Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 31

Вы отправили заявление в Энергосбыт?

Отправил(а) по факсу
41 (24%)
Отправил(а) по почте (вкл. заказное, с уведомлением)
28 (16%)
Отправил телеграмму
1 (1%)
Не отправлял, но собираюсь это сделать
94 (54%)
Не отправлял, т.к. мне это не надо
9 (5%)

Всего голосов: 173

laro
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Инструкция: Боремся за свет!!!

Чт апр 22, 2010 6:30 pm

Bekket писал(а):
тоже 4-ый подъезд
В общем, как было предложено выше, будем тоже вместе отстреливаться :D , начну на 5-м

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт апр 22, 2010 7:57 pm

Приходили, скромно сунули бумажку и ушли.
Всё.
Оранжевость определяется не цветом волос

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт апр 22, 2010 8:02 pm

Соседи, может быть на щитках разместить внутри или снаружи, копии договора с Мосэнерго и предупреждение. Для того, чтобы диверсанты от УКп знали с кем имеют дело и думали, чем это грозит. Меня возмущает их вероломство, как они исковеркали наши щитки. Хорошо, что я ни разу их не застал вовремя этого разбоя, а ведь мог и не выдержать и хр.знает чем это могло закончиться? Во гневе можно дров наломать. Не хочу хвалиться, но силой меня бог не обидел..... и надо мне вот все это, а что делать? Ну не дают жить спокойно, денег хочица ребятам
У природы нет плохой погоды....

Sella
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Чт апр 22, 2010 8:21 pm

Интересно, а теперь можно замок на щиток поставить? Где бы инструкцию найти :Search: .

Это не то? Кто умеет читать такие вещи? :D
Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей
(утв. приказом Минэнерго РФ от 13 января 2003 г. N 6)
2.2.4. Токоведущие части пускорегулирующих аппаратов и аппаратов защиты должны быть ограждены от случайных прикосновений. В специальных помещениях (электромашинных, щитовых, станций управления и т.п.) допускается открытая установка аппаратов без защитных кожухов.
Все РУ (щиты, сборки и т.д.), установленные вне электропомещений, должны иметь запирающие устройства, препятствующие доступу в них работников неэлектротехнического персонала.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...

Замкадов
Участник

Чт апр 22, 2010 8:36 pm

Они замочки штатные все разломали, дверцы погнули, шиты на кабель-каналах тоже угробили, винтов нет, ну просто варвары. А это все наше и нами оплачено.
Сейчас у нас дверь в холле и без нас вход ни ни

Sella
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Чт апр 22, 2010 8:39 pm

На новость (2008 год) наткнулась, стало жутко...
№ от 25 августа 2008 г.
Роковая случайность стоила жизни 15-летней жительнице подмосковной Коломны.
На днях девочка угодила лицом в открытый электрощиток в подъезде и скончалась от удара током.
Как сообщили "МК" в горпрокуратуре, тело школьницы жильцы дома обнаружили в 19.15. Бедолага лежала на полу в подъезде, а на лице были видны следы ожогов. Стражи порядка сразу же обратили внимание на то, что электрощиток, висевший аккурат над телом девочки, был открыт. Это считается грубейшим нарушением правил безопасности – ведь щиток надлежит всегда держать закрытым на ключ или на замок. После проведения экспертизы медики установили, что девочка скончалась от разряда электрического тока. В роковой день школьница, скорее всего, поскользнулась и ударилась лицом о щиток. Коломенский отдел Следственного комитета при Прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по статье УК "Халатность". А вот найти виновных пока не удалось.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...

Замкадов
Участник

Чт апр 22, 2010 9:03 pm

Для того и ставятся штатные замки ,для исключения доступа посторонних лиц к электроустановкам и особенно детей. Вот у нас все открыто и разломано, а случись ,что виновных не найдешь, свалят все на жильцов или стрелочника

adver
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Чт апр 22, 2010 9:11 pm

Я как то заходил в диспетчерскую с жалобой о том, что электрик для списания показаний сломал мне замок на щитке, видите ли ему не видно, темно было ( электриков в УК не хватает лампочки включить), обещали поменять - второй год меняют...

anette
Участник
Благодарил (а): 83 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт апр 22, 2010 10:02 pm

Ещё 2 договора подписаны.

Анжела
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 9

Чт апр 22, 2010 10:12 pm

mkad писал(а):
Соседи,может быть на щитках разместить внутри или снаружи ,копии договора с Мосэнерго и предупреждение .Для того , что бы диверсанты от УКп знали с кем имеют дело и думали ,чем это грозит .
Такая же мысль и мне пришла! Заключила договор, вот хочу копию повесить - а то согласно их писульки внизу - завтра придут меня отключать! Так что стрельба завтра будет огого! =@ =@ =@
"Я дам вам парабеллум"

Yelena
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт апр 22, 2010 10:35 pm

Andy писал(а):
А "сами включили" - это Вы? Легко справились?

Они тогда просто рубильник вниз опустили. Дома были бабушка с ребенком - они не разобрались как именно отключили эл-во, посидели часа два без света. Приехал муж - рубильник вверх поднял. Так что в тот раз обошлось.
Yelena. 9 корпус.

ivrrah
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М1, к 3

Чт апр 22, 2010 10:41 pm

Я поменял замок на свой сегодня.А вообще как отключают?У Вас, где счетчик,или где ствол с шиной трехфазной? :shock:
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!

FoxFire
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт апр 23, 2010 12:28 am

Alex_10k писал(а):
Уже заключившие договор, никто не пробовал менять тарфикацию на Московскую область?
говорят у электриком МЭС возникли проблемы с перепрограммированием счетчиков Меркурий 200.02 ...
Я при заключении договора оплатил 1100р. за вызов их электриков перепрограммировать тарифы на МО и заодно поправить дату (отставала на сутки). Приехали на след. день, все быстро сделали, заодно опломбировали своей пломбой. Проблем у них не возникло.
Хотя, опломбировали они бы и бесплатно, в общем порядке, платно только перепрограммировать.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт апр 23, 2010 12:41 am

Yelena писал(а):
. И что теперь делать?
то же что и в прошлый раз.
когда отключат, чез 5 минут после ухода электриков (или когда придете с работы) самостоятельно включить назад.
إن شاء الله‎

Rune
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 9

Пт апр 23, 2010 3:21 am

купил и поставил свой замок. Хочу сделать скан синей печати МЭС с договора и "опломбировать" свой щиток, наклеить копию договора, причем на железной двери на площадке и выписку из статей УгКодекса и КоАПП :) пусть прежде чем позвонить, или ломать дверь, просветятся :) Напишу что площадка под видеонаблюдением.

laro
Участник
Благодарил (а): 21 раз

Пт апр 23, 2010 9:20 am

Rune писал(а):
купил и поставил свой замок. Хочу сделать скан синей печати МЭС с договора и "опломбировать" свой щиток, наклеить копию договора, причем на железной двери на площадке и выписку из статей УгКодекса и КоАПП :) пусть прежде чем позвонить, или ломать дверь, просветятся :) Напишу что площадка под видеонаблюдением.

выписки из статей кодексов (где-то были скомпанованные выдержки на форуме) уже вчера прикрепила к щитку.
Осталось добавить про видеонаблюдение! :good:

Aquatis
Участник
Благодарил (а): 148 раз

Пт апр 23, 2010 10:02 am

скопировала из объявления:

Всем, кто желает заключить договор на электричество напрямую с поставщиком электроэнергии- Мосэнергосбытом (а не через УК Павшино), просьба подъехать по адресу: Зеленоград, 1-й западный проезд, 5, стр. 2, комната 100, в рабочие дни с 8:30 до 17:00, в пятницу до 16:00, обед с 12:30 до 13:00.

При себе иметь паспорт + копию, копию правоустанавливающих документов на квартиру (св-во, инвестиционный договор или предварительный договор), модель счетчика, номер пломбы (если есть), номер счетчика, текущие показания).

После подписания договора с Мосэнергосбытом, оплата УК Павшино за электричество не производится!

Тел. 8-499-736-58-10 - общий
Тел. 8-499-735-11-10 (Надежда Борисовна Игнатьева)

Соседи, предлагаю напечатать такие же объявления и развесить во всех доступных местах.

Aquatis
Участник
Благодарил (а): 148 раз

Пт апр 23, 2010 10:05 am

И еще:
я думаю нужно тему переименовать, иначе сюда никто не заглянет и не узнает о прямом договоре с Мосэнергосбытом,
или- как вариант, вынести на первую страницу сайта ссылку на эту ветку.

Kot_Vasya
Новенький на форуме
Благодарил (а): 176 раз

Пт апр 23, 2010 10:24 am

Соседи!
Если поедите своим ходом от м.Речной вокзал, выход из первого вагона из центра, далее поворачиваете налево.
На остановке 400 увидите желтые металлические поручни как ориентир.
Лучше ехать на 400э (экспресс), он идет без остановок на Ленинградке.
Ходят автобусы очень часто. В Зеленограде можно выйти как на ост. Березка, так и ост.Автокомбинат. В обоих случаях рядом будет.
Имейте ввиду что в обратную сторону 400э на этих остановках не останавливается, а только рядом с магазином ОКЕАН (это по прямой пройти остановок 4-5, или можно проехать на другом попутном транспорте). Я прошел пешком за 10 мин.

В энергосбыте можно сразу догориться поменять счетчик (если вас он чем то не устраивает) или перейти на 3-х тарифный план. Мне отсоветовали на 3-х тарифный, сказали, в области он невыгоден, в отличии от Москвы.
Но если у кого основная нагрузка приходится на дневное время, то есть резон перейти (там кажется днем ставка поменьше будет).

Удачи и огромное спасибо КИО в решении этого вопроса! :Bravo:

frosta
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пт апр 23, 2010 10:50 am

Rune писал(а):
купил и поставил свой замок. .

Вчера к нам приходили, вскрыли наш замочек, выключили рубильник, оставили в дверях записочку, а внизу на доске объявлений лист позора. А мы в это время заключали договор с МЭСом. Кстати его можно и задним числом заключить, мы написали с 1 апреля. Интересно, а если написать пол-года назад, тогда долг перед УК вообще будет недействителен? С какого момента сети реально приняты?
Еще такой момент мы все заключили договора с МЭСом, а УК об этом не знает, кто-нибудь писал какое-то заявление в УК или достаточно по телефону послать? А то квитанции так и будут носить.
От УКашного самоуправства в наших щитках спасения нет пока нет фото-видео свидетельств их деяний, надо ловить их за этим занятием с аппаратурой, тогда и 02 можно позвонить.

Меня, честно говоря, удивило количество не платящих за свет в нашем подъезде - всего шесть квартир, остальные все пионеры.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 31