Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: Neo

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 28

Devlet
Участник
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Маршрутка 856 внедрилась в район

Сб мар 10, 2012 7:30 pm

Vladimir писал(а):
я давно не пользовался 856 маршруткой тут как-то приспичило - народ уже стоял на головах сидячих, когда я водилу спросил поедем-ли мы в этом месяце он сказал что еще есть место для стоячих у двери. Не подскажите когда 856 маршрут превратился в СКОТОВОЗ. Я предложил водиле посадить пассажиров себе на голову там тоже вполне мог один уместиться, потребовал вернуть деньги и поехал домой на автобусе.
Превратилась с тех пор, как люди перестали себя уважать и покорно ждут очередную скотовозку, чтобы 10 минут стояния в очереди сэкономить.

Kiparis25
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Сб мар 10, 2012 8:42 pm

А какие ещё есть варианты доехать до метро Тушинская от Снежкома если не 856? Разве есть выбор? Поделитесь пожалуйста!
Ильинский бульвар, дом 8

ПатриотЪ

Сб мар 10, 2012 11:50 pm

Kiparis25 писал(а):
А какие ещё есть варианты доехать до метро Тушинская от Снежкома если не 856? Разве есть выбор? Поделитесь пожалуйста!
а если скооперироваться четверым на постоянной основе и на постоянном такси?

anechka
Участник
Благодарил (а): 374 раза
Шахматка: М1, к 9

Вс мар 11, 2012 11:00 am

Вот именно,в том то и проблема, кол-во народа у нас увеличивается,а кол-во маршруток нет. Вот поэтому и идет маршрутка от Снежкома уже битком,а на Павшинском уехать большая проблема. Я думаю, что необходимо обращаться в контролирующие организации, причем прилагать видео и фото этих перевозок, так как просто словами ни чего сместа не сдвинуть. Уже имели опыт,во время проверки все красиво для проверяющих, но плачевно для пассажиров.Нужно требовать маршрутки,у которых конечная будет на Павшинском .

Lap76
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Вс мар 11, 2012 11:43 am

anechka писал(а):
Нужно требовать маршрутки,у которых конечная будет на Павшинском .

"Требуйте долива после отстоя пены" :D

На самом деле, маршрутка без номера ведь от Подмосковного ходит. Суть здесь в том, что каких маршруток не сделай, их все равно не хватит. Автобусы нужны. Ну или хотя бы вместительный паром через реку, который вроде летом обещали (если за вменяемую цену).

Kiparis25
Участник

Вс мар 11, 2012 1:55 pm

ПатриотЪ писал(а):
Kiparis25 писал(а):
а если скооперироваться четверым на постоянной основе и на постоянном такси?
Ну да, в разное время суток дёргать такси и ехать на нём по пробке когда рядом по выделенке общественный транспорт едет. Не вариант. Согласна с тем, что нужно больше транспорта: автобус того же маршрута, альтернативную маршрутку. Только где ж его взять. если не выделяют((
Ильинский бульвар, дом 8

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз

Вс мар 11, 2012 3:04 pm

У 856 маршрутки белые номера.
Это разве правильно? Является ли она общественной и имеет ли право по полосе А ездить?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

sinitsa12
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Вс мар 11, 2012 4:59 pm

Конечно имеет право маршрутка по полосе А ездить. Так государство помогает частным перевозчикам заработать денег и тем самым нас ободрать и перевозить как скотов!

Lap76
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Вс мар 11, 2012 5:15 pm

Я думаю, что 856 и 857 - это побочный бизнес руководства Снежкома. Они и конкурентов побивают руками водил :D А на условия перевозки руководству Снежкома плевать, платят и всё. Альтернативы по-любому нет. Функция у этих маршруток по сути - довозить до трамплина, а не перевозить по району.

Поэтому новые маршрутки "требовать" бесполезно, имеет смысл только у Мосгортранса пробивать автобусные маршруты. А для этого надо, чтобы сдали дороги ... и далее по тексту ...

Kiparis25
Участник

Вс мар 11, 2012 8:39 pm

Скотовозка, прав нет ездить по выделенке, убрать из района... Хорошо рассуждать, когда у тебя есть выбор. А если его нет, то дай бог здоровья тому, кто хоть одну маршрутку пустил в район. Как то не сильно привлекает перспектива тащиться по грязи ночью на Волоколамку или куда там ещё, где можно найти хоть какую-то остановку транспорта.
Ильинский бульвар, дом 8

anechka
Участник
Благодарил (а): 374 раза

Пн мар 12, 2012 2:00 pm

Lap76 писал(а):
anechka писал(а):
Нужно требовать маршрутки,у которых конечная будет на Павшинском .

"Требуйте долива после отстоя пены" :D

На самом деле, маршрутка без номера ведь от Подмосковного ходит. Суть здесь в том, что каких маршруток не сделай, их все равно не хватит. Автобусы нужны. Ну или хотя бы вместительный паром через реку, который вроде летом обещали (если за вменяемую цену).

ни разу не видела пустую маршрутку на Подмосковном, только на Спасской и на конечной около Снежкома, а с Павшинского утром уехать большая проблема.

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз

Пн мар 12, 2012 3:38 pm

На сколько помню, год назад еще было два типа 856-х маршруток. Первый ездил по привычной схеме от снежкома до тушинской собирая пассажиров по пути. Второй тип, короткий, как они себя называли, ездил от спасской до тушинской. Не знаю, если такое разделение сейчас....
Но вот изменить начало движения "коротких" от Аптеки, а не от спасской, было бы, мне кажется, вполне уместно...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Пн мар 12, 2012 9:33 pm

Я перестала ездить на этой маршрутке. Во-первых, хожу пешком до метро. А если нужно добраться до Тушинской- еду на муниципальном автобусе. Но я живу в доме ближе к Волоколамке. Прохожу мимо очереди и радуюсь, что экономлю 10 руб, платя 25 рублей. а не 35
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Jacaranda
Участник

Пн мар 12, 2012 9:35 pm

Vladimir писал(а):
я давно не пользовался 856 маршруткой тут как-то приспичило - народ уже стоял на головах сидячих, когда я водилу спросил поедем-ли мы в этом месяце он сказал что еще есть место для стоячих у двери. Не подскажите когда 856 маршрут превратился в СКОТОВОЗ. Я предложил водиле посадить пассажиров себе на голову там тоже вполне мог один уместиться, потребовал вернуть деньги и поехал домой на автобусе.
ну что вы хотите, у водилы план 10 тыс (маленькая маршрутка), хош не хош- сделать нужно. Хозяевам не хватает :(

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт мар 13, 2012 11:13 am

Vladimir писал(а):
Не подскажите когда 856 маршрут превратился в СКОТОВОЗ.
Годах в 89-93, когда вместо принятия драконовских законов которые заставили бы работать бизнесменов как положено, верховный совет занимался херней вроде обсуждения какого размера Соловецкий камень крячить. С тех пор ничего не поменялось.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

Aquatis
Участник
Благодарил (а): 148 раз

Вт мар 13, 2012 5:41 pm

Jacaranda писал(а):
Vladimir писал(а):
ну что вы хотите, у водилы план 10 тыс (маленькая маршрутка), хош не хош- сделать нужно. Хозяевам не хватает :(

не стоит жалеть этих хапуг!
в желтой автобусне около 20 мест сидячих, с них водилы отчитываются перед транспортной организацией. Оплату за проезд стоячих мест они берут себе. Учитывая, что стоя едет 20-22 чел, можно посчитать сколько они кладут себе в свой личный карман- 600-800 руб с каждой поездки! представляете, сколько набегает в день?? За 10 поездок туда-обратно набегает 15000-16000 р. нехило, правда?

Aquatis
Участник

Вт мар 13, 2012 5:43 pm

.
Последний раз редактировалось Aquatis Ср апр 18, 2012 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Вт мар 13, 2012 5:52 pm

Aquatis писал(а):
предлагаю написать жалобу на перевозчиков во все контролирующие инстанции, осточертели уже эти к...лы

Уже писали, толку нет.
Хотя меня они тоже бесят, такие наглые, я только в Павшинской Пойме столкнулась с наглостью водил маршруток.
Особенно бесит, когда они сажают на Тушинской сначала сидячие места, потом отъезжают и забивают маршрутку стоячими местами, при этом будут стоять до последнего, когда уже люди набиваются как селедка в бочке. И это за 35 руб.

Jacaranda
Участник

Вт мар 13, 2012 6:35 pm

Это как? Отъезжают от Тушинской, а далее?
Я не знаю, есть толк писать или нет, но очень надеюсь, что будут перемены, когда снимут Громова. Ворюга страшный. ВРоде ходят слухи, что он последний срок дорабатывает.

Aquatis
Участник

Ср мар 14, 2012 10:08 am

нотя писал(а):
Aquatis писал(а):
предлагаю написать жалобу на перевозчиков во все контролирующие инстанции, осточертели уже эти к...лы

Уже писали, толку нет.
Хотя меня они тоже бесят, такие наглые, я только в Павшинской Пойме столкнулась с наглостью водил маршруток.
Особенно бесит, когда они сажают на Тушинской сначала сидячие места, потом отъезжают и забивают маршрутку стоячими местами, при этом будут стоять до последнего, когда уже люди набиваются как селедка в бочке. И это за 35 руб.

надо снова писать. У вас случайно не сохранилось копий предыдущих писем?
Вроде красногорские власти должны были конкурс проводить для выбора перевозчика?
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 28