для жителей и не выкинули ГеоТЭК с площадки? Ведь как позиционирует себя К-ДЭЗ: "Защита и представление интересов собственников по всем вопросам ЖКХ, возникающим в процессе предоставления коммунальных и прочих услуг."

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Вс ноя 27, 2011 12:48 pm

КИО писал(а):
Вот простой вопрос. А где иск со стороны К-ДЭЗ, о законности взимания платежа? Где аферта Стройсетям? Если была, то почему так же не обратились в суд с требованием заключения такого договора? И где уверенность, что в данном случае Стройсети не увеличили бы свой тариф на величину тарифа ГеоТЭКа? И самое главное: почему не добились выгоды для жителей и не выкинули ГеоТЭК с площадки? Ведь как позиционирует себя К-ДЭЗ: "Защита и представление интересов собственников по всем вопросам ЖКХ, возникающим в процессе предоставления коммунальных и прочих услуг."
Вопрос хороший, переключить внимание с главного вопроса на второстепенный, видно опытного полемиста.
Очевидно, что К-ДЭЗ нарушает ФЗ "О теплоснабжении" тем, что не заключает договор теплоснабжения с теплоснабжающей организацией причем, насколько мне известно, К-ДЭЗ пыталась это делать, однако,
имея с одной стороны обязательства перед жителями по теплоснабжению домов и с другой стороны угрозы прекратить подачу тепла со стороны ГеоТЭКа, мы имеем, что имеем.
А главный вопрос, почему ГеоТЭК взимает оплату транспортировки тепловой энергии с потребителя, мягко обойден.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 20

Вс ноя 27, 2011 8:59 pm

Homer писал(а):
Часть 2.
Почему не стоит голосовать за Управляющую компанию ООО «Красногорье — ДЭЗ»

1. Неубедительные отчеты перед жителями по финансовой деятельности
про то что от УК ПАВШИНО за все годы управления не было никакой я промолчу. по запросу Некоммерческое Партнерство ДЭЗовская бухгалтерия готова предоставить всю дополнительную информацию.
Homer писал(а):
2. Лозунги о выбивании из застройщика исправления строительного брака так и остались лозунгами
иски были поданы. акты которые составлял дэз при входе на дома в присутствии сотрудников жилинспекции и отсутствии сотрудников СУ-155 и УК ПАВШИНО судом не приняты. суд потребовал независимую экспертизу. за госсчет назначать отказался. стоимость экспертизы 1 доме несколько сотен тысяч. ДЭЗ не обязан тратить такие деньги. было предложено оплатить экспертизу за счет Некоммерческое Партнерство. поскольку 1 экспертиза съест практически всю сумму заработанную за год всем районом, то решить потратить ее на 1 дом представилось нецелесообразным.
Homer писал(а):
3. За неполные 2 года, нет ни одного примера серьезного улучшения состояния домов, управляемых ДЭЗом, с точки зрения инженерии (отчет о состоянии инженерки домов при передаче можно найти на форуме). Иными словами, нет вложений со стороны ДЭЗа в дома.
за это время сделан ремонт в нескольких подъездах, во многих отлажена работа лифтов, перед спасской 14 заделаны дыры в асфальте которые были все годы при УК ПАВШИНО. боль-мень настроена работа ИТП.
УКП насколько я знаю за счет жильцов сделала ремонт в 1м подъезде.
обязательно попрошу ДЭЗ подготовить такой отчет. самому стало интересно.
Homer писал(а):
4. Внешний долг ДЭЗа перед ресурсниками. Конечно, масштаб не сопоставим с «делами» УК ПАВШИНО, но все же. На данный момент долгов нет (нам говорят). Но не стоит забывать, что они были и не малые
я запрашивал официальную информацию, в течении нескольких дней она, подкрепленная письмами от РСО была предоставлена с комментариями. ни 1 РСОшник не выражал озабоченности т.к. со всеми эти задолженности были в рамках договоров.
замечу что у УК ПАВШИНО долги перед РСО так никуда и не делись.
Homer писал(а):
5. КДЭЗ – временщик! Прогноз прост и имеет четкую привязку к грядущим выборам 2013. К кому отойдет вотчина КДЭЗ? Кажется, что ситуация вокруг Стройсетей и котельной №1 звенья одной цепи. Надеюсь, лишним будет упоминать, что нынешние договоренности жителей Первой очереди с КДЭЗ наврятли будут по умолчанию учитываться новыми управленцами.
вообще понос бреда. аффтар путает теплое с мягким. при чем тут стройсети, котельная №1, ДЭЗ и выборы 2013? у первого МКР с ДЭЗом договоренностей никаких нет. в отличии от 3 МКР в лице аффтара заключившего позорный "брачный договор" который и есть не более чем договоренность у жителей 1 МКР в лице Некоммерческое Партнерство есть ДОГОВОРНЫЕ взаимоотношения регулируемые УСТАВОМ ДЭЗа.
Homer писал(а):
6. Вторая волна голосования заставила КДЭЗ серьезно пересмотреть свой подход к голосованиям в наших домах.
Официально катализатором послужил пресловутый Подмосковный 4.
Неофициально - вообще вся Вторая волна голосования, включая проголосовавшие дома со своими продлившимися сроками голосования!
да. с этим невозможно спорить. ДЭЗ в отличии от УК ПАВШИНО работает на законных основаниях которым является решение ОСС оформленное в установленным законом порядке. и если жители не хотят проявить активность, то они продолжают терять девственность на брачном ложе с УК ПАВШИНО. и в свой горем их никто насильно не крадет.
Homer писал(а):
Теперь КДЭЗ абсолютно полностью возлагает нагрузку по голосованию на самих жителей, включая затраты на бюллетени и почтовые рассылки. Это полбеды для решившегося дома. Если дом соберет денег, напечатает бюллетени, отправит письма и официально переизберет КДЭЗ, то это еще не победа!
опять бред и вранье. как и раньше, домам решившим перейти под управление ДЭЗа, Некоммерческое Партнерство и ДЭЗ готовы оказывать помощь и информационную и техническую в виде печати и рассылки уведомлений, печати бюллетений и прочих разъяснялок. но не готов ходить по домам. единственным условием является достаточный минимум (65%) собственников и наличие инициаторов и активных людей.
Homer писал(а):
Нужно доказать свое право иметь честь быть обслуженным вожделенной УК

да. если после перехода домов 1й очереди люди массово вышли на улицу чтобы поддержать ДЭЗ в день захода,то в случае с Подмосковным 4 пришел только 1 инициатор "ЗА" и куча народа подстрекаемого УПК "Против". жители создали комиссию по пересчету голосов в которую почему то вошли представители УК ПАВШИНО и благополучно профукали тот результат который был с трудом получен при голосовании. возвращаясь к п.6. ...если жители не хотят проявить активность, то они продолжают терять девственность на брачном ложе с УК ПАВШИНО. и в свой горем их никто насильно не крадет.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза
Шахматка: М3, к 6

Вс ноя 27, 2011 11:19 pm

Ого! Вот это напор!

Как я уже отметил выше,
Третьей волны уже не будет, а тем, кто перешел уже поздно волноваться

Поэтому можно спокойно обменяться мнениями

Очень рад,
что авторитетные жители с легкостью и доказательно разбили мои несостоятельные догадки :)

+ солидно рейтинг темы повысили :wink: (более 150 просмотров ровно за сутки и это в воскресенье!!!)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн ноя 28, 2011 12:00 pm

Botinokэто Я писал(а):
ДЭЗ в отличии от УК ПАВШИНО работает на законных основаниях которым является решение ОСС оформленное в установленным законом порядке. и если жители не хотят проявить активность, то они продолжают терять девственность на брачном ложе с УК ПАВШИНО. и в свой горем их никто насильно не крадет.
От этой жвачки уже порядком смердит.Впрочем пожалуй уже и дамы сумели соотнести длину окружности, вешаемой на уши лапши, с длиной её диаметра и получить результат...протяжно произносимый результат. 8) :)

УКП с самого начала были врагами. ДЭЗ стал рядом с жителями. А потом сдал дом в обмен на спокойный уход УК ПАВШИНО из нескольких других домов.
Народ с 4-го дома сплюнул и забыл.Вот только защитникам ДЭЗа все как-то неймется.Очень уж хочется макнуть в дерьмо жителей 4-го дома. Зачем?

В выигрыше получилась красногорская администрация. Разлили жителей по двум котлам.Каждый если и закипает, то не так,как все вместе.
"Divide et impera" 8)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза
Шахматка: М3, к 6

Пн ноя 28, 2011 2:31 pm

koom писал(а):
... Разлили жителей по двум котлам.Каждый если и закипает, то не так,как все вместе.
"Divide et impera" 8)
Емко вышло, чёрт побери! :good:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Kot_Vasya
Новенький на форуме
Благодарил (а): 176 раз

Вт ноя 29, 2011 12:16 am

serik писал(а):
КИО писал(а):
Вопрос хороший, переключить внимание с главного вопроса на второстепенный, видно опытного полемиста.
Очевидно, что К-ДЭЗ нарушает ФЗ "О теплоснабжении" тем, что не заключает договор теплоснабжения с теплоснабжающей организацией причем, насколько мне известно, К-ДЭЗ пыталась это делать, однако,
имея с одной стороны обязательства перед жителями по теплоснабжению домов и с другой стороны угрозы прекратить подачу тепла со стороны ГеоТЭКа, мы имеем, что имеем.
А главный вопрос, почему ГеоТЭК взимает оплату транспортировки тепловой энергии с потребителя, мягко обойден.

Вопрос отличный, ответ еще лучше, только почему, Серик, когда эти вопросы более полугода назад поднимались в другой, соответствующей теме, Вы совсем не это писали, а что все платежи взимаются законно? А когда КДЭЗ неоднократно просили предоставить копию соответсвующего обращения в Красн. Администрацию, наступала тишина, и всех все устраивало. Кстати, обворованы в 2011 г оказались все дома под управлением КДЭЗ

serik
Инициативная Группа

Вт ноя 29, 2011 12:46 am

Kot_Vasya писал(а):

Вопрос отличный, ответ еще лучше, только почему, Серик, когда эти вопросы более полугода назад поднимались в другой, соответствующей теме, Вы совсем не это писали, а что все платежи взимаются законно? А когда КДЭЗ неоднократно просили предоставить копию соответсвующего обращения в Красн. Администрацию, наступала тишина, и всех все устраивало. Кстати, обворованы в 2011 г оказались все дома под управлением КДЭЗ
Я писал и пишу о том, что тариф, по которому продает тепловую энергию ООО "ГеоТЭК" не правомерен. Вы читаете что-то другое. Извините, это Ваши проблемы, но не надо вводить других в Ваше заблуждение.

Kot_Vasya
Новенький на форуме

Вт ноя 29, 2011 2:32 am

serik писал(а):
Я писал и пишу о том, что тариф, по которому продает тепловую энергию ООО "ГеоТЭК" не правомерен.

Это Вы сейчас пишете, а не пол года назад
Вот собственно доказательства
serik писал(а):
2. Правительство МО установило тариф на тепловую энергию и транспортировку 1278,5 + 204 руб/Гкал.
подробности здесь
viewtopic.php?f=165&t=15132&start=100
кстати, КИО Вас также поддерживал в основе дискуссии

Botinokэто Я писал(а):
говорил с ДЭЗом. они направили уже несколько писем в разные инстанции от ТЭК МО до красногорской администрации с просьбой разобраться и утрясти вопрос. СУки как обычно в своем репертуаре подавая на утверждение тариф Стройсетей "скромно умолчали" что часть обслуживаемых ими домов должны получать тепло через чужие сети. на данный момент по слухам идет деление стройсетей на 2 конторы- генерирующую и сети. но это будет реализовано уже к следующему отопительному сезону. ДЭЗу свысока посоветовали расслабиться и получать удовольствие и сказали что тариф нифига пересматривать не будут.
viewtopic.php?f=165&t=15132&start=120

На моей памяти, как минимум два раза на сайте КДЭЗ просили выложить сканы писем, и ни разу не получили ответа.

serik
Инициативная Группа

Вт ноя 29, 2011 9:14 am

Kot_Vasya писал(а):
serik писал(а):
Я писал и пишу о том, что тариф, по которому продает тепловую энергию ООО "ГеоТЭК" не правомерен.

Это Вы сейчас пишете, а не пол года назад
Вот собственно доказательства
serik писал(а):
2. Правительство МО установило тариф на тепловую энергию и транспортировку 1278,5 + 204 руб/Гкал.
подробности здесь
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopi ... &start=100
кстати, КИО Вас также поддерживал в основе дискуссии

Botinokэто Я писал(а):
говорил с ДЭЗом. они направили уже несколько писем в разные инстанции от ТЭК МО до красногорской администрации с просьбой разобраться и утрясти вопрос. СУки как обычно в своем репертуаре подавая на утверждение тариф Стройсетей "скромно умолчали" что часть обслуживаемых ими домов должны получать тепло через чужие сети. на данный момент по слухам идет деление стройсетей на 2 конторы- генерирующую и сети. но это будет реализовано уже к следующему отопительному сезону. ДЭЗу свысока посоветовали расслабиться и получать удовольствие и сказали что тариф нифига пересматривать не будут.
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopi ... &start=120

На моей памяти, как минимум два раза на сайте КДЭЗ просили выложить сканы писем, и ни разу не получили ответа.
Bred of siven cobyl.
1. Еще раз, медленно(как для людей с отставанием в развитии), я никогда не писал, что тариф за тепло нам установливает КДЭЗ, по той простой причине, что они не могут устанавливать никакой тариф, даже за свои услуги.
2. В такой же ситуации оказались и дома под управлением УК ПАВШИНО, разница в том, что КДЭЗ расплачивается за тепло с поставщиком, а УК ПАВШИНО нет, в результате мы отопительный сезон опять начинали с вопроса, дадут ли газ котельной Стройсетей?

Kot_Vasya
Новенький на форуме

Вт ноя 29, 2011 6:38 pm

Серик, а я не придираюсь к Вашим формулировкам, я просто дал ссылку на дискуссию, в которой Вы, Ботинок. Кио участвовали пол года назад.
А имеющий глаза - прочтет и сделает свои выводы.

REM
Джедай
Благодарил (а): 74 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт дек 01, 2011 8:48 pm

КИО писал(а):
власть зная об этих долгах,требовала от КДЭЗ оплатить долги и только после этого долги были погашены.
Андрей, долги в рамках договорных отношений периодически возникали и будут возникать, однако ключевое тут - КДЭЗ погасил долги
Власть не первый год требует того же от УК ПАВШИНО... каков результат?

Сравнение УК ПАВШИНО и КДЭЗ в данном ключе будет явно не в пользу УК ПАВШИНО.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2

Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

REM
Джедай
Благодарил (а): 74 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт дек 01, 2011 8:51 pm

КИО писал(а):
Перерасчет был произведен исходя из того, что деньги с жителей собрали за ГВС и отопление, в тот момент когда его не было (была очередная задержка выхода котельной из планового ремонта), а потом вернули их.
опять же сравнение не в пользу УК ПАВШИНО, ибо ключевое в твоем посте "а потом вернули их"... Андрей - ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ! чего НИКОГДА не делало УК ПАВШИНО...
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2

Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

КИО
Завсегдатай

Чт дек 01, 2011 9:48 pm

Совершенно, согласен, что КДЭЗ погасил долги. Я этого не оспариваю. Также глупо оспаривать наличие задолженности УК ПАВШИНО за тепло за прошедшие периоды.
УКП действительно ни разу не вернуло жителям денег за отсутствовавшее тепло в домах. Хотя, если честно, то за тот период, что в этом году не было тепла, УК ПАВШИНО делало перерасчет. Были у меня квитанции, которые я оплатил, и был сам удивлен, что сумма к оплате чуть меньше, чем обычно. Посмотрел, сравнил с предыдущими и увидел, что есть перерасчет. За период 2006-2010 годы, да, перерасчета не было.
Видел у нас во дворе детскую площадку?

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт дек 02, 2011 2:09 am

КИО писал(а):
Видел у нас во дворе детскую площадку?
видел и знаю что появилась она после волшебного пендаля от рассказова.
из этого следует что все как обычно врут в КРА говоря что СУки их не слешаются и у них нет мер воздействия
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Пт дек 02, 2011 9:40 am

У меня хоть и очень много претензий к дэзу сейчас, но переходу не огорчилась ни разу.
Так как минусов не стало больше в сравнении с укп. Зато пара плюсов появилась бесспорно.
...это так, мнение простого обывателя...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

dezdemona@net
Участник
Благодарил (а): 93 раза
Шахматка: М1, к 22

Чт дек 08, 2011 6:22 pm

думаю, что же я забыла?...вам ответить. :D
КИО писал(а):
Вам интересно прочитать ответ
пардон. не интересно.
вы не гомер, работаете не так грубо как он.но всеравно предсказуемо. :pardon:
Спойлер
наблюдеине из жизни.люди из конторы, даже когда просто люди....всеравно на работе. :Rose: :D

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Чт дек 08, 2011 6:29 pm

Shai_taN писал(а):
У меня хоть и очень много претензий к дэзу сейчас, но переходу не огорчилась ни разу.
Так как минусов не стало больше в сравнении с укп. Зато пара плюсов появилась бесспорно.
...это так, мнение простого обывателя...
После получения платёжки за декабрь и холода в квартире - до сих пор не огорчились?
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Чт дек 08, 2011 9:05 pm

После получения платёжки за декабрь и холода в квартире - до сих пор не огорчились?
Холод в квартире был и при укп.
Так что тут минусы не прибавились, а остались прежними.
Огорчаться уже устала этому....

А платёжку только что забрала - за отопление 1674.
При укп было гораздо больше при таком же его отсутствии, да ещё и круглый год.

Претензия сейчас одна - отсутствие диалога нормального.
Последний раз редактировалось Shai_taN Чт дек 08, 2011 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 17