Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Gary
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы

Пт фев 19, 2010 3:21 pm

Общественное мнение тут не при чём, квартира покупалась в доме оборудованном мусоропроводом и он будет работать, тем кого это не устраивает следовало искать квартиру в доме без мусоропровода.

skalolazka
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт фев 19, 2010 3:25 pm

Мальчики, ну не повод это устраивать разборки сейчас на форуме, консенсус вы всё равно СЕЙЧАС не найдете, здесь уже звучало рациональное предложение решать такие вопросы на общем собрании дома, не заочно на форуме, а лицом к лицу с возможными оппонентами. Кстати, не заметила среди спорящих ярых противников действующего мусоропровода. Главная задача, создать прецендент смену управления хотя бы части домов, в противном случае мы так и будем жить в грязных под'ездах, с заколоченными фанерой дверьми, с закрытыми мусоропроводами, с регулярным отключение лифтов, с платёжками, в которых оплата квартиры эконом класса соизмерима с оплатой аппартаментов в центре Москвы в элитном доме, все написаное исключительно ИМХО
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней

Robin Bad
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Пт фев 19, 2010 3:28 pm

skalolazka писал(а):
Мальчики, ну не повод это устраивать разборки сейчас на форуме

На собрании придется решать кучу действительно важных вопросов, не хотелось бы тратить там время на подобную чушь, поэтому и резвимся. Придушить эту идею прямо в зародыше!!! :D :D :D

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт фев 19, 2010 3:55 pm

to Robin Bad, проголосуют "за" или "нет" жители за открытие мусоропровода, все равно не откроют, т.к дворникам где-то жить и купаться надо. Я это сужу по нашему подъезду, где большинство проголосовало "за". :P

Kot_Vasya
Новенький на форуме
Благодарил (а): 176 раз

Пт фев 19, 2010 8:10 pm

Vladimir писал(а):
Robin Bad Kot_Vasya мусоропровод не Ваша собственность а общественная соответственно и решать всем ООО ДЭЗ ответил как быть с общественной собственностью че переливать из пустого в порожнее будет собрание в Вашем подъезде там и аргументируйте свои соображения тоже касаемо и охраны консьержа и т.д. И.Т.П. :)

Так дело не в собрании, а в кворуме. Я считаю, что купив вкартиру в многоквартирном доме с определенным набором инженерных устройств согласно проекта дома я имею право ими пользоваться, как и вы.
Но запретить пользоваться ими вам не имею права, как и вы этим правом не обладаете.
Если на общем собрании будет принято решении о приобретении нового оборудования, а также определен порядок его пользования, против этого я не возражаю.

Так вот про кворум - я считаю, и в ветке про мусопровод подробно объяснил, почему решение не открывать мусоропровод должно приниматься не большиством голосов, а абсолютным согласием всех и каждого из жителей подъезда. Т.е. если ХОТЯ БЫ ОДИН голос в подъезде будет ЗА открытие мусоропровода, он должен быть открыт.

P.S.У вас нет бабушек и дедушек, уважаемые? Вы уверены, что всегда будете здоровы?
Подумайте о других, господа! Вам ведь ничего даже предпринимать не надо, в принципе, чтобы проявить сострадание и благородство в этой ситуации. Или эта тема, судя по продолжению ветки про мусоропровод, для вас не популярна?
Последний раз редактировалось Kot_Vasya Пт фев 19, 2010 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Сб фев 20, 2010 10:59 am

Kot_Vasya, эх тяжело с Вами :) По поводу каких-то услуг в доме (в частности мусоропровода)- читайте ЖК и соответсвующую тему на форуме. Там все написано четко и как должно быть по закону. 2) По поводу оплату э\э. Ох.. читайте закону уважаемый. Нам предложили варианты решения тех проблем что сейчас есть, а именно заключения хоть каких-то договоров со снабжающими организациями. Вам этого мало? Опять же читайте законы... УК может на основании агенсткого договора союирать деньги с населения. Что вас не устраивает? Счетчики в этом случае в любом варианте вам поставят настроят и опломбируют.

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза
Шахматка: М3, к 6

Сб фев 20, 2010 6:13 pm

Соседи!

Название темы обычно задает рамки общения в этой теме.

Напоминаю, что тема называется "Вопрос/ответ ... к ДЕЗу"

Взаимные пикетирования оставьте для других тем :nono:

:!: Подумайте о ваших соседях, которым сложно найти в бардаке нужную информацию :!:

Я понимаю. Эмоции. Важный вопрос обсуждается. Нет времени подумать, почитать ...
А может уделим минутку? Просьба все же :give_heart: :arrow: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Спасибо за понимание

P.S. скучаю по карточкам :D очень бы не хотелось банить, но и разгребать без эмоциональной подзарядки (в виде банов особо отличившимся) устаешь
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

NatD
Участник

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Пн фев 22, 2010 10:25 am

ИГ очень подозрительно ратует за ДЭЗ, что создает предположение об их коммерческом партнерстве. В Красногорске дворы и подъезды убирают хуже.

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Пн фев 22, 2010 10:43 am

NatD - сверхпроницательно выбирает злободневные темы, не выступая активно против инициатив жителей но подводя под соменение правильность такой инициативы, что по сути является наиболее выгодным действием для подавления такой инициативы. При этом проявляет потрясающую осведомленность несмотря на свежий ник. ИМХО.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Homer
Позитивный джедай

Пн фев 22, 2010 11:00 am

2 NatD
ИГ дает шанс каждому жителю Поймы изъявить свою волю. Ни больше, ни меньше!
Если у Вас столько сомнений, то Вы наверняка уже для себя решили как именно Вы будете голосовать. Ключевое слово - голосовать, т.е. делать выбор
ИМХО в Вашем случае лучше просто не брать бюллетень для голосования.
Если Вы вообще имеете право участвовать в голосовании :wink:

2 ScorpiЙ®
Кроме того, человек пока не научился читать прежде чем постить. Но это должно скоро пройти :)

Для выяснения кто кому продался есть спецовая тема, и не одна :twisted:

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
"В жизни у нас три пути:

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Пн фев 22, 2010 11:12 am

ScorpiЙ® писал(а):
NatD - сверхпроницательно выбирает злободневные темы
Чрезвычайно неосмотрительно <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

ScorpiЙ®
Завсегдатай

Пн фев 22, 2010 11:15 am

о! и это тоже? :)

NatD
Участник

Пн фев 22, 2010 11:38 am

Уважаемая ИГ: во-первых, форум создан для того, чтобы каждый мог выразить свое мнение, а не только озвучить мнение ИГ. Во-вторых, на каком основании Вы лишаете меня права голосования? Я являюсь собственником жилья и не желаю, чтобы моей жизнью руководила какая-то группа, тем более, лишала меня права отстаивать свои гражданские права. Я читала все Ваши обращения по поводу ДЭЗ и там Вы не приводите точные цифры, а по опыту я знаю, когда в других районах меняли УК это приводило к проблемам, а не к снижению тарифов.

Homer
Позитивный джедай

Пн фев 22, 2010 11:56 am

Homer писал(а):
2 NatD
ИГ дает шанс каждому жителю Поймы изъявить свою волю. Ни больше, ни меньше!
Если у Вас столько сомнений, то Вы наверняка уже для себя решили как именно Вы будете голосовать. Ключевое слово - голосовать, т.е. делать выбор...
Кто и чего Вас лишает? :shock:
"В жизни у нас три пути:

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Пн фев 22, 2010 12:01 pm

NatD писал(а):
Я являюсь собственником жилья и не желаю, чтобы моей жизнью руководила какая-то группа, тем более, лишала меня права отстаивать свои гражданские права.
Верная тактика. Обвиняйте, пусть абсурдно, но обвиняйте. Заставьте оппонента оправдываться.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

skalolazka
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн фев 22, 2010 12:49 pm

NatD писал(а):
Уважаемая ИГ: во-первых, форум создан для того, чтобы каждый мог выразить свое мнение, а не только озвучить мнение ИГ. Во-вторых, на каком основании Вы лишаете меня права голосования? Я являюсь собственником жилья и не желаю, чтобы моей жизнью руководила какая-то группа, тем более, лишала меня права отстаивать свои гражданские права. Я читала все Ваши обращения по поводу ДЭЗ и там Вы не приводите точные цифры, а по опыту я знаю, когда в других районах меняли УК это приводило к проблемам, а не к снижению тарифов.
1. Так Вы и высказываетесь, Ваши оппоненты тоже, дискуссия, однако, никто ни кому рот не затыкает, кто может приводит доводы, кто не может руководствуется эмоциями
2. Разве Вас кто то чего то лишает, проголосуйте за УКа, разве Вам это запретили, нет, каждый может выразить свою точку зрения.
3. Ну что бы Вашей жизнью кто то руководил, Вы должны быть марионеткой, а ИГ предлагает выбор, это прерогатива свободного человека, а каким образом Вам мешают отстаивать свои права? Поясните, пож.
4. Точные цифры чего Вам не привели? Уточните.
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней

NatD
Участник

Пн фев 22, 2010 1:10 pm

Люди, опомнитесь!!! ИГ толкает Вас в пропасть, только скалолазки могут в ней выжить. Во-первых, ИГ мне задало вопрос:Если Вы вообще имеете право участвовать в голосовании. Ответ: а ВЫ?
1.Замена УК в строящихся районах - нецелесообразно, разрушите старое, а ничего не предложите.
2. Марионетки - кто идет на поводу ИГ, которая преследует свои цели, а я этого не хочу. Скажите в ИГ есть профессионалы (н., экономисты, юристы, управленцы и т.п.), мне показалось - что нет.
3. Главное недовольство УК - высокие тарифы, которые меня тоже не устраивают. Поэтому я хочу знать в цифрах (а не только в лозунгах) насколько % ДЭЗ сможет их понизить.
А читать про акции и дивиденды - просто смешно.

ScorpiЙ®
Завсегдатай

Пн фев 22, 2010 1:16 pm

какие ваши конкретные предложения по выявлению ответов на поставленные вами вопросы? :)
Спойлер
никаких

NatD
Участник

Пн фев 22, 2010 1:24 pm

Предложения - с помощью привлеченных профессионалов найдите рычаги конституционного воздействия на УК Павшино, это будет эффективней, чем Ваши лозунги о смене УК. Вы ее замените на ДЭЗ, затем с ним воевать начнете?

ScorpiЙ®
Завсегдатай

Пн фев 22, 2010 1:25 pm

вы лично готовы организовать и возглавить процесс привлечения и анализа. назовем это красиво - аудит по району?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13