Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13

Vasilius
Участник
Благодарил (а): 103 раза

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Пн фев 22, 2010 1:35 pm

блин, ну сколько же умников любящих потрендеть в пустую бла-бла- бла..
NatD с чего Вы взяли, что потом будет война с ДЭЗом давно ли у ВАс проснулся дар ясновидения..?
а вот конкретные факты проверенные временем: КОНКУРЕНЦИЯ(знакомое слово?) всегда была только на пользу потребителю!!! а вот что творят монополии думаю рассказывать не надо...))) ДЭЗ придёт в район и сначала будет обслуживать только несколько домов, вот и посмотрим кто лучше будет...))) не ужели это так сложно понять...)))
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.

skalolazka
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн фев 22, 2010 1:40 pm

NatD писал(а):
Люди, опомнитесь!!! ИГ толкает Вас в пропасть, только скалолазки могут в ней выжить. Во-первых, ИГ мне задало вопрос:Если Вы вообще имеете право участвовать в голосовании. Ответ: а ВЫ? 1.замена УК в
строящихся районах - нецелесообразно, разрушите старое, а ничего не предложите. 2. Марионетки - кто идет на поводу ИГ, которая преследует свои цели, а я этого не хочу. Скажите в ИГ есть профессионалы (н., экономисты, юристы, управленцы и т.п.), мне показалось - что нет. 3. Главное недовольство УК - высокие тарифы, которые меня тоже не устраивают. Поэтому я хочу знать в цифрах (а не только в лозунгах) насколько % ДЭЗ сможет их понизить. А читать про акции и дивиденды - просто смешно.
Слушайте, выпейте чего нибудь успокаивающее, Вас ведь никто никуда не толкает, ну не хотите Вы лично, чтобы Вашим домом управлял ДЭЗ, пожалуйста, голосуйте за УК, я хочу, и как собственник, буду голосовать за ДЭЗ, остальные, думаю, также в соответствии со своим волеизъявлением проголосуют кто ЗА, кто ПРОТИВ, Вам что конкретно покоя не даёт? Как собственнику? Мне не понятно. Кстати, не в понижении ТАРИФОВ дело, читайте внимательно, в теме вопросы к ДЭЗу.
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн фев 22, 2010 2:16 pm

NatD писал(а):
Предложения - с помощью привлеченных профессионалов найдите рычаги конституционного воздействия на УК Павшино, это будет эффективней, чем Ваши лозунги о смене УК. Вы ее замените на ДЭЗ, затем с ним воевать начнете?
Ни с помощью, ни без профессионалов у жителей нет законных рычагов воздействия на нынешнею УК (и Вы это отлично знаете).
Зато сейчас, с помощью Некоммерческое Партнерство, такие рычаги воздействия на новую УК создаются.
Ваша беда в том, что Вы защищаете скомпрометирувшую себя компанию, поскольку вместо того, чтобы работать, они занимаются самопиаром (организация праздников, выпуск бюллетеней о работе, которая к прямой деятельности УК никакого отношения не имеет). А самое главное - все это за наши деньги.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Kangaroo
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Пн фев 22, 2010 2:18 pm

Чудится что-то знакомое - ну там пропасти разные, злобная ИГ в овечьей шкуре, радостно идущая на контакт УК ПАВШИНО - вы только позовите!
Спойлер
Ты из пропасти меня вытаскивала... :lol:

Alex_RO
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн фев 22, 2010 2:30 pm

Зато как красиво написано :D :D :D :D
NatD писал(а):
Люди, опомнитесь!!!
...ИГ толкает Вас в пропасть...
...замена УК в строящихся районах - нецелесообразно....
... Марионетки - кто идет на поводу ИГ.....
... Скажите в ИГ есть профессионалы .....
....Главное недовольство УК - высокие тарифы.....
....насколько % ДЭЗ сможет их понизить ....
....найдите рычаги конституционного воздействия на УК Павшино....
Теперь народ еще 10 страниц будет доказывать что это не так!!

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза
Шахматка: М3, к 6

Пн фев 22, 2010 2:36 pm

Зато никто не может усомниться в плюрализме мнений на форуме :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн фев 22, 2010 2:45 pm

NatD писал(а):
Люди, опомнитесь!!! ИГ толкает Вас в пропасть, только скалолазки могут в ней выжить.
Слабенькие пиарщики у СУ. Думал, будут профессиональнее работать, без эмоций. Неинтересно даже.
NatD писал(а):
А читать про акции и дивиденды - просто смешно.
Сами написали - сами смеетесь. Безотходное производство.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза
Шахматка: М3, к 6

Пн фев 22, 2010 2:47 pm

NatD писал(а):
... Во-первых, ИГ мне задало вопрос:Если Вы вообще имеете право участвовать в голосовании...
Я это к тому, что в голосовании могут участвовать только собственники
И Вы ошиблись, мой ник не ИГ :D
А почему у Вас ИГ оказалось бесполым ОНО? "ИГ задало вопрос"

В качестве уточнения. Откуда Вы знаете, что я член ИГ? :roll:
Под аватарой у меня нет характерной подписи "Инициативная группа"

P.S. ох и нафлудили мы тутова :? :D
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Пн фев 22, 2010 2:53 pm

Homer писал(а):
В качестве уточнения. Откуда Вы знаете, что я член ИГ? :roll:
Под аватарой у меня нет характерной подписи "Инициативная группа"
Спойлер
Увидев на подоконнике 133 утюга, расставленных в шахматном порядке, Штирлиц понял, что явка провалена.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн фев 22, 2010 5:00 pm

NatD писал(а):
Люди, опомнитесь!!! ИГ толкает Вас в пропасть, только скалолазки могут в ней выжить.
А в чем конкретно пропасть, можно пояснить?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

NatD
Участник

Пн фев 22, 2010 6:26 pm

Уважаемые участники форума хочу прояснить: я не за УК П, меня она тоже раздражает (просто многим шпиономания не дает покоя). Успокаивающие мне не надо (лишний адреналин вырабатывают любители лазанья по скалам). Теперь по существу вопроса: какая КОНКУРЕНЦИЯ, когда мне вместо одной УК НАВЯЗЫВАЮТ другую, ничем это не обосновывая. Это не конкуренция, а решение ИГ и все так. Они предложили альтернативу???? А по поводу ДЭЗ Красногорска могу заявить, что не по наслышке знаю какой беспредел твориться там во дворах, на них то и дело подают в суд местные жители (кто ногу сломал, кто голову проломил), а Вы хотите, чтобы у нас было так же?
Хотя Вы и заявляете, что Кстати, не в понижении ТАРИФОВ дело, тогда в чем? Или Вы хотите тешить свое самолюбие, что принимаете решения сами? Еще раз: я не за УК П, приведите аргументы в пользу другой УК. Пока район не достроен незачем менять УК П на неизвестно что. Или Вы решили провести тендор: один двор чистит УК П, а другой - ДЭЗ - устроим им соц соревнование? Это в Вашем понимание конкуренция? Подумайте : УК П хоть праздники устаивает, а что делает ИГ?

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Пн фев 22, 2010 6:37 pm

вы просто плохо информированы, аргументов вагон и маленькая тележка,

- к комуто говны в квартиру приплыли - УК не сутраняет
- у когото каток прямо в подъезде - УК не чешется
- комуто пролило всю квартиру с чердака - УК отмазывается

иными словами - что такое плохо мы уже знаем, и думать умеем, становится хуже.

показуха всегда была есть и будет. кушайте блинчики :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

apr
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн фев 22, 2010 8:26 pm

NatD писал(а):
Уважаемые участники форума хочу прояснить: я не за УК П,
из УК П!"
NatD писал(а):
Подумайте : УК П хоть праздники устаивает, а что делает ИГ?
Снег подите лучше в районе уберите, праздники они устраивають.

adver
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Пн фев 22, 2010 8:32 pm

Почитал закон о Некоммерческое Партнерство, судя по всему Некоммерческое Партнерство не имеет право быть учредителем коммерческой организации, если это так, вся тема неактуальна? поясните практикующие специалисты.

NatD
Участник

Пн фев 22, 2010 8:46 pm

apr писал(а):
NatD писал(а):
Уважаемые участники форума хочу прояснить: я не за УК П,
из УК П!"
NatD писал(а):
Подумайте : УК П хоть праздники устаивает, а что делает ИГ?
Снег подите лучше в районе уберите, праздники они устраивають.
Спасибо за интерес к моей персоне: шпионские фильмы меньше смотрите, изгоняйте ведьм из своих голов, тогда хоть соображать начнете. А форум посвящен замене УК, а Вы умышленно отходите от поставленных вопросов и обсуждаете личности участников не согласных и сомневающихся в выборе ИГ. Или они Вам пообещали достойную з/п в новом Некоммерческое Партнерство?

NatD
Участник

Пн фев 22, 2010 9:31 pm

Вам задали вопрос: может ли Некоммерческое Партнерство быть учредителем коммерческой организации (по-моему, нет см.ФЗ 12.01.1996 N 7), а Вы -цитируете источники формирования НО. Это две большие разницы.

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза

Пн фев 22, 2010 9:34 pm

NatD писал(а):
по-моему, нет
приведить цитату из закона и на сим закончим прения. пока моя точка зрения подкреплена цитатой из закона в ваша сугубо имхо
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн фев 22, 2010 10:30 pm

Сколько юристов, столько и мнений..... Лично для меня не понятно, каким лучше законом в данном случае руководствоваться, хотя в инете есть масса различных уставов Некоммерческое Партнерство. Вот правовая база на которую я опирался - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

apr
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн фев 22, 2010 11:25 pm

NatD писал(а):

Спасибо за интерес к моей персоне: шпионские фильмы меньше смотрите, изгоняйте ведьм из своих голов, тогда хоть соображать начнете
Интерес к вашей персоне – нет, увольте. Фильмов не смотрим – мы их делаем. Ведьм в голову не пускаем. На сообразительные процессы не жалуемся. Тексты читаем внимательно и критически. И ваши и игешные.
Почему стебусь на вашими? Ваши аргументы по эмоциональной составляющей и цикличности все больше напоминают вопли одного персонажа, у которого до 26 апреля одного года не было ни единого разрыва, а тут на те – случился.

ИГ мне не платит и не обещало. Я даже не знаком с ними ни с кем. Имеют они интересы в новой УК – ради бога. Пока эти интересы будут совпадать с моими, я буду голосовать за смену УК ПАВШИНО. УК ПАВШИНО создало для этого прекрасную базу. Да, я допускаю, что все, что пишет ИГ и ДЭЗ, чистейшей воды предвыборка, и я читал на сайте одного Красногорского ТСЖ, что они отказались от ДЭЗа, потому что те не выполняли своих обязательств и я склонен верить тому посту. Шило на мыло? Да, наверное, но в данном случае я - за создание в районе конкуренции. И лучше узнать потом о том, что твое действие было ошибочным, нежели жалеть о том, что даже не попробовал ничего сделать. Сменим, значит потом УК от ДЭЗа. В ходе проекта, как говорится, будет наработан положительный опыт.
А с УК ПАВШИНО у жителей вряд ли что попробовать получится, кроме 40 литров пойла на масленицу, да на газетенку в сортире порадоваться.
adver писал(а):
Почитал закон о Некоммерческое Партнерство, судя по всему Некоммерческое Партнерство не имеет право быть учредителем коммерческой организации, …
adver, «Закон о НП…». А есть такой? Деятельность некоммерческих партнёрств в России регулируется Федеральным законом «О некоммерческих организациях» № 7-ФЗ от 12 января 1996. Есть там пункты, которые налагают ограничения на право таких организаций выступать в качестве учредителей других организаций, в том числе коммерческих? Если да, приведите цитату. Формулировка «судя по всему» - это судя по чему?

Botinokэто Я , приведенная Вами цитата действительно не отвечает на поставленный вопрос.

Ответ не содержится в законе об НКО. Он вытекает из принципа «что явно не запрещено законом, то разрешено»
Поскольку Некоммерческое Партнерство - полноценное юридическое лицо, то оно может быть учредителем другого юридического лица, если ограничения на это не прописаны в уставе Некоммерческое Партнерство.
Вот и все.
Последний раз редактировалось apr Пн фев 22, 2010 11:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

NatD
Участник

Пн фев 22, 2010 11:52 pm

Стебитесь над своими фильмами, в котором есть некий персонаж, о котором мне не известно, но судя по вашей стилистике Ваши фильмы лучше не смотреть. Я не юрист, но даже мне понятно, что предложенная схема ИГ "сырая", поэтому мое предложение: отработайте схему с профессионалами, а потом высказывайте свое мнение. Например, в "Консультанте" нашла разъяснение по подобному спору, где четко идет ссылка на ГК РФ: ст.50. Поэтому хочу получить ответ от юриста, а не от создателей сериалов.
Просто интересно :"Ваши аргументы по эмоциональной составляющей и цикличности все больше напоминают вопли одного персонажа, у которого до 26 апреля одного года не было ни единого разрыва, а тут на те – случился.
ИГ мне не платит и не обещало" что это за бред? Вы с такими аргументами сможете отстоять свою точку зрения, или по другому изъясняться не привыкли?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13