Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 31

katulencia
Участник
Благодарил (а): 143 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы

Пт фев 26, 2010 1:52 pm

Чёт я от maximus не ожидала такой позиции. :o имхо

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт фев 26, 2010 2:11 pm

Чёт я от maximus не ожидала такой позиции
Спойлер
продалсо (с)

ну че, человек просто не тупо идет в тренде, а размышляет... возможно лично для него уровень текущей переплаты не сопоставим с уровнем дискомфорта в переходном периоде. вполне его понимаю. просто все люди разные, взгляд на жизнь и шкала комфорта может принципиально отличаться не только между хорошими и плохими, а просто между хорошими.
главное то что - что победит большинство, так что голосуем, не стесняемся товарищи собственники.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

skalolazka
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт фев 26, 2010 2:31 pm

katulencia писал(а):
А ему может всё нравится: фанера вместо стекла в дверях на лестничных площадках, неработающее отопление в лифтовых холах и на лестнице, аттракционы на выезде по Спасской улице, разбитое зеркало в лифте ну так далее... :oой, забыла ИМХО добавить, кстати, прошу прощение за :offtopic:
Последний раз редактировалось skalolazka Пт фев 26, 2010 2:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт фев 26, 2010 2:32 pm

katulencia писал(а):
Вот злодей! Товарищи, кто не с нами, тот против нас! Выпорем выскажем отщепенцу наше общественное фи! :ROFL:

Соседи, ну давайте уже не начинать рассказывать друг другу всякое разное друг про друга.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Robin Bad
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Пт фев 26, 2010 2:40 pm

maximus писал(а):
и при неблагоприятном развитии событий остаться без тепла, света, воды и почего если начнется "война"?

Так и сейчас то свет отключат, то холод в квартире... Лифты работают кое-как, электрика и сантехника не дозовешься...
При этом еще и пытаются все время поставить в коленно-локтевую позицию.
Многих этот doggy-style не устраивает, вот они и против.
Кого-то устраивает, кому-то пофиг...
Каждый выбирает для себя...
И вообще, лучше жалеть о том, что рискнул, но не вышло, чем жалеть о том, что и не пытался...

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз

Пт фев 26, 2010 2:40 pm

оффтоп
skalolazka писал(а):
фанера вместо стекла в дверях на лестничных площадках
наплевать
skalolazka писал(а):
неработающее отопление в лифтовых холах и на лестнице,
смертельной проблемы не вижу, хотя стена примыкающаяя к лифтовому холлу конечно холодная, но беспокоит не сильно
skalolazka писал(а):
аттракционы на выезде по Спасской улице,
зато каждый день спокойно паркуюсь под окнами, не зависимо от времени приезда
skalolazka писал(а):
разбитое зеркало в
УКП к нему не имеет никакого отношения. Зеркало вешала контора, чья реклама на стекле. и била его что-то мне подсказывает не УК ПАВШИНО, и лиan с лестницой аббревматурой SRC тоде не оно разрисовало.
إن شاء الله‎

maximus
Завсегдатай

Пт фев 26, 2010 2:41 pm

Robin Bad писал(а):
Так и сейчас то свет отключат, то холод в квартире... Лифты работают кое-как, электрика и сантехника не дозовешься...
у меня все работает тепло и светло, мысли звать местных электиров сантехников не возникает
إن شاء الله‎

katulencia
Участник
Благодарил (а): 143 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт фев 26, 2010 2:42 pm

Steven писал(а):

Соседи, ну давайте уже не начинать рассказывать друг другу всякое разное друг про друга.
:shock: Остапа понесло(с) Кто рассказывал то? Просто мнение сказала свое, все собрали. :crazy:

skalolazka
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Пт фев 26, 2010 2:45 pm

Представляете, как радуются в УКа, читая, что у нас тут маленький междусобойчик нарисовывается.
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней

Robin Bad
Участник

Пт фев 26, 2010 2:51 pm

maximus писал(а):
у меня все работает тепло и светло, мысли звать местных электиров сантехников не возникает

Тогда эта тема не для Вас. Дай Вам Бог и в дальнейшем столько же счастья в Вашем доме, с заколоченными фанерой окнами в подъезде. Радуйтесь.... пока...
Проклятый житейский опыт подсказывает, что ничего не вечно под луной. Вы тоже к этой мысли придете со временем.
И хорошо бы, чтобы это понимание пришло к Вам не вкупе с прорывом канализации, коротким замыканием и прочими сюрпризами.

Kangaroo
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Пт фев 26, 2010 2:59 pm

Счастливый человек! Не пришлось, видимо, в декабрьские морозцы с больным малышом без электричества и отопления посидеть. Извините за офф, это без личностей, поверьте.

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт фев 26, 2010 3:13 pm

maximus писал(а):
мысль в том что ДЭЗ даже не собирается работать по тарифам ниже (что собственно и делает УК ПАВШИНО).
смысл от замены шила на мыло?
ответ есть в том же моем посте:
Гала7 писал(а):
из "максимум" и "выше максимума", я выбираю первое. :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Сергей
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт фев 26, 2010 3:46 pm

maximus писал(а):

Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. (с) :D
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/

Kangaroo
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Пт фев 26, 2010 3:50 pm

Да на самом деле не так уж и плохо жить в Пойме. Но коль есть возможность сделать лучше - почему ж не сделать???

maximus
Завсегдатай

Пт фев 26, 2010 5:50 pm

Kangaroo писал(а):
Счастливый человек! Не пришлось, видимо, в декабрьские морозцы с больным малышом без электричества и отопления посидеть. Извините за офф, это без личностей, поверьте.
ну при условии времонной схемы электроснабжения еще большой вопрос сколько пришлось бы сидеть с ДЭЗом
Robin Bad писал(а):
И хорошо бы, чтобы это понимание пришло к Вам не вкупе с прорывом канализации, коротким замыканием и прочими сюрпризами.
То есть Вы искренне верите что от того что "строители" и "ремонтники" накосячили и к управлению вместо УК ПАВШИНО придет ДЭЗ Вам на голову притечет меньше гуамна?
إن شاء الله‎

Robin Bad
Участник

Пт фев 26, 2010 6:17 pm

maximus писал(а):
То есть Вы искренне верите что от того что "строители" и "ремонтники" накосячили и к управлению вместо УК ПАВШИНО придет ДЭЗ Вам на голову притечет меньше гуамна?
По крайней мере я меньше за это счастье заплачу...

vovk79
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: М1, к 1А

Сб фев 27, 2010 8:57 am

Я тоже долго думала и склонялась больше к позиции maximus, но довелось мне сходить в нашу "доблесную "УК дабы получить справку об отсутствии задолженности (ранее оплачивала все в полном объеме) и на мои вопросы по работе лифтов, периодическое отсутствие гор. воды и в целом по обслуживанию, мне был дан отвент: "Вы купили самое дешевое жилье и Вы еще хотите чтоб все хорошо работало,покупайте элитное и живите в свое удовольствие" После этого было много еще сказано и мной и представителями УК :x
Так что теперь я готова на любые перемены, буду бороться, тем более что ПС уже на руках.
В ближайшее время пройдусь по дому и попытаюсь выяснить у соседей наличие ПС и мнение относительно ДЭЗ.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб фев 27, 2010 9:45 am

Прокомментируйте, пожалуйста, статью на первой странице газеты 2П под названием "С чистого листа", http://docs.google.com/fileview?id=0B6b ... Mzkz&hl=en

Конкретный вопрос - УК "Павшино" считает, что долги, которые она плодит перед поставщиками услуг (при этом охрана, например, оплачивается полностью), будут добровольно либо в судебном порядке переданы ООО "ДЭЗ" и лягут непосильным грузом на плечи жителей. Какие действия собирается предпринимать ООО "ДЭЗ" и какова реальная досудебная и судебная практика по этим вопросам?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Сб фев 27, 2010 9:54 am

vovk79 писал(а):
Я тоже долго думала и склонялась больше к позиции maximus....
а мне позиция maximus(a) импонирует, я не протов ДЭЗ, я за конкурента нашей УК .
принимать важные решения желательно все взвесив а не в порыве эмоций (чтобы не было потом мучительно больно....)
Последний раз редактировалось дездемона Сб фев 27, 2010 10:30 am, всего редактировалось 1 раз.

TD
Участник
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М1, к 18

Сб фев 27, 2010 10:20 am

maximus писал(а):
Kangaroo писал(а):
ну при условии времонной схемы электроснабжения еще большой вопрос сколько пришлось бы сидеть с ДЭЗом
Эх, Костя, Костя!

Можно подумать, что ты не читал хронологию событий по отключению электричества в "кирпичах" в ветке, модератором которой являешься. Это факты и РЕАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ, которые были приняты руководством УК в кризисные моменты.

Могу уверенно сказать, что БОЛЬШИХ ТОРМОЗОВ, ЧЕМ ДЕЖУРНЫЕ ЭЛЕКТРИКИ И САНТЕХНИКИ УК "ПАВШИНО" НУЖНО ЕЩЕ ПОИСКАТЬ, поскольку почти все смены знаю лично. Без пошаговых ЦУ от главного инженера они не могут решить ни одной проблемы.

Вопрос даже не в деньгах, которые мы платим за это безобразие. Согласен, пару сотен погоды не делают, но такое наплевательское отношение, которое видишь на всех уровнях общения с УК, я лично терпеть не хочу. Считаю, что причина - в отсутствии конкуренции. В конкурентной среде УК "Павшино", да и любая другая компания, не позволяла бы себе столь пренебрежительно относиться к "руке, которая ее кормит".
TD
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 31