Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17

Емилиан
Участник

Re: Помощь приюту#2

Вт мар 23, 2010 9:57 pm

Нюрочка писал(а):
Емилиан, я созванивалась с Сергеем через несколько дней после нашего приезда. Спросила-актуален ли ещё комбинезон. Он ответил, что нет!!!!!!!!
Здесь моя вина. Я забыл про одно очень важное правило, которое сам же когда-то и выработал: потребности людей в подобных организациях надо обязательно согласовывать с руководителем. Иначе подопечные могут действительно сесть на шею и ножки свесить. Я выложил "в прямой эфир" список вещей, который мне дала сама Наташа, не поговорив с Сергеем. Его позицию я считаю более правильной - не надо давать людям всё, что они просят.
Поэтому список корректируется в сторону уменьшения:
Люлька; детский стиральный порошок; большая бутылочка (или 2), вместо треснувшей; специальный градусник для младенца; одноразовые пелёнки и влажные салфетки - не обязательно, а второй комбинезон и конверт - не нужны.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!

Нюрочка
Участник
TC
Благодарил (а): 233 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт мар 23, 2010 10:03 pm

Люлька есть. Салфетки и пеленки по пачке правда, но есть. Градусник хороший стоит больше 1000, я пользуюсь обычным-точнее измерения. Бутылочки отдам. Горка для купания есть.
Лекарствами владелец аптеки обещал обеспечить-завтра зайду со списком.
В общем ждите)))
А вот со стиральным порошком....Не знаю где купить даже..мне привозят жидкий

Емилиан
Участник

Вт мар 23, 2010 11:30 pm

Протестант писал(а):
Несчастные понимают, что от их работы их уровень жизни, и форма жизни никак не зависят.
Не знаю, как в какой-нибудь другой организации, но здесь ещё как зависят! Уже сейчас они иногда едят не по три, а по два раза в день, а если нужного объёма работ на аренду дома не найдут - то центр придётся закрыть.
ivanOFF писал(а):
впереди весна и много людей работают на озеленении
Это пока ещё "прекрасное далёко", до которого центр может не дожить. Да и получить муниципальный заказ на озеленение, наверное, не так уж и легко?
Протестант писал(а):
А тут – людям снимают особняк, обеспечивают кровом и едой, периодически дают работу, и активно рассказывают о том, что именно с этими людьми надо поделиться, ибо – «не хватает».
Снимают особняк и обеспечивают этих людей едой - только сами эти люди. Нет работы - нет особняка и еды, и все реабилитанты пошли обратно на вокзалы и в подъезды.
Протестант писал(а):
тысячи и тысячи мигрантов и иногородних работают как дизели
А другие сотни (если только уже не тысячи) спиваются и колются, создавая реальную угрозу для окружающих. И задача "Преображения России" - социальная реабилитация именно таких людей. Кого-то из них уже только тюрьма исправит, а кого-то вообще только могила, но, слава Богу, есть среди них и те, которые ещё могут вернуться в ряды нормальных людей. И уже только после такой реабилитации (жизни в общине по строгим правилам), они смогут пополнить ряды тех нормальных рабочих, о которых вы пишите.
Протестант писал(а):
О таком уровне проживания могут только мечтать, не побоюсь этой цифры, сотни тысяч работяг.
Мечтать-то они об этом могут, но вот работать, только за проживание в таких условиях, да ещё и по 30 человек в одном доме - они не пойдут - можете мне поверить. Человек хочет, пусть маленького - но своего жилища, а не арендованного, да ещё и без возможности заработка денег на себя.
Протестант писал(а):
Я против несоразмерной и непродуманной помощи. А элементы и несоразмерности, и непродуманности я увидел.
Покажите и мне, пожалуйста, то, что вы увидели. Думаю, что вы "не в теме".
Протестант писал(а):
и вкалывают в грязь и мороз
И эти так же, но только тогда, когда есть где вкалывать.
po4emu4ka писал(а):
Ну перестанут люди с этого форума им помогать,
А они ещё пока только один раз и помогли - почитайте первый топик в этой теме.
po4emu4ka писал(а):
так сколько еще таких форумов... на каждом можно темку завести и периодически капать людям на мозги.
И завёл, и капаю - а приехали в этот центр пока только один раз, о котором я и написал строчкой выше. :cry:
po4emu4ka писал(а):
И особняк можно будет оставить и куратору тоже какую-нить дачку снять поблизости.
Ох... мечты, мечты :roll: . Я эту сказку своей жене уже 7 лет рассказываю, чтобы она перестала каждый раз со мной скандалить, что я на "своих бомжей" деньги от семьи отрываю :Search: .
po4emu4ka писал(а):
Одним словом малоприбыльный бизнес-проект
Хуже ... - затратный.
Протестант писал(а):
Я полагаю, что при оказании помощи данным людям следует придерживаться линии внушения о том, что только их трудолюбие и упорство являются основанием их благополучия.
Вот только этим, к сожалению, и занимается последние 2 недели Сергей (помощник руководителя по социальным вопросам), пока руководитель - Матвей, безуспешно мотается по Москве и области в поисках очередного подряда на работу. Мы даже просили настоятеля местного храма в Опалихе, чтобы он дал нашим людям какой-нибудь бесплатный фронт работ, чтобы они не только лекции о трудолюбии слушали, но и хоть чуть-чуть попрактиковались... . Но он пока не дал :Search:
Протестант писал(а):
Раньше, в репортажах-сообщениях Емилиан сообщал о труде, об успехах.. Потом уже такого не было.
Ну вот теперь всё проясняется :Yahoo!: . Раньше - это было вообще про другой приют. Поэтому я и просил открыть новую тему, чтобы люди не путались. О труде и успехах этой организации читайте здесь:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Протестант писал(а):
Я вот что имел ввиду: viewtopic.php?f=140&t=7599&start=20
Это совсем другая история, которая закончилась, примерно, на 15 страничке той темы (там же вы найдёте причины) :Rose: .
Протестант писал(а):
Ну а раздражение работающего человека в отношении бьющего баклуши лентяя - это, знаете ли, вполне естественное чувство, и свидетельствует о психическом и душевном здоровье.
Полностью с вами согласен, хотя это и не по христиански (раздражение) :wink: .

Емилиан
Участник

Вт мар 23, 2010 11:35 pm

Нюрочка писал(а):
Градусник хороший стоит больше 1000, я пользуюсь обычным
А Наташе сам Бог велел пользоваться тем, что дешевле - иначе бы она не оказалась в такой ситуации :( .

Нюрочка
Участник
TC

Вт мар 23, 2010 11:39 pm

Емилиан писал(а):
Нюрочка писал(а):
Градусник хороший стоит больше 1000, я пользуюсь обычным
А Наташе сам Бог велел пользоваться тем, что дешевле - иначе бы она не оказалась в такой ситуации :( .

не правильно я выразилась наверное.
Не хотела касаться финансовых вопросов.
Я купила цифровой градусник-он на 2 градусника ошибается, у знакомой такая же ситуация.
Вот мы и пришли к выводу, что надёжнее-старый ртутный друг. Есть градусники, которые за секунду при прикосновениик участку тела выдают точную температуру, но устраивать конкурс "а кто точнее" как-то накладно :)

Емилиан
Участник

Вт мар 23, 2010 11:45 pm

Нюрочка писал(а):
не правильно я выразилась наверное.
Не хотела касаться финансовых вопросов.
А я действительно считаю, что градусник Наташе надо передать самый обычный. Иначе наша помощь может оказаться "медвежьей услугой" :wink:

Нюрочка
Участник
TC

Вт мар 23, 2010 11:48 pm

Домой бы ей конечно не помешало.
А Вы не пробовали "пробить" её родню? Поговорить с ними?! Может она просто стесняется вернуться домой с ребёнком на руках? Ну не похожа она на спившуюся или наркоманку.
Так жалко...

Емилиан
Участник

Ср мар 24, 2010 12:02 am

Благодарю всех форумчан, которые молились за решение суда по делу Лены Богдашёвой. Суд изменил наказание, и назначил вместо колонии - поселение.
Слава Богу за всё!
Теперь будем молиться, чтобы Лена свою относительную свободу не использовала себе во вред.

Емилиан
Участник

Ср мар 24, 2010 12:05 am

Нюрочка писал(а):
Домой бы ей конечно не помешало.
А Вы не пробовали "пробить" её родню? Поговорить с ними?! Может она просто стесняется вернуться домой с ребёнком на руках? Ну не похожа она на спившуюся или наркоманку.
Так жалко...
Я просил узнать её историю уже двух соцработников, побывавших в этом центре. И оба говорят, что она что-то скрывает. Или они все что-то скрывают от меня :shock:

Нюрочка
Участник
TC

Ср мар 24, 2010 12:18 am

Поговорите с ней сами...
Чужая душа, как известно-потёмки..
Но вдруг родители в сердцах сказали "с ребёнком не приходи", и сидят локти кусают....
Может на одну счастливую семью может стать больше.
Попробуйте решить этот вопрос пожалуйста. Вдруг получится?!

ivanOFF
Завсегдатай
Благодарил (а): 46 раз

Ср мар 24, 2010 12:20 am

у нее есть документы, там наверняка есть данные. в разговоре она упомянула родителей, проживающих в Ставрополье. а вообще бесполезно пытаться узнать истину - может она правду говорит, а может нет - но явно не хочет возвращаться домой. может быть, пьют родители, или еще что нибудь. кто знает.

Емелиан, при всем уважении, не могу с Вами не поспорить.

Протестант :О таком уровне проживания могут только мечтать, не побоюсь этой цифры, сотни тысяч работяг.
Емелиан: Мечтать-то они об этом могут, но вот работать, только за проживание в таких условиях, да ещё и по 30 человек в одном доме - они не пойдут - можете мне поверить. Человек хочет, пусть маленького - но своего жилища, а не арендованного, да ещё и без возможности заработка денег на себя.

Вы, по моему, не в курсе жизненных реалий. у мужа на работу уборщица, семья которой в одной из бывших союзных республик. они снимают 1-комн квартиру на окраине и живут там 17 человек! кушают они самое дешевое - доширак, как кто то писал и что то еще. деньги отсылают домой. и, как написал Протестант, они мечтают о том, чтобы не спать в 2 яруса.
как Вы можете быть не в курсе?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

Емилиан
Участник

Ср мар 24, 2010 12:43 am

ivanOFF писал(а):
деньги отсылают домой. и, как написал Протестант, они мечтают о том, чтобы не спать в 2 яруса.
А вы предложите им переехать в Красногорский центр, где они будут жить в шикарных условиях, вкалывать (когда есть работа), но при этом не будут получать никаких денег, а следовательно и не смогут отсылать их домой. Всё заработанное - уйдёт на "эти самые" шикарные условия. Попробуйте!
Вот тогда и посмотрим, кто из нас не в курсе жизненных реалий 8)

ivanOFF
Завсегдатай

Ср мар 24, 2010 12:52 am

просто они не гнушаются работать за 12 тыс в месяц. они себе на еду по 1 тыс на месяц оставляют. ни один русский бомж так жить не захочет.

Емилиан
Участник

Ср мар 24, 2010 8:41 am

ivanOFF писал(а):
просто они не гнушаются работать за 12 тыс в месяц. они себе на еду по 1 тыс на месяц оставляют. ни один русский бомж так жить не захочет.
Не будем заниматься пустословием - предложите этой семье условия центра и увидите, что они ... откажутся. Я предлагал это сотни раз, и результат всегда одинаковый - отказываются. Дело в том, что нормальные люди несут груз ответственности и за себя, и за кого-то ещё, т.к. они способны этот груз нести. А наши подопечные уже давно ни за что не отвечали, поэтому проблема неполучения денег за работу их волнует только с той точки зрения, что не на что купить очередную дозу чего-нибудь. Но, оказавшись в организации, они получают очередной шанс вернуться к тому образу жизни, когда человек способен нести ответственность.
А БОМЖ - он и в Африке БОМЖ, так что слово "русский" здесь не к месту. А наша задача - дать очередной шанс БОМЖу стать человеком.

ivanOFF
Завсегдатай

Ср мар 24, 2010 9:19 am

Емелиан, читая Ваши ответы, я понимаю, что люди, писавшие мне в форум о организации таких приютов правы(я давала Вам ссылку на пост о поиске работы на другом форуме). арифметика проста. в приюте 20 взрослых. пусть каждый в месяц способен заработать 10 тыс. ну согласитесь, что способны - руки же есть. 120 тыс остается на еду и что то для хозяйства (грубо, конечно, прикинуто). если минимизировать расходы, то получается неплохой такой бизнес. с учетом того, что телефонные номера "красивые" и стоят от 200 долларов (я посмотрела в инете). с учетом того, что когда была найдена потенциально возможная работа, куда требовались женщины, оказалось, что женщины работают только по дому. неужели там столько работы? взрослые же люди живут, стирают за собой сами (да и машинка есть), посуду тоже могут за собой помыть. приготовить 2 раза в день, как Вы выше писали, может и 1-2 человека. а когда нет работы у мужчин, то могут приготовить и они.
это мое мнение. я не хотела тут все это писать, чтобы никого не обижать, но вопросы то возникают

Нюрочка
Участник
TC

Ср мар 24, 2010 10:06 am

Ну коли вас аж так занесло, начинайте искать переданные вещи в инете.
Вы думали людям их раздадут? НЕТ!!! Их продают.
А что? :? По 100-200 р за кофточку/футболочку, 200-300р за свитерок, 300-400 за туфельки/ботиночки - и на новую машину куратору наскребётся :D :D :D

Вашу б фантазию да в мирных бы целях :wink:

Нюрочка
Участник
TC

Ср мар 24, 2010 10:11 am

ivanOFF писал(а):
с учетом того, что телефонные номера "красивые" и стоят от 200 долларов (я посмотрела в инете).

Я работала в сотовой связи. Эти красивые номера пачками приходили и раздавались людям бесплатно. Если нужно-позвоню знакомым-наберу тебе таких номеров бесплатно :D
А 200 у.ё. можно отдать за "подборку" номеров в офисе у оператора (чтобы совпадал с городским и т.п.). Хитрые клиенты приходили салон дилерский и говорили "дайте выбрать номер"-уж они-то понимали, что продавцу главное продать и что у него есть план :wink:

ivanOFF
Завсегдатай

Ср мар 24, 2010 10:16 am

Аня, ты мне этот пост о вещах посвятила????

Нюрочка
Участник
TC

Ср мар 24, 2010 10:18 am

Марин, я больше иронизирую. На личности не перехожу. Это посвящено "всем сомневающимся". Имхо такова моя точка зрения.

Если это реально бизнес-им воздастся. Я же стараюсь верить в доброе и хорошее.

ivanOFF
Завсегдатай

Ср мар 24, 2010 10:23 am

извини, но когда пост пишется в ответ на предыдущий, то по умолчанию кажется, что он адресован именно тому, кто писал перед этим. во всех моих постах одна идея - людям нужна работа.
даже не ожидала такого.....
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17