Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 31

SL_D
Инициативная Группа
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы

Сб фев 27, 2010 10:32 am

Steven писал(а):
Конкретный вопрос - УК "Павшино" считает, что долги, которые она плодит перед поставщиками услуг (при этом охрана, например, оплачивается полностью), будут добровольно либо в судебном порядке переданы ООО "ДЭЗ" и лягут непосильным грузом на плечи жителей. Какие действия собирается предпринимать ООО "ДЭЗ" и какова реальная досудебная и судебная практика по этим вопросам?
Не ДЭЗ, но выскажу свои мысли по этой статье.

Приведенная в статье судебная практика просто высосана из пальца, к нашей ситуации НИКАКОГО отношения не имеет. Вот о чем суть приведенных судов:

- Постановление ФАС ВСО от 21.06.2007 № А19-15962/06-14-04АП-185/06-Ф02-3620/07 - Управление по распоряжению имуществом Шелеховской администрации и МУП "ЖЭТ" 15.09.2004 заключили договор б/н на управление жилищным фондом. Далее МУП "ЖЭТ" заключило с двумя конторками соглашение о перемене лиц в обязательстве по указанному выше договору. Далее этот же МУП "ЖЭТ" обратился в суд о признании такого соглашения недействительным.

- Определение ВАС РФ от 30.10.2007 №13281/07 - между предприятием (МУП "УЖЭК") и МУП "Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства" заключен договор о переводе долга N 876, согласно которому предприятие в полном объеме приняло на себя обязательства последнего перед ОАО "Иркутскэнерго" по погашению задолженности за электроэнергию. Неисполнение предприятием принятых на себя обязательств по этому договору явилось основанием для предъявления настоящего иска.

Ну и что здесь обсуждать то??? 1-й суд - вообще даже близко к нам не относится (одна сторона доказывала недействительность заключенного ей же соглашения), 2-й суд - тупо речь о неисполнении заключенного договора.

Где здесь хоть что-то похожее на перевод в обязательном порядке (при смене УК) долга от одного юр.лица к другому без наличия соответствующего договора (о переводе долга) ???

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Сб фев 27, 2010 10:38 am

TD писал(а):
Без пошаговых ЦУ от главного инженера они не могут решить ни одной проблемы.
думаешь в ДЭЗе у работяг квалификация будет выше?
я так не думаю.
إن شاء الله‎

vovk79
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: М1, к 1А

Сб фев 27, 2010 11:00 am

дездемона писал(а):
принимать важные решения желательно все взвесив а не в порыве эмоций (чтобы не было потом мучительно больно....)
Я не думаю что в домах второй очереди уже достаточно собственников чтоб провести смену УК, поэтому в моем случае как раз будет возможность посмотреть как будет проходить конкуренция между УК ПАВШИНО и ДЭЗ, на примере 1 очереди. Они у нас всегда передовики :Bravo:

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Сб фев 27, 2010 11:04 am

оффтоп.
С учетом того, как СУ стало выдавать тфу-тфу-тфу ПС в моем и соседнем доме.. к маю у нас будет поболе чем 50% собственников.. Посмотрим что получится в итоге

TD
Участник
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М1, к 18

Сб фев 27, 2010 12:15 pm

maximus писал(а):
думаешь в ДЭЗе у работяг квалификация будет выше?
я так не думаю.
Безусловно, работяги везде одинаковые. А вот скорость прохождения информации о серьезной проблеме, скорость включения антикризисных механизмов - это производное от качества руководства и отношения руководителей к жильцам в нашем случае.

В первый день серьезного обрушения электроснабжения всех "кирпичей", главный инженер был поставлен в известность о проблеме почти через 3 (!) часа. Напомню, тогда на улице было -25. Появление передвижной станции вообще согласовывалось неделю, хотя у СУ есть как минимум две аварийные станции на этот случай. УК торопиться было некуда, поэтому и получили как следствие целый каскад проблем в "кирпичах".

ДЭЗ, как минимум открыто общается с народом, раскрывает информацию о себе. А как он управляет можно проверить только по факту. 300 домов в Красногорске - не шутки, лично для меня это - серьезный аргумент. Не раз уже здесь звучало высказывание, что сейчас главное единожды создать рабочий механизм выбора/смены УК в районе. На начальном этапе реальных конкурентов УК ПАВШИНО, кроме ДЭЗа, не видно, а дальше будем посмотреть.
TD

ООО ДЭЗ
Участник
TC
Благодарил (а): 7 раз

Пн мар 01, 2010 3:02 pm

Steven писал(а):
Прокомментируйте, пожалуйста, статью на первой странице газеты 2П под названием "С чистого листа", http://docs.google.com/fileview?id=0B6b ... Mzkz&hl=en

Конкретный вопрос - УК "Павшино" считает, что долги, которые она плодит перед поставщиками услуг (при этом охрана, например, оплачивается полностью), будут добровольно либо в судебном порядке переданы ООО "ДЭЗ" и лягут непосильным грузом на плечи жителей. Какие действия собирается предпринимать ООО "ДЭЗ" и какова реальная досудебная и судебная практика по этим вопросам?

Если долги перед поставщиками услуг образовались в период действия УК «Павшино», то и отвечать перед поставщиками за эти долги будет УК «Павшино». Передать долг можно только добровольно.

Ответственность жителей:
1. - если житель получал услугу и пользовался ей, но оплачивал ее в полном объеме, то образовавшиеся долги перед поставщиками, это проблемы УК "Павшино";

2.- если житель получал услугу и пользовался ей, но сознательно не оплачивал ее, то в этом случае долг жителя перед УК «Павшино» может быть взыскан в судебном порядке. УК "Павшино" должна будет доказать в суде, что житель должен такую-то сумму, услуга предоставлялась и предоставлялась именно в таком объеме.

3.- может быть вариант, при котором житель не оплачивал услугу, т.к. считает, что он ее не получал. В этом случае спор между УК «Павшино» и жителем будет рассматриваться в судебном порядке. УК "Павшино" должна будет доказать в суде, что житель должен такую-то сумму, услуга предоставлялась и предоставлялась именно в таком объеме.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31

Kot_Vasya
Новенький на форуме
Благодарил (а): 176 раз

Ср мар 03, 2010 10:37 am

Ув. ООО ДЭЗ,
так и не получил от вас ответ на тему мусоропровода. Очень жду.

aps38
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Ср мар 03, 2010 11:05 am

...если житель не оплачивал услугу, т.к. считает, что он ее не получал.
В этом случае спор между УК «Павшино» и жителем будет рассматриваться в судебном порядке. УК "Павшино" должна будет доказать в суде, что житель должен такую-то сумму, услуга предоставлялась и предоставлялась именно в таком объеме.

Это совет???
ИХМО:
И чего это я плачу вообще УК хоть что-то?
Пусть сначала докажет, что услуги были предоставлены...
Если докажет, что услуги были, и что тариф на них верный - тогда оплачиваю??? :D :D :D

8march
Участник

Ср мар 03, 2010 11:15 am

Alex писал(а):
melvin01 писал(а):
- будут ли приниматься новые дома с недоделками? т.е. под гарантийные письма СУ?
ИМХО:Этим будет продолжать заниматься УК ПАВШИНО.

Весьма печально....
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

8march
Участник

Ср мар 03, 2010 11:39 am

Kot_Vasya писал(а):
Ув. ООО ДЭЗ,

+1
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

ООО ДЭЗ
Участник
TC
Благодарил (а): 7 раз

Чт мар 04, 2010 2:56 pm

Kot_Vasya писал(а):
Ув. ООО ДЭЗ,

Уважаемый Kot_Vasya!

В вопросе с мусоропроводом ООО ДЭЗ, как и любая другая управляющая компания, выступает исполнителем решения общего собрания. Т.о. если в подъезде действительно живут люди, для которых решение общего собрания может стать проблемой, целесообразнее призывать к гуманности жителей данного подъезда.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт мар 05, 2010 2:13 pm

А какой вариант на тему мусоропровода будет по умолчанию?
Для меня логично, что он должен изначально работать, если он есть и предусмотрен проектом... Если есть много желающих его закрыть пусть собирают подписи, но не наоборот!
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Huntr
Участник

Пт мар 05, 2010 8:18 pm

Я, как собственник жилой площади в доме в жилом комплексе Красногорье, готов выполнять необходимые от меня действия для изгнания УК «Павшино» и привлечения новой Управляющей компании (далее НУК)
В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ
1. Будет утвержден документ (например: Предварительный договор с потенциальной НУК, в котором НУК обязуется заключить Договор на управление… с нижеследующими, кроме прочего, положениями:
- В Договоре на управление… с новой НУК должны быть однозначно прописаны положения об оплате оказываемых компанией услуг (т.е. твердая фиксированная цена за ремонт и управление на 3 года/за вывоз мусора и другие необходимые платежи смежникам утверждаемая собранием собственников твердая фиксированная цена ежегодно, оплата за энергоресурсы по региональному законодательству (тут сформулировать механизм защиты от лоббирования, не знаю как в ЖКХ, и как в области, для строек в Москве нужное Павшинская Пойма выпустить дело техники)).
2. Устав НУК должен содержать положение, с точностью до смысла, что если будет раскрыто участие в деятельности НУК аффилированных с УК «Павшино», ЗАО "СУ-155" и т.д. Ю и Ф лиц - действие НУК в Красногорье прекращается независимо от каких бы то ни было обстоятельств.

С учетом принятия вышеуказанных требований я готов выполнить все, что от меня зависит для изгнания УК Павшино и привлечения НУК.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт мар 05, 2010 8:54 pm

УВАЖАЕМЫЕ ОБСУЖДАЛЬЩИКИ МУСОРОПРОВОДА! ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕМА.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт мар 05, 2010 9:01 pm

Steven писал(а):
УВАЖАЕМЫЕ ОБСУЖДАЛЬЩИКИ МУСОРОПРОВОДА! ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕМА.
Извените--это..ПОГОРЯЧИЛИСЬ ОДНАКО :wink:
У природы нет плохой погоды....

oldmiler
Участник
Благодарил (а): 42 раза
Шахматка: М1, к 2А

Чт мар 11, 2010 5:37 pm

Вопрос к ДЭЗ.
В нашем доме в прошлом году в мае сгорел грузовой лифт. Естесственно УК нас посылает - по гарантии ремонт, мол не положено, отчисления на капитальный ремонт для капитального ремонта лифта не предназначены.
Дому 3 года, значит до окончания гарантии ещё 2 года. Что ДЭЗ может сделать для жильцов в данной ситуации? (естественно, если жильцы выберут ДЭЗ в качестве управляющей компании)

Vladimir
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс мар 14, 2010 12:51 pm

я эту тему поднимал на встрече. Если ДЭЗ сможет повесит это на СУ-ДСК то тогда ремонт по гарантии иначе... :(
Вопрос к ИГ и ДЭЗ - как продвигается процедура смены власти?

Aquatis
Участник
Благодарил (а): 148 раз

Пт мар 19, 2010 12:23 pm

Vladimir писал(а):
Вопрос к ИГ и ДЭЗ - как продвигается процедура смены власти?

уважаемая ИГ!
Какие есть новости по поводу замены УК на ДЭЗ?
Или этот вопрос канул в Лету?

УКасты с СУчниками Вас случаем не запугали?

katulencia
Участник
Благодарил (а): 143 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт мар 19, 2010 3:42 pm

Все в процессе. Скоро( со дня на день) будет голосование. уважаемые соседи, просьба, открывайте пожалуйста двери, приходится по нескольку раз стучаться в одну и ту же квартиру. :P

Приемная ИГ
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт мар 19, 2010 3:51 pm

Все идет своим чередом. Бюллетени на первые дома уже имеются.
Сейчас решаются последние технические детали по самому процессу голосования и в ближайшее время процесс будет запущен.
Данные по домам-участникам голосования (зависело от преодоления домом 50%-ой отметки по собственникам, а также от иницативы жителей):
21 - Игната Титова, 7
11 - Павшинский б-р, 3
10 - Павшинский б-р, 5
14 - Спасская, 4
12А - Павшинский б-р, 1
15 - Спасская, 6
20 - Подмосковный б-р, 11
9 - Павшинский б-р, 7

Егорова,3(корп.12Б) и Егорова,5(корп.13) по собственникам также преодолели отметку в 50% собственников,
причем с большим запасом (порядка 85 и 70 % соотвественно), но по техническим причинам в них голосование начаться пока не может.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 31