Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 31

Вы отправили заявление в Энергосбыт?

Отправил(а) по факсу
41 (24%)
Отправил(а) по почте (вкл. заказное, с уведомлением)
28 (16%)
Отправил телеграмму
1 (1%)
Не отправлял, но собираюсь это сделать
94 (54%)
Не отправлял, т.к. мне это не надо
9 (5%)

Всего голосов: 173

laro
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Инструкция: Боремся за свет!!!

Чт апр 29, 2010 7:53 am

skalolazka писал(а):
У меня тоже договор с МЭС, и за квартиру я плачу, правда не всю сумму(-охрана, ИТП, з/у), приехала сегодня вечером с работы, а тут бац :evil: и вторая смена... света нет! Пошла в диспетчерскую на Ильинский бульвар, там была послана :cry: , так же была послана и дежурным по ЧС Красногорска, написала на сайт Президента о творимых УКашками беспределе, и есть БОЛЬШОЕ желание не платить им вообще! =@

А с МЭС не связывались поэтому вопросу? В договоре, где-то в первом разделе (нет договора под рукой) указано, о чем нужно сообщать им незамедлительно.

Sella
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Чт апр 29, 2010 9:20 am

Надо вызывать милицию, если увидите, что кто-то копошится в щитке. Вдруг счётчики украсть хотят, или (не дай Бог) терракт совершить?
Как сказали в Мосэнерго - щитки должны быть закрыты! На мой вопрос - надо ли им передавать ключи, ответили, что им нужны только показания и окошечка вполне хватит.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...

Марка
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт апр 29, 2010 11:56 am

Нет слов!У нас собака живёт на этаже-Люся.Скоро отдаём-нашли хорошие руки.Только вот,что мы без неё делать будем?
Пока она здесь ни один урод на этаж не заходит! :P
Без неё придётся держать оборону самим.... :x Вот жизнь пошла.... :o
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт апр 29, 2010 11:58 am

Марка писал(а):
Без неё придётся держать оборону самим.... :x Вот жизнь пошла.... :o
Какую оборону, люди? Вы заключили договор с МЭС? Все!
Вывешивайте объявление на щиток. Если какая-то тварь посмеет отрубить вам свет, вызывайте аварийку МЭС и милицию + пишите заявление в прокуратуру.

Этим уродам таких припарок вставят, они ваш подъезд за версту обходить будут, никакая Люська не нужна будет.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Sella
Участник

Чт апр 29, 2010 1:04 pm

На каждый этаж по ЛЮСЬКЕ!!! :D

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт апр 29, 2010 1:07 pm

Sella писал(а):
На каждый этаж по ЛЮСЬКЕ!!! :D
У кого-то был чудесный аватар с ротвейлером и подписью "Гостей мы любим" :D
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Julia_Ars
Участник
Благодарил (а): 89 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт апр 29, 2010 1:53 pm

А что, собака заменит собой и коньсержку, и охрану. Опять таки, экономия какая ))

Sella
Участник

Чт апр 29, 2010 2:43 pm

И доброе дело сделаем ))).

dani2005
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Чт апр 29, 2010 2:50 pm

Steven писал(а):
Вывешивайте объявление на щиток.
У меня уже пломба МЭСовская - думаю этого достаточно.
Да если им и толмут законов повесить так они прикинуться, что и читать не умеют.
Под даунов косят - на жалость давят, а мы - "ой какие бедненькие - УК их напрягает - ну ступайте ребятки с миром и так больше не делайте - ая-яй!"
Вопрос к модераторам - можно героев (электриков УК) фото где-нить по центральнее (на самом видном месте)выложить на сайте?
Типа лист позора - мелочь, но если они (электрики) это узнают - очень морально будет тяжело даже просто передвигаться по нашему району - они ж каждый взгляд с оскорблениями будут видеть в каждом прохожем.
Потом - легче будет предсказать, когда электрик спотыкнется в темную ночь в темном углу о какую-то темную балку. :cry:
По моему - очень реальный ответ на их листки должников.

Хотя этих должников в нашем подъезде столько, что если твоя кв не среди них, то чувствуешь себя как-то ущемленно :oops:

skalolazka
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт апр 29, 2010 8:36 pm

Я под щиток тоже положила лист в формате А4, на котором распечатала все статьи, которые они нарушают, отключая мою квартиру от энергоснабжения, и на обратной стороне информацию о наличии договора с МЭС, и о том, что оплачиваю коммунальные платежи в соответствии с тарифами, утвержденными Главой КРА, им это все фиолетово.
Только личное присутствие может помешать им сделать своё черное дело.
Удивило другое, вчера, я по телефону 563-79-32, общалась с дежурным по ЧС Красногорского района, так вот этот уважаемый человек, пытался в течении всего разговора убедить меня, что прямой договор с МЭС, это нарушение жилищного законодательства, и что если бы я полностью оплачивала все услуги УКашкам, то у меня были бы законные основания требовать подключения электричества, а так, звоните в МЭС, пусть они вам подключают, на замечание о том, что собственно, у УКашек нет законных оснований отключать квартиры от подачи электроэнергии, он ответил, что ничем помочь не может (ну или не хочет) Получается, что государство, в лице этого уважаемого человека, не смогло защитить мои интересы, как собственника, как просто гражданина, оно (государство) отвернулось от меня, от моего ребенка, от нашей проблемы, что остаётся делать человеку в такой ситуации? Самому решать свои проблемы и защищать свои интересы, но каким способом? Нет, о смене УКа это всё ясно и понятно, но это в перспективе, а вот сейчас, когда припёрло? Ну написала на сайт Медведева :Search: , ну составила заявление в прокуратуру, ну, конечно, информирую о произошедшем господина Усанова :x , а толку то? Вот так, видно, и становятся экстремистами =@
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Чт апр 29, 2010 10:02 pm

А можно нам фамилию этого замечательно человека..
Я помнится тоже с дежурным по району общался. Он меня тоже убеждал что нужно все оплачивать, но когда услышал что я уже звонил в мчс (зимой в мороз отопление отключили) сразу стал шелковым и все принял заявление

skalolazka
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт апр 29, 2010 10:21 pm

Фамилию не записала, но во все инстанции, куда отправила письма дату и время звонка указала, знаю точно, что дежурят чётко по графику, с записью в книге регистрации дежурств. Поэтому если захотят наказать/объявить благодарность, то накажут/премируют именно того, кто дежурил 28 апреля в период с 20.00 до 21.00
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней

Nizza
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт апр 29, 2010 10:47 pm

То skalolazka
Здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> и здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> ждут подробного описания отключения электричества со стороны УК ПАВШИНО при наличии договора с МЭС.
При этом писать письменные обращения обязательно, т.к. на устные жалобы Прокуратура не имеет право предпринимать каких либо действий (можно по электронке ).
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет

frosta
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пт апр 30, 2010 12:08 am

Сегодня звонили в МЭС сообщали сколько нажгли за месяц и что апрель оплатили. В ответ нам сообщили два таких пункта. 1. МЭС договорились с УК, что каждую неделю МЭС подает списки заключивших прямые договора. Сл-но ждем будет ли УК дальше выставлять счета.
2. В ответ на многочисленные жалобы на ковыряние в наших щитках и отключения эл-ва МЭС-Зеленоград сообщил о действиях УК в свою головную организацию и там принимаются меры по вправлению мозгов УК, вплоть до привлечения прокуратуры вроде как.

SDmitry
Участник
Благодарил (а): 48 раз

Пт апр 30, 2010 10:30 am

А скажите, плиз, каков процесс оплаты света МЭСу? Если платить через инет, то там просто самостоятельно указываются показания счетчика. Разве обязательно как-то сообщать об этом МЭСу каким-то еще способом?

Юра
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Пт апр 30, 2010 11:09 am

Только что приехал с договором из МЭС. Надежда Борисовна просила довести до жителей следующую информацию:
1. С сегодняшнего дня МЭС не будет заключать договора без предоставления справки об оплате электричества из УК.
:?
2. Это результат компромиса между УК и МЭС : УК не мешает МЭС работать в нашем районе и даже представляет помещение под офис, в свою очередь МЭС "помогает" выбить долги из наших жителей для УК,
3. Тем кто уже заключил договор с МЭС,но не погасил задолжность перед УК, просила(НБ) передать,что в случае отключения электричества со стороны УК, МЭС им помогать не будет. :evil: :?

Юра
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Пт апр 30, 2010 11:15 am

SDmitry писал(а):
А скажите, плиз, каков процесс оплаты света МЭСу? Если платить через инет, то там просто самостоятельно указываются показания счетчика. Разве обязательно как-то сообщать об этом МЭСу каким-то еще способом?

Нам дали готовые квитанции,заполняешь показания счетчика, оплачиваешь в Сбербанке.
Просто в ближайшие 3 месяца просили показания сообщать им по телефону или по электронке. А так плановые проверки счетчиков как у всех раз в 6 месяца.

laro
Участник
Благодарил (а): 21 раз

Пт апр 30, 2010 11:22 am

Юра писал(а):
... УК не мешает МЭС работать в нашем районе

УК может помешать МЭС? :? кем себя эта УК возомнила :evil:

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт апр 30, 2010 11:28 am

у УК есть очень влиятельные хозяева
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт апр 30, 2010 11:32 am

Юра писал(а):
Только что приехал с договором из МЭС. Надежда Борисовна просила довести до жителей следующую информацию:
1. С сегодняшнего дня МЭС не будет заключать договора без предоставления справки об оплате электричества из УК.
:?
2. Это результат компромиса между УК и МЭС : УК не мешает МЭС работать в нашем районе и даже представляет помещение под офис, в свою очередь МЭС "помогает" выбить долги из наших жителей для УК,
3. Тем кто уже заключил договор с МЭС,но не погасил задолжность перед УК, просила(НБ) передать,что в случае отключения электричества со стороны УК, МЭС им помогать не будет. :evil: :?
Ну вот и все. Пастухи договорились: кто, как и когда - будет стричь баранов ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 31