Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: КИО

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12

REM
Джедай
Благодарил (а): 74 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 6:15 pm

Народ, хватит спорить.

Кто желает посмотреть результаты общего собрания - приходите и смотрите. Повторюсь, есть данные кто и как голосовал по каждому вопросу (ПОКВАРТИРНО!).

Что касается процедуры переголосования - лично я за упрощение данной процедуры:
ну хочет вот народ закрыть мусоропровод или избавиться от услуги консьержа от УК - ну пусть собирут подписи и напишут в ДЭЗ письмо-обращение.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2

Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт окт 08, 2010 6:22 pm

VeloCity писал(а):
Тогда и следует верить результатам сегодня, а не вчера.
Ведь логично?
А еще будет логично взять деньги потраченные на открытие и последующее закрытие мусоропровода со всех передумавших!
Возможно это научит их читать внимательно и думать сразу,а не через полгода.
Булыжник-оружие новосела

ilya
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пт окт 08, 2010 6:27 pm

Дом оборудован мусоропроводом и должен был быть открыт изначально. Допускаю, что потом можно провести голосование за закрытие, никак иначе, но это тоже странно.
Другое дело, что УК ПАВШИНО не хотело его обслуживать. Я только в Павшинской Пойме столкнулся с тем, что мусоропровод закрыт. И эти истерики по-поводу закрытия мусоропровода мне не понятны.
Видимо жизнь в Павшинской Пойме меняет мировоззрение :) Я как-то не встречал ранее борцов за закрытие мусоропровода.
Осталось только провести митинг :) С плакатами "Мы против открытия мусоропровода" :)

REM
Джедай

Пт окт 08, 2010 7:07 pm

ilya писал(а):
... Я только в Павшинской Пойме столкнулся с тем, что мусоропровод закрыт. И эти истерики по-поводу закрытия мусоропровода мне не понятны.
Видимо жизнь в Павшинской Пойме меняет мировоззрение :) Я как-то не встречал ранее борцов за закрытие мусоропровода....
+100.
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2

Светлана
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт окт 08, 2010 7:42 pm

У меня в Митино у родителей мусоропровод изначально открыт, и даже никто и не думал его закрывать. Никаких тараканов, никакой грязи нет. Всё зависит от культуры соседей. Я вообще не понимаю людей, которые развели тут такое шум на данную тему. Люди, ауууу, Вы что, цивилизация должна быть. Мы же не пещерные люди. Открытый мусоропровод-это очень удобная вещь.

ilya
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пт окт 08, 2010 7:53 pm

Светлана писал(а):
У меня в Митино у родителей мусоропровод изначально открыт, и даже никто и не думал его закрывать. Никаких тараканов, никакой грязи нет. Всё зависит от культуры соседей. Я вообще не понимаю людей, которые развели тут такое шум на данную тему. Люди, ауууу, Вы что, цивилизация должна быть. Мы же не пещерные люди. Открытый мусоропровод-это очень удобная вещь.
+1000

REM
Джедай

Пт окт 08, 2010 8:12 pm

Кстати, у меня вопрос к тем кто "против", где вы пользовались мусоропроводом? интересует территориально

Alilana
Участник
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт окт 08, 2010 8:35 pm

Rem писал(а):
Кстати, у меня вопрос к тем кто "против", где вы пользовались мусоропроводом? интересует территориально
Может они не пользовались мусоропрововодом и пугаются. :shock: Вдруг не получиться. :D

REM
Джедай

Пт окт 08, 2010 8:59 pm

Специально для таких не поленюсь написать инструкцию "как пользоваться мусоропроводом"...
Могу сделать круглые значки серии "хочешь пользоваться мусоропроводом? - спроси меня как!"...

Могу даже взяться за более серьезные труды типа "как преодолеть страх пользования мусоропроводом".. или "Мусоропровод - это не страшно!"... "Мусоропровод - первый шаг к цивилизации"... кстати, только на этом форуме материала вполне хватит для хорошей диссертации...

Thorny Wolf
Инициативная Группа
Благодарил (а): 120 раз

Пт окт 08, 2010 10:34 pm

:)
м2к8

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб окт 09, 2010 12:07 am

Rem писал(а):

Несколько лет назад я видела в московском построенном пленными немцами пятиэтажном доме допотопный мусоропровод.
Т.е. около входа в подъезд были маленькие дырки (примерно 100х50 см, дверцы видимо когда-то были, но их сломали) из которых прямо на улицу вылетал мусор выкинутый жильцами, а по этим кучкам бегали круглосуточно крысы. Дома так в районе и называли "крысятниками". :roll:
И вот думается мне, возможно люди, которые так сильно возмущаются, жили в подобных строениях.
Сочувствую им конечно, но мы то живем в нормальных домах и все зависит не только от нашей чистоплотности, но и от того как мы будет требовать соблюдения чистоты сотрудниками УК, носящими гордую должность дворники.
Хотя таких сотрудников понять можно, мало того что у них отберут место жительство (многие неплохо устроились в каморках -мусоросборниках), так еще и работы прибавится. Вот и воздействуют они по мере сил на умы наших жителей при помощи консьержей и других особо впечатлительных личностей. :D

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Сб окт 09, 2010 11:00 am

Ущемленный житель, лишенный мусоропровода!!!
Тебя пугают тараканами,крысами и вонью на этаже?!Тебя нагло обманывают! Твои соседи-высококультурные люди.И когда ты видишь:
-плевки на входе в подъезд,это плюют пособники твоей домовой компании, которая не хочет обслуживать мусоропровод.
-банки с окурками на ступеньках межэтажной лестницы, знай,курение это не свинство, а высококультурная болезнь.
-пакеты с мусором,сутками воняющие у дверей соседей,знай,это не их лень, это протест твоих бедных соседей, на последнем вздохе дотащивших этот тяжеленный пакет до площадки.А когда будет мусоропровод, они станут пить кефир и увеличат дистанцию проноса своего мусора до люка,и даже сумеют нагнуться,что бы подобрать мусор высыпавшийся из пакета на пол.
-гвоздь в стене напротив лифта, на котором еще вчера висела картина на холсте,знай среди твоих соседей нет воров, а картину сперли все теже пособники ленивых домовых компаний.
-вывороченные машинами камни бардюров,ограждающих газоны у твоего подъезда,знай,твои соседи не автохамы,просто они пока еще только учатся парковаться, вот и попадают колесами на газоны, но в душе они глубоко об этом сожалеют...правда... правда.
-презерватив на подоконнике внешней стороны окна, знай твои соседи не быдло,они просто очень рады, что у них наконец то все получилось, и таким образом поделились своей радостью с тобой.
Всегда помни,что твоя домовая компания в порыве наиглубочайшего уважения к тебе,обязательно будет эксплуатировать мусоропровод таким образом,что у крыс и тараканов не будет даже малейшего шанса сделать из мусоропровода пункт питания.

Житель знай,что именно мусоропровод отделяет тебя горожанина от поселковых! Требуй открытия мусоропровода здесь и сейчас! Окультурься и стань цивилизованным человеком,как твои соседи по подьезду!
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз

Пт окт 15, 2010 4:32 pm

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

koom писал(а):
...Всегда помни,что твоя домовая компания в порыве наиглубочайшего уважения к тебе,обязательно будет эксплуатировать мусоропровод таким образом,что у крыс и тараканов не будет даже малейшего шанса сделать из мусоропровода пункт питания...
Согласитесь, странная логика: бороться с поносом пробкой.
От каких ЖКУ мне еще надо отказаться из-за непрофессионализма УК Павшино? Может все-таки правильнее бороться с причиной, а не следствием?

Задача то вобщем не сложная:

Дано: ежедневное образование отходов.
Необходимо: обеспечить их временное хранение.
Решение: уже готово в техническом плане. Это мусоропровод и мусорокамеры с возможностью промывки, это закрытые площадки для размещения закрытых контейнеров для бытовых отходов.

Страхи и фобии противников понятны, т.к. слабое звено не в технике, а в организации: это эксплуатирующая организация и надзорные органы санитарного контроля и жилинспекции.
Но тут проблема решаема. Я понимаю, когда против люди, находящиеся под пятой УК Павшино. Но их век не долог и со сменой на вменяемую УК это проблема не должна ставить никого в тупик. Для этого есть дворники и контроль их работы со стороны УК и т.д.

То, что происходит сейчас, это ни с какой стороны не правильно.
Сбрасывать их в огромную кучу в контейнеры для строительных, а не бытовых отходов - это не правильно.
Это:
1) антисанитария (крысы, которыми противники мусоропроводов так пугают, бездомные собаки и птицы, растаскивающие мусор по придомовой территории)
2) минимум 2 занятых машино-места контейнером (при пустующей хозплощадке предназначенной для контейнеров для бытовых отходов)
3) неудобство для людей особенно, с ограниченными возможностями по передвижению.

s-ste1
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Пт окт 15, 2010 5:00 pm

УК Павшино никакого отношения к этом конечно не имеет. СУшники вот имеют большое.
Вы наверное нарисовали себе красивую сказку как из мусопровода все сквозняком будет пролетать на свалку и мы избавимся от больших контейнеров.
Проблема то этим не решится, а только добавится место хранения мусора еще и внурти дома!
Да, конечно запаха, крыс и тараканов по вашему не должно быть, ибо СУшники по всем законам жанра возвели мусопровод - кафельная плитка внутри, подвод и инструменты для мытья ...
Из правил обслуживания мусоропровода вы выдрали самые доступные пункты. Но и они видятся не выполнимыми сейчас.
Добываться от ДЭЗ доукомплектации сейчас считаю не разумным - есть более критичные проблемы, по которым есть жесткий DeadLine и по которым ДЭЗ не успевает - например суды по строительному браку! Вам нравится жить в разбитых подъездах?
Да в ДЭЗе не один человек, но ему все досталось в самом худшем виде и это нормально для коммерческой организации - недостаточность ресурсов.

PS:забавно, что за мусоропровд здесь многие из домов, которые не обслуживает ДЭЗ и которые не решают сейчас вопрос открыть или нет мусоропровод.
Хотят видно на других потренироваться как на кошечках получится у ДЭЗа или нет. Ах завоняло - так это канализация..
Это СУШники сделали канализацию на времянки и мусопропровод они сделали по уму, сэкономив даже на клее для плитки.

REM
Джедай

Пт окт 15, 2010 5:47 pm

s-ste1 писал(а):
... Ах завоняло - так это канализация..
Это СУШники сделали канализацию на времянки и мусопропровод они сделали по уму, сэкономив даже на клее для плитки.
Раз канализация не доделана - предлагаю ее перекрыть, чтоб не было прорывов и вони.

Thorny Wolf
Инициативная Группа
Благодарил (а): 120 раз

Пт окт 15, 2010 6:47 pm

s-ste1 писал(а):
Хотят видно на других потренироваться как на кошечках получится у ДЭЗа или нет.

Очень хотят! Прямо скажу - кровно заинтересованы!!!
м2к8

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт окт 15, 2010 6:51 pm

Alilana писал(а):
Rem писал(а):
Может они не пользовались мусоропрововодом и пугаются. :shock: Вдруг не получиться. :D
Но результаты голосования говорят о другом вроде? Подозреваю, что опрос был как раз для того, чтобы увидеть, что голосуют против мусоропровода приезжие...

s-ste1
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Сб окт 16, 2010 10:09 am

s-ste1 писал(а):... Ах завоняло - так это канализация..
Раз канализация не доделана - предлагаю ее перекрыть, чтоб не было прорывов и вони.
Зачем же так утрировать. Есть более критические вещи, которые требуют первой помощи.
ДЭЗ ограничен в ресурсах. Не все ему пока платят своевременно. И досталось ему все в ужасном состоянии..

Но результаты голосования говорят о другом вроде? Подозреваю, что опрос был как раз для того, чтобы увидеть, что голосуют против мусоропровода приезжие...
а голосовали против как выяснилось в основном Москвичи, наверняка больше всех избалованы этими "благами цивилизации".

Жего
Участник
Шахматка: М1, к 12А

Сб окт 16, 2010 7:49 pm

павшинский б-р д1 подьезд 3 мусоропровод отвоевали!!! закроют на неделе!!!! ))

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз

Вс окт 17, 2010 9:27 pm

s-ste1 писал(а):
Из правил обслуживания мусоропровода вы выдрали самые доступные пункты. Но и они видятся не выполнимыми сейчас...
Какие именно пункты не выполнимы "сейчас" и почему?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12