Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 31

Вы отправили заявление в Энергосбыт?

Отправил(а) по факсу
41 (24%)
Отправил(а) по почте (вкл. заказное, с уведомлением)
28 (16%)
Отправил телеграмму
1 (1%)
Не отправлял, но собираюсь это сделать
94 (54%)
Не отправлял, т.к. мне это не надо
9 (5%)

Всего голосов: 173

REM
Джедай
Благодарил (а): 74 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Инструкция: Боремся за свет!!!

Вт май 04, 2010 6:53 pm

Ответа пока нет. Ждем.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2

Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

Коста
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Чт май 06, 2010 3:22 pm

только что из Зеленограда, договор заключили без проблем, никто никаких справок об отсутствии задолжностей перед УК даже и не подумал спросить (правда принимала нас не Н.Б. - она приболела, а ее коллеги, очень милые и приятные тетенки)
по стечению обстоятельств не успела вернуться домой, как в моем щитке ковыряются, ну, думаю, опять, ща я им договор в рожу, а мне в ответ "мы из Мосэнерго, проверить и опломбировать ваш счетчик, подпишите акт сверки" - счетчик опломбировали , при этом никакой защитной крышки на счетчике, которая якобы должна быть, так и не появилась, просто срезали УКшную пломбу и ровно также шлепнули свою с цифрами 0336
Тесно связана с Поймой - живу в м.1,к.14; отремонтировала м.2,к.8; дожидаюсь ключей от м.2,к.12...

REM
Джедай
Благодарил (а): 74 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт май 06, 2010 4:50 pm

УРА, соседи!
По предварительной договоренности с Мосэнергосбытом, в Павшинской Пойме с 13 мая в Приемной ИГ будет сидеть их официальный представитель (2 раза в неделю - вторник и четверг) с 10:00 до 14:00, для заключения договоров с физ.лицами!

полная инфа тут:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2

Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

Andy
Участник
Благодарил (а): 52 раза
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Чт май 06, 2010 6:14 pm

И с каких это пор УК перестало взламывать замки на щитках? :shock: Сегодня после настойчивых звонков в дверь, мне на закрытом щитке оставили бумаженцию о том, что необходимо передать дубликат ключей в УК, чтобы они могли снимать показания счетчика. А списывающих видела сегодня - две тетеньки с дяденькой-охранником гуляли по нашему дому!Удивительно просто, раньше в конце каждого месяца замок выдирали, а теперь культурными стали! :D

XPyCT
Участник

Пт май 14, 2010 2:04 pm

Заключил договор с МЭС и уже оплатил апрель. В день заключения договора официально (письменно секретарю) уведомил УК о наличии такого договора и о том, что им платить не буду, тем более никакого договора с УК на электричество у меня нет. А вчера получил платежку от УК за электричество (правда уже по счетчику) с жуткой угрозой что за неуплату отключат в соответствии с законодательством РФ. :D
Если есть юристы, подскажите, можно ли квалифицировать такую квитанцию с угрозой как вымогательство, учитывая осведомленность УК о моем договоре непосредственно с энергоснабжающей организацией?
Кому-то еще приходили такие квитанции после уведомления УК о договоре с МЭС или только меня так любят?

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Пт май 14, 2010 2:17 pm

Мне тоже вчера консьержка вручила платежку от УК за свет.
Правда я пока не заключила с МЭС договор, но и платить УК тоже не собираюсь.
Меня возмутило то, что они в этой платежке указывают пред. показания и текущие. Прикольно, а со мной кто-нибудь сверялся. И вообще вчера на нашу жалобу пришел ответ с Роспортебнадзора, так вот они пишут, что, чтобы начислять эл.энергию, мы должны подписать двусторонний акт. А я его не подписывала с УК.
У меня вопрос к юристам: когда я приду заключать договор с МЭС можно я напишу, что у меня на счетчике 0 и заплачу им то кол-во КВт, которое потратила на момент заключения договора? Или еще лучше попросить МЭС обнулить мои счетчики, потому как я незнаю, как они работают и какие были показания на момент установки их????

XPyCT
Участник

Пт май 14, 2010 2:34 pm

нотя писал(а):
У меня вопрос к юристам: когда я приду заключать договор с МЭС можно я напишу, что у меня на счетчике 0 и заплачу им то кол-во КВт, которое потратила на момент заключения договора? Или еще лучше попросить МЭС обнулить мои счетчики, потому как я незнаю, как они работают и какие были показания на момент установки их????
А зачем? После заключения договора Вы платите начиная с текущих показаний счетчика, которые вписывается в договор (или платежку, точно не помню) с Ваших слов. Еще они просят за эти показания расписаться, а потом их электрики приходят их проверить.

Кстати, дозвонился-таки до УК. По поводу платежки сказали, что МЭС еще не предоставила им информацию о заключенных договорах и пока не предоставит, будут присылать платежки. Пойду звонить в МЭС...

Vladimir
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт май 14, 2010 2:36 pm

нотя если Вы напишите 0 то очень сильно удивитесь когда получите счет от МЭС. Я думаю что проще выбросить старый счетчик и купить точно такой новый. Правда цена счетчика сведет все на нет.

нотя
Участник

Пт май 14, 2010 3:14 pm

Спасибо всемз а ответы.
Хочу обнулить, чтобы не платить УК, то кол-во КВт, которое уже потратила, кому- то все таки я должна их заплатить. Или нет?

Новый счетчик - это наверное еще дороже, чем заплатить УК, отпадает.

DmKorneev
Участник
Благодарил (а): 95 раз

Пт май 14, 2010 3:24 pm

Договор заключается с текущих показаний.

Счетчик, например Счетчик ЭНЕРГОМЕРА СЕ 102 R5 многотарифный однофазный стоит 1600 руб
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт май 14, 2010 3:26 pm

нотя писал(а):
Хочу обнулить, чтобы не платить УК, то кол-во КВт, которое уже потратила
А почему именно УК? Заплатите лучше мне, или соседу своему :-) У нас ровно столько же прав брать с вас деньги за электроэнергию.

Заключайте договор с МЭС, там отметят текущие показания счетчика, начиная с которых и начнете оплачивать.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

greenhorn
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 15

Пт май 14, 2010 3:29 pm

нотя писал(а):
Хочу обнулить, чтобы не платить УК, то кол-во КВт, которое уже потратила, кому- то все таки я должна их заплатить. Или нет?

Я тоже (при заключении договора) предлогала МЭС ошибиться в их пользу и заплатить им за "уже потраченное" электричество. Не хотят почему-то.
Насчет разбирательств по поводу наших якобы долгов перед УК, предлагают писать в головной офис МЭС на ул. Вавилова.

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 258 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт май 14, 2010 3:43 pm

greenhorn писал(а):
Я тоже (при заключении договора) предлогала МЭС ошибиться в их пользу и заплатить им за "уже потраченное" электричество. Не хотят почему-то. .
ну это еще раз подтверждает их законопослушность и долгосрочные перспективы работы. только рвачи сиюминутние (УК ПАВШИНО яркий пример) без оснований готовы не только принимать, у кого и за что ни попадя, но еще и требовать с людей, не связанных с ними договорными обязательствами неправомочные платежи (причем силовыми методами)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

greenhorn
Участник

Пт май 14, 2010 4:30 pm

нотя писал(а):
И вообще вчера на нашу жалобу пришел ответ с Роспортебнадзора, так вот они пишут, что, чтобы начислять эл.энергию, мы должны подписать двусторонний акт.

Нотя, а не могли бы вы выложить скан ответа на форум?
Мне юрист УК про договор на электричество сказал, что типа они не обязаны его были заключать, потому что это якобы уже все прописано в наших договорах на управление. Я свой договор посмотрела, там слово элетричество или электроэнергия вообще не фигурирует. А акт разраничения электрооборудования (или как-то так) у меня с УК подписан, но он не заполнен - ни тип/номер счетчика, ни текущие показания на момент получения ключей - ничего.

SL_D
Инициативная Группа
Благодарил (а): 15 раз

Пт май 14, 2010 5:24 pm

greenhorn писал(а):
Мне юрист УК про договор на электричество сказал, что типа они не обязаны его были заключать, потому что это якобы уже все прописано в наших договорах на управление. Я свой договор посмотрела, там слово элетричество или электроэнергия вообще не фигурирует.
В наших договорах управления (ДУ) действительно есть положения, в соответствии с которыми Собственник передает УК полномочия на осуществление выбора Ресурсоснабжающих организаций (под которыми, в частности, понимаются организации, предоставляющие Собственникам услуги по электроснабжению - это следует из Приложения №3 к ДУ), а также заключение с ними договоров от имени и за счет Собственников (п.2.1.3 - 2.1.4 ДУ).

Соответственно, если действительно имеется договор на энергоснабжение, заключенный УК от имени и за счет Собственников, то, похоже, действительно нет необходимости заключать отдельный договор с УК на энергоснабжение.

Но мы такой договор так и не увидели.

В случае же заключения прямого договора энергоснабжения между Собствевнником и МЭС данные положения ДУ вообще неприменимы, т.к. невозможно передать УК полномочия на заключение договора, который уже фактически заключен самим собственником.

нотя
Участник

Пт май 14, 2010 5:31 pm

В том то и дело, что я не плачу УК уже с декабря, т.к. с этого момента они начали выставлять мне счета за свет, вот и хотела все по-честному.
Мне Ук при каждом "вздохе палки в колеса" вставляет: например, не ставит счетчики на воду, не прописыывает без справки об отсутствии задолженности.
А что делать незнаю, но платить нет желания.

АБВГД
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пт май 14, 2010 6:30 pm

SL_D писал(а):
В наших договорах управления (ДУ) действительно есть положения, в соответствии с которыми Собственник передает УК полномочия на осуществление выбора Ресурсоснабжающих организаций (под которыми, в частности, понимаются организации, предоставляющие Собственникам услуги по электроснабжению - это следует из Приложения №3 к ДУ), а также заключение с ними договоров от имени и за счет Собственников (п.2.1.3 - 2.1.4 ДУ).

Период с декабря 2008 по март 2009?.
Если рассматривать цепочку Мосэнергосбыт - Терра (договор №605448305 от 01.11.07 с Мосэнергосбытом) - УК ПАВШИНО (через агентский договор с Террой) - жители (через договор ДУ), то взымание платы УК ПАВШИНО с жителей не законно, посколько Терра не гарантирующий поставщик, а следовательно в этом случае не является Ресурсоснабжающей организацией (по закону о рынках электроэнергии в переходный период). Здесь, по моему вообще, просматриваются признаки незаконного предпринимательства со стороны УК, т.к. она продавала то, что продавать не имела права.

SL_D писал(а):
Соответственно, если действительно имеется договор на энергоснабжение, заключенный УК от имени и за счет Собственников, то, похоже, действительно нет необходимости заключать отдельный договор с УК на энергоснабжение.

Но мы такой договор так и не увидели.

Период с марта 2009? по настоящее время.
Это вы про договор №72000105 от 01.04.2009 между Мосэнергосбытом и УК ПАВШИНО, который в усеченном виде висит на сайте УК ПАВШИНО? Вам тоже отказались показать его целиком?

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт май 14, 2010 8:45 pm

нотя писал(а):
Мне Ук при каждом "вздохе палки в колеса" вставляет: например, не ставит счетчики на воду, не прописыывает без справки об отсутствии задолженности.
По поводу прописки - здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

А счетчики... УК все равно никому не считает воду по ним, чтобы больше денег прилипало. Если у вас в договоре на квартиру есть счетчики, требуйте их со строителей. УК здесь не при чем.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

SL_D
Инициативная Группа
Благодарил (а): 15 раз

Пт май 14, 2010 10:46 pm

То АБВГД: Выше я не рассматривал никаких периодов и цепочек с Террой... Это отдельный вопрос.

Я просто показал, что положения ДУ в принципе позволяют УК заключить договор с МЭСом от нашего имени. Т.е. какого-то отдельного договора на энергоснабжение между собственником и УК не надо (при условии корректного оформления взаимоотношений УК с МЭСом, чего фактически не произошло).

Так что УК идет лесом.. Тем более при наличии у людей прямых договоров.

greenhorn
Участник

Сб май 15, 2010 9:30 pm

SL_D писал(а):
Я просто показал, что положения ДУ в принципе позволяют УК заключить договор с МЭСом от нашего имени. Т.е. какого-то отдельного договора на энергоснабжение между собственником и УК не надо (при условии корректного оформления взаимоотношений УК с МЭСом, чего фактически не произошло).

Так что УК идет лесом.. Тем более при наличии у людей прямых договоров.

У меня есть прямой договор с МЭСом. По поводу долгов, как я уже писала ниже, сотрудницы МЭСа посоветовали опратиться в головной офис на ул. Вавилова. Теперь вопрос "в студию": о чем вопрошать МЭС? Типа: А корректно ли ваша организация оформила взаимоотношения с УК? А если некорректно, то это = незаконно? А законно - это как? Варианты, плиз. Мне, вообщем, пока сложно написать письмо в МЭС, так как полной версии договора я, как и большинство, не читала и тонкостей/корректностей не знаю.

А УК достала, пускай идет лесом, я полностью за.
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 31