Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: Neo

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 28

СергейL
Участник

Re: Маршрутка 856 внедрилась в район

Вт фев 09, 2010 6:42 pm

Diana_u писал(а):
... чтоб на любой остановке был шанс сеть и уехать. Что тут непонятного или плохого?! Надо улучшать ситуацию не за счет других, а в корне.
Шанс конечно всегда есть... но такая ситуация может быть только при коммунизме и то отчасти...
за модель "что будет" можно взять Красногорск, там маршрутки идут черт знает откуда, и в районе павшино вы не сядете даже днем( при том что тариф "по городу" и "до метро" один). У нас будет точно также.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Robin Bad
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Вт фев 09, 2010 7:02 pm

Смешно с Вас, господа.
Что ж Вы все уговариваете кого-то пройти лишние 500-800 м, постоять-подождать и т.д....
Да не нужно, чтобы одним стало лучше за счет других, мы же в одной лодке, простите за банальность. Надо (хотя бы в мыслях) пытаться найти выход, в равной мере устраивающий уж если не всех, то хотя бы максимально возможное большинство. Ну удобно мне ходить на старую остановку, так чего мне ходить на новую?.. Пустят больше машин, и мне по-прежнему будет удобно, и Вам...
А в репликах многих проскакивает злорадство: вот мы походили, теперь вы топайте! Пейте успокаивающее, господа, станьте добрее к ближнему, это выгодно, ей Богу...
:-D

haksly
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт фев 09, 2010 9:57 pm

+1 :)

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Вт фев 09, 2010 10:10 pm

Робин Бед, Вы как всегда оригинальны :Rose:
+1 :)

Diana_u
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М1, к 15

Вт фев 09, 2010 10:11 pm

Полностью согласна с Robin Bad
:Yahoo!:

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср фев 10, 2010 12:11 am

Robin Bad писал(а):
.. Пустят больше машин, и мне по-прежнему будет удобно, и Вам...
с этим согласен.
Diana_u писал(а):
Я предлагала пустить равное количество пустых маршруток на количество остановок, чтоб на любой остановке был шанс сеть и уехать.
а с этим-нет.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

NORMA

Ср фев 10, 2010 9:39 am

Я не совсем понимаю о чем спор. Мой дом к примеру по счастливой случайности находится в равном удалении от всех конечных остановок.
Ну если количество машин не планируется увеличивать, так разделите это количество и назовите одну 856А, а вторую 856Б, одна будет следовать по новому маршруту, углубляясь в район, а вторая будет ждать своих пассажиров 1 мкр. на привычном месте. Не будет этой глупейшей неопределенности где садится и вопроса "а хватит ли мне места".
Я например не вижу смысла углубляться вглубь мкр-на, чтобы потом фактически возвращаться по тому же маршруту, только "на колесах", проще пройтись и сесть на выезде из мкр-на.
В связи с увеличивающейся плотностью населения последующих мкр. оба маршрута будут загружены примерно в равных долях.
И не надо ехидничать "вот вам жители, первого мкр, теперь вы поймете, как нам было трудно"

katulencia
Участник
Благодарил (а): 143 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср фев 10, 2010 9:47 am

koom писал(а):
Diana_u писал(а):
Я предлагала пустить равное количество пустых маршруток на количество остановок, чтоб на любой остановке был шанс сеть и уехать. Что тут непонятного или плохого?! Надо улучшать ситуацию не за счет других, а в корне.
А что Вам мешает пройтись 500-800 метров до подмосковного? Это же не два километра? :)
вы сами то понимаете , что предлагаете? Значит самый густо населенный микрорайон теперь должен ходить к менее заселенному. :?: =@

katulencia
Участник
Благодарил (а): 143 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср фев 10, 2010 9:51 am

Вот сегодня попыталась проэксперименторивать как ОНО, ехать от пересенчения дублера с Павшинским бульваром. Пока шла к остановке проехало штук пять маршруток по направлению к Московскому. Потом они стали возвращаться. Так мы втиснулись с трудом в ЧЕТВЕРТУЮ. мимо старой остановки они проехали не останавливаясь, т.к. дверь даже открыть было проблематично. Выход один: ходить на новую конечную. :?

greenhorn
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Ср фев 10, 2010 10:03 am

[/quote]
NORMA писал(а):
Ну если количество машин не планируется увеличивать, так разделите это количество и назовите одну 856А, а вторую 856Б, одна будет следовать по новому маршруту, углубляясь в район, а вторая будет ждать своих пассажиров 1 мкр. на привычном месте. Не будет этой глупейшей неопределенности где садится и вопроса "а хватит ли мне места".
+1
При этом, от Тушинской и 856А и 856Б должны ехать по новому длинному маршруту. Потом А будет оставаться на конечной и ждать пассажиров из 2 и 3 мкр. А Б, высадив своих пассажиров, от конечной будет ехать пустой до старой остановки и там забирать людей из 1 мкр.

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср фев 10, 2010 11:04 am

Robin Bad писал(а):
А в репликах многих проскакивает злорадство: вот мы походили, теперь вы топайте! Пейте успокаивающее, господа, станьте добрее к ближнему, это выгодно, ей Богу...:-D
NORMA писал(а):
И не надо ехидничать "вот вам жители, первого мкр, теперь вы поймете, как нам было трудно"

ЛЮДИ,ОКРУЖАЮЩИЕ КАЖДОГО ИЗ НАС, ПРОСТО ЗЕРКАЛА, ОТРАЖАЮЩИЕ НАС САМИХ. МЫ ВИДИМ В ЛЮДЯХ ТО,ЧТО ГОТОВЫ И ХОТИМ ВИДЕТЬ.(с)

Повторю,считаю оптимальным вариант с увеличением транспортных единиц на маршруте, а также замены газелей на более вместительный транспорт.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

deziree
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Ср фев 10, 2010 11:13 am

Позавчера водитель маршрутки сказал, что 25-го числа будут новые машины на маршруте.

NORMA

Ср фев 10, 2010 11:30 am

Да ладно, уважаемый koom, изъясняйтесь проще "если вас окружают одни дураки, то вы центральный". Вы это хотели до нас донести?
Я не вижу целесообразности (пока) в увеличении количества машин на маршруте. По тому как второй и третий мкр. хоть усиленно и заселяются, но пока что, я предполагаю не перекрывают по численности первый. А еще знаете ли "привычка, она ж вторая натура". Многим, замечу, очень многим удобнее и привычнее было садится "до метро" на выезде у мкр. не наворачивая дополнительных кругов "вглубь". По крайней мере до недавнего времени они не задавались вопросами, о которых я упоминала выше, не нервничали и не испытывали дополнительный стресс. А это знаете ли не надо сбрасывать со счетов. Но вот ответьте мне жители дальних мкр, помимо того что вам лично доставляло неудоства продолжительная пешая прогулка , вы ведь шли в полной уверенности что на привычном месте, на конечной, вы найдете выстроенные чуть ли не в два ряда маршрутки вы уж если не на первую то на вторую попадете и поедете. В отличие от вас тех, сегодняшние мы (1 мкр) в такой уверенности не прибываем. И дело не в 800 метрах.
Ну хотите называйте это "психологическим неудобством". Нам застрелиться? Или все же разделить марштуры чтобы "и вашим и нашим"?

Robin Bad
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Ср фев 10, 2010 11:45 am

NORMA писал(а):
Я не вижу целесообразности (пока) в увеличении количества машин на маршруте.

Вы ж за рулем? Откуда ж Вам ее увидеть-то?..
:D

NORMA

Ср фев 10, 2010 11:48 am

Скажу по большому секрету, что "хождение в народ" всегда было в моде :D

Diana_u
Участник

Ср фев 10, 2010 11:57 am

Полностью согласна с Norma :Rose:

_Dench_
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср фев 10, 2010 12:19 pm

Еще раз задам вопрос тем, кто предлагает разделение маршрутов на А и Б. Как они будут ходить от м. Тушинская? Две отдельные очереди? :)

Diana_u
Участник

Ср фев 10, 2010 12:25 pm

главное утром уехать нормально, а обратно будем мерзнуть вместе. Думаю, что особых проблем на обратном пути не возникнет, главная трудность утром, когда хочется спать, холодно и во сколько бы ты не вышел из дома все - равно опоздаешь.

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 10, 2010 12:33 pm

Как они будут ходить от м. Тушинская? Две отдельные очереди?
уходят пусть вместе по мере приезда
так что будет полное право выбора - уехать прямо сейчас и доехать до старой конечки или пропустить очередь и подождать ту, которая отвезет в глубь района. как вариант если нет возможности создать вторую очередь.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

Diana_u
Участник

Ср фев 10, 2010 12:35 pm

УРА. Не зря вчера все трезвонили в организацию, занимающуюся маршрутками, Я звонила им, сказали, что маршруты РАЗДЕЛЯТ и ДОБАВЯТ ЕЩЕ. :Bravo:
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 28