Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 41

NataL
Участник
Благодарил (а): 204 раза
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пт апр 08, 2011 4:13 pm

Нет, я из тех кто сначала подписал ОД, начала ремонт (а в это время доки проходили регистарацию), получила ПС, потом получила в УК ключи, счетчики и пр. Я бы может и раньше начала ремонт, но квартира у меня ипотечная и перед заключением ОД делали оценку для банка. Вот чтобы в отчете оценочной компании не было указано что квартира не соответсвует БТИ, пришлось потерпеть до визита оценщиков. Иначе банк потребовал бы нотариально заверенное обязательство согласовать перепланировку в течении 6 мес. Да и в УК ПАВШИНО платить ТОЛЬКО комуналку буду с даты ПС, и не днем раньше.
Собственник

ВВВ
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Пт апр 08, 2011 4:21 pm

[quote="010101"]Всем соседям привет! В среду мы ездили в СУ на Болотниковскую. Хотели отдать вексель в счет оплаты квартиры (так как уже давно подошел срок оплаты векселя - 30.06.2010 и подходит последний срок предъявления векселя к оплате (30.06.11)). Нам предложили подписать пакет доков, из которых один вызвал у меня массу вопросов (допник к преддоговору). ...
У меня тоже срок предъявления векселя-не ранее 30 июня 2010г. Выдан вексель 7 сентября 2007 г. Я так понимаю, что 3 года+ еще один год именно до 7 сентября 2011 г., а не 30 июня. Если не прав-подскажите, может быть тоже пора бежать на Болотниковскую?

alinea
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Пт апр 08, 2011 7:03 pm

ВВВ писал(а):
У меня тоже срок предъявления векселя-не ранее 30 июня 2010г. Выдан вексель 7 сентября 2007 г. Я так понимаю, что 3 года+ еще один год именно до 7 сентября 2011 г., а не 30 июня. Если не прав-подскажите, может быть тоже пора бежать на Болотниковскую?

Надо бежать, и не до 7 сент, а до 30 июня, а что-бы оставалось время для маневра - сейчас!

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза
Шахматка: М2, к15

Сб апр 09, 2011 12:05 am

NataL писал(а):
Нет, я из тех кто сначала подписал ОД, начала ремонт (а в это время доки проходили регистарацию), получила ПС, потом получила в УК ключи, счетчики и пр. Я бы может и раньше начала ремонт, но квартира у меня ипотечная и перед заключением ОД делали оценку для банка. Вот чтобы в отчете оценочной компании не было указано что квартира не соответсвует БТИ, пришлось потерпеть до визита оценщиков. Иначе банк потребовал бы нотариально заверенное обязательство согласовать перепланировку в течении 6 мес. Да и в УК ПАВШИНО платить ТОЛЬКО комуналку буду с даты ПС, и не днем раньше.

А как Вам удалось подписать ОД, не оплачивая коммуналку ДО подписания (причем, начисленную с момента передачи дома в УК)? Насколько мне известно, СУшники прописывали в преддоговоре (а сейчас особенно тщательно прописывают), что факт неуплаты этой самой коммуналки ДО подписания основного договора влечет расторжение преддоговора и, соответственно, незаключение основного договора...

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Вс апр 10, 2011 9:19 pm

010101 писал(а):
А как Вам удалось подписать ОД, не оплачивая коммуналку ДО подписания (причем, начисленную с момента передачи дома в УК)?

Справка об отсутствии долгов нужна только если были получены ключи.

NataL
Участник

Вс апр 10, 2011 9:58 pm

Toshik1978 писал(а):
010101 писал(а):
А как Вам удалось подписать ОД, не оплачивая коммуналку ДО подписания (причем, начисленную с момента передачи дома в УК)?

Справка об отсутствии долгов нужна только если были получены ключи.
Да, верно.
Собственник

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн апр 11, 2011 9:57 am

NataL писал(а):
Нет, я из тех кто сначала подписал ОД, начала ремонт (а в это время доки проходили регистарацию), получила ПС, потом получила в УК ключи, счетчики и пр.
Чегой-то я не понял: как Вы начали ремонт, если получили ключи потом?

NataL
Участник

Пн апр 11, 2011 10:08 am

А зачем мне ключи от фанерной двери? Я установила метал.дверь и приступила к ремонту :)
А получение ключей это чисто формальная процедура.
Собственник

pablo
Участник

Пн апр 11, 2011 10:22 am

NataL писал(а):
А зачем мне ключи от фанерной двери? Я установила метал.дверь и приступила к ремонту :)
А получение ключей это чисто формальная процедура.
Из всего вышеизложенного получается, что это самый простой законный способ не платить коммуналку до получения ПС?

NataL
Участник

Пн апр 11, 2011 10:29 am

Да.
Многие именно так и делали задолго до ПС. Ставили дверь и начинали ремонт. Оплата комуналки с даты ПС согласно ЖК.
А консьержки - милейшие дамы, если найти правильный подход :wink: :)
Собственник

pablo
Участник

Пн апр 11, 2011 10:38 am

Неужели злая и бдительная УК ПАВШИНО смотрит на это "безобразие" сквозь пальцы, ведь такие деньги недополучены)))

NataL
Участник

Пн апр 11, 2011 10:48 am

А Вы готовы заплатить за "добрый взгляд" УК ТАКИЕ ДЕНЬГИ?
Мне платежку вручили с платежами с даты Акта ГК, а не с даты начала выдачи ключей. А платежка на доп.расходы это вообще отдельная песня. И что особенно любопытно, если платежку на коммуналку я получила с указанием своего лицевого счета, то в платежке на доп. платежи № лиц.счета указан 999999999 для всех. т.е. если заплатить через терминал, то вообще нереально доказать что это именно ты заплатил эти деньги.
Последний раз редактировалось NataL Пн апр 11, 2011 11:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Собственник

pablo
Участник

Пн апр 11, 2011 10:58 am

Спасибо за ценную инфу! Дай Бог скоро нам всем придется проходить через эти подводные камни!

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн апр 11, 2011 12:16 pm

NataL писал(а):
И что особенно любопытно, если платежку на коммуналку я получила с указанием своего лицевого счета, то в платежке на доп. платежи № лиц.счета указан 999999999 для всех. т.е. если заплатить через терминал, то вообще нереально доказать что это именно ты заплатил эти деньги.

Как Вы думаете, почему это сделано? Ответ очевиден. :) И вывод тоже. И еще подумайте об обратном - нереально доказать, что Вы эти деньги НЕ заплатили.

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Вт апр 12, 2011 4:14 pm

ЖК РФ, ст. 31 п. 7: Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.

Вот и думай теперь... Будем бороться по возможности.

NataL
Участник

Вт апр 12, 2011 5:05 pm

У меня есть соглашение с СУ к пред.договору о том что я обязана возместить коммунальные расходы на содержание квартиры до ПС на основании документов подтверждающих эти расходы. т.е СУ должно сначала оплатить коммуналку, предоставить мне платежки и на их основании я должна возместить СУ эти расходы.
В момент заключения основного договора в СУ мне отказали предоставить такие документы. Будем бороться.
Собственник

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза

Вт апр 12, 2011 11:37 pm

NataL писал(а):
У меня есть соглашение с СУ к пред.договору о том что я обязана возместить коммунальные расходы на содержание квартиры до ПС на основании документов подтверждающих эти расходы. т.е СУ должно сначала оплатить коммуналку, предоставить мне платежки и на их основании я должна возместить СУ эти расходы.
В момент заключения основного договора в СУ мне отказали предоставить такие документы. Будем бороться.

И все-таки заключили основной договор. Это хорошо. Спасибо за информацию.

ВВВ
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Ср апр 13, 2011 7:39 am

010101 писал(а):
NataL писал(а):

И все-таки заключили основной договор. Это хорошо. Спасибо за информацию.

Извините, не понял-Вы заключили Основной договор? (У меня аналогичная ситуация с векселем).Если да-подскажите как, ведь Вы писали, что Вам предлагают допсоглашение и новый , кабальный предоговор.

rumba
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Чт апр 14, 2011 10:54 am

Вчера звонил в СУ. Сначала перенаправили в Высоту, там добрый дядечка на вопрос о сдаче 15/2 рявкнул "не знаю" и бросил трубку. Затем звякнул в отдел продаж, девушка-менеджер с приятным голосом сообщила мне, что заселение будет в начале 3го квартала, тобишь в начале июля. Так что "готовьте чемоданы" :D , будем заселяться в июле.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Чт апр 14, 2011 11:16 am

rumba писал(а):
Вчера звонил в СУ. ...Затем звякнул в отдел продаж, девушка-менеджер с приятным голосом сообщила мне, что заселение будет в начале 3го квартала, тобишь в начале июля. Так что "готовьте чемоданы" :D , будем заселяться в июле.

Вы еще до сих пор верите в сказки. После многих клятвенных заверений по срокам со стороны руководства, которые естественно не выдерживались, Вы верите, менеджеру отдела продаж :lol:
Был такой случай в 2009, я заехал на стройку, посмотрел что к чему, и думаю дай зайду в вагончик Су-155, который при въезде, поспрашиваю, что, и когда. И вот тамошний человечек начал мне петь песни, что мол строительство идет полным ходом, и до конца года его точно сдадут. Когда я ему сказал, что езджу постоянно сюда, и на протяжении полугода (и сейчас оттуда), там полная тишина, он был крайне удивлен. Сейчас уже 2011, и по темпу работ, я не уверен, что его сдадут до конца года.
Ребята, давайте жить дружно!
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 41