Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: lang

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11

view
Участник
Шахматка: М1, к 7

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 7 (П-44Т)

Пн май 29, 2006 7:33 pm

Велкам!!!!

На самом деле с этими секциями так сплошная путаница, там нужно смотреть в договоре у кого секция 1-2, а у кого 1-3 и только это даст понимание истинной секции.
За синий платочек!

Кв. 38, двушка, линейка.

Катюша
Участник

Ср май 31, 2006 11:27 pm

Я тоже не могу понять где располагается моя секция (2)-это правый или левый подъезд? Я так пишу потому что нельзя даже понять какой из них 1, а какой второй.

Рыжий-new
Участник

Пн июн 05, 2006 11:36 am

Катюша писал(а):
Я тоже не могу понять где располагается моя секция (2)-это правый или левый подъезд? Я так пишу потому что нельзя даже понять какой из них 1, а какой второй.

У меня в договоре прописано секция 2(1-3). Я регистрируюсь в секции 2 в реестре. Также, если смотреть на дом от Волоколамки, то это подъезд тот, что слева.

view
Участник

Ср июл 19, 2006 1:20 pm

Продуюлирую свое сообщение из форума 7 корпуса:Всем привет!

Вчера был на нашей стройке, хочу поделиться впечатлениями. Итак, фраза: "Чем дальше, тем страшнее" соотвествует действительности на 100%.

Иными словами в районе 14 корпуса, по-моему 11 корпуса (не помню номер, серия ПЗ\М), ну вообщем в самом начале микрорайона, рядом с вагончиками, которые продают... Там все прекрасно. И дорожки заасфальтированы, и травка зеленеет, и оградки кое-где уже стоят.

Но стоит зайти чуть дальше - и там все начинает пропорционально терять товарный вид... Вообщем до нашего корпуса я не дошел. по причине непролазной грязи и полного отсутвия дорог, бульваров и прочих способов добраться до места. Но даже издалека было видно. что как наш двор и представлял собой поле Бородинской битвы - т.е. все перекопано, грязь, буераки, так все и осталось.

Иными словами, если даже с 1 августа кому-то и начнут давать ключи - то скорее всего не нам. Даже точно не нам.

Так что пока праздник не на нешей улице, точнее бульваре...

Иными словами, графки 100% будет сорван...
За синий платочек!

Кв. 38, двушка, линейка.

MrJ
Участник

Вт июл 25, 2006 12:59 pm

Только что звонил в СУ.
Забавный получился разговор...

Я девушку (по-моему Виктория) в телефоне спрашиваю: "Как обстоят дела с 7-ым корпусом? Есть ли обмеры БТИ?". Она говорит: ничего нет попробуйте позвонить осенью... И вообще, говорит она, для таких чудаков, как Вы сделан сайт красногорье.ру смотрите там. Там мол самая свежая информация...
Я ей и говорю "милая девушка, 7-ой корпус должен был вчера начать заселение. У Вас на сайте про это написано. Поэтому и звоню...". Тут она в интернет полезла сайт красногорья изучила... помолчала... сказала, что данных никаких у нее по нашему корпусу нет и когда будут она не знает. Вот такая грустная история не имеющая логического окончания
:cry:

oom
Участник
TC

Ср июл 26, 2006 9:48 pm

у меня более позитивная информация..
звонил на днях в ДСК.. сотруднице, у которой год назад отоваривался квадратными метрами.. насколько я понимаю, она в своём отделе далеко не последняя в субординационной цепочке.. при этом в отгрузе макарон на локаторы ранее замечена не была - наоборот, сразу предупредила год назад, что всё упрёца в коммуникации, и сроки могут быть отодвинуты...
короче, грю ей - вот год вам не звонил, щас решил поинтересоваца, на каком мы этапе.. типа, докладывайте!... доложила уверенным голосом - всё в целом зашибись... в середине августа присылаем вам документы по БТИ.. а в сентябре планируем выдавать ключи... ибо коммуникации, якобы, готовы и единственная затыка - обустройство придомовой территории.. тем не менее они ожидают, что в сентябре всё будет доделано... то есть критичных проблем нету? - спрашиваю.. ваще проблем нету! - был мне ответ... я немного поприставал ещё - типа, а вот на форуме в инете писали, что были проблемы с коммуникациями... на это лишь повторила, что на данный момент они готовы...

..вощем, не знаю.... поглядим, что будет на самом деле...

Alekseenko
Участник
Шахматка: М1, к 11

Чт июл 27, 2006 11:08 am

oom писал(а):
...были проблемы с коммуникациями... на это лишь повторила, что на данный момент они готовы...

Готовы то готовы, а вот поставка услуг по этим готовым коммуникациям - на нулевой стадии. Электричество по временке, с теплом вообще беда... причём за это отвечает только СУ...
Почитайте отчёты ИГ.
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))

Рыжий-new
Участник

Чт июл 27, 2006 11:39 am

Oom спасибо за хоть какие-то позитивные новости...

А чтопро услуги по коммуникациям - почему же тогда 11, 12А и 13 корпуса заселяют?

Выдали б ключи, чтоб в кармене успокаивающе побренькивало, тогда люди успокоются и будут терпеливо дожидаться решения остальных проблем. Самое главное для нас сейчас - это заветные ключи! ЧТоб потихоньку ремонт начать, все равно никто срузу не заселиться, как минимум полгода все равно там жить никто не будет.

Сегодня решили поехать посмотреть что изменилось по местности...Жду чуда :cry:

Alekseenko
Участник
Шахматка: М1, к 11

Чт июл 27, 2006 11:58 am

Рыжий-new писал(а):
А чтот про услуги по коммуникациям - почему же тогда 11, 12Б и 13 корпуса заселяют?

Потому что СУ предоставило график заселения и хочет как бы не нарушать его. Начали процесс, а многое не готово. Так сказать мозги малость запылить...

Рыжий-new писал(а):
Самое главное для нас сейчас - это заветные ключи!

Для нас самое главное, чтобы все коммуникации были и чтобы они работали. Чтобы между УК и поставщиками услуг были заключены договора.

Рыжий-new писал(а):
ЧТоб потихоньку ремонт начать, все равно никто срузу не заселиться, как минимум полгода все равно там жить никто не будет.

Ремонт вам не дадут делать без того, о чём выше написано. А про заселение - люди будут с бетонными стенами жить, чтобы не платить за съём - и таких много...

Рыжий-new писал(а):
Сегодня решили поехать посмотреть что изменилось по местности...Жду чуда :cry:

УДАЧИ!!!
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))

oom
Участник
TC

Чт июл 27, 2006 2:41 pm

а мне никто и не говорил, что коммуникации работают... мне тока подтвердили, что они готовы... :)) мне чужого пессимизма не надобно - мне своего хватат... :) то что обождать ещё придёца с новосельями - это вопросов нет... но интересны и текущие манёвры, о них и доложил... я-то покамест есчо далече, посему несильно докапываюсь... вот возвернуся ближе к сентябрю в Москву - буду вникать, вилами размахивать...

Рыжий-new
Участник

Пт июл 28, 2006 12:54 pm

Вчера вечером отправились к 7му. Конечно чуда не прозошло, но вернулись все-равно на подъеме :good:
Приятно видеть, что работа медленно, но идет. Положили плиты под дорогу во дворе, собираются обустраивать территорию. Привезли и кучей свалили бордюры для асфальта, сделали дорожки у подъездов для колясок. Вообщем и целом - работы там еще приблизительно на месяц, если дело только в территории... Вообщем, не грустим и не сдаемся, а ждем до сентября в трепетном замирании... :patsak:

Nata
Участник
Благодарил (а): 191 раз

Вт авг 01, 2006 7:43 pm

Про коммуникации нашего корпуса и сдачу его в эксплуатацию написала СУ <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Ждем октября

Рыжий-new
Участник

Пт авг 04, 2006 1:05 pm

Мы вчера звонили в ОСК где покупали квартиру, сообщили, что по нашему дому прошли обмеры БТИ но акты пока на оформлении...Не знаю верить или нет :flood:
Кв.20 - заходите в гости!:)

Виталий
Участник

Пт авг 04, 2006 2:39 pm

В ДСК тоже сказали, что на следующей неделе вышлют уведомление о подписании обмеров БТИ, ломаю голову, что будет, балкон или лоджия????? :roll:
мкр. 1, корпус 7

Рыжий-new
Участник

Пн авг 14, 2006 5:41 pm

В субботу были в Павшинской Пойме, заехали сначала к нашему дому, там был охранник, сказал что никаких обмеров БТИ не было и он ниче не знает. Перед домом посадили газон. Но дальше -все те же окопы. Место, где должны быть "соки-воды" по фантазии Oom, разрыто, котлован вообщем-то готов. :)
2А и 2Б 2-го мкр. примерно в таком же состоянии как и наш 7й. Дорог нет.

Потом пошли в УК. Там был токо зам дир т.к. время было уж 7 o'clock.
Зам дир сказал : "А чё это вы тут делаете? Документы что ль принесли ?" Мы говорим, документов нету, тк наш корпус 7. Он ответил, что по 7-му БТИ прошло, но не проплачено...Что значит "не проплачено" учтонить не успели, тк зам дир нажал на газ и скрылся на своем джипаке.
Вот и все пока. Больше добавить нечего.

MrJ
Участник

Пн авг 21, 2006 12:07 pm

Был в субботу 19-го августа в нашем доме. Вот фото-отчет <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Поднимался к себе на этаж.
Этаж, хочу заметить последний... :-)
Лифт не работал, и пришлось топать, на самый верх, на своих двоих :-)
Впечатление от дома позитивное. В доме все чистенько, если не считать пыли. Судя по следам на этой самой пыли, в доме выше третьего этажа нога человека не поднималась давно. От квартиры впечатление тоже позитивное. Все окна работают, Явных щелей нет. Я бы принял квартиру в таком состоянии. Счетчиков воды не обноружил, счетчиков электричества не обноружил. Удручает состояние придомовой территории. Но небольшая надежда, что успеют сдать к октябрю все же есть...

Boris_G
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пн авг 21, 2006 8:01 pm

В предыдущие выходные техники во дворе замечано не было!!!
Неверное, всё таки, кое какие работы потихоньку ведуться! :)
"ТАК будет не всегда"

Рыжий-new
Участник

Ср авг 23, 2006 12:40 am

MrJ спасибо за фотки, за вид практически с птичьего полета:))
По информации от КИО от сегодняшнего числа в ветке "сроительство и зеселение/Когда ГК": "Корпуса 2а, 2б, 5 и 7 второго микрорайона будут сдаваться только в сенятбре месяце и не ранее. Поясню почему, сейчас ведеться строительство газопровода, срок окончания - сентябрь, после этого будет сдача котельной ГК. И только после сдачи котельной ГК, данные корпуса пойдут под заселение, также, как Вы сами можете видеть благоустройство пока не проведено, много вопросов и с отоплением. Ориентировочные сроки начала заселения по вышеперчисленным корпусам октябрь-ноябрь месяц, то есть как только будет решен вопрос по отоплению так сразу будут проходить ГК. Обмеров БТИ пока по указанным корпусам нет, есть только обмеры по 21 корпусу..."
Печально...все врут, БТИ оказывается не было, котельную не сдали....? Нас же к первой котельной должны были подключить? Как тогда П3М сдали без котельной? Непонятно...

Хрюша
Участник
Шахматка: М1, к 7 М2, к 14

Пн авг 28, 2006 11:48 am

а я вот на днях звонила в су-155, узнать, как идут дела.
сообщили мне странные новости.
цитирую:

1. ГК по 7-му корпусу будет в лучшем случае через два месяца
2. после этого еще месяца 3 будут ходить обмерять БТИ.
3. т.о. ключи вы получите в лучшем случае через полгода.

приятно было в очередной раз почувствовать себя бесправными, беспомощными спонсорами.

а ведь, помнится, ключи нам обещали аж с 24 июля...

p.s.
вчера была на стройке. вокруг 7 корпуса все без изменений: проход затруднен, придомовая территория не обустроена, дом закрыт. как и два месяца назад.

Катюша
Участник

Пн авг 28, 2006 5:53 pm

Обмеры БТИ давно уже сделаны, а девочки на телефоне в су не владеют информацией совсем, косноязычны и не умеют выражать свои мысли. Так, что не волнуйтесь так сильно
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11