Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 41

pelikan
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн июл 25, 2011 9:50 pm

А где видели не вспомните?, а то так интересно на каринке глянуть может и мы передумаем)[/quote]

не это случайно ?
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
мы с супругой взяли этот вариант за оснуву, за исключением проёма в несущей стене

dogmo4ka
Участник
Благодарил (а): 27 раз
Шахматка: М2, к15

Вт июл 26, 2011 11:31 am

Я планирую перенос кухни в однушке, бы в Арт-проекте сказали что согласовать такую планировку проблем нет))) правда ремонт насчитали по этому плану на 390 т р только черновой))
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 2 - Примерная планировка.jpg (30.05 КБ) 22 просмотра

zigzag
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Вт июл 26, 2011 2:12 pm

pelikan писал(а):
А где видели не вспомните?, а то так интересно на каринке глянуть может и мы передумаем)

не это случайно ?
мы с супругой взяли этот вариант за оснуву, за исключением проёма в несущей стене[/quote]

Тут есть маленький ньюанс... в м2к15 входная дверь в двушке расположена почти по центру. Вы планируете ставить перегородку, как здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> ?

*Romashka*
Участник

Вт июл 26, 2011 2:44 pm

zigzag писал(а):
pelikan писал(а):
А где видели не вспомните?, а то так интересно на каринке глянуть может и мы передумаем)

не это случайно ?
мы с супругой взяли этот вариант за оснуву, за исключением проёма в несущей стене

Тут есть маленький ньюанс... в м2к15 входная дверь в двушке расположена почти по центру. Вы планируете ставить перегородку, как здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> ?[/quote]

ой сорри у нас распашонка))) :oops: соседи у кого какие мысли по перепланировке в распашонке и согласованию переноса кухни в корридор?

tsilivonets
Участник
Благодарил (а): 133 раза

Вт июл 26, 2011 7:05 pm

Re: Микрорайон 2, корпус 15 #2

ой сорри у нас распашонка))) :oops: соседи у кого какие мысли по перепланировке в распашонке и согласованию переноса кухни в корридор?

Ну мысли, я думаю, практически у всех одинаковые)). за счет этого переноса сделать трехкомнатную квартиру)). по своему опыту могу сказать- объединение гостиной и кухни- НИЧЕГО СТРАШНОГО!!!! зато общее пространство создает совершенно другое восприятие !!! а хорошая вытяжка решает проблемы запаха при готовке. была сегодня в Арт-проекте. как всегда- много понтов и нагнетания значимости. такой проект стоит порядка 40 тыс, согласование еще 30 тыс,плюс договор на авторский надзор (200 руб за метр, но их по любому придется платить, если получать у них разрешение на ремонт до оформления права собственности), это еще 15 тыс, плюс индивидуальный проект на электрику ( плюс 4 тыс к тем 7 тыс, которые мы уже заплатили), итого кругом-бегом под 100 тыс выкатит в общем итоге. насчет сроков пока ничего не сказали, жду звонка от них. они пока сами не в курсе, какая ситуация с данным корпусом по бумагам. по мере поступления информации буду держать в курсе ). Домком предлагает такие услуги в районе 40 тыс, но сначала надо решить вопрос с правом собственности. тоже жду от них информацию. вот такие новости. ну а в офисе на болотниковской менеджер сегодня сказала, что якобы в ближайшие две недели должны все таки уже отдать на заселение. думаю, особо тянуть им уже нечего, там уже даже вода подана в стояки. ну а как по факту- увидим))

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Ср июл 27, 2011 1:26 am

Гхм... кухня в коридоре распашонки? Реально. Естественно, что кухню можно поставить только в коридоре между ванной и большой комнатой, со сдвигом перегородки в гостиную. Реально. Но темно и мрачно ((( Я в этом месте сделаю кладовку-гардеробную размером 2х2 метра.
А вот в кухне предусмотрю место для большого дивана, где, если что, и поспать можно ))) Так что у меня не кухня переезжает, а кухня приспосабливается под функции жилой комнаты.

P.S. А вообще в нашей распашонке не вижу смысла в переносе кухни.
В результате переноса за дополнительные деньги вы получите комнатку вместо изолированной кухни и большую проходную кухню вместо изолированной гостиной. Ну и какой смысл УХУДШАТЬ свои условия???

*Romashka*
Участник

Чт июл 28, 2011 11:29 am

Евгений Григ писал(а):
Гхм... кухня в коридоре распашонки? Реально. Естественно, что кухню можно поставить только в коридоре между ванной и большой комнатой, со сдвигом перегородки в гостиную. Реально. Но темно и мрачно ((( Я в этом месте сделаю кладовку-гардеробную размером 2х2 метра.
А вот в кухне предусмотрю место для большого дивана, где, если что, и поспать можно ))) Так что у меня не кухня переезжает, а кухня приспосабливается под функции жилой комнаты.

P.S. А вообще в нашей распашонке не вижу смысла в переносе кухни.
В результате переноса за дополнительные деньги вы получите комнатку вместо изолированной кухни и большую проходную кухню вместо изолированной гостиной. Ну и какой смысл УХУДШАТЬ свои условия???

Почему же ухудшать?!, наоборот большая гостиная с кухней и две комнаты вот и полноценная трешка) а то что темно и мрачно это дело техники :wink: Кстати у нас там нет никакой перегородки, просто кухня встает в угол между ванной и бол. комнатой.
Хотя в принципе это зависит от состава семьи, нам принципиально сохранить две изолированных комнаты, а по поводу гостевого с/у оставляете? читала что народ умудряется без перенеса стен туда еще и душ со стиралкой поставить, правда не понятно как оно туда встанет.

tsilivonets
Участник

Чт июл 28, 2011 12:37 pm

"*Romashka* » писала-читала что народ умудряется без перенеса стен туда еще и душ со стиралкой поставить, правда не понятно как оно туда встанет."
вполне становится, просто надо все вымерять и спланировать. к тому же стенки то санузла не выложены и плюс-минус несколько сантиметров могут помочь решить проблему. а стиралку надо брать с вертикальной загрузкой. у меня счас в съемной квартире похожий вариант, очень все функционально расположено , и смотрится великолепно. Так что вооружаемся рулеткой и вперед на квартиру)), планировать на местности)).

GoldenApple
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Вт авг 02, 2011 2:22 pm

Уважаемые соседи, ответ СУ на наш запрос:

Добрый день!
Ориентировочный срок передачи корпуса управляющей компании до 10 августа 2011 года.
С уважением,
ГК «СУ-155».

Евгений Григ
Участник

Ср авг 03, 2011 5:01 pm

Да, это хорошие новости. А вот знает кто-нибудь, когда нашему дому будет присвоен почтовый адрес? Т.е. когда дом появится де-юре, по документам???

P.S. При сдаче векселя в оплату преддоговора у КТ "СУ-155 и Компания" образовалась задолженность перед мной на ~100 тыс. руб. И что вы думаете? Прошло всего 2 месяца и они досрочно погасили перед мной эту задолженность! Могу только похвалить!

P.P.S. Я не выдержал и "начал ремонт". Заказал сам себе и выполнил электропроект, закупил автоматику и собрал квартирный электрощит с 4 УЗО производства "АСТРО-УЗО" и 15 автоматами Legrand DX, на 17 кабельных линий. Затраты составили аж 11800 рублей )))

zigzag
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Ср авг 03, 2011 5:40 pm

Судя по картам яндекса http://maps.yandex.ru/-/CBaiZU7w адрес уже есть :)

Сегодня получил ответ, на заявление о расторжении договора поручения:
...
"Сообщаем, что в отношении указанного объекта на сегодняшний день, не подписаны Акт реализации инвестиционного контракта и дополнительное соглашение к Акту реализации инвестиционного контракта. Наличие указанных и ряда иных правоустанавливающих документов является основанием для осуществления юридических действий по регистрации объекта завершенного строительства в Управлении Федеральной регистрационной службе по Московской области."

tsilivonets
Участник

Ср авг 03, 2011 6:35 pm

zigzag писал(а):
Судя по картам яндекса http://maps.yandex.ru/-/CBaiZU7w адрес уже есть :)

Сегодня получил ответ, на заявление о расторжении договора поручения:
...
"Сообщаем, что в отношении указанного объекта на сегодняшний день, не подписаны Акт реализации инвестиционного контракта и дополнительное соглашение к Акту реализации инвестиционного контракта. Наличие указанных и ряда иных правоустанавливающих документов является основанием для осуществления юридических действий по регистрации объекта завершенного строительства в Управлении Федеральной регистрационной службе по Московской области."
то есть из этого следует, что оформить право собственности пока вообще невозможно, хоть каким угодно способом...

tsilivonets
Участник

Ср авг 03, 2011 6:40 pm

Евгений Григ писал(а):
Да, это хорошие новости. А вот знает кто-нибудь, когда нашему дому будет присвоен почтовый адрес? Т.е. когда дом появится де-юре, по документам???

P.S. При сдаче векселя в оплату преддоговора у КТ "СУ-155 и Компания" образовалась задолженность перед мной на ~100 тыс. руб. И что вы думаете? Прошло всего 2 месяца и они досрочно погасили перед мной эту задолженность! Могу только похвалить!

P.P.S. Я не выдержал и "начал ремонт". Заказал сам себе и выполнил электропроект, закупил автоматику и собрал квартирный электрощит с 4 УЗО производства "АСТРО-УЗО" и 15 автоматами Legrand DX, на 17 кабельных линий. Затраты составили аж 11800 рублей )))

Спасибо, что делитесь позитивом!! поднимает настроение!))

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Ср авг 03, 2011 6:43 pm

Евгений Григ писал(а):
Почтовый адрес, конечно, штука хорошая. Хотя он и так вроде известен - Подмосковный бульвар, дом 12.
Куда как важнее открытие юридического адреса дома, которое происходит после 1-ого оформления ПС в доме. Тогда и другие могут оформлять ПС.

Так что особо нетерпеливым в плане ПС - как только пройдет гос. комиссия - прямиком в суд для оформления ПС по суду (только надо, чтобы после покупки квартиры прошло не менее года). И себе поможете, и другим - а то пока Су раскачается на оформление ПС по дому...

Евгений Григ писал(а):

Здорово..только все равно придется платить за электропроект Су-155. Они другие электропроекты при выдачи разрешения на ремонт не признают :) Их карман не позволяет им этого делать :)

А они, по моему опыту, любят делать проект в стиле 1 дифференциальный автомат на одну линию, а в качестве альтернативы предлагают на одну линию 1 автомат + 1 УЗО :) В итоге Ваш щит, Евгений, на 17 линий затянет на этак 35 000 руб если его делать на Legrand DX.

На вопрос...а какого х... ?
Будет ответ - согласно ПУЭ.
На замечание, что по такому проекту щит будет золотым. Будет ответ - зато селективность защиты будет 100%.

Да - ПУЭ рекомендует ставить на каждую линию диф. автомат, но НЕ ОБЯЗЫВАЕТ, позволяя защищать одним УЗО группы линий/автоматов.
Интересно ..у кого-нить получиться заставить проектный отдел электрики Су напрячь мозги и делать не такие тупые , а грамотные (экономящие деньги заказчика), хоть и чуть более сложные проекты ?

Может господин Григ устроит курсы для проектного отдела электрики Су-155 ? :)

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз

Ср авг 03, 2011 10:58 pm

Евгений Григ писал(а):
А вы в чем рисовали проект? Можно посмотреть исходники или итоговую картинку. Никогда электропроектов не видел, но очень интересно как и в чем знающие люди для себя рисуют...

alinea
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Ср авг 03, 2011 11:05 pm

А 17 линий это не перебор? Если 3-х комнатная квартира:
По самому максимуму:
на комнату освещение + розетки - итого 6
кухня - плита, освещение, розетки - 3
санузел - освещение, розетки - 2
водонагреватель - 1
коридор - 2
кондей - 1

--------------Итого 15

Евгений Григ
Участник

Чт авг 04, 2011 3:20 pm

2-комнатная квартира-распашонка. Электрощит в центре квартиры, поэтому по факту все кабели расходятся в стороны «звездой». Поэтому счёл обоснованным добавить несколько автоматов для возможности независимого обесточивания комнат. И одновременно обеспечить надежную одновременную работу бытовой техники почти в любых комбинациях. Надо отметить, что с учетом своих финансовых трудностей я старался минимизировать затраты.

Структура моего электрощита и, соответственно, электроустановки квартиры:
Фаза 1 «Кухня» - 2-полюсное УЗО 40А/30мА тип А:
- линия розеток + холодильник, СВЧ, освещение лоджии,
- линия духовки (отдельно подключаемый 1-фазный потребитель),
- линия розеток на фартук кухни, вытяжку, чайник, ТВ
- освещение кухни.
Фаза 2 «Комнаты» - 2-полюсное УЗО 40А/30мА тип А:
- линия розеток зала,
- линия розеток спальни,
- освещение комнат (2 кабеля),
Фаза 3 «Санузлы и коридор» - 2-полюсное УЗО 40А/30мА тип А:
- линия розеток ванной комнаты, включая стиральную машину,
- линия освещения санузлов (2 кабеля),
- линия розеток коридора, запитка слаботочного бокса,
- линия освещения прихожей и коридора (по факту 2 кабеля).
- линия питания кондиционера.
3-фазные нагрузки - 4-полюсное УЗО 40А/30мА тип А:
- кабель 5х4 на варочную поверхность (подключение на фазы №2, 3),
- кабель 5х4 на проточный водонагреватель (накопитель у меня, к сожалению, по дизайну не вписался).

Все розеточные кабели - ВВГнг-LS 3х2,5, защита автоматами С16.
Все осветительные кабели - ВВГнг-LS 3х1,5 (к люстрам 4х1,5), защита автоматами С10.

Ну а размещение розеток в комнатах - это уже дело хозяйское, но не менее 1 шт. на каждые 4 метра периметра комнат. Себе буду везде ставить сдвоенные розетки, на кухонный фартук - строенные. Вот и всё.

Последний раз редактировалось Евгений Григ Сб авг 06, 2011 9:12 pm, всего редактировалось 3 раза.

Alex_RO
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт авг 04, 2011 7:33 pm

Евгений, а почему "2-полюсное УЗО 40А/30мА тип А"?
Вы же в ветке про электрику писали:
Если ввод 3-фазный (большая вероятность) - то автомат 25А 3Р и кабель 5х4 мм2.
viewtopic.php?f=32&t=186&start=460#p281251
И далее по тексту в следующем сообщении:
air писал(а):
У нас двушка И-155. В акте разграничения обозначен провод ВВГ 5х6 кв.мм в квартирный щиток.
Хотя надо отметить, что УК ПАВШИНО от балды пишет эти акты.
Выдали акт, в нем:
Автомат внешний (лестничный щиток) - 25А, 3х220/380В, единовременная нагрузка - не более 14кВт, и самое интересное в нем - "Общая защита на вводном распределительном щите Собственника должна быть не более 32А в соответствии с разрешенной единовременной нагрузкой"
Спросил у главного энергетика - как такое может быть. Развел руками - "вот так". Дал мне новый акт, где внутренний автомат не должен быть более 25А.
Я плохо разбираюсь в эл-ве, может кто-то сможет разъяснить - нафига 14кВт заявлено, если их срезают автоматами на 25А?

Евгений Григ
Участник

Чт авг 04, 2011 8:32 pm

Элементарно. УЗО не имеет внутренней защиты от перегрузки (как автомат). Поэтому номинал УЗО должен быть не меньше номинала вышестоящего автомата, который и защищает его от перегрузки. Но я поставил УЗО не на 25А, а на 40А, поскольку внутренняя начинка более "мощного" УЗО рассчитана на пропускание бОльшего тока и потому чуть более надежна в эксплуатации. Вот и всё. А разница в цене в 200 рублей значения не имеет.

Ну а тип "А" - это принципиально важно, в отличие от широко распространенных и "устаревших АС". Дело в том, что импульсные блоки питания компьютеров, стиральных машин, СВЧ-печей, индукционных электроплит, ТВ, инверторных кондиционеров, энергосберегающих КЛЛ-ламп, 12-вольтовых галогенных светильников, различных зарядных устройств и т.п. приводят к насыщению сердечника УЗО типа АС (от англ. Alternating Current), оно теряет свою чувствительность и прекращает выполнять защитную функцию. Тип АС пригоден только для обычных электронагревателей - вроде чайника, бойлера или электродуховки. Поэтому дома следует ставить только тип А, устойчивые к любым типам нагрузки.

zheld
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт авг 04, 2011 11:35 pm

А чья такая прелесть?
  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38